Сбила машина. Хотят денег

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеkirill-k2 » 18.04.2013, 10:39


N.C.

Нет предела человеческой жадности и глупости.. Успехов в борьбе!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 18.04.2013, 12:48


N.C. \$m[1]:Иск о возмещении материального вреда, причиненного транспортному средству в результате ДТП, удовлетворен полностью (67000 рублей), встречный иск о компенсации морального вреда, полученного в результате травмы, причиненной источником повышенной опасности, удовлетворен в части (45000 рублей). Т.е. по данному решению, я остался должен сбившему меня водителю 22000 рублей.

N.C. \$m[1]:История с судом получила неожиданное продолжение. Тетка, сбившая меня на машине, считает, что причинила мне моральный вред ровно на 20000 рублей, а не на 45000, как решил суд первой инстанции. Теперь дело будет рассматриваться в краевом суде в апелляционном порядке

Возможно, стоит задуматься о назначении повторной судебной автотовароведческой экспертизы.
Имхо, независимая экпертиза проведённая автомобилистом была "предвзятой".
Верится с трудом, что Toyota BB (в простонародье "холодильник", с стоимостью около 300-400т.р.) мог быть повреждён велосипедистом на 67000 рублей (тем более с учётом амортизации транспортного средства, даже если максимально оценивать стоимость работ).
Лучше проконсультироваться в экспертно-оценочных компаниях (как правило, консультация бесплатная)
Например, http://www.srcf.ru/ или http://kubexp.ru/
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеN.C. » 22.04.2013, 10:12


01eG, спасибо за совет

Есть и хорошие новости. Страховая фирма "Согласие", в которой я застрахован по спортивной лицензии, выплатила-таки мне 10000. Пустячок, но приятно
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 29.05.2013, 09:32


Вчера было заседание апелляционной инстанции. А я не поехал...
Кстати, недавно эту даму на этой же машине видели в Афипском на перекрестке новороссийской трассы. Там она вновь была участницей ДТП
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеadidas555 » 13.07.2013, 23:27


Чем же закончилась твоя история или еще не закончилась?
adidas555
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 29.01.2014, 21:30


Короче, вот. Позвонил сегодня в 19.30 пристав и потребовал выплатить 67 с лишним тысяч рублей. Оказывается, муж этой горе-водительницы приперся вместе с приставом к моей матери в Афипский и пытался "все уладить". Пристав, как ни странно, принял к исполнению исполнительный лист даже не прочитав решения по делу, которым установлено, что не только с меня взыскивается компенсация ущерба, причиненного АВТОМОБИЛЮ в результате ДТП, но и с водительницы взыскивается компенсация морального вреда, причиненного мне. Завтра будем разбираться
Последний раз редактировалось N.C. 29.01.2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 29.01.2014, 21:47


а можно заснять этих 3,14... на видео, чтобы страна знала своих ? Или это плохая идея.....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 29.01.2014, 22:06


MasterSl » 29 Jan 2014, 21:47 \$m[1]:а можно заснять этих 3,14... на видео, чтобы страна знала своих ? Или это плохая идея.....

Я думаю, можно попробовать) В рамках теста экстрим-камеры EGO 727))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 29.01.2014, 23:55


N.C.

Приставы у нас волшебно работают, ага. Им главное - "палки" себе насобирать, за исполненные. А основная целевая аудитория у них несколько... маргинальная, скажем так. Так что дело они свое делать умеют хорошо, но думать при этом - им не обязательно. И обвинять конкретно приставов в этом поведении смысла нет, это их работа. А вот мужик попался - редкостный экземпляр, ничего не скажешь... Видать, велосипедисты ему - корень вселенского зла, аж кушать мешают...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 30.01.2014, 11:31



Нашел видео с оценки ущерба. Лиц практически не видно, зато хорошо слышно
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 13.02.2014, 21:05


Я х*ею, дорогая редакция

Определение Краснодарского краевого суда от 28 мая 2013 по делу № 33-11047/13
Суд первой инстанции пришел к верному выводу о наличии оснований для взыскания с Маевской Е.В. в пользу Золотых А.Ю. компенсации морального вреда.
Однако при определении размера указанной компенсации судом не применен принцип разумности и справедливости, не дана объективная оценка фактическим обстоятельствам дела, степени вины причинителя вреда.
Между тем, ДТП произошло по причине нарушения Золотых А.Ю. п. 13.9 ПДД, а именно истец по встречному иску, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу при совершении поворота автомобилю ответчицы, двигавшемуся по главной дороге.
На основании изложенного, судебная коллегия считает необходимым уменьшить размер подлежащей взысканию с Маевской Е.В. в пользу Золотых А.Ю. компенсации морального вреда до 20000 рублей.


То есть суд апелляционной инстанции оценил моральный вред в размере 20000, вместо 45000 как было в решении суда первой инстанции.

http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеcmd » 18.02.2014, 08:20


N.C. \$m[1]:Я х*ею, дорогая редакция

вот вот, надо было сразу идти на соглашение сторон, тем более автор виноват в ДТП. Мог бы под суетиться, заказать детали через магазин, на разборке поискать и в стороннем сервисе сделать авто. Но проявил неуважение, игнорировал людей на суд не ходил, а теперь строит из себя обиженного.
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 18.02.2014, 13:01


cmd
Дружище, ты вообще читал, что тут написано? С какого перепуга я должен им что-то вообще давать? Она сбила меня на машине и даже не подошла посмотреть жив я или нет! Приехал её муж и и начал мне угрожать и оскорблять! Потом он ходил ко мне в больницу, требовал денег. Что я должен был просуетить этим "людям".
И, кстати, моя виновность в ДТП - это вообще отдельная история. Я в шоковом состоянии с открытым переломом и сотрясением мозга подписывал протоколы и признал себя виновным. Вообще-то машина сбила меня на встречке, за это прав лишают по-хорошему. Что мне им еще машину отремонтировать? Может новую лучше купить?
Если нечего написать, лучше ничего не писать
Последний раз редактировалось N.C. 18.02.2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеcmd » 18.02.2014, 16:10


ты не обижайся, но по ПДД если ты ехал по второстепенной то должен был уступить. тем более обзор был закрыт и тебе и ей. В данной ситуации выезжая на такой перекресток надо было учесть что на нем может находиться автомобиль. На автодороге общего пользования велосипедист является равноправным участником дорожного движения и должен придерживаться правил ПДД!
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3