Велик и работа.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеN.C. » 30.04.2012, 00:38


на работу езжу быстро, по 50-60 минут 4 раза в неделю, круглый год, переодеваюсь в туалете, паркуюсь на лестнице на последнем этаже, душа нет, но я как-то не воняю)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
на имидж это наверно сказывается не очень положительно, хотя в последнее время начальство привыкло и не обращает внимания, что я захожу в кабинет в вело-форме. Большинство наших сограждан трудно убедить, что ты серьезный ответственный человек, регулярно приезжая на работу на веле
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеДиректор » 30.04.2012, 11:14


N.C. \$m[1]:Большинство наших сограждан трудно убедить, что ты серьезный ответственный человек, регулярно приезжая на работу на веле


А ты им цену говори, когда поймут, что твой велосипед стоит дороже, чем машина у большинства граждан, ситуация сразу наладится!!!
На 95% действует безотказно.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 30.04.2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFaTTy » 30.04.2012, 11:36


95% крутят при этом пальцем у виска, проверено ;)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 30.04.2012, 11:57


FaTTy \$m[1]:95% крутят при этом пальцем у виска, проверено ;)


95% это синоним слова идиоты.

Происходит от известного высказывания:

2% людей - думает,
3% людей -думает, что думает,
а 95% лучше умрёт, чем будет хоть о чём-то задумываться!

Бернард Шоу.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 30.04.2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеOzmusicman » 01.05.2012, 11:50


Езжу на работу на веле каждый день в любое время года, благо могу вел парковать прямо в здании у себя под присмотром. На машине в будни вообще смысла ехать нет, минут 30 рыщешь в поисках парковки. На трамвае 50. минут иногда приходится ехать, ну а на веле- 20 минут неспешного вкручивания. Ну и бодренько чустввуешь себя, особенно если до работы успел позаниматься в спортзале. А после дождя, вообще кайф ехать. Насчет автомобилистов - веди себя адекватно на дороге, и все будет ОК
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 02.05.2012, 09:42


Езжу приемущественно по тротуарам, с пешиком проще договориться в случае чего, чем когда с тобой будут договариваться в больничке или не дай бог еще где автолюбители...

На работе народ относиться хорошо.
Приехал, влажным полотенцем протерся, переоделся и все ок.
Зато какой кайф без пробок катить по любому маршруту, какой в голову придет :good:
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеkofe » 02.05.2012, 14:54


Всегда нравилось, ехать домой в пятницу по ставропольской, и наблюдать пробку которая начинается от вишняков, заканчивается на старокубанской.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеМарта » 02.05.2012, 21:51


Езжу на работу, по два раза в день. Исключение - дождь или ветер с морозом, как это было недавно... Переодеваюсь в закутке, обтираюсь влажными салфетками. Начальство и сотрудники ЗАВИДУЮТ! Единственное неудобство, по холоду осенью проедешься - кашель и сопли целый час. А работа-то певческая..

А в общественном транспорте я засыпаю сразу. Потом только к обеду раскачиваешься.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеDanchik » 07.05.2012, 09:28


Я в прошлом году всю весну, лето (не считая месяца в гипсе) и осень ездила на работу. Очень удобно и полезно (15 км с утреца, отличная зарядка). Ездила не очень быстро, чтобы не вспотеть. А на работе переодевалась. С парковкой проблем не было, у меня, так сказать, гараж был (огромная подсобка, закрывающаяся на ключ).
Даже черные полосы, в моей жизни, в шоколаде!!!
Аватара пользователя
Danchik
Пока не проявил себя


СообщениеSane4ka-fly » 20.05.2012, 17:10


Я начала ездить на работу на веле почти сразу, как переехала в краснодар - после того как около полугода поездила по пробкам :blink: . Поездила и плюнула - купила вел аля советский союз с таким же названием, ездила круглый год (до работы ~8км) , вел выдержал где то 1год (колеса погнулись от прыжков по бардюрам))) после были куплены нордвеи, а потом и джамис.
Погода не имеет значение - экипировка важна!!!. Жесткого дресскода на работе нет, поэтому джинсы и футболка ) или переодевалась в туалете, если хотелось праздника) или была необходимость. Ездила на работу не втапливая, но прям совсем не потеть не получается. Но есть лечебно - косметические средства которые не дают пахнуть потом.

