Выбор покрышек для Кубка Богатырей 5-2010?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Какой тип резины Вы выбираете для гонки XC "Кубокк Богатырей 5-2010?

Ничего менять не буду-поеду как есть на полусликах
3
Выберу грязевую резину 1.75-2.0
3
Выберу грязевую резину 2.1-2.35
9
Выберу любую зубатую резину какая окажется под рукой
2
 
Всего голосов : 17


СообщениеMike » 02.12.2010, 00:14


В условиях температурного маятника интересно разведать мнение велообщественности в выборе покрышек для ближайшей кантрийной гонки "Кубка Богатырей".Кто на чём поедет?Аргументация и комментарии по теме приветствуются.Судя по всему трасса состоит из грязи и обилия скользских опавших листьев и раскопанных кореньев.Что выбрать?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvul » 02.12.2010, 01:06


грязь там не липкая, на колеса особо не наматывается. в октябре был там , опавших листьев особо не замечал, думаю если сейчас они будут представлять проблему, желающие смогут в субботу проехать и убрать их оттуда, где они мешают (на опасных спусках).
чтобы в грязи катилось лучше на обычной резине, надо посильней спустить колеса, даже меньше 2 атмосфер, правда увеличится риск пробить камеру об обод.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPNL » 02.12.2010, 03:58


Абсолютно все листья абсолютно со всех уголков абсолютно всех трасс абсолютно убраны.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеN.C. » 02.12.2010, 08:52


Темы Майка доставляют. Выбор педалей для эндуры, выбор покрышек для богатырей...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMike » 02.12.2010, 10:44


Может кого доставляют,может кого-то достают.Лично мне интересно узнать мнение более опытных велосипедистов.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 02.12.2010, 11:42


Поставлю слики, на них будет лучше ехать)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMaDTapKi » 02.12.2010, 13:27


слики наш выбор.. на них не налипает грязь и колеса спокойно крутяцца.. =) а если падаешь на сликах - совершенствуй технику.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 02.12.2010, 14:44


Если интересует моё мнение, то вопрос с выбором покрышек решается в день перед гонкой. Приехал на трассу и протестировал все имеющиеся варианты
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSanek » 02.12.2010, 17:12


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Поставлю слики, на них будет лучше ехать)

Это для компенсации недостатка спиртных напитков во время алкоспринта?)


Я себе купил комплект покрых maxxis advantage вместо передней кенды noname и заднего невегала почти убитого :vava:
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеКоваль » 02.12.2010, 17:22


Приехал на трассу и протестировал все имеющиеся варианты

Братан, вариантов нет))))))))))))))))

на самом деле на узенькой накатистой резине самое то.
Мой выбор ИзображениеMaxxis Medusa 1.8
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMasterSl » 02.12.2010, 21:23


Считаю, что зубастая лучше, но все равно скользко будет.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 02.12.2010, 21:35


Вчера думал над <медузой>,но ширина показалась недостаточной для более широкого использования.Дабы не брать к чему душа пока не лежит,поеду как есть-на полусликах.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFreeride » 02.12.2010, 21:55


Mike \$m[1]:Вчера думал над <медузой>,но ширина показалась недостаточной для более широкого использования.Дабы не брать к чему душа пока не лежит,поеду как есть-на полусликах.


братан! на них тибе будет НЕ ОЧЕНЬ...будешь буксовать в подъемы :D :D :D
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениемайор » 02.12.2010, 23:54


У меня Саломоны шипастенькие,так что в гору не забуксую :-p
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеN.C. » 03.12.2010, 08:53


Коваль, фигасе, медуза у нас теперь накатистой считается? О_о
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 03.12.2010, 11:14


бггггг.. и в очередной раз тема оказалась ниачом.. =))))) вот зачем спрашивать, что одеть если выбрать-то и не из чего?? стока дискуссий, а едешь все равно на полусликах.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 03.12.2010, 11:27


MaDTapKi \$m[1]:и в очередной раз тема оказалась ниачом.. =)))))
не стоит так об этом переживать, не надо принимать все близко к сердцу это всего лишь тема...знаешь иногда люди заговаривают о погоде, например: "А неправда ли хорошая сегодня погода?" И что на это отвечать, - Тема ни о чем? Нет, когда люди вдруг говорят о погоде, это значит, что они хотят завести разговор. В велосообществе вместо погоды в данном случае используется разговор о покрышках. А какие покрышки мне одеть? Что лучше полуслики или грязевики?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 03.12.2010, 11:39


MasterSl , не стоит учить меня жизни.. =) все имеет свою цель и сравнивать погоду с покрыхами имхо некорректно.. я понимаю, если бы Миша сказал, вот у меня лежат невегалы, арденты, маунтин кинги, хук вормы и хуриканы, какие лучше одеть?? это уже обсуждение.. а так получилось, что пальцем в небо, так как покрых отвечающщим данным условиям иного и ценовой разброс тоже не маленький.. Миша ничего не сказал про покупку покрых.. так что я не вижу смысла темы..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 03.12.2010, 12:25


Игорь,ну согласиь,будь я предусмотрительней,твой список резины действительно лежал бы у меня в гараже,но....видимо не судьба.Интернет-магазины завалены этим добром,другое дело в Краснодаре впопыхах купить то,что хочешь трудно по причине отсутствия выбора.Я и сам цены и ассортимент мониторю.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFreeride » 03.12.2010, 12:31


Mike \$m[1]:Игорь,ну согласиь,будь я предусмотрительней,твой список резины действительно лежал бы у меня в гараже,но....видимо не судьба.Интернет-магазины завалены этим добром,другое дело в Краснодаре впопыхах купить то,что хочешь трудно по причине отсутствия выбора.Я и сам цены и ассортимент мониторю.


зато в новороссе у меня можно кое что прикупить))))))))))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 03.12.2010, 12:47


зато в новороссе у меня можно кое что прикупить))))))))))

а магазинах автошин навалом, ставь от ГАЗ 66 он гребет зверски))))))))))))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 03.12.2010, 12:55


Коваль \$m[1]:
зато в новороссе у меня можно кое что прикупить))))))))))

а магазинах автошин навалом, ставь от ГАЗ 66 он гребет зверски))))))))))))))


братан!!! как ты не посоветовал игриниторы любимые---поражаюсь :-D
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMike » 03.12.2010, 14:36


2Freeride:не скрою,твои "медузы" меня соблазняют)))Но хотелось бы Ноббиник брать.А по-чесноку:пока не определился.Моё мнение-без должных тренировок все технологии как мёртвому припарка.Это я про себя.Когда будет чёткое ясное намерение-тогда приму решение.Пока колеблюсь.
Да,игнитор будет таким же хорошим выбором,как и полуслики))Братан,базару нет!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 03.12.2010, 14:50


не скрою,твои "медузы" меня соблазняют)))

девушки тебя должны соблазнять, а не покрыхи! :-D
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеMike » 03.12.2010, 17:52


Судя по твоей логике-девушки так же соблазнительны,как и баллоны)))Ещё скажи,их нужно иметь такой же запас для разных условий и настроений,как и покрых :-D :D
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3