Велодорожки. Рассуждения на тему.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеsamadhi » 06.12.2011, 12:25


буквально на днях оценила "велодорожки" в районе затона.... КЛАААССС! сделали там, где мы и так без проблем перемещались! но, будучи законопослушным гражданином, решила проложить свой маршрут прям по этим самым.... особенно приятно было заметить, как пешеходы не спеша так прогуливаются (несмотря на наличие большууущего свободного пространства со всех сторон) аккурат по "велодорожке", уже не говорю про припаркованные автомобили
samadhi
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 06.12.2011, 12:45


Ну вот, теперь всё как и везде! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеO'neill » 06.12.2011, 12:52


samadhi \$m[1]:буквально на днях оценила "велодорожки" в районе затона.... КЛАААССС! сделали там, где мы и так без проблем перемещались! но, будучи законопослушным гражданином, решила проложить свой маршрут прям по этим самым.... особенно приятно было заметить, как пешеходы не спеша так прогуливаются (несмотря на наличие большууущего свободного пространства со всех сторон) аккурат по "велодорожке", уже не говорю про припаркованные автомобили

Полностью согласен!
А ещё там где можно было дернуть баник,взяли и убрали бордюры :(
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 06.12.2011, 13:04


Я думаю на чайную Евланова не пустят!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 06.12.2011, 13:13


а что тут такова? путину с медведевым на велосипеде не стыдно прокатится.. их даже этим, тандемом, называют..
почему бы нашим не испытать свое творение на себе?


во http://www.mignews.com/news/news/photo/ ... 59929.html
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеpioneer » 07.12.2011, 10:10


кстати говоря, мое мнение как пешехода:
Вышел я с тролейбусной остановки на Постовой и пошел в сторону площади Пушкинской. Перешел дорогу, иду себе спокойно, пейзажу рассматриваю, а потом думаю: "что-то глаза мозолит". Виной тому пара линий которую зачем-то на плитке провели. "ХЗ что это за фигня" и пошел дальше по ним же. И потом только допёр: так это же те самые велодорожки, которые сейчас так активно обсуждают. И отошел правее, чтобы не идти по ней. Но органзм автоматически хотел сместить чуть левее (ну, хоть чуток, но подальше от машин). Глянул вперед и назад: опознавательных знаков не видно, хотя позжу нашел их нарисованными на самой дорожке.

Так что даже катаясь на веле и читаю тему про велодорожки я эту самую велодорожку даже и не заметил поначалу. А в глазах основного народонаселения нашего города они так и останутся "какими-то непонятными линиями на тротуаре".
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWild Rain » 07.12.2011, 15:35


верьте, отчет о велодорожках будет измеряться в десятках километров. Но из России Голландию не сделать. Краски то не жалко для бедных велосипедистов))))) Вот так же про "СОЗДАНИЕ" парковок))))))))))))))) http://zyalt.livejournal.com/462174.html
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 07.12.2011, 20:55


Кстати "2 полоски на асфальте" - это и есть велодорожка, еси чё, а вот "официальное открытие" в будний день в рабочие часы - эт не фонтан. Я записывался на открытие, мне сёдня звонил Антон, чтобы подтвердить участие, но я как активный велосипедист, активно работаю в будни
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 07.12.2011, 22:00


Мня убило понятие "свободные места" в теме приглашения на бета-тест "фелодорожек(ки)". Поедем завтра лишь для того, чтобы взглянуть в глаза Евланову.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWild Rain » 08.12.2011, 21:29


Ну как? не томите!!!
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 08.12.2011, 21:41


Сегодня был сюжет по Вести-Кубань...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 08.12.2011, 22:38


наверно ещё в ресторане )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 08.12.2011, 22:42


Сегодня был сюжет по Вести-Кубань...

ну не точтоб сюжет, 60 секундная заметка, стебнули что велодорожки для экстремального катания, вопчем дело сделано.
http://krasnodar.rfn.ru/region/rnews.ht ... 85&rid=355 вот
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеpioneer » 08.12.2011, 22:44


выкладывайте - посмеяться-то хочется)))
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 08.12.2011, 22:48


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 08.12.2011, 23:21


в вечернем выпуске было без интервью!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 08.12.2011, 23:48


Спасибо властям за велодорожки, но пора бы по проезжей части прокладывать(что несравнимо дороже).Давайте по Северной замутим.А лучше:Алма-атинская-2-я Линия-Северная.Очень удобно будет :jokingly: на работу ездить.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 09.12.2011, 00:12


давайте уже тогда пос. Афипский - ТК "Центр города") Хотя мне и так нормально на работу ездица
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWild Rain » 09.12.2011, 00:31


у вас с афипского до Энема и так обочина - что велодорожка))) И это не к мэру - а к губернатору. А вот там уж удачи.. =)
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 09.12.2011, 02:10


таки наших (какое-то нынче политическое слово) никого там не было?
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 09.12.2011, 02:12


ну тогда пусть уж от энема до города сделают обочину пошире) но это ваще к главе республики)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWild Rain » 09.12.2011, 03:43


N.C. \$m[1]:ну тогда пусть уж от энема до города сделают обочину пошире) но это ваще к главе республики)

точно да)) Это ж не наше)
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 09.12.2011, 07:22


Wild Rain \$m[1]:таки наших (какое-то нынче политическое слово) никого там не было?

точно знаю, что были АНТЕРО и Коваль. Бигвелл тоже собирался
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеPNL » 09.12.2011, 12:21


Ну что, сказал хоть кто-то вчера Евланову, что такие велодорожки никуда не годятся или тактично промолчали?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMustang » 09.12.2011, 13:08


Участников на месяц лишили интернета - пока исправят недоделки.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4