Одежду для работы стараюсь покупать покрепче - что бы сезон езды на веле на работу выдерживала.
На всех работах было место на парковке, на одной ставила вел в гараж/склад и замыкала на ключ.
Что касается автомобилистов, большая часть адекватна, но с пешеходами легче договориться и не так опасно как с автомобилем)) + стараюсь всегда соблюдать правила и быть вежливой)) бамперы не счесывала и зеркал не сбивала.
Тоже согласна - есть такие товарищи которые так паркуются, что даже пешком приходится их обходить.

Сейчас на работу не далеко ехать, пешком долго и нудно, а на транспоре быстро, но пока его дождешся и пооботрешся с пассажирами в час пик.... в общем вел рулит!!! бодро, полезно и позитивно, чего всем желаю)) :good:
Sane4ka-fly
Пока не проявил себя


СообщениеSnezik » 30.05.2012, 12:25


А мне только сейчас стало позволительно ездить на работу на веле! (Переехали в другое здание; руководство больше не видит когда прихожу и в чем; есть возмоность переодется). Так на тралике еду 40 минут, а на "Бублике" 12 мин. И экономия и радость)))
Изображение
Аватара пользователя
Snezik
Пока не проявил себя


Сообщениеbahus » 03.06.2012, 19:48


До работы 10 км по Ставропольской.Еду не спеша минут 30.Одно удовольствие.С парковкой проблем нет,целый ГАЗцентр.А сколько людей в пробках смотрят на тебя с завистью.
Аватара пользователя
bahus
Пока не проявил себя


СообщениеLexXxuS » 10.07.2012, 15:23


Всё началось с того, что в городе не раз перекрывали дороги по всей видимости из-за какого-нибудь крупного чиновника... ехал 2,5+++ часов... ситуёвины повторялись даже просто из-за дождей, или просто по пятницам вечерами(когда все пытаются выехать из города) и так далее...
В общем уже более 2х месяцев рулю на работу в сухую теплую погоду, на одометре почти 2 тыщи;-) Маршрут такой интересный, кстати я его долго сочинял, перепробовал много, поюзал не одну карту и прислушивался иногда к GPS... Но этот за 50 минут реально осилить. На работе охраняемая пром-зона... Езжу иногда по офисам по всему городу (15-20 точек), там вел затаскиваю в коридор, так чтобы был видим и находился недалеко. Ни в коем случае не оставляйте вел без присмотра. Кто спорит - идите на ютуб смотрите как воруют за секунды! Если и заметят - не заподозрят просто.
Сменную одежду ношу в небольшом рюкзаке, а так же спокойно помещаются завтрак, по желанию или необходимости нетбук, велокамера, шестигранники, велоаптечка... и куча всякой лабуды, которая не раз спасала.
Изображение

Вложения


(212.64 Кб) Просмотров: 2082
Последний раз редактировалось LexXxuS 10.07.2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБатыр » 10.07.2012, 15:47


Те кто пишет, что переодеваются на работе...

А как вам удается довезти до работы глаженную рубашку и брюки? Меня это держит, потому что на работе дресскод - в джинсах и футболке не придешь.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLexXxuS » 10.07.2012, 16:54


Батыр есть черные джинсы, есть материал, который не мнется. Можно попробовать разработать технику складывания или поучиться у китайцев;-)
Выходов много, но лично мне можно слава богу даже и в джинсах...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
"брюки из стреча" - что-то такое должно обязательно быть...
... с рубашкой вот будет посложнее:-( прикупите дешевенький утюг чтоли на работу, раз так строго.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGT_икс » 11.07.2012, 11:59


Батыр \$m[1]:А как вам удается довезти до работы глаженную рубашку и брюки? Меня это держит, потому что на работе дресскод - в джинсах и футболке не придешь


На работе тоже дресскод жесткий (форма с погонами :) ). Я в понедельник привожу пару рубашек и брюки в рюкзаке, (аккуратно и правильно сложенные брюки и рубашки вполне комфортно доезжают не помявшись), есть свой кабинет и платиной шкаф, а в пятницу забираю всё домой на стирку и глажку.
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 18.07.2012, 13:16


Вожу с собой рубашку и брюки, проблем с помятостью нет. Главное - правильно сложить.

