Велодорожки. Рассуждения на тему.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеПроВодНик » 15.06.2011, 21:09


В текущих "культурных" условиях, делать велодорожки на центральных улицах - бред.
Надо полностью закрывать улицы. Есть второстепенные, на которые машины даже в часы пик не лезут. Не асфальтированы :) Например, Головатого.
И, конечно, сначала бы парковки сделали. И только потом и был бы смысл с нами советоваться (нам с ним)
А так - это всё ВЫБОРЫ!!!
Массовая рекламная акция!
Единоросы по своим оценкам в .опе. Вот и рейтинг повышают болтовнёй и тыщами обещаний, а борьбой с коррупцией-и 2го зайца бьют - оправданием создания полицторганов.
А, вообще, это для нас - пустая болтовня. А для других - указ или намёк. Нужно в новостях понимать недосказанное. Это типа как в старом фильме "Чужие среди нас"(~1986года) - чел одел очки и все рекламы, журналы, газеты, всё стало проще понятнее: ПОТРЕБЛЯЙ, ПОКУПАЙ, доллар-ТВОЙ БОГ...
Например, что-то у нас много народа сидит, только в США больший процент. Пусть работают в альтернативе. Тут опять 2 зайца.
1. Способ получения дармовой рабсилы, вместо гастарбайтеров. (Вспоминается более ранняя аналогия - альтернативная служба в армии. Т.е. признали, служба в армии = добровольно принудительная отсидка.)
2. Освободим места для неугодных (полицтических)
Короче, пусть сначала начнут реально делать. Тогда мы и подключимся. И я возможно пересмотрю свои взгляды. Но пока не было ни одного такого случая.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 16.06.2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКазак » 16.06.2011, 01:37


очень высокие спуки по улице Российской.. особенно между 40-лет Победы и Черкасской... Даже я осторожно поднимаюсь и спускаюсь с них на велосипеде, не говоря уж о моём ребенке.. А не дай Бог инвалид на коляске? Без посторонней помощи точно не обойдется.
Изображение
Аватара пользователя
Казак
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 16.06.2011, 07:51


Оттачивайте технику перемещения по пересеченной местности :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеKoNA » 16.06.2011, 10:58


Априори по тротуарам движение велосипедистов запрещено согласно правил. Т.е. если делают спуски с бордюров для велосипедистов то сознательно идут на нарушение собой же придуманого закона (ПДД). Спуски эти предназначены для инвалидов и мамочек с колясками. Для велосипедистов же должна быть отдельно выделенная полоса на ПРОЕЗЖЕЙ части. А то что говорят что спуски на бордюрах это для двухколесных, и типа помогут их делая, дык они и так их везде делают/должны делать. Скорее всего одним выстрелом нескольких зайцев убить хотят (частично снизить растущие запросы велолюбителей за счет других слоев) и не тратиться на дорожки. Может я и не прав, это чисто мое мнение/наблюдение.
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKoNA » 16.06.2011, 11:04


Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMustang » 16.06.2011, 17:13


Велодорожки в первую очередь надо сделать на дорогах ведущих к пригородным посёлкам. Плюс обязать владельцев всех торговых точек и увесилительных заведений иметь места для парковки велосипедов с указательными знаками на это ,но не такие, как около Океев и пр. , где вел невозможно впихнуть в узкое пространство не поцарапав его и то не факт,что влезет. Вот нормальные предприятия уже сами должны беспокоится о том,что б его работник не парился,где приткнуть безопасно и удобно свой двухколёсный транспорт. И иметь возможность обмыться под душем ,а не сидеть потному всю смену. Работадатели не заинтересованны в здоровых роботниках?
Пустовать и быть не востребованными сделанное правильно не будет 100000....%
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеКазак » 17.06.2011, 01:07


О чем говорить, если велосипедной парковки нет даже в Спорт-Мастере на Уральской... я там в книге жалоб написал о данном факте ).
Изображение
Аватара пользователя
Казак
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 17.06.2011, 01:09


А что, Спортмастер стал опять велосипедами торговать? :-D
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеK1NG » 17.06.2011, 10:40


Спортмастер стал опять велосипедами торговать?

