Велик и работа.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеkirill-k2 » 23.07.2013, 10:07


Гремлин

Абсолютно в любой конторе, даже при отсутствии доступа в подсобные помещения, всегда есть "переодевалка" в виде "места, обозначенного на карте буквами Мэ и Жо". Так что не аргумент. =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГремлин » 23.07.2013, 10:17


kirill-k2
Я по характеру работы, бываю во многих конторах. Может быть, в городах вроде Краснодара и Новороссийска во всех конторах приличные заведения "М" и "Ж"..... но вот у нас часто бывают мягко говоря эмм.. не совсем удобные места общего пользования. Скажем так - помещения, в которых едва помещается девайс класса "унитаз"... а про элементарную раковину - вообще речи нет.
Я, бывает, езжу по работе на велике, но езжу когда сухо и не очень жарко. :)
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Гремлин
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 23.07.2013, 17:41


судя по тому, что у нас на 1000 консервных банок один велосипед, обсуждать и переубеждать кого-то бессмысленно) Лодыря, салозавра, статусника никогда в жезни не пересадишь на вел, но это им все равно аукнется.. в будущем))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеГремлин » 24.07.2013, 10:05


Никого и не надо убеждать. Нравится, получается ездить на работу на велике? - да пожалуйста! Правила только соблюдайте. А если мне удобней ездить на авто - я буду на нем ездить. А на велике я лучше по полевым/горным дорогам покатаю, благо место жительства позволяет. У меня вот Четовы ворота из окна видно :-p А за пару часов на велике, и только на нем, я доезжаю до мест, где кроме лесовозов и не ездит никто.
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Гремлин
Первые симпатии


Сообщениеvic » 30.01.2015, 17:24


Немного реанимирую тему. Посоветуйте кто ездит на работу на велике в выборе термобелья (фирма, модель...). Цель - приехать на работу как можно менее мокрым и переодеться.
Аватара пользователя
vic
Пока не проявил себя


СообщениеСтранник » 30.01.2015, 18:06


При температуре ниже +10 надеваю термобелье Wedze (и джемпер и штаны) Из Декатлона http://www.decathlon.ru/dzhemper-simple ... 85607.html
Хотя, я его термобельем для себя назвать не могу. Тонкое и теплое. НО не дышащее.
Для теплой погоды надеваю термобелье guahoo. Вот это дыщащее, но не греющее, и дорогое.
Если не хочешь потеть и переодеваться, езжай со скоростью 15-17 км/ч и не вспотеешь. Хотя все зависит от конституции тела. Если плотный, то можешь вспотеть. Возьми на работу дезодорант. Приехал, по-брыскался и в работу. :)
Как-то так.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvic » 30.01.2015, 20:42


О....то шо надо:) А вот это guahoo, какое конкретно? Мне главное, чтоб побольше влаги выводило. По конструкции тела - почти дрыщ:)
Аватара пользователя
vic
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 31.01.2015, 11:20


Самый лучший способ не потеть - не опаздывать..! ;-)
Просто прибавляешь ко времени прибытия ещё 15-20 минут.
Достаточно лишь превратить свой утренний спринт в обычную велопрогулку.
Заехать, например, в рощу - покормить белок. Затем так же, не торопясь, докрутить и до работы...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеloom » 31.01.2015, 15:02


Полностью согласен с предыдущим оратором, Игорь +10 в репу :) Пока ездил на работу на кантрийнике постоянно припотевал , ну невозможно не вкрутить местами :), поменял вел на "Неспортивный" и сразу стало сухо 8-)
- За термуху . Пользую glisssde из спорт мастера , не самую тонкую, результатом доволен.
(281.51 Кб) Просмотров: 2501
Последний раз редактировалось loom 01.04.2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеБигвелл » 01.02.2015, 01:18


loom \$m[1]:Пока ездил на работу на кантрийнике постоянно припотевал , ну невозможно не вкрутить местами , поменял вел на "Неспортивный" и сразу стало сухо

Вот именно. Так и есть. Я тоже - пока был здоров, всегда куда-нибудь спешил, опаздывал и потел. Потом, когда упал и сломал ногу, былая прыть резко поубавилась. Езжу теперь, неспеша, на работу и с работы - вот просто подчёркнуто не торопясь и что же..?! Выяснил, сам для себя, что разница между спринтом и прогулкой - ровно 5 минут.
То есть, если нестись сломя голову - приезжаешь на работу за 15 минут, а если неспеша, в развалочку - то за 20-25, не более. А на машине, порой, тот же путь по пробкам - вообще больше часа..!
Вот так... :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLexXxuS » 02.02.2015, 09:45


+1 за Wedze джемпер из Декатлона. очень быстро сохнет. но вот со штанами там спорный момент. где-то висят, где-то по длине не подходят, возможно придется выбирать. использую обычные велоштаны/велошорты.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
кстати щас джемпер в 2 раза дешевле, чем я его покупал))
Последний раз редактировалось LexXxuS 02.02.2015, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 02.02.2015, 11:34


loom \$m[1]:поменял вел на "Неспортивный" и сразу стало сухо

Тоже заметил, когда в городе на крузак пересел)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvic » 02.02.2015, 13:49


Как считаете, для межсезонья вот такой
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport ... e/1523665/ или такой
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport ... e/1280514/ подойдут?
Аватара пользователя
vic
Пока не проявил себя


СообщениеЛайм » 02.02.2015, 15:58


На работу не катаюсь, хотя можно было бы.
А так где хранить его на работе мест полно. Хоть в гаражах хоть у здания к забору пристегнуть.
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 02.02.2015, 18:55


Лайм » 02 Feb 2015, 15:58 \$m[1]:На работу не катаюсь, хотя можно было бы.
А так где хранить его на работе мест полно. Хоть в гаражах хоть у здания к забору пристегнуть.
читай раздел краж :-D :D :thumbsup:
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 02.02.2015, 21:33


Лайм

Вот к забору точно не стоит пристёгивать...

