Неспортивный велосипед

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеloom » 20.11.2013, 23:02


Даже и не знаю . Велокомпа нету ни на одном велосипеде. Субьективно по скорости вроде то на то и выходит , но адреналина поболя .Это вопрос из ряда "а твой новый седан быстрее по городу (в пробках стоит) чем старый джип ?" ну ты понял :)
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 20.11.2013, 23:30


loom
Люблю скорость и шоссе.
В городе, увы, кататься негде.
Всё равно спасибо за ответ.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAHTEPO » 20.11.2013, 23:50


шутишь?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеloom » 03.03.2014, 19:59


Читал интернет , понравилось , рекомендую к прочтению всем для кого велосипед не только спорт ;) Велосипед в Японии.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеСергей_К » 03.03.2014, 22:48


loom
Нам об этом можно и не мечтать,культура не та. Вчера, велосипедисты Краснодара собрались на проводы масленицы. Перед отъездом от Драм театра на Затон, организаторы попросили ехать культурно и что? Были ездуны от которых шарахались люди и в добавок ко всему маты.
В парке сбора угощали блинами (в одноразовой посуде) так тарелки и стаканы валялись прямо под ногами на асфальте. Одним словом культура.
Вот тебе loom и велосипед в Японии.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеПушной звер » 03.03.2014, 23:17


ехали кстати нормальна, могло быть намного хуже, ибо такая толпа разного контингента, вопчем ясно..
а вот блины, когда увидел столпотворения голодающих, блинов тут же расхотелось.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 04.03.2014, 13:07


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 09.04.2014, 21:38


Общественная культура начинается с культуры каждого члена этого общества . Я не слежу за тем как кто то гадит и чем пугает пешеходов , это не способно ничего изменить как и осуждение чужих поступков. Я в ответе за Свои поступки и слежу за своими мыслями и руками, и ровняться стараюсь на тех кто лучше и чище меня . Менять общественную культуру нужно с себя ,и тогда что то изменится :)
XF28FkrCikw.jpg
XF28FkrCikw.jpg (16.99 Кб) Просмотров: 5039
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAru_Sensei » 13.04.2014, 22:16


Небольшой отчёт "городского катальца".
Пару месяцев катаюсь по Краснодару на велосипеде. Статистическая выборка ещё маленькая, на одометре 300 км, но в большей части районов города уже был))
Выбирал как раз неспортивный, маленький велосипед для асфальта, ибо в принципе не заинтересован соревноваться, либо "месить говны". Бюджет рассчитывал в 20 000р. без обвеса.
Выбрал себе складничок на узких шоссейных колёсах с одной передней звездой и дисковой механикой.
Для прогулочных покатушек, поездок "дом-работа-дом" и прочих чисто практических надобностей этого оказалось достаточно - я действительно доволен выбором.
Со складником меня пустили в ТРК "Галактика" (сложил и катал за седло), оставляю сложенным у касс мелких "Магнитов" и прочих минимаркетов; ругаться пришлось с охранниками "Оскара" и "Медиаплазы", хотя там я тоже успел пройтись с велосипедом в руке. Но носить всё же не особо удобно, 14 кг таки ощущаются.
Внедорожные данные отсутствуют как таковые. По укатанной щебёнке, сухой грунтовке, и среднему асфальту ездить вполне реально, но грязь и песок заставляют спрыгивать и катить вел рядом с собой. Перед бордюрами торможу и аккуратно скатываюсь, благо, в Краснодаре с этим довольно неплохо.
Разумеется, вариант нестандартный и подошёл под конкретно мои надобности - кому-то советовать точно не стану.
А результат вам всем, думаю, известен - удовольствие от катания, периодичекая возня с железками и снова удовольствие от катания)
Фото прикладывать не буду - и так пост длинноват.
Aru_Sensei
Первые симпатии


СообщениеКолёк » 14.04.2014, 17:33


loom
Спасибо за ссылку. Особенно понравилось:
В остальном правила достаточно просты: не ездить пьяным (штраф до 10000$ или до 5-ти лет тюрьмы), в наушниках (500$), с зонтом в руках, не пользоваться телефоном (500 $ или до 3-х месяцев тюрьмы), не брать пассажиров (200$) и т д. Ездить по пешеходной зоне можно тем, кому до 13-ти или за 70, а также людям с ограниченными возможностями. Вообще, с велосипедами это тот редкий случай, когда японцы полностью игнорируют правила, и полиция почти всегда закрывает на это глаза. Пока вы придерживаетесь здравого смысла, не создаете никаких реальных помех окружающим, и если вы не пьяный, то никто не будет обращать внимания на нарушения.
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеloom » 14.08.2014, 22:10