Да, активно продвигают марку Stern, при этом утверждая, что это супермагакрутая немецкая марка :D
Ну и еще видел несколько TREK'ов в Спортмастере на Красной площади
Аватара пользователя
K1NG
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 27.06.2011, 19:31


Wild Rain \$m[1]:не думали никогда в Европе, что культуры не хватит. Бред. Они на тротуарах не паркуются. У нас же что? Изменилось что-то? только в худшую сторону. Сравнение некорректно.


Знакомые были во Франции, удивились тому, что машины паркуют везде, на бордюрах, на тротуарах, у них проблемы парковки чудовищная. Вот вам и за граница
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 27.06.2011, 19:35


ПроВодНик \$m[1]:В текущих "культурных" условиях, делать велодорожки на центральных улицах - бред.
Надо полностью закрывать улицы. Есть второстепенные, на которые машины даже в часы пик не лезут. Не асфальтированы :) Например, Головатого.
И, конечно, сначала бы парковки сделали. И только потом и был бы смысл с нами советоваться (нам с ним)


Это понятно, что обещание - это одно, а дело - другое. Давайте не будем тут путать политику с общественными делами. Можно подумать, я вчера родилась и состою в "партии жуликов и воров".

Если уж мэр пообещал, то надо биться и требовать от него дел по продвижению велодвижения. Судя по вашему сообщению вам пох.й, тогда не мешайте велосипедистам хотя бы пытаться что-то сделать. Обосрать и ничего не делать может любой дурак.
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 27.06.2011, 19:38


KoNA \$m[1]:Априори по тротуарам движение велосипедистов запрещено согласно правил. Т.е. если делают спуски с бордюров для велосипедистов то сознательно идут на нарушение собой же придуманого закона (ПДД). Спуски эти предназначены для инвалидов и мамочек с колясками. Для велосипедистов же должна быть отдельно выделенная полоса на ПРОЕЗЖЕЙ части. А то что говорят что спуски на бордюрах это для двухколесных, и типа помогут их делая, дык они и так их везде делают/должны делать. Скорее всего одним выстрелом нескольких зайцев убить хотят (частично снизить растущие запросы велолюбителей за счет других слоев) и не тратиться на дорожки. Может я и не прав, это чисто мое мнение/наблюдение.


Почему каждый читает ПДД как ему нравится? Меня это уже забавляет ей-богу. В ПДД написано, что по тротуарам ездить нельзя, если НЕТ велодорожек. А если велодорожек нет, то ездить на веле можно. Если бы было бы нельзя, всех бы штрафовали, вас хоть раз штрафовали? Меня почему-то нет, и всегда езжу мимо жандармов, и как-то ни один не оштрафовал, вот же парадокс.
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 27.06.2011, 19:41


Казак \$m[1]:О чем говорить, если велосипедной парковки нет даже в Спорт-Мастере на Уральской... я там в книге жалоб написал о данном факте ).


Шикарно, я тоже занимаюсь этим вопросом. Мне вот не понятно, почему рядом с супермаркетами есть велопарковки, а рядом с Высшей Лигой и Спортмастером нет? :(
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 27.06.2011, 19:48


KoNA \$m[1]:А что, Спортмастер стал опять велосипедами торговать? :-D

Спортмастер всегда велами торговал, хотя я понимаю для большинства здесь сидящих, вел дешевле 10 - это не вел...
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 27.06.2011, 20:18


Vilka \$m[1]:
KoNA \$m[1]:А что, Спортмастер стал опять велосипедами торговать? :-D

Спортмастер всегда велами торговал, хотя я понимаю для большинства здесь сидящих, вел дешевле 10 - это не вел...


