Езда в коллективе. Езда на колесе.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеМаугли » 06.07.2009, 08:34


ЕЗДА В КОЛЛЕКТИВЕ

ЕЗДА НА КОЛЕСЕ


Эти правила поведения в группе были бесстыдным образом скопипаcтены с Велопитера и предлагаются велокубанцам как руководство к действию :thumbsup: Покатушек стало больше, покатушки стали разнообразнее, а культуры движения в группе нам не достает :)
Аватара пользователя
Маугли
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениесолнце » 06.07.2009, 11:07


Здорово! Спасибо Маугли! Очень интересная и нужная статья! Нам реально не хватает культуры езды в группе! :thumbsup: Бум действовать согласно правилам ;-) !
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKoNA » 06.07.2009, 11:34


намотал на ус!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 06.07.2009, 12:02


Да уж, некоторым особям не мешало бы прочитать эту статью
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSlim » 06.07.2009, 14:25


Познавательная статейка
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAluha » 06.07.2009, 15:14


Пасиб, Маугли!!!
Надо, кстати, чтоб перед различными ПВД и другими массовыми мероприятиями, все, кто первый раз в группе едут, внимательно изучали )))
Гыыы! или вообще в электроне рядом со списком остановок повесить :jokingly:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеБигвелл » 06.07.2009, 21:10


Очень своевременная информация для размышлений..! Молодец, Маугли..! Вот о чём следует следует рассказывать новичкам на привалах и посиделках... Новое - давно забытое Старое... Мы проходили это когда-то в детстве, в школе велоспорта. Но это было так давно... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmakatuh » 07.07.2009, 09:34


Респект, Маугли!!!!!
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 07.07.2009, 10:24


Статьи хороши, но вот только эта фраза...
Велотуризм, да и само перемещение в пространстве на велосипеде - занятие крайне неприятное.

если автор считает что это так, тогда зачем оно вообще нужно???
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеМаугли » 07.07.2009, 10:33


Я и сам запнулся на этой строчке... но решил оставить без изменений. Оставим это высказывание на совести автора (может шутка юмора у него такая) ведь ценность статьи это не уменьшает :)
Аватара пользователя
Маугли
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrixs » 08.07.2009, 18:35


Здорово!
Спасибо, Маугли за полезную инфу! :good:

Повесить бы эти правила "объявлением", тогда бы больше народу их увидело, а то сидят в районных покатушках.... ;-)
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеStiM » 08.07.2009, 20:12


тема!!!! ))))
StiM
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 08.07.2009, 20:37


Веня, и не пытайся)))) с тобой ващще опасно ездить :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAmateu » 10.07.2009, 11:59


"И наконец, бери с собой медицинскую аптечку. Тебе не понадобится - наверняка какой-нибудь лох навернется, а аптечку не возьмет… С лохами так всегда бывает!"

)))))) я поняла кто я!!! и спасибо доброму Kone и всем остальным, что аптечка у них была!!! :vava:

p.s. аптечка уже в рюкзаке! :good:
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhay pendergast » 12.07.2009, 11:54


Маленькое дополнение: "Самое неприятное, что бывает в колонне - это врезаться в колесо того, кто спереди, или, что бывает значительно чаще, коснуться его колеса как бы сбоку. Часто это приводит к падению врезавшегося байкера, и, соответственно, к завалу. Совет здесь один: если касание произошло, постарайтесь отклониться в противоположную сторону! То есть, предположим, вы касаетесь правой стороной своего переднего колеса, заднего колеса лидера. Постарайтесь отклониться влево! Если мер не предпринимать, то падение будет в правую сторону (в сторону касания)." - если уже видишь, что касание сбоку колеса товарища неизбежно, то бей его, резко дернув руль в сторону будущего касания - просто отбрасывает в сторону, без замедления движения и потери равновесия. Главное, чтобы это был удар, а не "притирание" к колесу. Этому тоже в велошколах учат..
Рекомендую попробовать для начала на мягкой грунтовке)) для отработки скорости и силы удара.
hay pendergast
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 18.07.2009, 08:26


Не... Лучше уж не пробовать совсем )))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеStiM » 26.07.2009, 12:01


со мной опасна? ппросто ездить надо уметь!!! )))))) :)
StiM
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 31.08.2009, 10:18


Вчера ехал на колесе, а точнее на двух колесах у КАМАЗа. Ехали из Поднавислы с грибами...скорость была невысокая, примерно 22км/ч...проехав старое ГАИ, увидел, как мимо со скоростью примерно 40 км/ч проехал Камаз, груженый лесом, за ним вкручивал велосипедист...причем на сингле...не долго думая, догнал их и стал на колесо, дистанцию держал около 2 метров...эффект колоссальный: я тратил меньше сил, чем при езде 20км/ч, при этом ехал 38-40км/ч....так доехал почти до вокзала)))) тем кто думает, что я без башни сразу скажу: тормозной путь груженого камаза существенно больше моего))))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvelovetal » 31.08.2009, 10:44


>>> тормозной путь груженого камаза

на будущее... смотря какого года выпуска... те которые лес возят точно по 100 метров тормозят
а новые камазы с АБС тормозят ну очень быстро особенно на скоростях до 60 км\ч а до 40 почти мгновенно
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 31.08.2009, 11:01


Спс...буду знать. Теперь перед тем как стать на колемо камазу буду узнавать год выпуска))) если серьезно, то тот на вид был оч. Старый - да и новый ехал бы явно больше 40км/ч)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПапарацци » 31.08.2009, 11:04


тем кто думает, что я без башни сразу скажу: тормозной путь груженого камаза существенно больше моего))))

Серёга, мы просто за тебя очень переживали , да и мало ли, отвлёкся бы на секунду и кранты!
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 31.08.2009, 11:06


за новым камазом не угонишься)) а вообще на байке ещё ничо за грузовиками ездить, а на шоссере как-то страшно, да и ни к чему это
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKoNA » 31.08.2009, 11:08


тем кто думает, что я без башни сразу скажу: тормозной путь груженого камаза существенно больше моего))))

хм... а тормозной путь камня, который вылетает из сдвоенных задних колес?
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 31.08.2009, 11:19


2 Kona: хм..об том я как-то не подумал...хотя там вроде дорога ровная была..но риск все равно есть: вообще это было бы крайне неприятно.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 31.08.2009, 13:14


SergeyBorisov \$m[1]: хм..об том я как-то не подумал...

Мозги на асфальте думать не умеют
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7