Гидратор и то что в нём внутри!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеSpeedMan » 27.02.2010, 23:33


Очень интересно узнать кто что туда заливает)Просто "Пилигрим" надоело заливать...хотел поинтересоваться что ещё можно туды налить)))
P.S. Алкаголь не пью!
Аватара пользователя
SpeedMan
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 28.02.2010, 12:21


Кроме питьевой негазированной воды туда лить ничего не рекомендую, т.к. потом очень сложно удалить остатки всяких красителей и ароматизаторов
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТёмыч » 28.02.2010, 13:30


мне проще - у меня гидратора нет, а есть только подставка под гидратор, кста оч удобно - чё захотел, то и купил и туда поставил
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеJONIK))) » 28.02.2010, 13:57


Я как то зимой чай с лимоном теплый лил))
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 28.02.2010, 14:04


Темыч.. у тебя подставка для бутылки.. гидратор все же иная тема.. http://www.sportall.ru/catalog/rucksack/hydropack/
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеqm2105 » 28.02.2010, 14:42


Только воду. Для остального термос маленький.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеНовичок » 28.02.2010, 15:33


Вода с небольшим количествои лимонной кислоты
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKaMaZz » 28.02.2010, 15:54


Какая средня цена рюкзака с гидратором?) А то давненько хочу такой, да все денег не хватает :( =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеSpeedMan » 28.02.2010, 22:22


от 800 до 1500
Аватара пользователя
SpeedMan
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 28.02.2010, 22:52


Если на дальняк и ещё вкручивать без остановки в напряге, то нужно заливаешь сок, и дополнительно сыпнув сахара столько, сколько сможешь потом пить.
Пить придётся часто, каждые 5-10 минут. Но будет вставлять как надо и "батарейки не сядут".
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 28.02.2010, 22:54


KaMaZz \$m[1]:Какая средня цена рюкзака с гидратором?) А то давненько хочу такой, да все денег не хватает :( =)

купи просто гидратор,я брал недавно,300р
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеIlsa » 28.02.2010, 22:54


Я мешаю соль, сахар, лимон или лимонную кислоту с обычной водой. Вычитал из пособия по подготовке шоссейников года так 80. жажду утоляет гораздо лучше воды.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеilish » 28.02.2010, 23:02


А так лить рекомендую исключительно минералку, особенно в жаркие затяжные трейлы.
По личному опыту - если лить обычную воду, то через несколько часов вкручивания в жару между гранью проклинания всего и закипанием вас начнёт нереально шпилить, с падением сил вдое. Начинаешь жрать воду как лошадь, но лучше и легче НЕ становится, всё также шлилит дальше и до тех пор пока температура и нагрузка не спадут и организм не поправит солевой баланс.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеnetcat » 01.03.2010, 00:44


SpeedMan, где же ты видел рюкзаки с гидратором от 800 до 1500? Я еле-еле купил по акции 20% редфокс 25л с отсеком под гидратор но БЕЗ гидратора за те самые 1500. при том, что редфокс еще недорогой производитель..
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 01.03.2010, 03:29


я как то купил себе за 300р - ГМО полное ! и рюкзаки с гидраторами за такие деньги я давно не видел, видимо это маленького объёма ?
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 01.03.2010, 12:56


Ну порядка 5000 рэ за норальный рюкзак придётся выложить этак литров на 35
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSpeedMan » 01.03.2010, 21:51


да-да...рюкзак маленький!
Аватара пользователя
SpeedMan
Пока не проявил себя


СообщениеJONIK))) » 01.03.2010, 23:32


KaMaZz \$m[1]:Какая средня цена рюкзака с гидратором?) А то давненько хочу такой, да все денег не хватает :( =)

смотрел в триале, короче норм рюкзак с гидратором стоил 5к , решил сделать так: купил за 900р маленький рюкзачек с хорошим гидратором и рюкзак с местом для гидратора на 35л за 2.5к
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 01.03.2010, 23:52


ну смотри маленький чисто как "штурмовой" будет идти малый объём рюкзака только для города либо для выездок на 1н день, я так с4итаю. Хотя можно на трассу с ним сгонять ближайшую к тебе при условии если напялишь всю защиту на себя (шлем я думаю можно будет примастырить на рюкзак.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 02.03.2010, 00:33


с 15литровым рюкзаком в трейл на 3 дня - легко! =)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеnetcat » 02.03.2010, 01:00


Илья, согласен, при условии, что суммарный объем карманов на одежде не менее 30л)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 02.03.2010, 01:18


Ром, Илиш просто не таскает тонны еды как ты :D так что ему и 15 литрового хватило по красной поляне :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеid » 02.03.2010, 01:18


KaMaZz \$m[1]:Какая средня цена рюкзака с гидратором?) А то давненько хочу такой, да все денег не хватает :( =)


Вот таким рюкзачком сейчас пользуюсь. Покупал его когда он стоил меньше 1000руб.


Рюкзак "Rider 6"
Легкий рюкзак для занятий спортом и активного отдыха с повышенными аэробными нагрузками.
Специальное отделение вдоль спины для питьевой системы
Выход трубки питьевой системы непосредственно в лямку (как правую, так и левую)
Мягкая спинка с валиками AirMeash
Мягкий пояс из стропы для лучшей фиксации.
Динамическое крепление лямок в нижней точке не сковывает движений.
Фронтальный карман с отделением для CD/MP3 плеера с герметичным входом для наушников.
Световозвращающие элементы на фронтальной части.

Характеристики и материалы:
Объем: 6 л.
Вес: 0.6 кг.
Основная ткань: Polyester diamond R/S 210D silicon
Дополнительная ткань: Polyester Ripstop 6000D
Молнии: YKK
Пластиковая фурнитура: YKK
Цвета: Зеленый
Совместим с питьевыми системами арт. 5073632 и 5073633
Питьевая система в комплекте!
Сейчас его цена в Ростовском Сплаве 1280 руб.



id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMike » 02.03.2010, 11:20


Я пользуюсь вот таким http://www.salewa.com/uk/4/257/4792-SUM ... l?&limit=2 только ярко синего цвета.Рюкзак замечательный.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 02.03.2010, 17:37


MaDTapKi \$m[1]:Темыч.. у тебя подставка для бутылки.. гидратор все же иная тема.. http://www.sportall.ru/catalog/rucksack/hydropack/

Мдя, чёт я тупанул - перепутал гидратор с бутылкой... :sorry:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25