Клуб любителей 29" колёс.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеDiabolo80 » 25.12.2013, 11:48


potato \$m[1]:Кстати, как кросс-кинги по асфальту катят?

пока проверить не могу :) Еще не все есть для окончательной сборки...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMMC » 03.01.2014, 12:24


Мой велик
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
В чистом виде.
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
С новыми колесами вес 10,82 кг.
Изображение

Добавлено спустя 59 минут 28 секунд:
Да, сзади чемодан для перевозки велика:)
Мне нравится мой велик! Хотел именно на 29 колесах.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 03.01.2014, 15:30


MMC как у лефти под 29" с торсионной жесткостью? Помню, когда смотрел запись Олимпийских игр, очень переживал за Фонтану, у которого на каменном спуске переднее колесо поворачивалось чуть ли не на 45 градусов, в то время как руль оставался практически в исходном положении
Последний раз редактировалось N.C. 04.01.2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMMC » 03.01.2014, 23:03


N.C. » 03 Jan 2014, 15:30 \$m[1]:MMC как у лефти под 29" с торсионной жесткостью? Помню, когда смотрел запись Олимпийских игр, очень переживал за Фонтану, у которого на камнном спуске переднее колесо поворачивалось чуть ли не на 45 градусов, в то время как руль оставался практически в исходном положении

Lefty работает класно. У меня нет сильного экстрима, хотя летом случайно, сложил переднее колесо с ободом ZTR:). Приемущества вилки в том, что нет момента начало её работы. Я думаю Fox лучше меня сможет все описать. Я простой любитель, который в прошлом катал шессейные гонки, поэтому и страсть большие колеса. На Ваш вопрос не смогу дать профессионально ответ.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.01.2014, 01:24


Лефти в городе! =) Скоро можно будет открывать фан-тему любителей Лефти - нас уже минимум трое! :D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 04.01.2014, 11:23


kirill-k2
Можно вопрос? Это не троллинг. Вот давно хотел спросить, но как-то воспитание не позволяло. Как бы это помягче спросить. Неужели одному мне лефти кажется немного непривычным, немного "инвалидным"? Ну не могу я с восторгом смотреть на одноногий велосипед. Но это чисто эстетически. Против велика ничего не имею.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 04.01.2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 04.01.2014, 12:26


kirill-k2, Cannondale Righty

Изображение
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.01.2014, 13:06


GAV

внешний вид - да, на любителя. зато по весу и плавности хода ей равных нет )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 23.01.2014, 15:15


Ну вот, можно сказать готово...
Через пару-тройку недель будет новый вынос руль и грипсы, а пока так....
Кодовое имя CUBEnoid
(90.22 Кб) Просмотров: 2160

(99.96 Кб) Просмотров: 2160

(153.7 Кб) Просмотров: 2160

СМЕТА
(171.55 Кб) Просмотров: 2160
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 24.01.2014, 08:44


Я в шоке от цены! Такая комплектация должна быть как минимум баксов на 500 дешевле, ИМХО.
Ну обода мы уже обсуждали :) вот только не понял про адаптеры, нельзя было подобрать колеса под раму и вилку? 40 баксов и лишний вес на колесах.
И самое главное: почему не едут педали?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 24.01.2014, 09:44


Чешир » 24 Jan 2014, 08:44 \$m[1]:Я в шоке от цены! Такая комплектация должна быть как минимум баксов на 500 дешевле, ИМХО.
Ну обода мы уже обсуждали :) вот только не понял про адаптеры, нельзя было подобрать колеса под раму и вилку? 40 баксов и лишний вес на колесах.
И самое главное: почему не едут педали?

По поводу цены, все покупалось по мегаскидкам. Возможно можно было взять проще навеску и скинуть 500-700$ но потом ведь будет сидеть жаба и просить апгрейда..... Ты посчитай начальную стоимость и все затраты апгрейдов своего коня, думаю прослезишься тоже.... А по поводу колес все просто, хоповские вилсеты продаются в комплекте с определенными адаптерами (выбрать нельзя), откуда возьмется лишний вес если я одни адаптеры вытащил а другие вставил?

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Re: Клуб любителей 29" колёс.
Гы, педали есть в списке ;) Стоят на Мериде еще, не успел переставить...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 24.01.2014, 10:02


Я про то, что все рабочее, без понтов, а сумма в итоге великовата. Мне кажется я бы уложил в эту сумму комплектующие покруче. Но это чисто мое мнение.
Тогда это не адаптеры, а конверткиты. И если они в комплекте с колесами, за что 40 баксов? Видимо все же докуплены отдельно.
Чешир \$m[1]:И самое главное: почему не едут педали?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnosferatu106 » 24.01.2014, 10:34


мне одному кажется что рама великовата?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 24.01.2014, 10:36


Чешир \$m[1]:Тогда это не адаптеры, а конверткиты. И если они в комплекте с колесами, за что 40 баксов? Видимо все же докуплены отдельно.