Про это можно подробнее почитать в интернетах: про сборку чемодана способом сворачивания в сверток и отдельно видео про складывание рубашек и футболок.

Если в двух словах, применяя к ежедневной упаковке велорюкзака инфу по ссылкам выше - надо складывать с минимальным количеством "плоских" сгибов (т.е. вещь, будучи сложенной, не должна контактировать с собой же). Этого можно достичь используя "ядро" при складывании (носки/трусы/полотенце) либо скручиванием. Я складываю рубашку/майку по методу из видео, но, вместо финального складыванием в "конверт" - кладу вдоль брюк, сверху кладу "ядро" из носков\трусов и сворачиваю в три раза вокруг этого "ядра".

Ради интереса как-то привозил костюм на работу - в чехле, сложенный пополам. Тоже доехал без проблем, но возить неудобно - большой он, все-таки.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеmTv » 23.07.2012, 20:44


Всем привет. Езжу на веле на работу с Черкасской до Московской. Считаю что полезно да и приятно))) с утра езжу спокойно и стараюсь выезжать по раньше (я люблю свою работу) чтоб не употеть ))) вел на работе стоит прям в кабинете со мною )) провоцирует на покатушки ))) езжу в в легких джинсах и в рубашке или майке, дрес кода ет, могу и в шортах, но иногда надо ездить в гос структуры, с мелкими чиновниками общаться, не комильфо в шортах (( Как правило передвигаюсь по тротуарам, там по проще, а то с утра машин многовато (( а вот вечером как душа ляжет домой еду)) неплохой опыт вождения авто дает понимание манеры езды по дорогам будучи велосипедистом )))
Вся жизнь, сплошной секс, то на работе е..Т голову, то дома .. Если такого не происходит, то ты сам себе своими заморочками вые..ш ... Блин, тебе даже поспать не дадут спокоино, твой еб..Ий мозг будет одолевать тебя кошмарами....
mTv
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 23.07.2012, 21:28


mTv \$m[1]:неплохой опыт вождения авто дает понимание, что на дорогу лучше не выезжать


Извините.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеmTv » 23.07.2012, 23:18


Да, как правило да ))) вообще когда я сел за руль автомобиля, я понял как опасно быть пешеходом ))) ноги две, педали три, руль крути, передачи переключай )) а еще поворотники да и надо бы в зеркала мониторить что сзади творится, что б потом не удивлялся "отку да мол де этот тип слева от меня взялся" ) Короче жесть )))
Вся жизнь, сплошной секс, то на работе е..Т голову, то дома .. Если такого не происходит, то ты сам себе своими заморочками вые..ш ... Блин, тебе даже поспать не дадут спокоино, твой еб..Ий мозг будет одолевать тебя кошмарами....
mTv
Пока не проявил себя


СообщениеОксана » 01.08.2012, 00:23


Практикую езду на работку с велом уже четыре года. Работаю бухом, так что в основном в платье, правда обувь соответственная (на работе переобуваюсь). Может конечно девушки меньше потеют, но меня эта проблема совсем не волнует. На прошлой работе был душ и возможность переодеться. На новой зато есть охраняемая велопарковка, Единственная из офиса кто на веле, мой имидж это совсем не портит, наоборот учу людей в свободное время кататься. Только бесит вопрос "А как ты в платье доезжаешь?" И зимой "А сегодня ты на велеке, а почему нет?"
Человек всегда находит время для того, чего он действительно хочет.
Аватара пользователя
Оксана
Пока не проявил себя


