Муки выбора вела шлема

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеturbo_333 » 09.10.2012, 19:58


Всем вечер добрый.Решился я на покупку вело шлема.Всегда обходился без него,но теперь решил потихоньку променять авто на вело транспорт:)
Подскажите,какой лучше приобрести,как правильно подобрать размер.Какой формы и т.п.В шлеме никогда не катал,в руках не держал :vava:
помимо мотоциклетных :jokingly:
Видел катают в основном в простых велосипедных.Не знаю как их назвать)Видел и такие,как типо каски)
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


СообщениеForce » 09.10.2012, 21:35


Типо каски - это котелки. Они для экстрима, в них жарко. Ну смотря что катаешь. Бывает еще что-то среднее между котелком и обычным шлемом, они чуть пониже, лучше защищают затылок и виски.
По размеру чтобы на голову налазил и не болтался, в небольших пределах они регулируются.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 09.10.2012, 22:26


какой шлем не купи-все будет уродством. К сожалению, велошлемы наверное выдумываются теми, кто ненавидит велосипедистов, чем дальше-тем страшнее выходят шлемы((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеturbo_333 » 10.10.2012, 00:07


Я вообще раньше катал стрит+по пересеченке активно вкручивал,с довольно сложно проходимыми местами,своего рода трамплинами и т.п,по крайней мере учился всему этому,прыжкам,трюкам.Что то получалось,что то нет.Сейчас вот КК начинаю серьезнее осваивать,но и в выходной день вывезти себя в горы,повкручивать по тропам.
Уже полтора года наверное не катался)Пару дней на зад решил баник вспомнить,получается.Но к сожалению не так,как раньше:(
Мерида не для того,для такого рода занятий,преобрели чакер))))
Вот теперь и думаю.Завтра в <СПАМ> за комплектующеми наверное заеду и может там посмотрю эти котелки.
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


СообщениеForce » 10.10.2012, 11:11


Катал стрит и не знаешь зачем котелки?
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 10.10.2012, 13:28


Force \$m[1]:Типо каски - это котелки. Они для экстрима, в них жарко.

Корзинки не нравятся внешне, взял котелок БЕЛОГО цвета 14 вент отверстий. В 2х часовом подъеме с велом на горбу при +40 особого (сверх) дискомфорта не испытал.
Выбор шлема
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеturbo_333 » 11.10.2012, 06:29


Я вроде выше писал,что катал всегда без шлема.
Буду побдерать котелок тогда.
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


СообщениеForce » 11.10.2012, 12:00


Чешир
Да ну ладно, у меня был TSG, так вот в нем просто ну очень жарко, постоянно хотелось снять на перекурах. Сейчас Giro Xar, так вот он бесподобен, его просто не чувствуешь на голове.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
661 Recon, Giro Hex, Met Terra - вот нормальные AM шлемы.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 11.10.2012, 13:23


Может у тебя под шлемом прическа такая :-D

А если серьезно, все индивидуально и мой котелок БЕЛЫЙ.
Директор \$m[1]:У меня впечатление, что так же как в обычной спортивной кепке, только не так жарко на солнце.
з.ы. Но, у меня каска белого цвета.

Вложения


(22.8 Кб) Просмотров: 3293
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеturbo_333 » 11.10.2012, 22:19


Сколько их примерная цена?
И вот скажите,постоянно при выезде одеваете?или при дальних поездках?
я тот.....кем я являюсь....
Аватара пользователя
turbo_333
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 12.10.2012, 19:05


Хороший шлем около 2.5 - 3т.р.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkazanat » 30.11.2012, 12:10


Здрасте всем!
Собираюсь купить котелок, корзинки не нравятся, и котелок кажется крепче. Катаю в городе и КК. Бюджет до 3000 руб.
TSG и Biuegrass - есть из чего выбрать. Если сравнивать фирмы, кто лучше? Подскажите.
интересует мнение пользователей и просто владеющих информацией.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... © Игорь Иванович Печкин
kazanat
Первые симпатии


