Неспортивный велосипед

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеkirill-k2 » 18.06.2013, 14:03


loom

О чо я нашел! http://veloretro.ru/pic.php?id=86&indx= ... x=173&y=77

Похож? Или не он?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 18.06.2013, 14:46


ГТ
Да ,конечно дорожный ,с "дамской" рамой удобно садится и слазить ,но поперечной жёсткости никакой ,он как желе :)

kirill-k2
Не ,не он . У моего крепления насоса под нижней трубой,и колёса 28"

Неужели мы с Бигвелом такие огромные что даже совковый взрослик, хоть и дамский на "Ласточку" похож ?
Последний раз редактировалось loom 18.06.2013, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 10.07.2013, 16:14


Пара фото.
(357.32 Кб) Просмотров: 4081
(371.34 Кб) Просмотров: 4081
Последний раз редактировалось loom 10.04.2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 10.07.2013, 16:43


пневмо-дудка установлена ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеloom » 10.07.2013, 20:34


Ога ,она самая :) Водители авто ваще в серьёз не воспринимают , а Эту дудку хоть слышат ,настораживаються :) пешеходы правда срутся, но для них я обычный звоночек поставил :D
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 22.07.2013, 22:01


Блин, всё это компромисы. Не первый год хочу себе KONA UTE. Но их в Россию не возят :(
Но блин ,палку мне в колесо ,если это не среди велосипедов.
(225.99 Кб) Просмотров: 4038
(45.67 Кб) Просмотров: 4038
(128.96 Кб) Просмотров: 4038
(125.74 Кб) Просмотров: 4038
(40.8 Кб) Просмотров: 4038
(998.06 Кб) Просмотров: 4034
Последний раз редактировалось loom 08.03.2015, 19:37, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 22.07.2013, 22:22


Фигассе !
Четверной треугольник на раме...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеПушной звер » 22.07.2013, 23:21


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 23.07.2013, 01:12


Пушной звер

Стоимость доставки в Россию?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 23.07.2013, 08:13


А вот смотрите какой байк крутой
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеloom » 24.07.2013, 06:23


to Пушной звер : MINUTE- это обрезок от полноценного UTE, а покупку с наебэе я не рассматриваю по причине доставки соизмеримой со стоимостью самого вела.

А вот смотрите какой байк крутой

бугагашенька...
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 31.08.2013, 20:34


И вот в конце концов приснился швах задней втулке :( ну и каретке заодно :) Каретка купилась на велорынке новая , и благополучно заменилась без проблемм и приключений. А вот с задней вулкой вопрос интимный и стоит как у молодого :) , двумя руками не согнёш :D . Найти износившиеся детали к совковым втулкам на рынках и в магазинах практически невозможно :( если у кого и валялись по гаражам и сараям ,то они или уже отправились в металлом илиже рачительные хозяива их зажали и не делятся ,авось когда самому пригодится ,ага щаззз... :gigi: . Современные кЕтайские реплики легендарных Германских Torpedo не выдерживают ни какой критики. То есть ваще ни какой , по словам продавца этого чуда они, не ремонтопригодны , не взаимозаменяемы ( тоесть не факт что купленые потрошки подойдут к заспицованой в колесо обойме втулки ), ну а про надежность песни слогать можно :-D , Говорит даже простую переборку смазку могут не перенести О_о разобрал ,промыл ,смазал ,собрал и оппа :palm: не работает =-O . Планетарка както очень дорого и не вписывается в концепцию , хотя и очень привлекательно , но возможно я к ней и вернусь, какнить попозжа.
А пока я подумал и решил ,разуж всёравно хотел себе фикс собрать , так почему бы не начать с Ослика :). Сказано сделано .
(131.78 Кб) Просмотров: 3976
(735.32 Кб) Просмотров: 3976
(808.72 Кб) Просмотров: 3976
Последний раз редактировалось loom 11.11.2014, 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеБигвелл » 01.09.2013, 23:57


loom \$m[1]:Найти износившиеся детали к совковым втулкам на рынках и в магазинах практически невозможно если у кого и валялись по гаражам и сараям ,то они или уже отправились в металлом илиже рачительные хозяива их зажали и не делятся ,авось когда самому пригодится ,ага щаззз...

У меня ещё есть эти самые "поторшки"... Могу их тебе предоставить, если это ещё актуально. ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеloom » 02.09.2013, 11:46


Спасибо Игорь , но решение уже найдено , если не сдюжу зафиксеного ослика то обращусь . На крайняк поставлю фривил , вот только с тормозом хз как быть :dontknow: . А вот кЕтайская каретка всётаки ущербная оказалась :(
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеБигвелл » 02.09.2013, 14:08


loom \$m[1]:На крайняк поставлю фривил , вот только с тормозом хз как быть

Ну так и будешь - как на бэмике..! Башмаком на покрышку... :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеloom » 02.09.2013, 14:31


Бигвелл » 02 Sep 2013, 14:08 \$m[1]:
loom \$m[1]:На крайняк поставлю фривил , вот только с тормозом хз как быть

Ну так и будешь - как на бэмике..! Башмаком на покрышку... :-D


Ога , зубами об паребрик :-D
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMasterSl » 02.09.2013, 15:02


на фиксе вроде бы педалями тормозят, не?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеloom » 02.09.2013, 16:13