для большинства здесь сидящих вел средство передвижения в пространстве, а не частично действующий муляж.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWild Rain » 27.06.2011, 23:07


Vilka \$m[1]:
Wild Rain \$m[1]:не думали никогда в Европе, что культуры не хватит. Бред. Они на тротуарах не паркуются. У нас же что? Изменилось что-то? только в худшую сторону. Сравнение некорректно.


Знакомые были во Франции, удивились тому, что машины паркуют везде, на бордюрах, на тротуарах, у них проблемы парковки чудовищная. Вот вам и за граница

А у меня не знакомые, а я сам вернулся только что из США и Эквадора - два месяца в сумме. И ни там, ни там не паркуются на тротуарах. А то денег на штрафы не хватит. И даже около тротуаров и велодорожек не паркуются, где знак стоит. Так что продолжаю настаивать на своем.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 28.06.2011, 13:22


У нас в городе достаточно начать с малого... Если сделать всего одну, экспирементальную, велодорожку - можно будет с высокой точностью определить всю целесообразность их дальнейшего строительства. Например - проложить таковую по бульвару ул. Красной от гостиницы "Интурист" до кинотеатра "Аврора". Не по дороге, а по территории газона, вдоль пешеходной аллеи..!
Всем сразу станет понятно, сколько велосипедистов в день по ней проедет. Насколько она окажется востребована...
Бьюсь об заклад - этот эксперимент удивит всех - и городские власти, и самих велосипедистов..!!! :jokingly:
Я даже могу предречь всем её будущее - это будет просто новый тротуар..! Велосипедов на нем, вот увидите, не прибавится..!
Никто из "наших" и педалью лишний раз не пошевелит, чтобы отклониться, ради сомнительного удобства и безопасности, от своего ежедневного курса..! Несколько дней, вечерами, из чистого любопытства, каждый из нас по ней проедет, а за тем полностью утратит к ней всякий интерес... С первыми осенними дождями она и вовсе напрочь опустеет до следующей весны.
Уже через неделю-другую этот проект можно будет смело сворачивать за полной ненадобностью..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 28.06.2011, 16:03


Мда. Каждый трактует ПДД как хочет. А кто-нибудь его ваще открывал? Там черным по белому написано, что ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРАМ РАЗРЕШЕНО, ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ ДВИЖЕНИЮ ПЕШЕХОДОВ
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoNA » 28.06.2011, 16:31


Vilka \$m[1]:
KoNA \$m[1]:Априори по тротуарам движение велосипедистов запрещено согласно правил. Т.е. если делают спуски с бордюров для велосипедистов то сознательно идут на нарушение собой же придуманого закона (ПДД). Спуски эти предназначены для инвалидов и мамочек с колясками. Для велосипедистов же должна быть отдельно выделенная полоса на ПРОЕЗЖЕЙ части. А то что говорят что спуски на бордюрах это для двухколесных, и типа помогут их делая, дык они и так их везде делают/должны делать. Скорее всего одним выстрелом нескольких зайцев убить хотят (частично снизить растущие запросы велолюбителей за счет других слоев) и не тратиться на дорожки. Может я и не прав, это чисто мое мнение/наблюдение.


Почему каждый читает ПДД как ему нравится? Меня это уже забавляет ей-богу. В ПДД написано, что по тротуарам ездить нельзя, если НЕТ велодорожек. А если велодорожек нет, то ездить на веле можно. Если бы было бы нельзя, всех бы штрафовали, вас хоть раз штрафовали? Меня почему-то нет, и всегда езжу мимо жандармов, и как-то ни один не оштрафовал, вот же парадокс.


Забавляет ваша наивность :) . Если нет велодорожек, то есть ОБОЧИНА дороги, вот там то самое наше место и есть.
Вилка - у нас много за что не штрафуют, а начнут так мы взвоем. Начиная с того как и где мы дороги переходим, на велосипедах едем и т.д.и т.п.