СообщениеСтранник » 01.08.2012, 17:52


Езжу на работу на веле, когда погода позволяет.
На работе разрешили в шортах на работе ходить, чем я и пользуюсь нещадно..Так комфортно!
По началу носился по улицам, приезжай на работу разгоряченный..потел.. :(
Потом понял, что ни к чему такие гонки, стал ездить не торопять ..не более 25 км/ч. В любом случае, за км до работы еду спокойно 15-20 км/ч.. И все стало отлично! :good:
Езжу и туда и обратно только по дорогам, будь то Буденого, Кузнечная или Красная. По тротуару, только когда надо пробку объехать.
В первое время, расказал всем маршрутчикам, в нецензурной форме, кто они такие.:minigun: (Директор мне не попадался на дороге, а то я ему бы сказал у кого он права купил 8-) :-D ).
Ну подрезают все.. ]:-> Или перед носом любят проскочить/развернуться..
Купил себе такой девайс http://navelike.net/super-velo-signal-air-zound-3/ и теперь пугаю всех наглых автомобилистов КАМАЗовским пневмо-сигналом. :bomb:
И стал ездить спокойней..НО на дорогах веосипедисту очень очковато..:( :vava: :death: :palm:
Берегите себя!
Последний раз редактировалось Странник 01.08.2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 07.08.2012, 17:30


я второй год езжу на работу(по Ростовскому шоссе в район Бабушкина-Аэродромной) и только радуюсь. отчасти потому, наверное, что как-то удачно маршрут сложился(или я его проложил удачно)). парковка - у нас свой закрытый охраняемый дворик - проблем никаких. Душа нет, но всегда есть дезодорант-антиперспирант, полотенце и сменная одежда(ну и езжу в майках из микрофибры, сильно не вкручиваю). Ничё, никто не жалуется из окружающих. Коллеги даже довольны, поскольку всегда могу им составить компанию за бокалом сухого вина в конце трудовой недели..)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеHeretic » 25.09.2012, 15:19


Изображение

Ккал на км пути -- актуально будет когда лет через 5 нефть станет дефицитом. :-D Пик добычи уже пройден.
Heretic
Пока не проявил себя


Сообщениеmeioch » 25.09.2012, 23:27


С весны и по сей день езжу на работу на велике (жаль что иногда приходится все же ездить и на машине).
От этого только плюсы:
1) по сравнению с авто:
- нет пробок!
- не будет геморроя
- какой ни какой, но спорт
- время в пути зависит только от самого себя
- существенная экономия на ГСМ (не только тупо бензин)
- нет проблем с парковками
- продолжительность сна больше, так как не надо париться: "пробки, парковочное место - надо пораньше выехать"
- гораздо меньше стресса
2) общественным транспортом:
- нет пробок!
- никто на тебя ни табаком ни перегаром не дышит, чужие подмышки не нюхаешь
- какой ни какой, но спорт
- время в пути зависит только от самого себя
- продолжительность сна больше, так как не надо париться: "а вдруг поломается, или не влезу, тогда надо пораньше на остановку выходить"
- меньше стресса
Может чего еще не учел.

И не могу выбрать для поездки на работу машину или что-то общественное (если дрес кот позволяет), когда время до работы занимает 35 минут максимум (чтоб не вспотеть) на велике, а на машине выехав в то же время 60 минут минимум; с работы на велике 25 минут (уже потеть можно), а на машине 70 минут минимум!!! В такой ситуации выбрать авто это полный ИДИОТИЗМ!!! За 5 рабочих дней это, как минимум, 3 часа времени!!!
Меня удивляют мои коллеги, которые ради понтов ездят на работу на своей машине или такси. Вся жизнь ради статуса, ну, понтов, короче. Это разве жизнь?! Это зона! Причем в эту зону человек сам себя и загнал, и, более того, с каждым новым понтом загоняет все дальше.
Бывали случаи, когда я, чтоб поиздеваться над коллегами, звонил им и говорил что я дома, а они мне говорили что еще стоят на остановке и транспорт ждут! Я уж тут душу отводил! Но почти не у кого так и по сей день не хватает смелости приехать на работу на велике. Лично для меня ездить на работу на авто, когда есть велик, это все равно что носить жилетку Онотоле. О чтоб не вонючим приезжать выезжаю за 30-35 минут до работы, если надо со спины рюкзачок перевешиваю на грудь.
meioch
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9