Муки выбора вела шлема

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеMMX » 07.04.2013, 17:24


trr » 07 Apr 2013, 11:11 \$m[1]:такой нормальный, можно брать?

это городской шлес аля стрит. В нем будет адски жарко.
У каждого шлема свое назначение. Наиболее унивекрсальны - ККшные(это с дырочками).
Бренд на мой взгляд самый приятный Ked.
Но тут на вкус и цвет...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеtrr » 07.04.2013, 23:58


Целенаправленно хочу именно котелок, те что сильно дырчатые доверия не внушают.
Аватара пользователя
trr
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 08.04.2013, 00:06


trr

ну, если решил заморать себя летом перегреванием - тогда выбирай, что поплотнее и без дырок вовсе.

Если не собираешься прыгать по стенам и заборам, я бы посоветовал все-таки что-то вентилируемое. А если хочется защиты побольше - бери АМ вариант с закрытым затылком и чуток меньшим количеством дырок (по сравнению с КК), например вот такой:

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=96105
или такой:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=72434
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеtrr » 08.04.2013, 00:25


Чешир выше в теме писал, что катает в белом котелке и все нормально. Собственно на основании его отзыва и хочу взять так же белый котелок. Поэтому и выбрал, что бы 14 вент отверстий было. Да и визуально котелок больше нравится.
Аватара пользователя
trr
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 08.04.2013, 08:54


Э-э-э, а потом тебе будет жарко и будешь меня проклинать? Если что Дир тоже говорит, что ему в белом нормально. :-D Зайди в магазин померь разные типы, в зеркало погляди :)
По личным наблюдениям на массовых покатухах и велотурах - котелки больше у тех кто на подвесах, АМ хардтейлах. (не нужно спорить и тыкать себя пяткой в грудь типа: нифига, вот я...а у меня) А корзинки у какашников больше (колготки с котелком как-то не сочетаются :-D )
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45391
http://velomax.ru/equipment/helmets/specialized_vice/
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10687%20 бюджетный АМ

Еще интересно, если хорошо улететь в лесу, этими самыми большими отверстиями палок не насобираешь? Или это из серии "пункт назначения"?

Честно говоря, я не очень понимаю как покупают шлемы не меряя... не снимая его хотя бы минут 10.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеtrr » 08.04.2013, 09:20


Чешир
Мереть по любому буду, в триале присмотрел уже, если что, двоих буду проклинать ;) И обязательно, белый, в крайнем случае, перекрашу. А в зеркало то зачем смотреть? Наоборот, чем страшнее, тем лучше ;)
Аватара пользователя
trr
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMari0 » 08.04.2013, 12:51


тогда тебе с рогами надо :dwarf: :paladin:

Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


Сообщениеtrr » 08.04.2013, 13:55


Mari0
Довольно прикольно ;)
Такой кислотно зелененький присмотрел, белых, увы нет.
Аватара пользователя
trr
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 08.04.2013, 14:05


Чешир \$m[1]:http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45391


О, полукотелок MET с защитой подборотка. Выглядит добротно.

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMari0 » 08.04.2013, 14:56


trr
А вот кстати не из той же серии? Размерчик не подходит? А то товарисч давно уже продает.
Тем более ты хотел перекрашивать. А цена ниже некуда.
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Последний раз редактировалось Mari0 08.04.2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


Сообщениеtrr » 08.04.2013, 16:22


Размер не мой.
Аватара пользователя
trr
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 08.04.2013, 17:31


Я в любом случае за котелок для внедорожной езды. В любом случае - лучше потеть в защите, чем истекать кровью в грязи после уборки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 08.04.2013, 22:12


Разные шлемы для разной погоды, корзинка для палящего зноя, котелок для небольшой прохлады, фулфейс для мороза с ветром :-D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.04.2013, 20:26


Фулфики используюся там, где не надо лосячить в гору - ДХ, ФР, 4Х, слопстайл :-). Для АМ - вопрос спорный, зависит от конкретной трассы. Для любого катания по горам Новороссийска/Геленджика котелок предпочтительнее корзинки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение01eG » 10.04.2013, 23:07


Помимо фулфиков, котелков и кантрийных шлемов, ещё бывают универсальные шлемы AM-Enduro-Trail (лёгкие фулфейсы, у которых может легко сниматься-одеваться защита челюсти и они становятся котелком или кантрийным шлемом)
Например, Cratoni Shakedown (вес 730г / 565г)
http://www.fraktur-magazin.de/sonstiges ... kedown.php
Изображение
Изображение

или Cratoni C-maniac (вес ~ 400г / 280г)
Изображение
http://mercatino.mtb-forum.it/p-72601-C ... ER-RIBASSO
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеhlu386 » 12.04.2013, 21:30


Очередная маркетинговая уловка. Такая челюсть при серьёзной уборке отвалится, а её обломки проткнут горло.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТёмыч » 12.04.2013, 22:23


Хлу,как всегда оптимистичен )))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщение01eG » 13.04.2013, 10:51


Маркетинг конечно в этом есть.
Но немцы хорошо тестируют свою продукцию. При хорошей уборке, "челюсть" будет ломаться в местах крепления к шлему.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 13.04.2013, 22:30


Я вот Хлу больше верю! Сказано проткнут горло, значит проткнут. :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMari0 » 15.04.2013, 14:12


Тогда уж сначала сломают челюсть в месте крепления, а потом проткнут горло :vava: :D
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеAlexashko » 15.04.2013, 16:41


насчёт сломается и проткнёт - тут у какого то "парашюта" конкурентов нет. картинки не сохранилось, но думаю нагуглится.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
http://mtb.ru/cat/bike/wear/helmets/6531/ во
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеtrr » 24.04.2013, 09:36


Что про KED Opus скажите? Случайно увидел, понравился.
Последний раз редактировалось trr 24.04.2013, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trr
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 24.04.2013, 10:17


Если честно сильно сомневаюсь, что даже при одном случае протыкания горла остатками шлема, эта модель бы выпускалась. Их бы засудили, а конкуренты обеспечили бы ход делу.
trrшлем как шлем. ничего особенного. нравится, удобно - бери.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеСергей_К » 24.04.2013, 22:38


Всем добрый вечер.Мое мнение шлем нужен ,камни на трассе уже ловил. А Чешир хорошо сказал,нравится удобно-бери.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13