Сбила машина. Хотят денег

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеkirill-k2 » 05.02.2013, 14:30


Марта, MasterSl

Рекомендую почитать необходимый минимум:
Правила дорожного движения для велосипедов

Fox
Fox \$m[1]:То все равно виноват велосипедист.
А машина оказалась на встречке потому что - тут миллион причин можно перечислить. Да и на встречке она с большой натяжкой. Чисто вынесло по мокрому асфальту при торможении. Это не факт, а как вариант отмазки.
По любому, Сашка не убедился в безопасности маневра.


Вот именно! Если чисто вынесло - да, все верно, вина остается за NC. Что бы это не выглядело как отмазка, придется доказывать что:
1. Маневр выглядел безопасным для велосипедиста - т.е. расстояние до машины и визуальная скорость машины была достаточна для безопасного пересечения перекрестка.
2. Иномарка, въезжая на перекресток, уже двигалась по полосе встречного движения.
3. Реальная скорость иномарки была выше допустимой на данном участке и для данного состояния дороги.

При определенных обстоятельствах это все вполне осуществимо.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 05.02.2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVatel » 05.02.2013, 14:43


MasterSl \$m[1]:Из этой формулировки вытекает, что велосипедист может поворачивать налево только тогда, когда движется по дороге с одной полосой движения.

:))
Nocheinmal:
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

MasterSl \$m[1]:Хотя здравый смысл подсказывает, что встречка не является полосой для движения в данном направлении, но четко это не прописано в правилах.

Гм, чётко прописать в правилах, что движение по встречке приводит к лобовому столкновению? По-моему, здравый смысл презюмируется в широком поле общественных отношений, а в случае с правом получения водительского удостоверения в РФ регламентированно подтверждается медицинской комиссией, в частности "узким" специалистом - психиатром. Хотя и для особо одарённых в ПДД и в КоАП куча запрето и регламентация на эту тему (напр., ПДД 9. Расположение транспортных средств на проезжей части, КоАП Статья 12.15).

MasterSl \$m[1]:Когда едешь по главной на машине ведь не притормаживаешь перед каждым перекрестком(когда зеленый) или примыкающей дорогой, чтобы убедиться пропускают тебя или нет?

Да вот по-разному бывает. Правило "трёх "Д"" тоже пока не отменили.

MasterSl \$m[1]:Но вот с моральной стороны, снимать бабло ....

Оценочное суждение. И как показывает человеческое существо - до первого случая, произошедшего с тобой. И вдруго сразу возникает желание взять с виновной стороны что можно, а то и больше.
Последний раз редактировалось Vatel 05.02.2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 05.02.2013, 14:49


Да велосипедисты могут хреначить авто, если костей и мышц не жалко и своей жизни. В данном обсуждаемом случае мы имеем дело со стечением неблагоприятных обстоятельств, то есть со стороны НС не было намеренного тарана автомобиля. Да, невнимательность, недостаточная предостороженность - это привело к ДТП, такое может произойти и с пешеходом и другим автомобилем, ибо люди не роботы и не могут все время держать внимание на высоком уровне. Вот такая моя мораль и я ей придерживаюсь и не имею права никому навязывать, у вас может быть другая. По поводу нарушения велосипедистами правил. Расскажите мне сказочки как вы их не нарушаете, не ездите под кирпич, не пересекаете сплошную, не заезжаете на тротуар, не едите навстречу потоку по краснодарским улицам с односторонним движением, останавливаетесь перед зеброй когда там идут пешеходы, останавливаетесь на красный, когда машин нет поблизости, не ездите по левой стороне дороги, расскажите мне эти сказочки про соблюдение правил... 8-)

Гм, чётко прописать в правилах, что движение по встречке приводит к лобовому столкновению? По-моему, здравый смысл презюмируется в широком поле общественных отношений, а в случае с правом получения водительского удостоверения в РФ регламентированно подтверждается медицинской комиссией, в частности "узким" специалистом - психиатром.
про лобовое не я писал, а кто-то другой :Х
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 05.02.2013, 14:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.02.2013, 14:58


MasterSl

остановись и почитай ПДД, дабы не прослыть невеждой. Что бы нарушать что-либо без последствий для себя и окружающих, надо четко осознавать - что именно ты нарушаешь и к каким последствиям это может привести. Езда по принципу "кругом мудаки, а чем я хуже" - это как-то за гранью добра и разумности.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 05.02.2013, 15:05


kirill-k2 » 05 Feb 2013, 13:58 \$m[1]:MasterSl

остановись и почитай ПДД, дабы не прослыть невеждой. Что бы нарушать что-либо без последствий для себя и окружающих, надо четко осознавать - что именно ты нарушаешь и к каким последствиям это может привести. Езда по принципу "кругом мудаки, а чем я хуже" - это как-то за гранью добра и разумности.
Хорошо, почитаю. А если увижу велокубанцев нарушающих, то здороваться за руку с ними не буду только за ногу :-D :gigi:
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 05.02.2013, 15:13


MasterSl \$m[1]:Да велосипедисты могут хреначить авто, если костей и мышц не жалко и своей жизни.

