Замок для велосипеда с оскорбляющей самозащитой

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеAHTEPO » 08.12.2009, 14:48


Замок для велосипеда с оскорбляющей самозащитой

Велосипед является одним из самых экологически чистых транспортных средств в мире, но и также очень привлекательным для воров. Может быть, вы и не с можете защитить ваш велосипед от кражи, но оскорбить, посягнувшего на ваш велосипед, вам точно удастся. Этот замок является хорошей бизнес-идеей. Если нарушить целостность его оболочки, то определенная жидкость, которая находится внутри по всей длине замка, окажется на воре!

Изображение Изображение

Может быть, вам и удастся отпугнуть или остановить вора, но есть вероятность, что впредь он подумает, прежде чем взламывать замок.





Имхо, можно использовать смесь из едкой щёлочи, не реагирующую с компонентами велосипеда и красящего пигмента для ткани, который бы легко смывался с вела! :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgty » 08.12.2009, 15:04


Да еще как вариант добавить туда какой-нить вонючей смеси, которая вонять будет сильно и очень долго.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 08.12.2009, 15:18


стоить наверно будет несуразных денег.. идея конечно хорошая

но я за надежность цепей, каторые не по зубам таким ножницам
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 08.12.2009, 15:45


Да еще как вариант добавить туда какой-нить вонючей смеси

И потом сам на вонючем велике катайся! :-D
но я за надежность цепей, каторые не по зубам таким ножницам

Это что за цепи такие? От сухогруза или от танкера? :D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKaMaZz » 08.12.2009, 15:49


Ага в Новороссе есть Якаря с цепями на набережной, вот ту цепь, точно не взять ножничками=)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 09.12.2009, 10:54


AHTEPO \$m[1]:И потом сам на вонючем велике катайся! :-D


Ну знаешь ли) вонючая смесь с большей вероятностью ИМХО отпугнет, омерзение.. фиии...
А так велик потом и отмыть канеш можно, но я лучше буду ездить на вонючем велике, чем останусь совсем без велика. Ибо вонючий велик он какой - никакой есть :-D
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.12.2009, 11:10


AHTEPO \$m[1]:
но я за надежность цепей, каторые не по зубам таким ножницам

Это что за цепи такие? От сухогруза или от танкера? :D

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=33619
• Bolt cropper resistant - 9000Kg

и это не самая крутая цепь.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 09.12.2009, 11:28


и это не самая крутая цепь.

Ну да... сухогруз... :megashok:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 11.12.2009, 00:50


• Bolt cropper resistant - 9000Kg
Может я не понял.. девять тонн чтоли? ))
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 11.12.2009, 02:17


netcat \$m[1]:• Bolt cropper resistant - 9000Kg
Может я не понял.. девять тонн чтоли? ))

о чем и реч..
мне както всеровно обрызганый ворюга или нет уедит на моем веле..
имхо надо делать так чтоб он подольше помучился, а чтоб отпугнуть, прощще электричество подвисти, от шокера кпримеру, толку куда больше будет.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 11.12.2009, 14:14


Точно! Подключаем на вел фазу от розетки! ;)
=|-----O<O-----|||-
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеROMARIO » 11.12.2009, 14:39


А я вот всерьёз подумываю трекер в вел вмонтировать. Есть трекеры размером со спичечную коробку, под седлом прикрутить и замаскировать. Автономность работы до месяца. Таким образом при угоне останется только ментов по адресу направить. Решение не самое бюджетное, 7 - 10к, но оригинально, эффективно и явится большим сюрпризом воришке :) А замки - это от честных людей, имхо.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.12.2009, 14:51


дык.. зачем вору дотрагивацца до рамы77 ну дотронулся.. ударило.. ай-ай-ай.. сел на седло, взялся за грипсы и поехал.. на ногах обувь, ток не проводит.. седло и грипсы тоже.. сел да поехал.. тормоза тока если.. =) схватился за ручку, мышцы сократились........ =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 11.12.2009, 15:38


to MaDTapki - как в Адреналин 2. =))) - чуть тронул передний тормоз на 40 км/ч, мышцы сократились и гы гы))))

а по сути я считаю что все эти тросы - чтобы байк тупо НЕ укатили пока зашёл в магазин за хлебом, тот кто занимается кражами украдёт.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26