Как вам катается на вельчике зимой?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Зимой я на вельчике катаюсь...

Опрос закончился 26.02.2011, 02:38

Всегда и везде по всем обыденным делам в дождь, холод и слякость с сугробами.
14
Кроме кроме дождливых дней.
12
Когда за окном сухо и тепло.
3
Когда хорошая погода, ну и можно прокатиться пару раз за зиму по снежку ради фана.
17
Разве что по дому, пока сугробы за окном и погода не наладится.
1
...ну, как катаюсь, окидываю взглядом стоящий дома велосипед на протяжении всей календарной зимы.
6
 
Всего голосов : 53


Сообщениеilish » 27.01.2011, 02:38


Вот мне интересно как в действительности дела обстоят с катанием на вельчике кубанской зимой у активной части Краснодарских райдеров.
Ну со мной то понятно, что я веломаньяк и я на вельчике каждый день как в любой другой день. И если за окном льёт дождь и около нуля то единственная мысль - то что надо надеть куртку и утепляющую одежду.
Да разве это зима? У нас тут снега обычно всего пару недель и всё остальное время можно кататься.
Про поездки в горы в любой день не говорю - всётаки встрять гденить в жопе цивилизации в дождь и при температуре около нуля с промоченными ногами конешно ситуация из тех где заканчивается экстрим и начинается пздц.

Но сегодня даже я прокикся масштабом стихийного бедствия на кубани пока ехал 40 минут до студии. Трэшака добавляло то что на вельчике стояли полуслики и ловить баланс что бы не упасть посреди плотного потока машин приходилось по нескольку раз в минуту. По тротуару из-за неукатанности снега и медленных пешеходов ехать было ещё тяжелее и приходилось вклчюать пониженную. На северной в какойто момент, когда мне фигачил снег в лицо я вдруг заметил, что меня давно не обгоняют машины. Оказывается я просто поток плёлся с моей скоростью. Повсюду на парковках шлифовали покрышами любители летней резины. С середины пути изношенная трансмиссия с заледеневшими звёздами начала давать осечки чуть ли не раз в секунду. Но всёравно это было бы лучше чем идти пешком или давиться общественном трансорте.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWild Rain » 27.01.2011, 03:47


я катаю всегда. И в дождь, когда состояние души позволяет. Просто для себя сейчас катаюсь редко, а по делам мокрыму и грязному ездить не вариант. Снег не останавливал никогда, как и никакие температуры этого города. Правда в 22 я катал намного больше, чем в 28))) насчет транспорта точно так же считаю. Тут даже лучше мокрым и грязным, чем давиться. в особо снежные дни я пересаживаюсь на фрирайд с покрыхами 2,5. их почти совсем не носит ни на чем. и проходимость даже по неглубокому свежаку.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 27.01.2011, 08:45


я все-таки опасаюсь ездить по трассе в ее нынешнем состоянии... тем более все МТБ у меня разобраны. на ходу лишь шоссер. а по городу с удовольствием покатал бы
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAndr » 27.01.2011, 09:47


Если снег не сильно глубокий то катаю. В принципе 5-25см снега вполне проходимы на любом велике с колесами 26-28" Но в основном по делам в город. И по гололеду на обычном дорожнике и со скоростями и сликах езжу не первый год. Вот уж где нужно настоящее мастерство и чудеса акробатики особенно при поворотах. Да еще и с одним передним тормозом. Ну а в очень глубокий снег нет смысла ехать так как недолго угодить под колеса авто которым и так негде ехать а тут еще сумашедший велосипедист пытается что то изобразить перед носрм. Даже на фрирайде риск не исключен полностью. Тут уж я остерегаюсь да и неприятности мне не нужны с и без того недобрыми водителями. Самое надежное это высокие резиновые сапоги и быстрым шагом прохожу туда куда надо. А можно и легким бегом. Без всяких проблем. Тем более я вообще быстро хожу и увлекался быстрой ходьбой.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеCosta L » 27.01.2011, 09:56


Примерно такой же маньяк, как и ты - езжу каждый день на работу, по делам и просто для удовольствия.
В заносы вел не уходит, швальбе нобби ник держит дорогу прилично.
Неровности на льду, конечно, сбивают с толку, не без этого, но мера у таких сносов все равно есть - поездив немного, внимания уже не обращаешь.
В горы не суюсь, на дорогу тоже - народу на лысой резине миллион, их итак носит по дороге без меня...
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеfischer » 27.01.2011, 13:31