Тёмыч \$m[1]:Мда. Каждый трактует ПДД как хочет. А кто-нибудь его ваще открывал? Там черным по белому написано, что ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРАМ РАЗРЕШЕНО, ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ ДВИЖЕНИЮ ПЕШЕХОДОВ

Тёмыч, вот открой ПРАВИЛА и почитай еще раз. ;-)

Вы не путайте хрен с редиской, чеcccc слово, знатоки ПДД!!! ОБОЧИНА и ТРОТУАР это разные вещи!!!!! Может я не те правила читал?????

Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVilka » 28.06.2011, 17:21


Бигвелл \$m[1]:У нас в городе достаточно начать с малого... Если сделать всего одну, экспирементальную, велодорожку - можно будет с высокой точностью определить всю целесообразность их дальнейшего строительства. Например - проложить таковую по бульвару ул. Красной от гостиницы "Интурист" до кинотеатра "Аврора". Не по дороге, а по территории газона, вдоль пешеходной аллеи..!
Всем сразу станет понятно, сколько велосипедистов в день по ней проедет. Насколько она окажется востребована...
Бьюсь об заклад - этот эксперимент удивит всех - и городские власти, и самих велосипедистов..!!! :jokingly:
Я даже могу предречь всем её будущее - это будет просто новый тротуар..! Велосипедов на нем, вот увидите, не прибавится..!
Никто из "наших" и педалью лишний раз не пошевелит, чтобы отклониться, ради сомнительного удобства и безопасности, от своего ежедневного курса..! Несколько дней, вечерами, из чистого любопытства, каждый из нас по ней проедет, а за тем полностью утратит к ней всякий интерес... С первыми осенними дождями она и вовсе напрочь опустеет до следующей весны.
Уже через неделю-другую этот проект можно будет смело сворачивать за полной ненадобностью..! :yep:


о проекте подумаю, интересно
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 28.06.2011, 17:22


Тёмыч \$m[1]:Мда. Каждый трактует ПДД как хочет. А кто-нибудь его ваще открывал? Там черным по белому написано, что ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРАМ РАЗРЕШЕНО, ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ ДВИЖЕНИЮ ПЕШЕХОДОВ

+100! ;-)
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 28.06.2011, 17:24


может, кому интересно мое сегодняшнее интервью местному каналу: о политике, Навальном, Росяме и блогерах, делах мэра и социальных вопросах: http://mono-polist.livejournal.com/126430.html
Задала вопрос Наталье Маханько: не пора ли пересесть на велосипед? Сказала, что подумает пересесть на мотоцикл! :) http://mono-polist.livejournal.com/126656.html
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 28.06.2011, 17:29


Vilka \$m[1]:
Тёмыч \$m[1]:Мда. Каждый трактует ПДД как хочет. А кто-нибудь его ваще открывал? Там черным по белому написано, что ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРАМ РАЗРЕШЕНО, ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ ДВИЖЕНИЮ ПЕШЕХОДОВ

+100! ;-)


Чему +100???? правила откройте почитайте!!!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеHellwalker » 28.06.2011, 18:54


ПДД не запрещает ездить по тротуару, если на проезжей части отсутствуют велодорожки.
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеFox » 28.06.2011, 19:02


Да что же это такое????
Дайте ссылку на правила, где есть разрешение езды по тротуару?
Это же настолько просто! ПДД полно в тырнете, элементарный поиск и цитату в студию, или лучше ссылку.

Кона уже приводил пункты ПДД где есть упоминания о велике, причем все упоминания. И нигде нет разрешения катать по тротуару.

Вот серьезно, отдам свой вел тому, кто покажет мне пункт, согласно которому я могу катать по тротуару. Ток именно пункт ПДД, Российских ПДД, действующих ПДД России, а не рассуждения какого нить неуча из ГАИ.

Никто не хочет вел на халяву?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13