Велодорожки. Рассуждения на тему.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеВетер » 03.06.2011, 13:54


Да чо, прикольно будет. Интересно, а если произойдет ДТП на велодорожке вела с автомобилем, как это разрулица?)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеТёмыч » 03.06.2011, 13:56


Мэр это уже обещает хрен знает сколько. Только на моей памяти уже лет 5 вокруг велодорожек, кроме разговоров Ничё нет
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 03.06.2011, 14:09


Да не напрягайтесь вы так, друже..! Будут велодорожки или не случатся - всё равно всё свободное пространство как было, так и останется сплошняком запарковано автомобилями. Водилам уже давно пох... где парковаться - на велодорожках ли, на газоне ли, на тротуаре ли - их ежедневная проблема куда сложнее каких-то там гипотетических велодорожек..!!! :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 03.06.2011, 14:58


А тему в правильной ветке открыли - велотреп ))))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеO'neill » 03.06.2011, 15:56


Можно сделать заявочку:из Пашковки до чайной по ставропольской пожалуйста одну линию протянуть :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеMike » 03.06.2011, 22:43


Не соглашусь с N.C.,как раз водители авто и будут пытаться использовать велодорожки для опережения,обгона справа,парковки :D .Мы же в России. :yep:
С другой стороны, при наличии велодорожек и вменяемой культуры вождения множество людей возможно сочтёт нужным пересесть на вел.Не всем же физформа позволяет гнать 40+....Да и не всегда ж охота.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 03.06.2011, 23:06


я тож с Сашкой не соглашусь)
Велодорожки не бзик, а именно необходимость для обывателей)
Перефразирую N.C. .....
Шумахер - да какие ограничения скорости, какие сплошные? я семикратный чемпион! В топку чайников, дороги для гонщиков!
)
Конечно же шутка)
а всерьез, я не верю в велодорожки.
В старом городе, каким является Краснодар, обросшим маркетами на каждом углу, площади стоят очень дорого. Никто и никогда не отдаст эти площади велосипедистам.
По мне, так на сегодня, вариант ужиться на дорогах, это уважать водил, какими они бы не были. Ответ будет, как это модно говорить, симметричным)))
А вот когда мир будет достигнут, можно поднять вопрос о дорожках)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 03.06.2011, 23:11


В чем ты не согласился-то, я не понял? Я говорю, что вряд ли буду пользоваться велодорожками. А ты говоришь, что машины будут по ним ездить. Будут и ездят уже, и паркуются на велодорожке в Анапе. Только в Краснодаре наверно еще хуже будет. Если вообще будет
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 04.06.2011, 00:37


скажите куда можно сунуть велодорожку на северной между мостами?? там тратуары под стоянки разабрали..
по мне так, что будут велодорожки, что их нет.. пофигу.. нече принципиально не изменится.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 04.06.2011, 01:51


каттц \$m[1]:скажите куда можно сунуть велодорожку на северной между мостами?? там тратуары под стоянки разабрали..

Никуда. Они там и не нужны - для велодорожек не нужно переделывать все улицы... Достаточно сделать их там, где есть несимметичное расположение тротуаров отностиельно прозжей части. Яркий пример - ул. Селезнёва от кольца до кольца. Один тротуар на ней шире и имеет газон, самое место для велодорожки..! Бульвар на Красной - тоже просит велодорожку, травы там слишком много... ;-)
И вообще, велодорожки - это благо вовсе не для нас с вами..! Задача велодорожки - избавить пешеходов и водил от присутствия всех этих противных велосипедистов, а вовсе не велосипедистов - от водил..!!! Почитайте и вдумайтесь в слова ПДД - запрещается движение ( на велосипеде ) по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки..! Неужели не понятно - о чём идёт речь..?! :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmebn » 04.06.2011, 08:06


да ну...зачем вообще это велодорожки? сами знаете как весело ездить по тротуарам, объезжать, а иногда переезжать пешеходов, крушить бордюры, перепрыгивать собачек... а если построят велодорожки, то катание на велосипеде станет однообразным. конечно это только моё мнение, но если и построят велодорожки,буду ими пользоваться только в случае крайней необходимости.
Мои шестёрки так чётко отработали собаку, что мне показалось, что это был бордюр.
Аватара пользователя
mebn
Пока не проявил себя


Сообщениеping_vin_chik » 04.06.2011, 10:10


Вот-вот. Лучше запретить парковаться на обочинах и сделать нормальные оборудованные стоянки для автомобилей. Пользы будет больше для всех
Два колеса - хорошо, четыре колеса - плохо!
Аватара пользователя
ping_vin_chik
Первые симпатии


Сообщениемиха » 04.06.2011, 13:02


говорим о заселение марса чтоли?
мэру верить себя не уважать, у меня улица грунтовка с щебнем после дождя говна вылизают через гравий и образуют мерзкую муляку, Евланов лично приезжал 2 раза ходил с умным видом по грязищи и говорил, мол заосфальтируем! поднял палец в верх и подытожил, завтра же указ будет! голосуйте за меня! дословно передаю..
на след. недели приехали машины, ну щебень, экскаваторы и катки я уж поверил что вот и на моей улице праздник! ага, мечтать не вредно, насыпали еще камней разкотали и свалили машинами говна повыдавливали и там опять муляка :-(
было в том году еще если не раньше.. и что?) до сих пор чтобы не заморать кеды до 1го мая с дачной в пакетах на ногах ходим т.к. муляка добролась местами до тратуаров, каторые делали кстате лет 5нашаз пьяные укладчики.. тоесть мало мальского уровня там нет и в памине, короче,лужи и грязь по всей улице,
А вы говорите о Велодорожках)))
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 04.06.2011, 14:12