я спрашивал можно ли это делать безнаказанно? Запиши плиз ролик, как ты хреначишь, ну хотя бы зеркала. Для этого много здоровья не надо.

MasterSl \$m[1]:Расскажите мне сказочки как вы их не нарушаете, не ездите под кирпич, не пересекаете сплошную, не заезжаете на тротуар, не едите навстречу потоку по краснодарским улицам с односторонним движением, останавливаетесь перед зеброй когда там идут пешеходы, останавливаетесь на красный, когда машин нет поблизости, не ездите по левой стороне дороги, расскажите мне эти сказочки про соблюдение правил...


И всего перечисленного, я только по тротуарам катаю и налево поворачиваю. Но по любому я этим не горжусь, и тем более не хвастаюсь.

По поводу сплошных и встречных. Не смешивайте понятия! Сплошную не всегда запрещено пересекать, и сама сплошная, сама по себе, никак не обозначает встречной полосы движения. А выезд на встречную полосу запрещен только тогда, когда это явно указано знаками, разметкой, или ситуациями, прописанными в ПДД,

kirill-k2
Если чисто теоретически рассуждать, то
визуальная скорость машины была достаточна для безопасного пересечения перекрестка.

не прокатит. Это субъективные данные. Их никто всерьез не примет. Тем более эти субъективные данные, никто подтвердить не может.
Иномарка, въезжая на перекресток, уже двигалась по полосе встречного движения.

Она и двигалась по встречке. Потому что в условиях задачи, у перекрестка стояла фура со стороны тойоты.
А дальше еще проще отмаза. Опять же прописанная в ПДД. При возникновении угрозы ДТП, водитель обязан экстренно тормозить. Любые иные маневры запрещены.
Реальная скорость иномарки была выше допустимой на данном участке и для данного состояния дороги.

Опять субъективно. И повторюсь, с учетом схемы, скорость была низкой.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVatel » 05.02.2013, 15:24


MasterSl \$m[1]:Да, невнимательность, недостаточная предостороженность - это привело к ДТП, такое может произойти и с пешеходом и другим автомобилем, ибо люди не роботы и не могут все время держать внимание на высоком уровне.

Форму виновности (неосторожность вследствии легкомыслия или небрежности, умысел здесь маловероятен) устанавливает суд.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДиректор » 05.02.2013, 16:26


MasterSl \$m[1]:Фокс, хоть читай, хоть нет, нарушал и буду! И чаще всего пересекаю сплошную! Вы так не делаете? :D Не верю :Х :-X


Твоя мама/жена вкусные пирожки делает???

Заранее интересуюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Fox \$m[1]:MasterSl , ты пишешь дебильные вещи, типа нарушал и буду нарушать, а я тебе говорю, что из-за таких дебилов как ты, меня на дороге тоже считают дебилом.


Слабоумие и отвага!

Чо ты пристал со своим ПДД!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 05.02.2013, 16:32


Тем кто хочет вступить в мой клуб нарушителей ПДД, предлагаю создать отдельную тему и оставлять там заявки! А тут я уже :Х
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеДиректор » 05.02.2013, 16:34


MasterSl \$m[1]:По поводу нарушения велосипедистами правил. Расскажите мне сказочки как вы их не нарушаете, не ездите под кирпич, не пересекаете сплошную, не заезжаете на тротуар, не едите навстречу потоку по краснодарским улицам с односторонним движением, останавливаетесь перед зеброй когда там идут пешеходы, останавливаетесь на красный, когда машин нет поблизости, не ездите по левой стороне дороги, расскажите мне эти сказочки про соблюдение правил... 8-)


Это ты хорошо себя описал!

