Неспортивный велосипед

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеloom » 17.12.2012, 07:21


-6 Бодрячком . Тока смазка загустела ,что заметно увеличело нагрузку.И сидалище замёрзло :( ,сижу растираю булки :jokingly:


пришёл колега ,сказал -9 на 40 лет показывало =-O
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 17.12.2012, 12:33


очень мёрзнут руки.
перчатки нужны потеплее...
а так в принципе нормально.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеGAV » 17.12.2012, 13:14


А у меня колени очень болезненно на холод реагируют. Надо утеплять
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLexXxuS » 17.12.2012, 13:53


абалдеть, я думал это мне вчерашним воскресным вечером холодно на байке)))
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеloom » 21.12.2012, 16:36


И дёрнуло меня на работу приехать . Погода мразь-ледяной дождь . Путь домой обещает быть весёлым :vava:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 8 секунд:
Доехал . Весело особо не было . Осадки неприятно оседали на незащищённом лице ,но приспушенные шины уверенно держались на шероховатой наледи и ледяной квашне на центральных дорогах. Осторожно !почти все паребрики облединели и способны завершить привычный манёвр выплюнутыми на тротуар зубами.Лучше ехать по дороге ,она в отличии от тротуара обработана реагентом и сцепление там получше . Да и автомобилисты таки няшки , неспешат ,пропускают ,поворот указывают :) .
Всем удачно добратся домой.
Последний раз редактировалось loom 08.03.2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеGAV » 21.12.2012, 19:15


А я так здорово прокатился с работы, от швальбе полуслик просто в восторге!!!! Обалденно держат велосипед на обледенелом тротуаре! 3,5 атмосферы. Я не просто доехал домой, а с рюкзаком положительных эмоций со средней 17,5 км/ч. Уверенно останавливается. А балаклава хорошо защищает лицо.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 22.12.2012, 00:53


тоже так классно ехалось домой с работы (23:45). прямо вдохновенье какое-то.
ехал по тротуарам (чтобы как раз не вымазаться в реагентах).резина хорошо держит на ледяном насте. заднее колесо почти лысое. бгг-гы-гы.
немного очковал при въездах на бордюры и рельсы, но всё обошлось.
средняя скорость ок 15 км в час.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеВетер » 22.12.2012, 12:44


Вчера на работу норм доехал, обратно не захотел. Хоть и одежда позволяет катать при всяких условиях, ледяной дождь делал дорогу сколькой ппц.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеГТ » 23.12.2012, 00:14


Сегодня днём ехал на работу было жуткое оледенение.
два раза срывалась резина( чуть было не навернулся).
ехал назад(23:30) более уверенно, сыпал снежок( исключительно в морду), хорошее сцепление.
Зимняя сказка !!!
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMasterSl » 23.12.2012, 00:18


чето я не понял, что это у вас за слики для гололеда ;)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGAV » 23.12.2012, 03:40


MasterSl
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=63081
Я в тот день утром подумал, что без травм домой не вернусь. До этого по гололеду на невегалах пробовал. Падал постоянно. Был приятно удивлен, что ни разу на скользкой поверхности даже намека не было на выскальзывания колес и тупо завала на бок, что можно ожидать от полусликов. Разгонялся до 27 км/ч и оттормаживался, когда обоими тормозишь, то вел адекватно реагирует и останавливается. Конечно, не так как на сухом, но все же. Если конечно задний пережимать, то начинается дрифт. Легко на 360 градусов разворачивает. Я в тот день на поворотах позажигал с экстренным торможением!
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPorto » 23.12.2012, 22:04


Был летом в Барсоне так вот первое, что бросилось в глаза это не собор Сограда фамилия и т.д., а огромное количество старых и очень старых байков! Граждане ездят на них много и с удовольствием, и ни кого не парит как они выглядят,что они ровесники времен генерала Франко! А еше там есть система муниципальных велосипедов (взял велик на одной стоянке, проехал до другой стоянки, поставил, пошел по делам).
Последний раз редактировалось Porto 23.12.2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Porto
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 23.12.2012, 22:25


А у нас должно быть так: украл в одном месте, доехал до другого и у тебя украли :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 08.03.2013, 14:37


loom
ну как велик пережил зиму ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеGAV » 08.03.2013, 16:00


ГТ
Я на своей "некаме" всю зиму откатал на работу. Желание на каму пересесть не возникло. Мыть пришлось часто и смазывать. Особенно передний переключатель. И еще швальбе сэми слик не выдержали, полопались. Слишком они легкие и тонкие. Дождь самое мерзкое, что напрягались этой зимой. Особенно дорога после него
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 08.03.2013, 16:45


тоже проездил всю зиму на работу на веле. без проблем.
причём это седьмая зима для моего велосипеда. :)
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеloom » 27.03.2013, 10:01


Да,пережил . Не мыл ни разу ,цепь один раз мыл ,пару раз смазывал . Укатал конуса на втулках и малый подшипник в задне втулке,потому как от грязи они ни как не защищены :(. Но на вело рынке две оськи с конусами и подшипником купил за 230 д.ру. Вечер на замену и смазку и снова в бой :)
Последний раз редактировалось loom 08.03.2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 27.03.2013, 20:04