По поводу мера - я почему-то уверен, что его мало интересует что-либо, кроме интересов стоящих за ним "людей". Как говорил мой знакомый муниципальный советник: Евлан - название говорит само за себя! ©

mebn, вот из-за таких идиотов, "переезжающих" пешеходов, у всех и проблемы! Ну переедь меня на улице, лично тебе не завидую! Переедь мою жену, и я бы отдал все в жизни, чтобы не оказаться на твоем месте!! Надеюсь мысль понятна.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMike » 04.06.2011, 14:36


Я имею в виду,что ездить будет страшно и по велодорожке.Особенно после авто не хочется садится за руль велосипеда:жутковато бывает.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSanek » 04.06.2011, 14:37


mebn \$m[1]:да ну...зачем вообще это велодорожки? сами знаете как весело ездить по тротуарам, объезжать, а иногда переезжать пешеходов, крушить бордюры, перепрыгивать собачек... а если построят велодорожки, то катание на велосипеде станет однообразным. конечно это только моё мнение, но если и построят велодорожки,буду ими пользоваться только в случае крайней необходимости.

А за городом скучно чтоль? Любая дх трасса или просто тропинка с горы между деревьев и однообразия не будет)) Пешеходов не надо трогать, потом злые на всех подряд из-за некоторых...штатских.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеmebn » 04.06.2011, 16:08


что вы все набросились? я же с сарказмом сказал , естественно пешеходов никто переезжать не собирался 8)
Мои шестёрки так чётко отработали собаку, что мне показалось, что это был бордюр.
Аватара пользователя
mebn
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 04.06.2011, 16:28


N.C. \$m[1]:Нах эти велодорожки! Я не буду по ним ездить, больше чем уверен. А доблестные полицейские начнут на меня косо смотреть, если я буду ехать вне велодорожек там где они есть. А представьте стритеров на велодорожках! Да это убожество. Для обывателей - базара нет - удобно. Сел на стелс и едь спокойно по дорожке со скоростью 15 км/ч. Я не думаю, что эти дорожки будут достаточно широкими для обгона. В общем, мое мнение - втопку!


Велодорожки позволят пересадить многих людей на велы, люди будут ездить на работу на них, а это снизит пробки в перспективе. Вот моя мечта http://www.youtube.com/watch?v=n-AbPav5 ... dded#at=11
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 04.06.2011, 16:30


Ветер \$m[1]:Да чо, прикольно будет. Интересно, а если произойдет ДТП на велодорожке вела с автомобилем, как это разрулица?)


хороший вопрос, об этом тоже надо думать.
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 04.06.2011, 16:32


O'neill \$m[1]:Можно сделать заявочку:из Пашковки до чайной по ставропольской пожалуйста одну линию протянуть :)


есть улица Чайная? =-O я не в теме, где она находится?
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 04.06.2011, 16:36


mebn \$m[1]:да ну...зачем вообще это велодорожки? сами знаете как весело ездить по тротуарам, объезжать, а иногда переезжать пешеходов, крушить бордюры, перепрыгивать собачек... а если построят велодорожки, то катание на велосипеде станет однообразным. конечно это только моё мнение, но если и построят велодорожки,буду ими пользоваться только в случае крайней необходимости.


помимо велодорожек есть еще нужные вещи, как например, качественные велопарковки, при чем там, где они нужны
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 04.06.2011, 16:41


миха \$m[1]: у меня улица грунтовка с щебнем после дождя говна вылизают через гравий и образуют мерзкую муляку


рядом с моим домом аналогичная ситуация, я написала на городской сайт http://gis.krd.ru/inform/ о том какие траблы, к сожалению, это не помогло, пришел ответ, что типа нет денег и бла-бла-бла.

Но Навальный сделал сайт РосЯма http://rosyama.ru/ куда заявка отправляется уже в различные инстанции по дорогам. Я уже и туда отправила. Жду результата.

Думаю говорить о том, что дороги хреновые могут все, но если каждый бы писал о проблемах дорог, власти бы стали шевелиться.
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 04.06.2011, 17:10


я имею в виду, что они дороги не могут забацать не то шо велодорожки.. не это освоение голактики по их меркам, да и стоить пол метровая тропинка вдоль дороги будет стоить столькоже..
Я целиком за, но подход проще и главное дешевле..
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеLady J » 04.06.2011, 17:40


2.Ставропольская от вишняков до парка Горького.

вот там то как раз велодорожка и ни к чему, раз там замечательный тротуар.Ведь сказано- несколько улиц, так надо их "истратить" с умом. Вот например недавно сделана Буденного-там бы дорожку- от Тургеневского моста до стадиона "Кубань".
Надо еще у мэера уточнить сроки :polling: , когда произойдет сие событие, чтоб приготовиться отпразновать :goody:
Я рассматриваю велодорожки как шаг к воспитанию культуры на дорогах по отношению к велосипедистам, те же автомобилисты задумаются что не они одни короли дорог.
Велопарковок тоже не хватает, а их по-моему "попроще"забацать чем дорожки. Возле Oz,(так ведь называется ТЦ возле аэропорта?) дошло до маразма когда мы припарковали велы возле входа, не говоря уже чтоб зайти внутрь! оказывается их нужно парковать на парковке для авто, просто класть на землю....бред
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 04.06.2011, 17:54


Вы только представьте какое БАБЛО идёт от транспортных налогов, которые мы с вами ежегодно платим, не смотря кто скока ездит и на чём! И куда все эти МИЛЛИАРДЫ деваются лично мне нифига не понятно!... :-X :dontknow: Вы посмотрите на Новокузнечную - да на ней самое место "кэмэлтрофи" проводить! А ведь это квартал от Серверной! А вы говорите велодорожки, наивные! :jokingly:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14