Страх падения

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеbike-vl » 28.10.2011, 20:53


Падения это часть катания. Весело ли это? Зависит от того, что вы понимаете под весельем.
"Так что этот участок становится довольно крутой," мой друг Geronimo предупреждает, прежде чем мы начнем спускаться вниз вдоль линии электропередачи по одной из множества трасс в Jim Thorpe, Пенсильвания, где небольшая группа из нас вышли на поисковую поездку в субботу утром.
"Насколько крутой?" Я спрашиваю, стараясь (скорее всего, напрасно), чтобы голос звучал обычно.
Его поднятые брови и легкое пожатие плечами весь ответ который мне нужен.
Я опустила седло, сделала глубокий вдох, и после небольшой паузы, последовала за цепочкой гонщиков вниз по склону. Я вижу первого примерно в 9 метрах впереди меня проходящего крутой, каменистый поворот.
Черт возьми", думаю я. "Я собираюсь свернуть себе шею."
"Нет", я говорю я себе. "Ты можешь это сделать. Перемести вес назад и пусть велик катится."
Дальше больше
Аватара пользователя
bike-vl
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 28.10.2011, 21:00


странное сочетание повествования, то писатель ОН, то ОНА :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




СообщениеМарта » 28.10.2011, 21:34


Не знаю... Я еще ни разу не падала с велосипеда и ужасно боюсь упасть. Мне кажется, что я рассыплюсь на мелкие кусочки. До сих пор не могу преодолеть психологические барьеры чтобы, заскочить на бордюр, переехать через глубокую грязь, через узкий мостик или между автомобилями (стоЯщими).
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеSanek » 28.10.2011, 22:03


Страх после падения есть, но со временем проходит. Ещё не восстановился после перелома ключицы, но уже думаю, когда можно сесть на вел:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеFaTTy » 28.10.2011, 22:32


Упадете пару-тройку раз, и все будет в порядке :) Не стесняйтесь одевать защиту, базовый набор шлем-локти-колени дает +5 к смелости.
Плюс ко всему в критической ситуации начинают решать рефлексы, организм не дурак, он будет всячески пытаться избежать повреждений.
Несколько раз бывал в ситуации, когда кажется что падение неизбежно, но в последний момент тело само по себе делает то самое спасительное движение :gigi:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 28.10.2011, 22:49


Интересно когда ты борешься с падением,тоесть едешь на грани своих возможностей,но радости потом больше чем просто от касания :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеRaider » 28.10.2011, 23:49


Падать не страшно, главное как падать и куда. Но веселего в этом определенно мало.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 28.10.2011, 23:51


базовый набор шлем-локти-колени дает +5 к смелости.

и -10 к адекватности частенько ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFaTTy » 29.10.2011, 00:17


Согласен, но как раз это и помогает совершить рывок, поднимает планку дозволенного :good:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеspyrafax » 29.10.2011, 00:48


А потом планка резко опускается-после серьезной уборки. Лучшая защита-это голова. Лучше не прыгнуть или не съехать тему, чем переоценить свои возможности и поломаться.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 29.10.2011, 00:54


Так никто не спорит собственно. Убраться можно и на 100 раз проверенной/прыгнутой/съеханной теме ;) Сколь бы крутой защитой ни была голова, шлем на ней еще круче :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеspyrafax » 29.10.2011, 01:07


Шлем без вариантов необходим. Просто защита не всесильна, не всегда помогает избежать серьезных травм, необходимо это учитывать.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 29.10.2011, 08:15


от не скажите если упасть легко и непринужденно эффектно и без последствий Это Довольно весело. Я например сам с себя частенько угораю когда почти на ровном месте падаю)) Когда мой друг падает Так ваще животы надрываем по пол часа Но ток Если не трюк был Поясню: Если мутишь что-то и упал это не смешно причем как правело такие падения самые скверные, не только трюки но и спуски там или дропы
падать не страшно Самое главное до последнего пытаться удержать вел на двух калесах помнится как-то через руль пошел но каким-то эээ Раком удиржался животом на руле и не упал ток руками в земель воткнулся и все..
А если уже все вариантов нет удерживать и ты понимаешь что вот она земелька)) то я например стораюсь как можно быстрее расслабиться и получить удовольствие от палета)) А серезно помоему эт помогает)) Скока падений и ни одного перелома или ушиба сильного.. Последний раз по красной кубыркался раза 2 наверно и потом об земель спиной так ток слегка отбил последнию и матом всех облажил вокруг)) Так что падать не страшно
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 30.10.2011, 02:06