честно проголосовал за последний вариант

предпочитаю в такую погоду автомобиль

да и делать техобслуживание после каждой мокрой и грязной поездки нет ни времени ни желания
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеVilka » 28.01.2011, 19:13


катаюсь на велосипеде в основном в сухую погоду, но при этом катаюсь в слякоть, когда грязь, когда небольшой снег и когда холодно до - 10.
В сильный дождь и гололед не катаюсь...
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 28.01.2011, 19:46


Пару дней назад пробовал катать под снегопадам по сугробам. Небезопасное это занятие, если ездить по дорогам с активным автомобильным движением. А чисто по сугробам тяжко и не везде едишь. Короче, если очень охота, то можно экстрималить по снежным улицам, но с зимней резиной и с повышенным вниманием!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 30.01.2011, 15:19


Хоть и езжу в любую погоду, а по снегу получаю удовольствие от нагрузки в городе как в лесу. Но не могу рекомендавать другим езду по городским улицам с наледью, считаю безответственным. Слишком опасно. Повышенное внимание - это недостаточно. Даже по тротуарам к парку или на электричку нужно уметь предсказывать возможные ситуации, но всего не предусмотришь.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMike » 01.02.2011, 17:44


Решил в новом году проявить сдержанность,благоразумность и по совету славной ДПС без нужды на лёд зимой не выезжаю на летней-то резине)))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpioneer » 01.02.2011, 19:25


А я не катаюсь, я с фонариками играюсь)))
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеALeXXXX » 02.02.2011, 11:23


Всегда катал зимой и продолжаю катать...останавливает только дождь...просто потому что грязный потом будешь...вот и всё собственно!)
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMMX » 02.02.2011, 16:35


На Швальбе никаких проблем вообще не испытыл. Заносит только слегка.
На Кенда Невегал носит прилично, спустил седло чтобы вовремя опираться ногой и не заваливаться на бок, но в общем ездить тоже потихоньку можно и на дорогах тем более, т.к. они почти чистые.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 02.02.2011, 16:36


P.S> прошлую зиму много катал на Кенда Невегал по льду, и быстро. Поскольку было не с чем сравнивать был доволен и гонял очень даже быстро. После летних падений 2010 года, стал осторожнее просто.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеhlu386 » 03.02.2011, 23:14


Езжу всегда в отпуске когда на берегу, избегаю лишь дождливые дни.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilish » 04.02.2011, 01:48


интересно же, чем же так многих останавливает дождь?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеspyrafax » 04.02.2011, 02:07


Ниже +5 не катаю, так как если вкручивать простывает голова и насморк потом долго не проходит. А матрасить я не люблю.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 04.02.2011, 09:22


spyrafax, шапку одевай и катайся)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFaTTy » 05.02.2011, 22:31


Поездил тут пару дней, так забодался потом вел от соли отмывать. Натурально весь в соляных разводах был :(
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеALeXXXX » 06.02.2011, 02:31


ilish \$m[1]:интересно же, чем же так многих останавливает дождь?


Как бы так объяснить...просто дождь...ну он как бы...мокрый...не люблю я грязным и мокрым ездить!)))

З.Ы. не примите за поясничество..."петросян" у меня такой ;-)
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеilish » 06.02.2011, 03:18


Вас останавливает мокрость? вы просто не знакомы с чудесами мембранной одежды. =)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMasterSl » 06.02.2011, 11:11


Расскажите пожалуйста про чудеса мембранной одежды, какие модели покупать?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSTaN++ » 06.02.2011, 15:49


fischer
честно проголосовал за последний вариант
предпочитаю в такую погоду автомобиль
да и делать техобслуживание после каждой мокрой и грязной поездки нет ни времени ни желания

+1, только проголосовал за вариант №1, т.к. раньше таки был маньяком, а с покупкой машины проникся большой симпатией к чувству защищённости, тепла и сухости )
когда нужно, невзирая ни на что, вовремя доехать в нужное место - выбор падает на вел + скоростной стиль с пробуксовками, но когда нужно приехать не взмыленным и чистым - лучше выехать с запасными 30 минутами на машине.
Аватара пользователя
STaN++
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 06.02.2011, 17:18


Под одеждой с мембранным слоем конечно ты будешь сухой и чистый,но вот сама одежда....И потом вел весь чёрный в песке...Я уже говорю про то,что каждый автолюбитель с радостью окатит тебя водой из лужи))Вот они причины...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеZambrozy » 06.02.2011, 23:00


Езжу на вторую работу не каждый день, но в любую погоду. Мечтаю о мембраной одежде.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9