На фиксе Да, там скорость контролится очень чётко ,но резко не оттормозишся , а вот с фривилом нннда, там как верхом на бешеной торпеде :)
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 23.09.2013, 22:07


Таки ушатал в конец и кетайскую каретку ,ну и гадость эти дешовые кЕтайсеие запчасти :) Пришлось купить картридж(какойто дешовый шимано) и систему под квадрат , затрат 600ру . Так как резьбы на картридже и в раме не совпадают пришлось сточить часть резбы на чашках картриджа, оставил по 6 ниток с каждой стороны , закрутилось плотненько,встало как родное :-)
Последний раз редактировалось loom 18.11.2013, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеПушной звер » 23.09.2013, 22:14


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 24.09.2013, 08:51


О_о К чему это ? Как по мне так у тогоже продовца есть вариант поинтересней Изображение

но опятьжеш ,цена вопроса +цена доставки . И самое важное АНАКУЯ ? Было бы у меня пятеро детей которых необходимо завозить в детский сад ,или был бы я неспешным бюргерским сантехником в пригороде Мюнхена, тогда Да ,а так . :blink:
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 13.11.2013, 23:39


"Ослик" жив , бодр и ежедневно востребован , "Верблюдик" дремлет и мечтает о новой раме. Но сегодня Я не о них .
Неуверен в тему или нет но , собрал я таки себе ещё один не очень спортивный велосипед .Хипстербайк :)
(349.68 Кб) Просмотров: 3864

Фикс захотелось давно , года три-пять назад ,как только натолкнулся на статьи о подобных великах . Но купить готовый поначалу было нереально ,а потом уже решил собирать сам и начал потихоньку копить запчасти. Основой стал ХЗ какой ХВЗ который пылился и ржавел у товарища в гараже . Рама убого перекрашена , резьба в петухе сорвана ,звёзды сожраны,вилка погнута , пичаль а не донор :( . На сборку ушол один вечер ,и год подготовки. Дизайн выбрал по мотивам японского истребителя Mitsubishi A6M2-21 Zero в палубной окраске .
(411.49 Кб) Просмотров: 3864

Типа такойже лёгкий ,манёвреный и для камикадзэ :)
Засад было много . Самя суровая это каретка . В раме редкостная резьба 35х1 с обоих сторон правая , мифичиский фрэнч . Перекопал "Харьковтурист" раздел Крокодиловодство . В основном в ХВЗ рамах из СССР резьба 35х1 правая-левая ,её или перерезают под привычный ныне " English type ВС 1,37 х 24" ,либо спиливают на чашках часть витков и вкручивают так. В моём случае перерезать так чтобы хоть что-то осталось от резьбы с лева не варриант , а спиливать часть витков вообще непоможет . С трудом но нашол чашки с этой редкостной резьбой на просторах америки , доставка мля в два раза дороже товара =-O , и продавец отказывается отправлять простой почтой . Но благо сосед ездил туда к брату . Вторая засада - подседел . Купил подседел диаметром 25,4мм ,он болтается и не зажимается :( ,купил второй на 26,8мм ,он не лезет :( даже проточеный до 26,6 . Сейчас стоит первый ,на 25,4 с прокладкой из банки от кукурузы ( от зелёного горошка не подошла) но чувствую чем-то задним что это некошерно. Третья засада - рулевая и вилка. Найти новую ,или хотябы не ржавую рулевую на ХВЗ не получилось :( В стакан под 1" кетайскую карбониевую вилку не вставить ,у них поголовно шток 1 1/8" , пришлось покупать наЕбэе рулевую , вынос и стальную вилку . И опять таки засада с диаметрами рулевого стакана , в раме 30,5 мм а чашки рулевой 30 мм . Не знаю на сколько это разумно но я обернул чашки латунной лентой толщиной 0,3мм и задавил их в раму. Вроде держатся :) Вынос оказался коротковат :( .
Раму обдирал фортуной с проволочной щёткой , красил убого с балончиков (грунт - краска - надо было и лаком поверх вскрыть ) Вроде и волялись кдето дома куски оракала красного цвета чтобы кружочки вырезать и наклеить , но что то я их не нашёл , но ещё есть время , наклею :)
В общем вел получился классный , девочкам нравится :) или то они так сказали чтоб меня не обидеть . Больше всего мне понравилось на нём ездить . Это просто кайф , потрясающее ощущение , это как бежиш только на колёсах . После того как собрал Я пол ночи катался по городу , а на следующий день устранил выявленые изьяны сборки и опять катался . Просто катался ,без цели , до боли в шее и заднице. Блин мне так кататся с 12 лет не хотелось .
Конечно у нас не так много дорог по которым можно ездить не боясь раздробить зубы или влететь в яму величиной с колесо , но тем не менее всем кто любит велосипед рекомендую поездить на фиксе , это то что нужно попробовать в жизни ( в отличие от сигарет , алкоголя и прочих наркотиков )
Всем добра и лёгких дорог :)
Последний раз редактировалось loom 08.03.2015, 19:47, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 18.11.2013, 09:01


loom
А средняя скорость увеличилась ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеloom » 18.11.2013, 09:59


По сравнению с чем ?
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 20.11.2013, 19:58


loom
По сравнению с КК хардтейлом.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1