Для меня страх падения связан с дропами, на которых в момент отрыва от земли не видно пространство непосредственно под вылетом. Если такая видимость есть - то прыгать намного проще.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 30.10.2011, 11:31


Падать тоже нужно уметь!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKoNA » 31.10.2011, 00:58


Страх - самое сильное чувство человека!

Денис не бойся, не страшно! ))))
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеO'neill » 31.10.2011, 07:05


Ну ты Леха дал :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 01.11.2011, 15:01


Страх падения или страх травмы пакостная штука. В психологии давно описан (синдром как-то там, лень гуглить). Сильнее всего у меня было после серьезной травмы плеча (играл в волейбол много лет). Травму залечил, плечо закачал, никаких болей и близко не было. А во время подачи рука сама останавливалась и все, ожидая боль. Причем в положении руки типа "хайль Гитлер" можно бить во всю силу спокойно, а если рука полностью вертикально, то все капец - не слушается. Избавлялся от этого страха довольно долго. На велосипеде тоже было после падения, но именно в том месте где упал.
Посмотрел видео с "богатырей", показалось многие перетормаживают, похоже этот самый страх... Из-за него и уборок больше, когда тормоза никакие все пролетаешь на раз :-D а как начинаешь боятся и тормозить сразу убираешься :vava: Вывод: надо наливать на старте для храбрости :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеУлитка » 01.11.2011, 16:12


Волков бояться - в лес не ходить! :) Боишься - не делай, всё просто!
Главное - не скорость, а движение :)
Аватара пользователя
Улитка
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 02.11.2011, 14:15


Боишься - не делай, всё просто!

:nono: фтопку такой совет! Нужно преодолевать страх 8-)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDEM » 02.11.2011, 17:58


Вывод: надо наливать на старте для храбрости

ни в коем случае. Иначе потом по страховке не будут обслуживать.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 02.11.2011, 19:34


Не скажу что падал много и часто, но было) Даж до больничного дошло один раз)
Изменилась моя психология после падений? Нет. То есть "ограничительная планка" как была, так и осталась, несмотря на падения.
Но я не показатель. У меня кости заживать будут долго, так что и планка у меня ниже, чем у 18-ти летнего Васи)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеУлитка » 02.11.2011, 22:31



:nono: фтопку такой совет! Нужно преодолевать страх 8-)

Да нет слова "нужно", хочешь - делай, преодолевай, чувствуй гордость за себя, но у каждого свои "барьеры", шагать за которые рискованно здоровьем и жизнью.
Без фанатизма - вот мой совет!
Главное - не скорость, а движение :)
Аватара пользователя
Улитка
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 03.11.2011, 10:15


DEM, я же пошутил. ;-)

Улитка, вы не учитель/преподаватель? Ваши посты напоминают мне мою маму (я про возраст).
Боишься - не делай, всё просто!


Да нет слова "нужно", хочешь - делай,

По умолчанию вроде как велосипедист ХОЧЕТ. :-D И страх ему мешает, значит "НАДА" его преодолевать. А так конечно, сиди дома на диване. Это же страшно - кататься. Зачем падать и вставать, тренироваться и учиться, на диване лучше. :thumbsup:

Мне кажется, что вы не поняли о каком страхе идет речь. Не о страхе прыгнуть с парашютом, а о страхе съехать с бордюра, потому что вчера при этом была уборка. Или просто постоянный страх упасть при езде (не важно в парке или на МБ трассе). Одно дело когда ты спокоен, расслаблен и в тоже время собран, другое когда едешь судорожно вцепившись в руль и думаешь вон корни (бордюр, яма, дроп...)я ведь могу упасть, я же 1й раз, я упаду, я точно упаду... а-а--аа :vava:
у каждого свои "барьеры", шагать за которые рискованно здоровьем и жизнью.

не нужно путать с безрассудностью.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17