Немного о Карасунах

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеaas » 20.03.2017, 10:40


Это о цепочке озер от улицы Бершанской/Трамвайной до Дзержинского (Пашковский).

Хорошая новость: с южного берега второго (считая от Трамвайной) Каарасуна полностью снят забор и уже имеется легко МТБ-проезжая тропа.
Нехорошая новость: Южный берег Карасуна между улиц Октябрьская и Горького все более уходит под воду. Проезд еще возможен, но сложен.
Остальные тропы все вполне проезжи (вроде самые страшные куски бутылок я с них повыковыривал).
aas
Первые симпатии


СообщениеМэйби » 22.03.2017, 19:06


aas
а не мог бы ты нарисовать маршрут по карасунам? :) трэк закольцевать, либо просто..
можно больше и дальше чем озера. Ты там спец:)
Гостей надо покатать
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеСергей_К » 22.03.2017, 20:22


Мэйби
Можешь мне позвонить ,всё на "пальцах" объясню. Но надо что бы хоть немного была сухая погода.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеaas » 22.03.2017, 22:48


Вот такой маршрут:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.02 ... ;15798;114

К сожалению, пока не научился я рисовать на сайтах, куда GPS-треки выкладывают, никак руки не дойдут, потому пока в Викимапии рисую.

Собственно, северный берег легко проезжаем на всем протяжении на любом велосипеде, и грязи на нем нет тоже (ну разве что сразу после дождя). Там комментировать нечего, разве что в Комсомольском все никак не достроят один дом, потому кусок набережной рядом с этим домом (кстати, это официальна велодорожка, со знаками даже(!!!)) закрыт и его надо будет объехать по Сормовской. Это единственный участок с твердым покрытием на всем маршруте.

А вот с южным берегом все сложнее. Второй Карасун от Трамвайной, выезд на дамбу только на северном берегу. Карасун, который между Октябрьской и Горького, с западного конца надо проезжать поверху, и ехать, пока есть путь поверху. После спуска придется залезть в грязь, ибо дорога подтоплена. Ну, или обойти пару луж пешком по склону. Ну и последний Карасун, там надо отметить лучше на GPS точку, где надо уходить с берега на улицу (ее с первого раза легко проскочить). Координаты 45.037048, 39.113176, судя по снимкам Google.

Собственно, этот маршрут, кроме последнего Карасуна, я сейчас почти каждое утро пробегаю (без велосипеда то есть, трусцой) :).

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Ну а другие маршруты в наших краях, чтобы симпатично было, наверное, только тропа по берегу Кубани от дамбы водохранилища до Казачьего Хутора. Но там пока еще очень грязно, я думаю, с гостями соваться не стоит :).

Как подсохнет, есть еще маршрут вокруг Аэропорта по полям, кто любит смотреть взлетающие самолеты. Туда не надо соваться осенью, когда урожай в садах собирают, ибо эти сады тогда усиленно охраняются со сторожами и собаками. Выезжать из города лучше не по дороге из промзоны Аэропорта (на ней круглогодично пост со злыми собаками, въезд в сады), а вдоль железной дороги на Кропоткин, там есть дорога с севера от жд вдоль пути. Потом, по пути заехать на самые верхние Карасуны (мало кто знает, что они есть), тоже остаток русла той самой некогда существовавшей реки Карасун: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.05 ... 5&z=15&m=b (см крестик в центре).
За Карасунами переезд закрытый, у начала пассажирской платформы, по нему переезжаем и уходим в сады за Аэродромом. Назад по Кропоткинской трассе до заправки Газпромнефти: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.01 ... 1&z=15&m=b
Перед заправкой можно уйти направо по грунтовке и выйти на тихую асфальтовую дорогу в объезд Озмола, которая сразу выходит на пешеходный переход через М4, оттуда в Пашковку.
Последний раз редактировалось aas 22.03.2017, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
aas
Первые симпатии


СообщениеМэйби » 23.03.2017, 09:03


Сергей_К
спасибо) не, на пальцах не надо. Лучше посусань вживую)) Надо подкатить в нерабочее твое время :)

aas
Отличный маршрут! Аэропорт-берег кубани. Я даже вспомнила, что катала по нему пару раз. Ночью. :-D (на четвергушках) Днем вряд ли осилю. без проводника)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеaas » 23.03.2017, 09:29


Мэйби
Касательно проводника, как соберусь на выходных в эти края, напишу. Ну или в любой день с 5.30 до 7.30 утра :). Кстати, сегодня утром прошли с дочкой на МТБ часть тропы вдоль Кубани как раз, от старого моста :)
Последний раз редактировалось aas 23.03.2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеМэйби » 23.03.2017, 12:10


о, хорошая мысль - 5.30 утра)
так и сделаю!
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеaas » 23.03.2017, 13:09


Я на полном серьезе, вместо утренней пробежки готов куда-то скатать по району :). Только надо планировать дня за 2. Если что, телефон мой в профиле, скайп alim.s.ajiev .

Это предложение не только к Мэйби, но и всем желающим катать по утрам, если кто живет близко :)
Последний раз редактировалось aas 23.03.2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3