Приобнял Кандратий родные ,ещё СССРовские покрышки :( пичаль. Задней ещё пару месяцев назад швах приснился,протёрлась по ободу,в месте максимального трения. А сегодня зазвонили и по второй ,прорвался корд на рабочей поверхности и камера протирается об асвальт :( ваще тоска.Камеру заклеил ,в месте прорыва подложил пару слоёв старой камеры ,думаю пока хватит .НО! остро встал вопрос замены,если первой я нашёл аутентичную замену на улице за пару дней до :(пичальки,то со второй мне так не повезло :(. Просьба к читающим ,если завалялась у кого старая покрышка 40х406 модель В-61 или любой другой слик на 20" который сами не носите а выкинуть жалко ,пожертвуйте, или обмен на соки-воды .А то очень не хочется покупать тот чайнокал со злым рисунком что на велорынке продаётся,а до швальбы или максиса я пока жабу недоборол :pardon: но я работаю в этом направлении.
первая пичаль :(
(155.48 Кб) Просмотров: 2187
(141.78 Кб) Просмотров: 2187
Последний раз редактировалось loom 08.03.2015, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 20.04.2013, 01:28


Както зима уже закончилась да и абрикос уже отцвёл , а я всё никак не соберусь влить новых букоф в эту ветку.Но , видимо пора.
И так, как уже написал выше ослик :) зиму пережил ,радовать меня не перестал а окончательно убедил меня в том ,что МНЕ для города, нужен городской велосипед.
Из поломок кроме выше описаных износа конусов и печалек с покрышками ничего серьёзного не происходило,ну тока спицы на заднем колесе рвутся по одной в полтора месяца . Покрышки кстати оказались по комунистически солидарны и разорвались обе две , одинаково с разницей в неделю , на велорынке купились кЕтайские псевдослики по 200 рублей и на этом тему резины я закрыл. Проапгрэйдил рулевую :jokingly: , поставил более длинный кЕтаский ввынос чтоле,кАроче палку от вилки до руля, и отпилил по 5,5см от руля с каждой стороны. Сидеть стало удобнее ,маневрировать в непосредственной близости от зеркал авто за сотни нефти комфортнее и спокойнее. Конечно повылазила местами рыжая ржа,пооббилась противоугонной цепью краска ,ещё сильнее порепалось старое сидло , но на скорость это не влияет и член от этого короче не становится.
Кста,на велорынок за покрышками ездил на кантрийнике,и так мне на на нём было дико и некомфортно шта аж писец. Сначала прихудел не ощутив торможения при движении пидалей назад , но опомнился и таки не вписался в затормозившую передо мной газель. Но сильнее охудел от спортивной посадки,шея сразу занемела ,пах заныл ,руки затекли .С километрами разогрелся , притерся но осадочек остался, и форсировал я сборку городского велосипеда на 28" колёсах с планетаркой. Но это уже тема совсем другого поста .
На сём дорогие мои читатели писать заканчиваю,и ложусь спать .
P.S. Проснусь ,ослика помою и выложу фото.



А вот и обещаные слайды :
Мой верблюдик :)
(371.02 Кб) Просмотров: 2154
(448.24 Кб) Просмотров: 2154
(375.41 Кб) Просмотров: 2154
(449.42 Кб) Просмотров: 2154
(475.43 Кб) Просмотров: 2154
(395.6 Кб) Просмотров: 2154
(380.24 Кб) Просмотров: 2153
Последний раз редактировалось loom 08.03.2015, 19:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеTuran » 20.04.2013, 17:03


loom
Отличная замена Кайену :) Надо Анне Миносьян порекомендовать ))
И вообще отличный способ передвижения - я начинаю настольгировать по детским деревенским временам - когда во дворе велик взял и покатил. По месту прибытия о забор облокотил в твердой уверенности что заберешь его назад :)
Впрочем я уже призадумался о Стриде - тоже донельзя удобный городской агрегат.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеsaa19 » 25.04.2013, 11:27


Красавчик, взял и замутил чётко, мне такой велик понравился, пусть ржут, -------- с ними
saa19
Первые антипатии


Сообщениеloom » 17.06.2013, 23:58


И тааак , Проэкт "Верблюдик". :)

Перерождение этого велосипеда началось с того что я спросил на работе за старый совковый велосипед на органы ,мне подарили почти сданный в металолом фреймсет с системой и рулём в нагрузку. Состояние: десять лет висел под навесом ,перетерпел совковый костомайзинг (система от спутника), вода на него капала как раз на кашерное кожанное сидло с пружинами от чего последнее бесповоротно сгинуло (кожа задубела ,потеряла эластичность ,прочность и целостность ) . Колёс не досталось потому как их забрали в село .

Валялась без дела формуловская передняя втулка ,на ней и собралось переднее колесо . С задним была спотыка с достойным бюджетным ободом на 36 дыр (планетарная трёшка не бывает на 32 , какой-то японский предрассудок ) Задняя втулка бюджетнейшая шимановская планетарка на три скорости с встроеным тормозом ( как в детстве пидальки против хода :) ).

Рамку и вилку ободрал от краски и ржавчины ,загрунтовал и покрасил яркими флоурисцентными красками ,узлы перебрал ,смазал ,допилил .Прикрутил корзинку , громкий сигнал и засветился на нём на (выздоравливай комрад).

Аппарат получился вполне ездибельный с кучей достоиств и недостатков о которых позже(надо кучу разгрести и понять кто есть кто).
Последний раз редактировалось loom 29.09.2013, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 18.06.2013, 10:45


Не понял, рама ХВЗ чтоле ?
Фото бы посмотрнть.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеloom » 18.06.2013, 13:04


Рама ХЗ ,шильдика не было ,дэкали тоже не сохранились ,полный ХЗ. Фото попозже добавлю .
Последний раз редактировалось loom 18.06.2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеГТ » 18.06.2013, 13:43


loom
ОТ дорожного велосипеда рама ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3