Велик и работа.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеTuran » 28.04.2012, 20:10


Кто ездит на работу на велике?
Кто как хранит?
Принимаете душ или переодеваетесь или вам и так работать неплохо?
ну и так далее по теме - делимся опытом :)

Ну и для затравочки вам - отличная тема: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t= ... F%E5%E4%E5

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 56 секунд:
Просто к слову :)
Изображение
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеFox » 28.04.2012, 21:15


Уже была вроде тема)
Ну да ладно) я езжу, каждый день, круглый год.
Душ есть, но не работает(
Переодеваюсь. С утра не гоню, что бы не мокнуть. Ну и у мну персональный кабинет без посетителей. Так что как то так)))
С хранением проблем нет. Закрытая территория, с серьезной охраной. Арендаторов, левых посетителей - нет. В сезон, если все припрутся на байках, на парковке их будет 12. Сегодня было кажись 8 )))
ПыСы...
У начальства даж мысль пробегала, построить полноценную парковку для велов) но пока не до этого))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеTuran » 28.04.2012, 21:22


Немного неправильно сформулировал тему. Тут скорее хочу устроить обсуждение форума по ссылке и темы имиджа велика по работе.

Приведу свой пример: я вообще админ-фрилансер, дауншифтер местами. С этого года задался целью полностью заменить машину великом. И уже есть первые результаты: один из моих постоянных клиентов переезжает в новый БЦ и его арендодатель уже пообещал мне специальный закуток в подземном паркинге, который был обустроен для директора одной из немецких контор, круглогодично катающего на веле. В самой же фирме-клиенте мой вел вызывает исключительно восторги.

Ну и собственно вопрос теперь более детальный - полностью ли удается ли вам совмещать велик к работе? Влияет ли это на ваш имидж?
Впрочем, по предыдущим вопросам может тоже есть кому высказаться.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеFox » 28.04.2012, 21:46


Никак)
Вел - средство передвижения на работу) Мне так удобней. Имидж ничто, пробки все. Мне тупо жалко времени, теряемом в трафике. Остальное меня не трогает.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеTuran » 28.04.2012, 21:55


Имидж ничто, пробки все.

А также бесценный троллинг автолюбителей :) Я вот понаезжая из своей деревни дико радуюсь обгону колонн машин, сбитым зеркалам и поцарапанным педалями бамперам уродски припарковавшихся :gigi: Алсо, большую часть времени по центральным улицам удается держать скорость потока, что работает нехилым стимулом - старюсь выкручиваться по максимуму 8-)
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеFox » 28.04.2012, 22:19


Стараюсь не причинять неудобства автомобилистам, в расчете на взаимность)
Педалями тож ничего поцарапать не могу, контакты не выступают за подошву) Хотя парковка на тротуарах, раздражает.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFaTTy » 29.04.2012, 01:10


Одно время пытался практиковать езду на велике на работу. Ближе к лету ездить не вариант вообще. Даже по утру приезжаю в любом случае мокрый и вонючий (медленно ездить не могу). Душа нет, переодевание не спасает. Неудобно потом с людьми общаться. Потому для себя вопрос езды на работу закрыл раз и навсегда - только лоховозы ;) Единственный плюс велосипеда это сочувствие женской части колектива, когда приходишь с травмой после ударных выходных где-нить в горах :) То чайком угостят, тортиком или еще какими вкусняшками :)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Да, один раз не доехал до работы т.к. очень глупо убрался на приземлении с лестницы. Нашла жопа приключений.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 29.04.2012, 07:31


Fox \$m[1]:Стараюсь не причинять неудобства автомобилистам, в расчете на взаимность)


Возможно это от того, что ты взрослый человек???
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеTuran » 29.04.2012, 07:56


Возможно это от того, что ты взрослый человек???

градус неадеквата в этой стране от возраста не зависит :) и если некий скот раскорячил свою повозку поперек тротуара или на дороге против правил - я совершенно не вижу смысла с ним елейничать - он знал на что шел.
я на своей машине по полчаса могу вокруг места вертеться, пока не найду возможности цивильно приткнутся и не стесняюсь пользоваться платными парковками, так что...
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 29.04.2012, 09:42


Когда-то давным давно я жил на 1м круге ада (малое кольцо Гидростроя), а работал в районе РИПа. Время на дорогу в маршрутке по пробкам 60-80 минут, делая огромную петлю по маршруту. Время на велике "по прямой" около 40-50 минут в темпе утренней зарядки. Спустя столько лет ситуация на дорогах ещё хуже. Так что велик стал ещё актуальнее!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)




СообщениеFox » 29.04.2012, 18:18


Возможно это от того, что ты взрослый человек???

