Велодорожки. Рассуждения на тему.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеVilka » 03.06.2011, 09:59


Вчера, мэр Краснодара провел встречу с блогерами Краснодара. Задавалась масса насущных вопросов. Я тоже там присутствовала в качестве блогера и задала вопрос о велодорожках, появятся ли они в Краснодаре? Мэр пообещал выделить несколько улиц под велодорожки.

Подробнее о велодорожках в городе, что спрашивали блогеры у мэра, и как он отвечал http://www.velotut.ru/2011/06/03/bikelanes

У меня к вам вопрос: какие улицы в городе надо выделить под велодорожки в первую очередь?
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 03.06.2011, 10:05


Северная, Ставропольская, Тургенева, Шоссе нефтянников, Дзержинского, в остальных районах не знаю)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеHellwalker » 03.06.2011, 10:06


Кубанскую набережную
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеVilka » 03.06.2011, 10:07


Согласна с Северной и Ставропольской :) тоже о них в первую очередь подумала, они самые нужные для нас :)
Все дороги, которые будут предложены, все запишу ;)
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 03.06.2011, 10:09


Несколько улиц-поржал изрядно)) :D :bad: Варварский подход
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVilka » 03.06.2011, 10:12


Mike \$m[1]:Несколько улиц-поржал изрядно)) :D :bad: Варварский подход


Для начала - это будет несколько улиц, затем, когда будут реставрировать старые улицы или строить новые, то будут закладывать велодорожки в проект, да и город будут переводить постепенно. Быстро и сразу так не бывает... Я рада, что он вообще довольно положительно отреагировал :thumbsup: , ожидала другую реакцию :vava:
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


Сообщениеfischer » 03.06.2011, 10:23


с нашим водительским менталитетом лучше по тротуарам ездить , или велодорожки отгораживать забором от проезжей части
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеVilka » 03.06.2011, 10:27


fischer \$m[1]:с нашим водительским менталитетом лучше по тротуарам ездить , или велодорожки отгораживать забором от проезжей части


В наших силах менять менталитет и пропагандировать культуру вождения. В Европе, когда предлагалось строительство велодорожек, все думали, что это утопия, что гиблая идея, но велодорожки выстрелили причем мощно! Сейчас вся Европа ездит на велах, там престижно кататься только на веле, менталитет тоже поменяли, думаю и нам это под силу! :yep:
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 03.06.2011, 10:59


Кубанскую набережную

поржал, а то что от тургеневского моста и до затона есть прекрасный тротуар это не в счет?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеFox » 03.06.2011, 11:04


Святая наивность)
У нас даж обещать ничего не надо. Тротуаров и так полно. Тока вот всегда ли по ним пройтить можно? А тут велодорожка! Даж этож целый метр для парковки)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVilka » 03.06.2011, 11:20


Fox \$m[1]:Святая наивность)
У нас даж обещать ничего не надо. Тротуаров и так полно. Тока вот всегда ли по ним пройтить можно? А тут велодорожка! Даж этож целый метр для парковки)))


да, я наивная, можете меня такой считать :)
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеКолёк » 03.06.2011, 11:28


1.БЕРЕГОВУЮ ЛИНИЮ РЕКИ КУБАНЬ.Естественно,по тротуару.
2.Ставропольская от вишняков до парка Горького.Тротуар(северный,который ближе к железной дороге) там-почти готовая велодорога даже без бордюров.
3.Центральная часть Красной(где зелёная пешеходная зона).
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVilka » 03.06.2011, 11:44


Колёк \$m[1]:3.Центральная часть Красной(где зелёная пешеходная зона).


Может ул. Красная от ее начала до памятника казакам (Интурист)? Ведь от памятника до Авроры идет удобная пешеходная зона (бульвар) по центру улицы.
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 03.06.2011, 11:50


Vilka \$m[1]:Может ул. Красная от ее начала до памятника казакам (Интурист)?

Даж пытаться не стоит. Там 4 полосы для машин, и то условно. Велодорожку там физически некуда воткнуть
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКолёк » 03.06.2011, 11:55


ул. Красная от ее начала до памятника казакам (Интурист)? Ведь от памятника до Авроры идет удобная пешеходная зона (бульвар) по центру улицы.

Именно это я имел в виду.
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 03.06.2011, 12:00


Красная начинается не от Авроры, а с противоположной стороны)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVilka » 03.06.2011, 12:06


Fox \$m[1]:Красная начинается не от Авроры, а с противоположной стороны)


с этим точно никто не спорит :-D
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 03.06.2011, 12:13


то будут закладывать велодорожки в проект, да и город будут переводить постепенно. Быстро и сразу так не бывает...


т.е. когда в очередной раз сотрётся разметка на асфальте - перерисовать с дополнительной велополоской (откусив у автомобильных по 20-30см) - это архисложно и супердорого ? километр велодорожки стоит как километр адронного колайдера, попилы ж йопта..

Ставропольская от вишняков до парка Горького


а остальная Ставропольская с чего вдруг не нужна ?
про кольцо на Старокубанской вообще вопрос )))
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеКолёк » 03.06.2011, 12:35


а остальная Ставропольская с чего вдруг не нужна ?

Забыл.Да.Там же и тротуарище и рядом с ним полоску проложить можно.
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsvoj » 03.06.2011, 13:19


который раз же обещаю
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеForce » 03.06.2011, 13:25


И вы в это верите?
Наобещать чего угодно можно.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеSanek » 03.06.2011, 13:34


Забавно, у нас тоже обещали:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеN.C. » 03.06.2011, 13:34


Нах эти велодорожки! Я не буду по ним ездить, больше чем уверен. А доблестные полицейские начнут на меня косо смотреть, если я буду ехать вне велодорожек там где они есть. А представьте стритеров на велодорожках! Да это убожество. Для обывателей - базара нет - удобно. Сел на стелс и едь спокойно по дорожке со скоростью 15 км/ч. Я не думаю, что эти дорожки будут достаточно широкими для обгона. В общем, мое мнение - втопку!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRonin » 03.06.2011, 13:40


В общем, мое мнение - втопку!


а их кроме красной нигде и не будет стопудово :-D деньги налогоплательщиков распилят и усё.
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 03.06.2011, 13:51


для водителей это будет как доп полоса для парковки, обезда и т.п.
это еще опасней чем делить полосу с автомобилем, т.к. в этом случае водила понимает что левее только обочина и мневрировать там не всегда вариант

ИХМО автолюбителя
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2