Благодаря таким как ты велосипедистов на дороге считают мудаками.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеVatel » 05.02.2013, 17:18


Соглашусь, отчасти, с MasterSl, вряд ли кто-то пунктуально соблюдает все ПДД, передвигаясь на велосипеде. Подавляющее большинство Правила нарушают, но в результате таких нарушений вред не образуется. Но Правила на то и есть, что их нарушение может привести к ущербу. Хоть в бесконечность уходящей долей вероятности, но незаряженное ружьё выстрелит. Не у всех, увы, получается адекватно оценить последствия нарушения.
PS. Вот слаломисты-гонщики на Красной по выходным - эт точно велосипедисты-ушлёпки. Причём отмечается не только молодёжь.
Последний раз редактировалось Vatel 05.02.2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 05.02.2013, 19:56


А мне многие автомобилисты импонируют, потому что очень часто они и дорогу уступают, и не подрезают и вообще нормально относятся. Поэтому стараюсь не провоцировать, если выехал на трассу. А вот с тротуарами-да, беда.. но тоже езжу по ним, но если на тротуаре есть пешеходы, еду очень осторожно.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеМарта » 05.02.2013, 21:11


Dr. Shwalbosse \$m[1]:очень часто они и дорогу уступают, и не подрезают и вообще нормально относятся.

Да, в большинстве случаев так и есть.
А я вот налево никогда не поворачиваю, даже с однополосным движением. Боюсь :palm: .
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMasterSl » 05.02.2013, 21:14


Марта » 05 Feb 2013, 20:11 \$m[1]:
Dr. Shwalbosse \$m[1]:очень часто они и дорогу уступают, и не подрезают и вообще нормально относятся.

Да, в большинстве случаев так и есть.
А я вот налево никогда не поворачиваю, даже с однополосным движением. Боюсь :palm: .
надо три раза повернуть направо - вот и получится все равно что налево :-D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМарта » 05.02.2013, 21:24


не... Это получится вернуться туда же, где и был))
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБигвелл » 05.02.2013, 23:25


Директор \$m[1]:Благодаря таким как ты велосипедистов на дороге считают мудаками.

Если автовладельцы перестанут на дорогах считать велосипедистов мулаками - они их просто перестанут замечать и оставят без пространства вообще..! Если все велосипедисты обретут совесть и когда-нибудь "исправятся" - они попросту останутся без места под солнцем и без полосы на асфальте..! Они сами вынуждены будут съехать сначала на обочину, а затем и в кювет...
Как это не парадоксально, но именно велосипедисты-мулаки, ценой своего риска и безмозглости, даруют всем нам возможность и поныне продолжать своё педальное движение в транспортных потоках..! С мулаками приходится считаться. С ними нужно держать ухо востро..! Нет худа без добра...
:-D "Нас помнят - пока мы не платим за свет..." (Вечеслав Бутусов)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 06.02.2013, 18:12


Наверное все же любой автоводитель не хочет сбивать велосипедистов. А если и велосипедист этого не хочет, то его трудно сбить. Не нужно принципиально нарушать ПДД, это неоправданный риск. Только правильное вождение и уважение других участников на дороге приведет к идиллии.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеДиректор » 06.02.2013, 18:53


Ветер \$m[1]:Наверное все же любой автоводитель не хочет сбивать велосипедистов. А если и велосипедист этого не хочет, то его трудно сбить. Не нужно принципиально нарушать ПДД, это неоправданный риск. Только правильное вождение и уважение других участников на дороге приведет к идиллии.


Почему-то взрослым людям это очевидно.

А гражданам со специфическим устройством головы - нет!

Как страшно жить!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 06.02.2013, 19:02


Ветер » 06 Feb 2013, 17:12 \$m[1]: Не нужно принципиально нарушать ПДД
А чем отличается принципиальное нарушение велосипедистом ПДД от непринципиального? Привидите примеры из личной практики.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.02.2013, 20:06


MasterSl

Прежде всего - неуважение к другим участникам дороги. Выражается это как в непосредственно хамском поведении, так и в несознательной демонстрации оного по незнанию правил. Ты выше сам перечислил все "типичные" нарушения. Принципиальность в данном случае выражается в тех же нарушениях, только отягощенных отсутствием понимания последствий нарушения.

Например, принципиальное нарушение: скоростная езда по тротуарам с пешеходами - если уж выехал на тротуар, нарушил, так сбавь скорость, не подвергай риску пешеходов.

Или, второй пример из твоего же списка - езда под кирпич. Более "правильный" вариант в таком случае - если видишь на пути "кирпич", сверни на тротуар и не забудь сбавить скорость.