СообщениеPorto » 23.12.2012, 22:47


В этом году шлем Scott groov2 спас мне башку! Упал на скорости около 30 кмч, шлем раскололся, башка целая(легкий сотряс не в счет)! Пошел купил точно такой же! В шлеме начал ездить только в этом году, думал будет жарко, но белый цвет и хорошая вентиляция решает эту проблему. Наоборот в шлеме не жарко! Сейчас на вел без шлема не сажусь!
Аватара пользователя
Porto
Пока не проявил себя


СообщениеLexXxuS » 24.12.2012, 15:06


Кто-нибудь катает с зеркалом на шлеме? Где достать это зеркало, как оно называется? Хочу заказать с китая, название не смог найти:-( Подскажите?
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеloom » 24.12.2012, 15:38


Flexible Bicycle Helmet Rearview Mirror купить можно ,ну или поискать дешевле
Последний раз редактировалось loom 24.12.2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.12.2012, 16:03


LexXxuS

ну ты в курсе, да? =)

пробовал разные, лучшее, из Франции: Zefal Z Eye. Последний раз покупали аналогичное на Wiggle
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 26.12.2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLexXxuS » 26.12.2012, 21:09



вот, я такое не мог найти. китайские шайбы на пол лица везде продаются) спасибо)
терь буду искать Zefal но еще дешевле) а то там и гривны пошли... чую реселлеры навариваются

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Муки выбора вела шлема
Спасибо :-) !!!
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.12.2012, 21:23


LexXxuS

Как найдешь - дай знать, пожалуйста. Из доступных и популярных веломагазинов нашли его только на Виггли.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLexXxuS » 28.12.2012, 15:24


На интересующих меня сайтах - глушняк.
На ебэе цена за стартует от US $15.98, но доставка почти втридорого.

Так же есть небольшое зеркало за 4+4 за доставку, но доставка только в штаты.
В общем поиски пока продолжаются

Вот раздел с зеркалами:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=&_ ... &_from=R40

если сломается ссылка:
Listed in category: Sporting Goods>Outdoor Sports>Cycling>Accessories>Bike Mirrors
филтьтуем в поиске словом HELMET
Последний раз редактировалось LexXxuS 28.12.2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 28.12.2012, 15:43


LexXxuS

могу тебе предложить помочь с приобретением http://www.ebay.com/itm/MIRROR-ZEFAL-Z-EYE-HELMET-/140723807532?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c3cae52c. У него бесплатная доставка по штатам, а я планирую консолидировать свой заказ в ближайшие пару недель. С тебя сверху $5 за услуги шипито (консолидация+фото), а доставка в Россию тебе будет бесплатна (ибо на мой основной заказ одно зеркало не сильно повлияет). Если интересно - пиши в личку.

Добавлено спустя 47 минут 39 секунд:
LexXxuS

Ты будешь смеяться, но у тебя в профиле отключена галочка "Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения" или "Входящие" переполнены. Так что я тебе ответить на твое письмо в личке, увы, не могу =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLeha Krutoy » 11.02.2013, 10:15


всем привет.
Прошлым летом купил велик и теперь постоянно на нем катаю.
Летом ехал на веле в больших наушниках по тратуару и во время спрыгивания с бордюра и странного появления пешеходов во время мини полета... упал.
Хорошо были вышеупомянутые наушники, которыми я и ударился об асфальт.
Вот и захотел купить шлем.:)
Подскажите какой взять, чтоб если что по городу покатать и возможно с вами за город поехать
Leha Krutoy
Пока не проявил себя


СообщениеКошка Че » 11.02.2013, 16:14


Почитай тему, думаю, найдёшь в ней ответы на свой вопрос:).
Кстати, по поводу наушников. В тот раз они тебя спасли, но чаще, ИМХО, бывает наоборот. Я бы не стала ездить (а может, и пешком ходить) по городу в наушниках.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГТ » 11.02.2013, 16:24


Leha Krutoy
фигассе у тебя наушники!
шлем конечно нужен.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеLeha Krutoy » 12.02.2013, 00:00


ГТ
Кошка Че
Это я в первый раз решил в них покатать))) 4 минуты был в пути всего)
По дороге я точно без них.



Котелок лучше брать?
Leha Krutoy
Пока не проявил себя


Сообщениеtrr » 07.04.2013, 11:11


такой нормальный, можно брать?
Аватара пользователя
trr
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1