Велик и работа.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеГремлин » 29.06.2013, 22:56


Я тоже в основном водитель авто. и только во вторую очередь велосипедист. Стараюсь максимально снизить движение по автомагистралям - где возможно, езжу по проселку (естественно, если на велике :)) Каюсь, пока не стал ездить на велике, велосипедистов.... эмм... не сильно раньше уважал. ;) Но, по правде говоря, у нас велосипедисты редко правила соблюдают.
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Гремлин
Первые симпатии


Сообщениеalex2388b » 30.06.2013, 15:31


Ага, мы не такие вежливые, как водители машин. А еще это мы убиваем сотни тысяч людей в год.
alex2388b
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 30.06.2013, 15:55


alex2388b

долой кровавый режим автомобилистовъ! ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГремлин » 30.06.2013, 18:33


И не ездил бы на авто, но не могу ... на велике кондея нет :)
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Гремлин
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 01.07.2013, 10:05


Здрасте - приехали..! Как это нет кондея..?! =-O
Сам велосипед - это и есть лучший кондей..! Чем быстрее едешь - тем лучше охлаждает..!
Для усиления эффекта можно проехать сквозь фонтан или побрызгать на себя водой из фляги... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГремлин » 01.07.2013, 13:15


:-D представляю, как я, мокрый от пота, облитый водой из фляги, вваливаюсь в бухгалтерию и, распространяя неземные ароматы, начинаю объяснять, как работать в 1С бухгалтерии ...
нет... на работу - на авто, для души - велик, и не по трассе, а по полевым дорогам, да подальше от людей .... Вчера вот, отъехали с братом буквально 20 км от поселка, косулю встретили ... а какие поля сейчас красивые, а луга ... всю неделю жду выходных, чтобы один день посвятить поездке...
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Гремлин
Первые симпатии


СообщениеGAV » 01.07.2013, 22:45


Гремлин
Все зависит от желания кататься. Все остальное отговорки. Мне ни жара, ни дождь, ни зима не отговорки, тем более потный на работе. Мыться надо каждый день и одежду менять, и не будет запаха. Поверь, рассекать каждое утро и вечер на велосипеде лучше чем под кондюком в пробке. И утром не сильно жарко, а вечером уже пофиг, так как домой можно приходить и грязным и вонючим )))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.07.2013, 22:52


гремлин выбрал трату своей единственной жизни в пробках, но с кандюком. тот, кто ценит каждую минуту выбрал пот и велик на работу/ с работы, результаты будут к старости))
и это ярчайший пример человеческой зажатости в общепринятых рамках: работа, бухгалтерия и велик, это невозможно совместить... так думают 99% россиян- обывателей)) у нас вел и спорт никогда не победят понты, статус, зажатость и лень))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеalex2388b » 01.07.2013, 23:09


победят
alex2388b
Пока не проявил себя


СообщениеГремлин » 02.07.2013, 14:02


Позвольте! Видимо меня не правильно поняли! Я имею ввиду, что при моей работе 1С программиста, мне неудобно ездить на велике, ибо надо в один день попасть в 3-4 разных места, и поэтому лично мне велик неудобен для работы.
GAV
А я кажое утро встаю в 5-30 и катаюсь до 7-00, пока все дрыхнут :-p
Dr. Shwalbosse
Какие понты? У меня вообще отечественное авто... правда с кондеем.... ну работа у меня такая, в женских коллективах ...
И, если не надо на работу, мне совсем не зазорно пропотеть до нижнего белья, а то и в грязюку врюхаться :)
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Последний раз редактировалось Гремлин 02.07.2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Гремлин
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 11.07.2013, 16:32


Предпочитаю держать авто в гараже и ездить на нем в крайней необходимости, лучше без пробок и кондюка за 10 минут до работы домчать, чем сорок минут стоять в пробке с кондиционером.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.07.2013, 19:08


у нас в новороссе понаставили регулировщиков)) это такая городская фишка летом, в результате автопробки не только выросли, но и мигрировали в разные стороны) теперь на велике еще удобней и быстрей стало, чем на авто)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеalex2388b » 12.07.2013, 14:49


велики рулят! В Швейцарии вообще президент страны на велосипеде на работу ездит. Неплохо, да?!
Тачки в мусор!
alex2388b
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 12.07.2013, 21:35


alex2388b \$m[1]:В Швейцарии вообще президент страны на велосипеде на работу ездит

У нас не будет ездить. :(
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAlik » 18.07.2013, 16:35


Езжу периодически и на велике и на машине на работу. До работы 16км. Люблю ездить на велике коненчо, но если честно, у меня времени получается на веле в итоге больше, чем на машине, в основном за счет сборов и переодеваний. Поэтому когда опаздываю еду на машине. + ко всему еще и проблемы с мятой одеждой конечно достают, в обычный день могу и в тенниске с джинсами, а в дни совещаний стараюсь быть в строгой рубашке, поэтому приходится ехать в машине. Пробок у нас на самом деле в Краснодаре не так много, а летом так вообще свободно, если хорошо знаешь город, просто велосипедисты не объезжают улицы с пробками поэтому их все время наблюдают, достаточно опытный водитель не будет лезть туда где точно знает что в это время есть пробка, если только нет альтернативы, я и в центре когда жил все удачно объезжал и сейчас с Восточно-Кругликовской до Славянского все удачно через объездную проезжаю за 30 мин. Ну, это как кому повезет с маршрутом до работы конечно, бывает что без вариантов постоять в одном месте всегда приходится.