Наткнулся в соцсетях
(163.05 Кб) Просмотров: 4860


Ну что я могу сказать , "Ослики" рулят 8-)
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеновик » 21.09.2014, 23:24


на фото Краснодар.улица либо Калинина , либо Дзержинского. дом который на фоне- мин.обороны строило.
а по дороге, явно, новый тип защиты "фуллфейс" тьфу...блин- "фулллось"
Последний раз редактировалось новик 21.09.2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеloom » 24.10.2014, 19:31


Тащил мужик на мусорку что то похожее на велосипед . Ржавое , обдутое краской с балончикоф и с колёсьями в разые стороны . Отобрал , отмыл и смазал . Получился зимний вел для подруги . :)
(398.34 Кб) Просмотров: 4788
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 16.11.2014, 11:40


Одни люди выбрасывают свои старые велосипеды , а другие вкладывают в них деньги, время и силы .
(164.81 Кб) Просмотров: 4767
(227.81 Кб) Просмотров: 4531

Но вот не могу я сказать что зря они это делают.
Последний раз редактировалось loom 14.03.2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAlik » 17.11.2014, 12:00


loom \$m[1]:Но вот не могу я сказать что зря они это делают.

Да, красивый вельчик белый получился у мужика, ничего не скажешь.

loom
А этот черный ты сделал?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеloom » 17.11.2014, 21:55


Alik \$m[1]:loom
А этот черный ты сделал?


Нет , не Я . Просто один из кастомов на базе "Стелса" ,как в посте выше .
Последний раз редактировалось loom 23.11.2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAHTEPO » 02.12.2014, 00:59


Игорь, я не в тему, но может ты в курсе, где у нас могут деталюгу из титана выточить? Или хотя бы где титановую болванку надыбать?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеloom » 08.03.2015, 21:41


Давно я тут не писал . Чтоб не подумали что "Ослик" сдох, добавлю немного букв и фотографий в эту тему.
Ну вот прошла ещё одна зима которую я проехал на неказистом старичке , со совжими потрахами. Ржавчины стало чуть больше, резины на покрышках чуть меньше . Поломок как таковых за год и не было , растянул в дрыск пару цепей ,укатал до хруста подшипники в задней втулке , три раза проколол колесо . Всё обыденно, без эксэсов .
Из изменений повесил маленькую корзинку на руль , для хлеба и повседневного вещмешка в самый раз :) Добавил свето возвращателей , спереди ,сбоку , сзади . Смастерил подсидел подлиннее из пивопроводной трубы :) . Сделал Level Up педалям , теперь SPD 8-)
(741.64 Кб) Просмотров: 4602

(766.68 Кб) Просмотров: 4602
(744.33 Кб) Просмотров: 4602
(956.39 Кб) Просмотров: 4602
(725.83 Кб) Просмотров: 4602
Последний раз редактировалось loom 08.03.2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеАквилон » 09.03.2015, 20:08


No Fear :-D

А вообще крутой байк :thumbsup: ! У самого в детстве такой был =)
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMH100181 » 09.03.2015, 20:41


А у меня в детстве только трёхколёсный был :-!
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеloom » 13.03.2015, 22:20


Изображение
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеKyBiK » 31.03.2015, 22:22


loom » 16 Nov 2014, 11:40 \$m[1]:
8UkaVr8xLSw.jpg

Интересно. А как на таких колесах катать? про ощущения.
Аватара пользователя
KyBiK
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 02.07.2015, 12:11


KyBiK » 31 Mar 2015, 22:22 \$m[1]:
loom » 16 Nov 2014, 11:40 \$m[1]:
8UkaVr8xLSw.jpg

Интересно. А как на таких колесах катать? про ощущения.

Первый закон велосипеда " Как крутишь так и едешь ". А так как обычно , крутишь педали , велосипед едет . Он, конечно, более чувствителен к мелким неровностям, но зато более манёвренный и более компактный .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 25.11.2015, 10:30


Завёлся у меня ещё один не очень спортивный велосипед . Классический крокодил , на раме ХВЗ не одной родной детали . Рамку купил по случаю у какого-то криворукого растамана , криво покрасить и отпилить "петух" смог , собрать вел не получилось . Заднее колесо с планетаркой купил за смешные деньги тут на форуме . Почти все запчасти были , докупить пришлось только алю подсидел на 25мм и вилку .
(542.89 Кб) Просмотров: 4178
(558.12 Кб) Просмотров: 4178
(755.9 Кб) Просмотров: 4178
(497.79 Кб) Просмотров: 4178
Последний раз редактировалось loom 24.05.2016, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMH100181 » 25.11.2015, 11:15


Ну и фотографию крокодила
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3