Клуб любителей 29" колёс.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеDiabolo80 » 16.11.2013, 00:41


vul \$m[1]:а на прошедшей эндуре вам все подъемы дались?

к сожалению не принимал участие... Но вроде как в КК не считается зазорным пробежаться с велом на плече :)
vul \$m[1]:тут есть еще такой момент, что лучший КПД достигается при оптимальном каденсе (к примеру 70-90), а используя тракторные передачи ехать получается, но каденс может упасть до 50, что не даст развить ту мощность, которую организм может поддерживать долгое время.

да, опять же вернемся к физподготовке. У людей с разной физухой комфортный набор звезд свой..
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеГогош » 17.11.2013, 18:13


Какой то геморрой приключился у меня при сборке колес. Считал длину спиц на калькуляторе, соответственно получилось две длины, на каждый флянец своя. Так вот, на стороне тормозного диска все нормально, а на втором я так и не понял как это получилось. На каждем флянце две группы спиц, хвостовые и натяжные и по идее они должны быть одинаковы. А у меня те которые проходят внутри флянца нормальные, а те что снаружи немного короткие, торчит из под нипелей несколько витков резьбы. Я теперь очкую чтобы спицы из нипелей не повырывало. Хотя на переднем колесе не такая большая нагрузка.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеloom » 17.11.2013, 23:53


Один старый слессарь сказал мне однажды "резьба держит четыре нитки ,остальное перестраховка " , насколько его опыт применим к спицам я не знаю, но мужик был грамотный и остальные его советы по железкам были более чем правильными . Да и +/- один два милиметра на длинне спиц допускается. Хотя у меня резьба из под нипелей ни на одном колесе не видна .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГогош » 18.11.2013, 18:03


А цепь с 26го байка на найнер будет короткая?
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеkirill-k2 » 18.11.2013, 18:06


Гогош

Да, но лечится это как всегда - избеганием включения запрещенных комбинаций на звездах (большая впереди-большая сзади). А, лучше, цепку поменять, канешн.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГогош » 18.11.2013, 18:29


Я сниму большую звезду с тройника. Было 44-32-22 а станет 36-22. Сейчас катаюсь в три цепи по кругу и выкидывать их жалко.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеkirill-k2 » 18.11.2013, 18:33


Гогош

Считать лень, но на глаз - с тройника на двойник должно встать нормуль.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениемайор » 25.11.2013, 18:59


Хотел отписаться в теме по негативному отношению к найнерам,но вчера волей случая удалось погонять на 29х.(вел Терапевта) разница есть.в лудшую сторону.Посадка удобнее,мне сразу показалось что он заточен для дальних путешествий,по бездорожью тоже здорово. Я в полном восторге.Тоже хочу.но неудобно в походах когда многие запчасти на взаимо заменяемые.Мнение не спортивное,на эндурах на нем не катал.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 25.11.2013, 20:12


майор \$m[1]:многие запчасти на взаимо заменяемые


Ээээ. Это какие? Кроме колес и вилки взаимозаменяемых только в одну сторону - все остальное полностью эквивалентное. Наверное, для похода важнее одинаковая обвеска - для зип-а и замены, чем найнер-твентисикс..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 25.11.2013, 22:10


Кирил скорее всего вопрос в резине . В долгое путешествие на группу берут пару запасных покрышек , а так придётся брать ещё и 622. Унификация таки важна .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.11.2013, 22:21


loom

Унификация важна, не спорю.. Покрышки - да, конечно, нужно брать отдельно. Можно взять по одной, тем более что найнеров все больше и больше - а, значит, и в группе их встретить тоже шансов больше. Или вообще вместо покрых брать строительный скотч. Строительный скотч и кусок пластиковой бутылки творят чудеса! Знал я ребят, что 50км по грунтам успешно прокатали на порванной покрыхе, используя сий нехитрый рецепт... Ну да это оффтоп уже.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГогош » 30.11.2013, 12:36


Вот и я собрал себе найнер.Изображение

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Вилка SID RCT3 с черной адонировкой. С непиленым штоком весит 1550 грамм. Масла в штанах практически не было, долил по 10 млл. В воздушной камере в место масла красный консистент. Я думал что Сид будет очень жесткий, однако даже накаченый по таблице под мой вес я его легко прожимаю до конца.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDiabolo80 » 30.11.2013, 13:12


Гогош \$m[1]:Вот и я собрал себе найнер.

красивый "капрончик"!
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеLexus » 30.11.2013, 20:05


Гогош » 30 Nov 2013, 12:41 \$m[1]:Вот и я собрал себе найнер.

Смотрится очень брутально, практически как смокинг :). Поздравляю, в следующем году надеюсь увидеть тебя на нём на наших соревнованиях. Удачи!
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Последний раз редактировалось Lexus 30.11.2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


СообщениеГогош » 01.12.2013, 16:37


Покрышка Континенталь Х-Кинг в размере 2.2 еле поместилась между нижними перьями! Зазор мм 5-7, не больше! Как в говнах себя будет вести, не представляю! (((
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDiabolo80 » 01.12.2013, 17:19


чтож такая узкая то рама? вроде ХК 2.2 в реале до настоящих 2.2 не дотягивает....
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеГогош » 01.12.2013, 17:24


Не очень то и узкая. У меня вначале стояла Швальба Райсинг Ральф 2.25, я думал что Континенталь будет уже, а по факту тоже самое.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеГогош » 02.12.2013, 20:29


А в стоке на найнерах какие звезды стоят и кассета?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 12 секунд:
Думаю что больше чем 38-24 по нашим горам будет тяжко.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDiabolo80 » 02.12.2013, 22:01


вроде 38-24 и ставят...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеnosferatu106 » 03.12.2013, 10:45


22 спереди 36 сзади итак на найнере ломовая перечада. 24 спереди будет очень тяжко в перевал крутить.
36-22 спереди вполне для найнера практически для любых целей, ну и сзади минимум 11-36
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГогош » 03.12.2013, 12:00


Сейчас у меня система SLX тройник без большой звезды, 22-36. В планах купить систему именно двойник, а они практически все идут с 24 звездой. Почему, если найнеров все больше и больше, двойников с маленькими звездами нет? У Sramа вообще с 26ой звезды начинается, или они там все супер лоси и могут и на 26ой в горку переть?
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеЧешир » 03.12.2013, 13:03


Я тебе больше скажу: они там могут и на 39й в горку переть :-D
Держи http://www.bike-discount.de/shop/k1175/ ... d-red.html http://www.bike-discount.de/shop/k1175/ ... -cups.html
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 24.12.2013, 17:45


Приехали рулевая, каретка и покрышки. Собрал в кучку и сфоткал на утюг :)
Грязевой зазор в раме с ХК 29Х2.4 отличный!!!
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDiabolo80 » 25.12.2013, 10:03


поднял седло на рабочую высоту и поставил систему...
(91.85 Кб) Просмотров: 1600
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеpotato » 25.12.2013, 11:43


Diabolo80
Вот это зазор!
Кстати, как кросс-кинги по асфальту катят?
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8