MasterSl \$m[1]:читай раздел краж
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеЛайм » 03.02.2015, 10:08


MasterSl » 02 Feb 2015, 18:55 \$m[1]:
Лайм » 02 Feb 2015, 15:58 \$m[1]:На работу не катаюсь, хотя можно было бы.
А так где хранить его на работе мест полно. Хоть в гаражах хоть у здания к забору пристегнуть.
читай раздел краж :-D :D :thumbsup:

Ну так в чем проблема не вижу, я отношусь к МВД, а напротив школа милиции(полиции)
Тем более у нас во внутреннем дворе хоть к лавке привяжи никто не тронет.
Аватара пользователя
Лайм
И.З.О.Т.О.П.
Первые симпатии


Сообщениеscorp2410 » 06.02.2015, 16:16


еду на работу в режиме "спорт" 18 минут, в режиме "норм" 22 минуты, в режиме "раста" 30 минут. В первом случае потею, во втором норм, в третьем замерзаю.
плюсану, разница между быстрой ездой и ненапряжной считанные минуты на дистанции 6км (в моем случае).
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеvosmerkin » 10.02.2015, 17:03


Катаю на работу только в летнее время. ак. Лукьяненко (парк европа) до тихорецкой (северные мосты). Дорога занимает мин 40. Все это в кайф если бы не погода (все прошлое лето дожди лили ) и собаки (развелось их немало возле гаражей). С душем и хранением велика проблем нет. Так что, если б нам лето круглый год!!! :)
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеLexXxuS » 12.02.2015, 10:00


Присоединяйтесь к международной акции "Зимой на работу на велосипеде" или International Winter Bike to Work Day
http://winterbiketoworkday.org/
http://vk.com/bike2work_krd
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКолёк » 13.02.2015, 12:47


scorp2410 » 06 Feb 2015, 16:16 \$m[1]:еду на работу в режиме "спорт" 18 минут, в режиме "норм" 22 минуты, в режиме "раста" 30 минут. В первом случае потею, во втором норм, в третьем замерзаю.
плюсану, разница между быстрой ездой и ненапряжной считанные минуты на дистанции 6км (в моем случае).

Такая же статистика и у меня. Абсолютно верный ход мысли :thumbsup:
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKyBiK » 31.03.2015, 22:31


попробовал как-то на работу на велике приехать. Смотрели как на идиота. Да и места для стоянки вело коней у нас не оборудовано.
Аватара пользователя
KyBiK
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 31.03.2015, 22:43


KyBiK бросай такую работу.

и перестать никропостить тож хорошобы было.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеraket78 » 08.04.2015, 05:44


Живу на ХБК, офис конторы в районе Галереи Краснодар. Гонял на работу с 2012 по 2014 год каждый день почти кроме выхов и плохой погоды. Время всегда 25 минут. Езжу быстро. Велик пристёгивал во внутреннем дворе к бетонному столбу цепью. Сначала парковался один, теперь там ещё два три вела постоянно прикованы к перилам. Понятно, что приезжаешь мокрым. Всегда с собой сменная одежда, по приезду, по пояс обмываешься в обычной раковине в туалете. После подтёр за собой, благо уборщица тряпку и швабру тут же хранит, вымыл руки, переоделся и вуаля. Вечером - обратная процедура с переодеванием. Тут конечно ещё многое зависит от конструкции тела, кто как крутит и как потеет, но лучше после покатухи мыться всегда. По работе приходится часто мотаться иногда по городу, тут уж как выпадет. Некоторые относятся с пониманием, а в основном люди в недоумении. Как можно типа везде ездить на велосипеде? Это же неудобно! В 2015 контора переехала на мой район и до работы теперь пешком 3 минуты (соседний дом). Теперь просто гоняю по делам, но уже из дома, благо он рядом. Взял вел и поехал. Всегда смотрю на людей стоящих в пробках с серьёзными лицами на своих авто и улыбаюсь про себя, проносясь мимо. В Краснодаре куча людей с ненужным никому пафосом а-ля "вот я еду на своём авто, а в маршрутках ездят лохи", "я без авто по городу не передвигаюсь". А на велосипедистов такие люди вообще смотрят свысока своих автомобильных кресел (хотя думаю, что на самом деле всё наоборот - у нас посадка в седле почти всегда выше:)). Авто у меня лично было для работы (чтоб перевезти чё тяжёлое, что на веле не увезёшь) и ездил я на нём очень редко, а в прошлом году вообще продал за ненадобностью. На вело удобнее, но основной массе людей этого ещё долго не понять. :)
P.S. Возможно, что идущий сейчас кризис немного поменяет стереотипы мышления, а может и уже поменял, но не у всех)
Последний раз редактировалось raket78 08.04.2015, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеloom » 18.05.2015, 19:36


Агитвидео в тему
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12