Или еще пример, канонический - проезд прямо по перекрестку, где в правой, первой полосе только поворот направо и запрещено движение прямо. Маневр нашими правилами запрещен для велосипедиста полностью. "Принципиальным" нарушением в данном случае будет движение велосипедиста напролом, без учета обстановки, создание аварийной ситуации. Более корректный вариант нарушения - движение по левой части первой полосы, и перестроение на вторую полосу непосредственно при пересечении перекрестка - конечно, контролируя отсутствие машин при перестроении и не создавая аварийной ситуации. Или, если позволяет перекресток, движение прямо по той же левой полосе. А еще лучше в подобном случае проехать так, как это будет очевидно большинству участников движения, в соответствии с ПДД для водителей авто, т.е. перестроится во вторую полосу перед перекрестком и после перекрестка вернуться в первую полосу.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 06.02.2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 06.02.2013, 23:36


Иногда самое плохое это когда велосипедист суетится, дергается и не может определиться с маневром, так что со стороны трудно понять что он собирается сделать. Есть участки дорог, где ехать по правилам равносильно что создавать неудобства водителям авто и заодно создавать риск аварийной ситуации. Это буквально в трехстах метрах от моего дома, пересечение с м4. По правилам, я должен с вокзала ГК ехать также как маршрутка по дороге, сначала контролировать кто едет сзади-слева с севера по м4, перестраиваться на левую полосу, нырять под авиадук, выныривая из под него смотреть назад-направо(при том что и по моей полосе кто-нибудь может тащиться, зажимая меня слева), не едет ли кто с юга, перестраиваться на правую полосу, а дальше уже поворот направо в город. Или я еду прямо, где пешеходная дорожка под авиадуком - таким образом я не морочу голову водителям своими правильными маневрами и сокращаю себе путь, хотя это коненчо будет движение не по правилам. А сколько еще таких мест по дорогам! Полно! Если ехать там по правилам, то у водятлов будет большой батхерт!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 45 секунд:
Вот еще вспомнил сложные места в Краснодаре по Ставропольской где кольца: тебе надо ехать прямо но тут дорога огибает островок еще и на перекрестке, образуя дугу кольца и если ты держишься своей полосы, то попадаешь на актаку слева активного плотного потока автомобилей, причем некоторые стремяться повернуть направо, съезжая с этого кольца, и естественно пропускать велосипедиста, который лезет кудато им поперек не очень-то хотят. Поэтому приходится быть весьма внимательным и ловить удобные моменты, чтобы наиболее безопасно проехать этот сложный участок. Хотя по правилам казалось бы все просто, едешь по своей полосе и горя не знаешь, должны сворачивающие направо пропустить.
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 07.02.2013, 00:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.02.2013, 00:49


По правилам это кольцо надо преодолевать пешком. Благо там подземный переход. Лично я 8 из 10 случаев предпочту потерять лишние две минуты на подземном переходе, чем лезть там в оживленный поток на велосипеде "по своей полосе".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 07.02.2013, 10:58


Fox » 04 Feb 2013, 23:51 \$m[1]:
N.C. \$m[1]: Т.к., в соответствии с российским законодательством, морального вреда без вреда здоровью не бывает.

И тут мимо. Если ты конечно не считаешь моральные переживания вредом здоровью. Моральный вред, даж без телесных повреждений, еще как бывает, и в законах это прописано.

Осталось выяснить, Сашка, а ты обращался за психологической помощью? У тебя документально зафиксированы бессонница, учащенный пульс, обострение хронических заболеваний?
Или вот так просто пришел в суд, сказал что тебе причинен моральный вред, и готово, дело в шляпе?

Жень, вред здоровью бывает не только в виде телесных повреждений, поэтому я и сформулировал именно так, как сформулировал. Если будет доказано, что в результате сильных переживаний у человека ухудшилось здоровье (мигрень, бессонница, обострение хронических заболеваний), то это тоже попадает под компенсацию морального вреда. У меня вред здоровью в виде перелома и ушибов. Доказывать ничего не надо. Я имею в виду, что нельзя просто так взыскать компенсацию морального вреда, не доказав ухудшения состояния своего здоровья, вследствии травм, переживаний и т.д.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 07.02.2013, 12:37


Сашка, да я не возражаю, что бы ты что нить отсудил. Только зная наши реалии, я боюсь что в лучшем случае, возместят тебе копейки. Которые никак не окупят затраченного времени и сил. Ну только если вопрос в принципе)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеДиректор » 07.02.2013, 17:25


Fox \$m[1]:Сашка, да я не возражаю, что бы ты что нить отсудил. Только зная наши реалии, я боюсь что в лучшем случае, возместят тебе копейки. Которые никак не окупят затраченного времени и сил. Ну только если вопрос в принципе)


С какого перепуга виновнику аварии будут, что-либо возмещать?

Вероятнее всего с Александра поимеют денег адвокаты, он заплатит за прямой ущерб по машине и за уценку, ну и, на этом закончится.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1