Немецкий велосипедист замерз по дороге к Байкалу

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеosv » 11.01.2011, 17:17


http://lenta.ru/news/2011/01/11/extreme/
Автомеханик из Германии Свен Ридель получил обморожение конечностей, когда ехал на велосипеде к озеру Байкал, сообщает РИА Новости. 37-летнего туриста доставили в больницу села Турунтаево, где ему была оказана необходимая помощь.

По словам самого Риделя, он специально приехал из Германии в Восточную Сибирь, чтобы на велосипеде преодолеть расстояние от Улан-Удэ до поселка Усть-Баргузин. Он стартовал в конце декабря, однако вскоре понял, что его снаряжение и одежда не справляются с холодной бурятской погодой.

1 января 2011 года замерзшего немца, продолжавшего свое путешествие, заметили местные жители. Они решили оказать туристу помощь и смогли оставить его на ночлег. С утра 2 января Риделя отправили в больницу с обморожением рук и ног. По словам медиков, немецкому велосипедисту повезло, так как удалось избежать ампутации конечностей.


Люди, будьте бдительны!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 11.01.2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 11.01.2011, 17:22


Люди, будьте бдительны!

скорее будьте адекватны :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПалыч » 11.01.2011, 17:39


хорошо когда встречаешь добрых людей...
На свете нет ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время. Пауло Коэльо
Изображение
Аватара пользователя
Палыч
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 11.01.2011, 23:15


Там валенки рулят,полушубки,и шапки ушанки,а не всякие там гортеки.Плохо видно немец в детстве историю учил. :yep:,их фюрер знал про секретное оружие русских.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMMX » 11.01.2011, 23:56


майор \$m[1]:Там валенки рулят,полушубки,и шапки ушанки,а не всякие там гортеки.Плохо видно немец в детстве историю учил. :yep:,их фюрер знал про секретное оружие русских.


Насколько понимаю, те кто имеет возможность и там переходят на синтетику, т.к. все таки она рулит почти по всем параметрам у натуральных материалов. Гор-текс не греет - это мембрана, греют слои полратека и подобного. Есть один природный не превзойденный синтетикой пока материал - пух.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAndr » 12.01.2011, 00:03


Сочувствую бедняге. Я по себе знаю что такое когда конечности в дуб промерзают. Сегодня с Лабинска в Костромскую на велике летал и обратно. Обувь легкая. Думал пальцы на ногах отвалятся. Согревался периодически пешкодроном. Благо в Костромской термальные родники и ручьи есть. Там я руки отогрел по приезду. Растер и до дому поехал при свете неполной луны и морозном Тумане. Сезон велопокатушек для себя открыл. Обморозить руки ньги очень легко а вот восстановить невероятно сложно. Когда учился в училище на учебу на велике ездил. Зимой бывало не одевал перчатки. Так по приезду в училище руками даже почувствовать карман где лежат ключи от велика не мог! А еще чуть ведь и рук можно лишиться. Лучше перестрахуйтесь в холодный сезон и не форсируйте события.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеMMX » 12.01.2011, 00:52


Andr \$m[1]:Сочувствую бедняге. Я по себе знаю что такое когда конечности в дуб промерзают. Сегодня с Лабинска в Костромскую на велике летал и обратно. Обувь легкая. Думал пальцы на ногах отвалятся. Согревался периодически пешкодроном. Благо в Костромской термальные родники и ручьи есть. Там я руки отогрел по приезду. Растер и до дому поехал при свете неполной луны и морозном Тумане. Сезон велопокатушек для себя открыл. Обморозить руки ньги очень легко а вот восстановить невероятно сложно. Когда учился в училище на учебу на велике ездил. Зимой бывало не одевал перчатки. Так по приезду в училище руками даже почувствовать карман где лежат ключи от велика не мог! А еще чуть ведь и рук можно лишиться. Лучше перестрахуйтесь в холодный сезон и не форсируйте события.


В таких случаях единственный способ согреться - это не лениться шевелить палцами ног и рук все время. Правда на велике не пробовал. Когда идешь пешком в горах помогает.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAndr » 12.01.2011, 14:48


Кстати да. Постоянное Шевеление конечностями дает положителный результат. А при езде на велике я подметил если периодически очень сильно сжимать руль то любые холодные руки через несколько минут отогреются. А вот с ногами хуже. Здесь шевели не шевели а ноги мерзнут. Здесь только теплая обувь поможет. Хотя потренироваться стоит с шевелением пальцами ног. Ну а с другой стороны, как ими шевелить если постоянно крутиш педали? стопа при езде на велосипеде как правили почти неподвижна.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеDEM » 12.01.2011, 17:22


В Авторевю в прошлом году тоже про одного немецкого велосипедиста писали - тому повезло больше. По ссылке статья, там в основном про машины, но и про этого морозостойкого байкера есть что то,в общем кому интересно почитайте. http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2016
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеDEM » 12.01.2011, 17:25


В конце статьи этот велосипедист пишет, что собрается ехать на Байкал с другом! Это он похоже кореша своего заморозил!
DEM
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12