Велик и работа.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеAndre_09 » 02.07.2015, 11:28


спасибо, за советы. минимальный список составил. теперь еще осталось определиться с великом, т.к. бюджет маловат. на все могу выделить не больше 15 т.р.
Andre_09
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 02.07.2015, 12:03


На работу езжу ежедневно, круглый год , по любой погоде, на "городском велосипеде" С собой вожу : ежедневно
-насос ,пару самоклеек, монтажку ,
- при вероятности дождя добавляю велодождевик.
Всё это плюс повседневные мелочи размешается в с светоотражалками , в тёмное время за спиной а чтоб не мешал в корзинке на руле . Очень удобно , рекомендую ;)
Последний раз редактировалось loom 02.07.2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAndre_09 » 02.07.2015, 12:22


loom
а что велик?
Andre_09
Пока не проявил себя


СообщениеC4ET4uK » 02.07.2015, 13:27


А велик - золото. Никто не стырит - кому он нужен? А если стырят - не так жалко.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvosmerkin » 10.07.2015, 11:56


xterm » 30 Jun 2015, 18:37 \$m[1]:Andre_09
все что перечислил я, умещается в небольшую сумочку, которая на липучках крепится к раме, никаких проблем. И даже остается место под дождевик, хотя его беру в основном когда холодно, к теме дискуссии уже не относится. Просто реально не понимаю, а че еще надо-то? Ну если ноут возить или еще что-то габаритное, тогда наверно рюкзак неизбежен.

и не понимаю навешивания на раму разные сумочки, которые могут быть легко сняты с вела и унесены в неизвестном направлении.

Чаще всего просто заношу вел в помещение, к счастью есть такая возможность.
Если паркуешь к дереву или столбу, сумку можно взять с собой просто.

Года два назад разорился на вот такую вещь и не жалею http://www.topeak.ru/item/43 (не реклама) плюс еще багажник под нее, очень вместительно и удобно. Отстегнуть секундное дело. Пристегнул вел, взял сумочку с собой и то же самое в обратном порядке. Рюкзак не нужен вааще!
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеAndre_09 » 10.07.2015, 12:44


vosmerkin
я тоже склоняюсь к этому варианту, т.к. с рюкзачком жарковато ездить. вопрос как багажник присобачить к типа горному велику stern dynamic 2.0.
Andre_09
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 10.07.2015, 13:01


Andre_09 \$m[1]:вопрос как багажник присобачить к типа горному велику stern dynamic 2.0.

Судя по фото в интернете все необходимые для установки багажника отверстия на раме есть .
(508.42 Кб) Просмотров: 3509
Последний раз редактировалось loom 10.07.2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеvosmerkin » 10.07.2015, 13:12


Да, у меня на CUBE все нормально встало, причем есть варианты как и у меня , для дискового тормоза
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеAndre_09 » 10.07.2015, 13:16


loom
я знаю, вот только бюджет трещит по швам.
Andre_09
Пока не проявил себя


Сообщениеvosmerkin » 10.07.2015, 13:34


Мой знакомый взял альтернативный вариант багажника и сумки. Обошлось раза в три дешевле, но качество конечно не то и пристегивается на обычных липучках, что конечно не очень удобно и не долговечно.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеAndre_09 » 10.07.2015, 13:45


vosmerkin
а можно ссылочку?
Andre_09
Пока не проявил себя


Сообщениеvosmerkin » 13.07.2015, 11:14


Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеAndre_09 » 13.07.2015, 13:41


vosmerkin
спасибо. сумочка думаю подойдет, а вот багажник под сиденье не закреплю, т.к. сиденье почто опущено. но идею понял.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:
еще вопрос. т.к. в основном велосипед будет использоваться для поездок из дома на работу и обратно и для покатушек с детьми на небольшие расстояния, стоит ли заморачиваться со специальной велоодеждой? если нет, то в какой одежде ездить чтоб меньше потеть и на что обращать внимание при покупке одежды для вело прогулок. в основном интересует одежда для периода весна-лето-осень.
Andre_09
Пока не проявил себя


Сообщениеvosmerkin » 13.07.2015, 15:50


Ну летом по любому потеть будешь. Тут кому что нравится, я предпочитаю одежду из хб, что бы пот впитывала лучше. Да и вообще из натуральной ткани как то комфортней телу.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеOlegDob » 15.07.2015, 15:49


Andre_09
одежду для стоит брать мембранную, т.е. специальную для велопрогулок, поскольку она быстрее отводит влагу (испаряет её) и всегда остается сухой, т.к. там фактически 2 слоя, лучше проветривается.
Аватара пользователя
OlegDob
Первые симпатии


СообщениеAndre_09 » 05.08.2015, 10:14


на работе ввели дресс код, встал вопрос как привозить одежду для работы в офисе.
Andre_09
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 05.08.2015, 10:32


Andre_09

оставлять пиджак и брюки на работе. рубашки - перейти на немнущиеся и возить с собой либо раз в неделю забрасывать транспортом на всю неделю.

Как-то возил на велле костюм в чехле сложенный пополам через полотенце - но быстро отказался, ибо неудобно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТатка » 05.08.2015, 12:44


Andre_09 » 05 Aug 2015, 10:14 \$m[1]:на работе ввели дресс код, встал вопрос как привозить одежду для работы в офисе.


Такая же фигня. Не строгий, но все же дресскод. Перешла на немнущиеся рубашечки) Кстати, если что, на заметку, чтобы одежда не мялась во время перевозки, ее можно сворачивать валиком. Проверенно, работает. Мнутся лишь мелкие детали. Если брюки завернуть со стороны пояса - вообще ничУ не мнется.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Последний раз редактировалось Татка 05.08.2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAndre_09 » 05.08.2015, 12:48


kirill-k2 \$m[1]:рубашки - перейти на немнущиеся

Татка \$m[1]:Перешла на немнущиеся рубашечки

а что это за рубашки такие?
Andre_09
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 05.08.2015, 14:24


Andre_09 \$m[1]:а что это за рубашки такие?

Не поверишь))) Чистая синтетика)
Для тела - хуже некуда, но на работу на велике...по другому, только завести на работе душ, гладильную доску и утюг)))
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Последний раз редактировалось Татка 05.08.2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.08.2015, 14:40


Татка \$m[1]:Не поверишь))) Чистая синтетика)
Для тела - хуже некуда,


Ты путаешь со старым синтетическим волоком. Современные рубашки очень приятны, по тактильным ощущениям даже приятнее чистых ХБшек и не уступают льну.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
только искать их надо на буржуйских сайтах. они сами по себе не дешевые, а в наших магазинах - совсем космос..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAndre_09 » 05.08.2015, 14:49


всем спасибо
Andre_09
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 05.08.2015, 16:21


kirill-k2 \$m[1]:Ты путаешь со старым синтетическим волоком

Ничу я не путаю. Мне они все равно не приятны. Просто выхода другого нету.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.08.2015, 16:48


Татка

Да, я другое имел ввиду. Конечно синтетика осталась. Только я имел ввиду немнущиеся рубашки из волокна, тканого особым образом (т.е. ткань Non Iron). Оно делается в том числе из чистого ХБ. И по ощущениям обычную ХБшку превосходит. И уж тем более приятнее синтетики.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9