Ищю в Краснодаре Передатчик для Велокомпа BBB BCP-12W

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеKRD_Semen » 20.04.2011, 14:03


Добрый день!

Прошу помочь в не легком деле. Вчера потерял передатчик от Велокомпа BBB BCP-12W.
Ни где передатчиков на него нет(((
Передатчик вроде как называется BBB BCP-73 11/12/13 70cm, могу ошибаться.
Если кто то увидит где подобный продается, пожалуйста сообщите.
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеKRD_Semen » 21.04.2011, 10:04


Умные люди подскажите, если я найду передатчик другой фирмы не BBB, подойдет он к моему компу или нет??? Или может есть возможность его пере прошить чтобы он подошел???
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеKRD_Semen » 21.04.2011, 10:10


P.S. Просто моральная поддержка тоже принимается))) может у кого нить есть безумные идеи, я с удовольствием выслушаю)))
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 21.04.2011, 10:40


если частоты и кодирование(модуляция) совпадают, то подойдёт :) в крайнем случае посидеть вечерок с паяльником и подстроить передатчик под приёмник.
как вариант выкинуть приёмную часть из велокомпа и подцепить проводной геркон напрямую :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKRD_Semen » 21.04.2011, 10:52


О супер идейка, а не подскажешь ресурс где есть мануал по распайке и настройке приемника???
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеKRD_Semen » 26.04.2011, 16:26


может еще кто что посоветует?

купить новый не предлагайте.
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.04.2011, 16:44


есть мануал по распайке и настройке приемника???

открываешь приёмник и разбираешься что куда и зачем :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKRD_Semen » 27.04.2011, 09:12


))) пнятно, мануал называется "напиши мануал сам")))
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.04.2011, 09:32


да там ничего сложного даже для начинающего радиолюбителя ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCosta L » 27.04.2011, 09:35


Если не годится вариант "купить новый" тада купи Б/У ...
Ну а сейчас немного моральной поддержки: не расстраивайся, все будет в порядке, ты сможешь это преодолеть, чувак...
На самом деле твой передатчик наверняка можно его заказать из-за бугра.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKRD_Semen » 27.04.2011, 09:59


Costa L спасибо за моральную поддержку очень помог (я серьёзно).
И з за бугра не заказать т.к. компания BBB не производит отдельно передатчиков только комплектами. единственный вариант это если кто то потерял или поломал комп. а передатчик остался)))

WereWoolf (27 апр 2011, 09:32)

да там ничего сложного даже для начинающего радиолюбителя


Понимаю что ничего сложного, но как то отвалить 600 р. и экспериментировать я не готов(, если бы конечно был мануал я бы потратился))

Просто не люблю отдавать деньги за что то в чем не уверен(((
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 27.04.2011, 10:12


Не за что )
А почему нет желания купить простой проводной комплект?
Велокомпы в своей сути - расходный материал, они разбиваются, теряются, отказываются работать после падений на скорости под 40 кмч в лихих поворотах и так далее.
Нет смысла привязываться к одному конкретному, если, конечно собираешься активно ездить..
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 27.04.2011, 11:05


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKRD_Semen » 27.04.2011, 11:57


ок, спасибо. я видел этот магазин, просто сомнения у меня на его счет.
Я звонил в Москву к официальному дистрибьютору он сказал что BBB отдельно запчасти и рем. комплекты для ВК не выпускают(((
а тут прям ассортимент) хз.

Вот я и подумываю мож действительно ну его это беспроводное г... купить за 1000р че нить проводное.

Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1