Так что тут хоть и многие упоминают про то что едут за 20мин на велике а на машине 40мин, все таки стоит согласится с тем, что еще много времени уходит на то чтобы постоянно стирать велоодежду, собирать заранее рюкзак с рабочей одеждой, ну и переодевания, на все это времени уходит в 3и раза больше чем езда как ни крути. Конечно у всех разная работа, у кого то нет дресс кода и им намного проще, кому то с костюмами проблема ездить. Могу сказать что я сев на вел от костюмов так или иначе ушел сам, можно носить и одежду попроще. По поводу имиджа скажу что вообще не парюсь и если честно, административно-управленческий аппарат на моей работе меня даже уважают за мой выбор в пользу велосипеда, иногда даже ставят в пример. Кроме того я каждый год организую веловыезд для всех желающих на работе попробовать горный велосипед, привлекаю к спортивной жизни, также часто учавствую в организации всяких соревнований по н.теннису и футболу, тим-билдингам, поэтому велосипед мне даже помогает в некоем спортивном имидже на работе.

Конечно у меня речь идет о выборе между машиной и велом, про общественный транспорт я вообще молчу, если бы выбор пал между маршруткой или велом, выбрал бы полюбому последний, ибо я готов даже костюм космонавта с собой везти лиж бы не парится в душных маршрутках. Тут однозначно, вел - рулит.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеFox » 18.07.2013, 17:28


Alik \$m[1]:все таки стоит согласится с тем, что еще много времени уходит на то чтобы постоянно стирать велоодежду, собирать заранее рюкзак с рабочей одеждой, ну и переодевания, на все это времени уходит в 3и раза больше чем езда как ни крути.

Не Алик, ты неправ) Рюкзак рюкзаком, но тебе очень повезло, что ты не заезжаешь на заправку, паркуешься с первого раза под окнами офиса и ночует твоя машина около подъезда)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 18.07.2013, 23:49


У меня на переодевание на работе тратится 5 минут, чистая одежда постоянно находится на работе, в понедельник привез чистую, в пятницу забрал грязную.. И у меня еще есть спецодежда.. Как-то среди недели пришлось ехать на работу на маршрутке, проклял все на свете.. Действительно душно, все толкаются, воняют и грубят((
У нас в новороссе пробку никак не объехать на машине, единственная дорога, поэтому все стоят в жутких огромных пробках, а я весело и спокойно еду, экономя 2 часа ежедневно драгоценного, единственного безвозвратного времени!))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЧешир » 19.07.2013, 09:24


Один комплект одежды на неделю :blink:
По служебному этикету, пришедшему к нам из Европы, должно быть три! Их можно одевать как хочется, но нельзя два дня подряд. Иначе подумают, что ты не ночевал дома (в Европах семейные ценности в почете).
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВетер » 19.07.2013, 10:20


Сорри за оффтоп)
На постоянную работу требуется парень. Работа на складе, физические нагрузки, но нужен чел, который еще умеет думать (не простое сочетание).
Соц пакет, своевременная, достойная оплата труда.
На рабочем месте есть место для вела, есть где оставить вещи переодеться, душ в конце концов).
Если кого заинтересовало, телефон в профиле.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 19.07.2013, 13:44


Один комплект одежды на неделю

Представь себе, что бывает так, что работнику выдают на работе спецодежду и обязывают в ней ходить весь рабочий день.. И это одновременно и дресс код.. Об этом я и написал...Читай по тексту "и спецодежда".
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAlik » 19.07.2013, 14:22


Fox \$m[1]:тебе очень повезло, что ты не заезжаешь на заправку, паркуешься с первого раза под окнами офиса и ночует твоя машина около подъезда)

ну собственно так и есть, заправка рядом с работой, парковочных мест куча, да, стоит под окнами дома не надо ходить в гараж за 3 км от дома. Обстоятельства у всех разные, каждый приспосабливается как может, кому то велорешение транспортного вопроса без альтернативно, для меня оно слегка геморойно из-за времени на одежду, как Док ходить в одной спецодежде не приходится. Интересно услышать мнение других по поводу гемороя с одеждой. Особенно тех, кто меняет ее каждый день :) и у кого есть дресс код на работе. По методикам складывания я уже видел рекомендации, попробую. Рюкзак я заплечный не вожу чтобы не потела спина, складываю все на багажник. Но сумка на багажник маленькая, может у кого то есть кейсы на багажник большие чтобы все удобно помещалось, кто как перевозит шмотку интересно? Есть ли приспособы. Я вот думаю, если купить большую пластиковую папку для бумаг, типо портфеля, складывать туда аккуратно рубашку и потом в рюкзак. Кто нибудь пробовал аналогичные способы?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеFox » 19.07.2013, 15:54


Если велик мешает работе, ну ее в болото, такую работу))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 19.07.2013, 18:16


+10^99999))))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 22.07.2013, 15:27


можно офисный костюм держать в офисе, например)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГремлин » 23.07.2013, 10:03


На велике есть смысл ездить на работу, если есть где переодеться, в противном случае очень неудобно. Пробовал.
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Гремлин
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18