ХЗ)
Я же написал из-за чего, из-за расчета на взаимность) Устраивать войну с авто? Они победят. Кому это надо?)

если некий скот раскорячил свою повозку поперек тротуара или на дороге против правил

Парковки, это отдельный разговор. Это раз. А два - мы же катаем по тротуарам, а это нельзя. Причем это самое малое.
На красный проезжаем, против шерсти катаем, маневры никак не обозначаем и т.д.
Так что сидят чуваки на автфоруме и кричат как достали эти велы. Причем имеют на это основания)
Короч начинать надо с себя)

Как то мы скатились из темы работа-вел, на очередную войну "Кому принадлежит дорога" )
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеTuran » 29.04.2012, 18:23


Вот не надо :) Маневры я обозначаю, на красный стою отдыхаю, против шерсти не езжу и на тратуар лезу только если физически не прохожу по дороге (в ЦМР, например). Даже светоотражающую жилетку вожу с собой, если есть вероятность попасть ночью на трассу :)

К слову, личное наблюдение - после того как стал ежедневно ездить в форме, шлеме и обвешавшись фонариками - меня даже тяжелые фуры на трассе стараются пропускать - совершенно другое отношение.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеFox » 29.04.2012, 18:26


Да я не про тебя конкретно) Водил тож нормальных достаточно)

после того как стал ежедневно ездить в форме, шлеме и обвешавшись фонариками - меня даже тяжелые фуры на трассе стараются пропускать - совершенно другое отношение.

Я про это и говорю) водилы видят адекватного велосипедиста и сами себя начинают вести правильно)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеДиректор » 29.04.2012, 21:12


Чисто для справки:

Свою Родину, где родился, вырос и живёшь, называют "этой страной" - либеральные пи....сы и малолетние идиоты!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 29.04.2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLady J » 29.04.2012, 22:02


Я ездила одно время на работу на веле когда работала в таком месте, что только на своем транспорте и удобно было подобраться.Парковала байк прямо перед стеклянной дверью "офиса".Сейчас я бы тоже ездила , но так устаю ,что сплю на ходу:)
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.04.2012, 22:31




Как видим их мы:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеTuran » 29.04.2012, 22:32


Свою Родину, где родился, вырос и живёшь, называют "этой страной" - либеральные пи....сы и малолетние идиоты!

Не то, чтобы от фоннатов гой-блина я ожидал конструктива, но переход на личности не одобряю. Срач разводить не надо, в публичном месте находишься.

Сейчас я бы тоже ездила , но так устаю ,что сплю на ходу:)

Эффект зарядочки не помогает, или устаешь в первую очередь физически?
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 29.04.2012, 22:43


Turan \$m[1]:Срач разводить не надо, в публичном месте находишься.


Папе своему советы давай, если он у тебя есть, конечно.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеАльф » 29.04.2012, 23:00


Когда погодка шепчет,на работу на веле ездить стараюсь,не потому что удобней,просто с детства велосипед люблю.
Двигаться стараюсь по тротуарам,т.к. на дороге нарушаю всё что возможно нарушить.Как то в пробке, пролетая между двух иномарок,снёс у обоих зеркала,вел на переднее колесо скозлил,при этом я даже мизинцами не ударился,
какая точность!
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеTuran » 29.04.2012, 23:02


Я чувствую, тему сноса зеркал стоит открыть отдельно :-D
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 29.04.2012, 23:05


Альф \$m[1]:Как то в пробке, пролетая между двух иномарок,снёс у обоих зеркала,вел на переднее колесо скозлил,при этом я даже мизинцами не ударился,


Как водители отреагировали?
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFaTTy » 29.04.2012, 23:17


Пока водители реагируют, надо валить по-быстрому :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеАльф » 29.04.2012, 23:20


Мог бы конечно уехать,но воспитание не позволяет,отстегнул 3000р.
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДиректор » 29.04.2012, 23:36


FaTTy \$m[1]:Пока водители реагируют, надо валить по-быстрому :)


Не, ну тоже вариант, главное потом не жаловаться!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Альф \$m[1]:Мог бы конечно уехать,но воспитание не позволяет,отстегнул 3000р.


Мда, приятного мало.

По этой причине, а так же в силу того, что сам водитель и вижу как в городе ездят, стараюсь на дорогу выезжать только в случае крайней нужды.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7