Вот думаю взять к лету (велокомп + GPS)...

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Интересны мнения кантрийщиков!

Актуален, я бы купил!
1
Интересен, но дорого...
1
Деньги на ветер!
1
Забавная вещица, но не более...
2
За эту цену есть модели лучше!
1
 
Всего голосов : 6


СообщениеAHTEPO » 23.03.2008, 03:42



Долго думал о покупке походного GPS и набрёл на сие изделия - спутниковые навигационные велокомпьютеры с функцией персонального обучающего тренера Garmin Edge 205 и 305. Принципиальное отличие 205 от 305, это отсутствие датчика частоты пульса и/или датчик частоты вращения педалей, а так же аппаратного барометра Представляю небольшой обзор модели Edge 305:

По-моему, навигатор Edge 205 очень хорош, да и цена ~6000р. не столь велика для путешественника, но огорчает отсутствие карт, по-этому я смотрю в сторону 605й модели, а это уже ~11000р...


Если кто знаком с этими моделями лично, опишите плиз свои взгляды. Интересно узнать мнения об альтернативах!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPNL » 03.04.2008, 18:30


И конечно же работает на AA/AAA? ;)
Если нет - фтопку такой девайс. Не для туризма это.
А по стадиону я уж как-нибудь и без навигатора покататься могу...
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 03.04.2008, 22:02


Увы у него аккумулятор на 18 часов работы. Если бы были батарейки, был бы толще и тяжелее, а это в первую очередь "типа виртуальный тренер" :) Его основной плюс - копактность, а для туризма нужен Garmin 60x!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеeugvas » 04.04.2008, 00:29


смотря для чего. Если для НАВИГАЦИИ, то Паша прав - нужны батарейки. Если пульс считать и вращение педалей - ну ХЗ...
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10