пусть будут конверт киты :) В комплекте с колесами было перед под QR и 20 ось, зад только QR. Поэтому докуплено перед под 15 ось и зад под Х12.
Ну давай считать: рама-аморт-вилка-колеса получается почти полтора косаря, и косарь на полный обвес. Не думаю что за 500$ можно было купить тормоза, групсет SLX-XT, дилдо-подседел и всю мелочевку типа рулей-седел-педалей-покрышек...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
nosferatu106 \$m[1]:мне одному кажется что рама великовата?

немного, пару сантиметров бы убрал с подседельной трубы....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеnosferatu106 » 24.01.2014, 10:41


а вынос не длинный? как то должна быть сильно растянутая посадка... или рама короткая такая?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 24.01.2014, 10:47


nosferatu106
вынос пока стоит не из списка, в пути 70мм и руль пошире, а рама конечно не эталон длинны... Всего 621 ЕТТ в XL размере
Последний раз редактировалось Diabolo80 24.01.2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 24.01.2014, 10:59


Чешир

Да ладно тебе, нормальная сумма. Получилась вполне сбалансированная машинка. Можно было чуток сэкономить и собрать на деоре\SLX-е по кругу. Но это максимум баксов 100 получится скинуть, и не понятен выигрыш.. С нынешними особенностями ценообразования розницы, дешевле купить стоковый велл в конце сезона и выкинуть раму, чем из новых компонент собирать по "мегараспродажам" отдельные запчасти.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 24.01.2014, 10:59


Я тоже скоро свой трейлнайнер выложу. чето все лень колесо протянуть... зима на дворе
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 24.01.2014, 11:05


kirill-k2
согласен что осенью можно урвать хороший комплит, но!!!!! Нужна полная сумма сразу, что отрицательно скажется на бюджете, а тут на полгода растянул и почти незаметно :) В ылучше скажите где черные пластиковые кабельные стяжки купить, уже 5 магазинов обошел везде белые....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 24.01.2014, 11:08


Diabolo80

Черные стяжки традиционно должны быть в леруа и бау. Периодически пропадают, канешна, но очень редко. Правда, там качество стяжек как всегда - г%вно. Для троссиков еще пойдет, а что сильнее прикрутить - рвуццо. Могу тебе отсыпать десяток, если не лень до меня ехать =)

А вес какой получился?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 24.01.2014, 12:49


kirill-k2 \$m[1]:А вес какой получился?

нету весов, у тебя видел во дворе висели. Наверно придется на взвешивание приехать, как погодка устаканиться.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 24.01.2014, 12:50


Давай, я только "за". Посмотрю на твоего коня в живую =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 24.01.2014, 15:13


Психанул и купил стяжек в Леруа на 300р :) Всех цветов радуги :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеRave » 25.01.2014, 00:50


Решил к новому 14-ому сезону тоже прикупить 29-колесный аппарат для каждодневных вечерних поездок в лосячном темпе. Открыл для себя, что в моем ценовом диапазоне не так просто выбрать что-то одно.
Перебирал варианты с-воркс, скотины, гиганты хтс - не нашел подходящих вариантов.
Лапиер 729 про 2013 - ну что за унылая расцветка с петухом :-!
БМС ТЕ01 - абсолютли кайф, но ростовки не оказалось моей. :(

Но вот, вроде как нашел наиболее устраивающий меня вариант за свою цену

Merida Big.Nine CF 5000 2014
Изображение

Крутятся Фулкрумы, амортизирует стандартный фокс, ХТР по кругу и приятное дополнение в виде осей 15 спереди, 12 сзади.
Есть еще младший брат CF 3000 http://2014.merida-bikes.com/en_int/bik ... 0-177.html
Разве что там ХТ по кругу, но зато трансмиссия дабл спереди.. С другой стороны, мне на подвесе двойник в 20 % использования был неудобен в медиумных передаточных соотношениях. С интересом бы попробовал 1x11 sram, но настроен скептически...
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 25.01.2014, 17:56


Понтанулся так понтанулся :palm: Смотрел эс-воркс за 8килобаксов, что-то он меня не устроил. Решил брать мериду за 3-4килобакса. :D Не ну а чЁ, в бюджет вписывается же.
Не в деньгах счастье Рэйв.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3