Улучшение спортивной обстановки в городе.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеVzhik » 11.02.2013, 16:04


Друзья. Родилась идея что-то сделать для большей пригодности города к перемещению на роликах или великах, чтоб нам наконец-то сделали велодорожки, беговые дорожки и вообще, при строительстве тротуаров и дорог принимали в расчет, что много народу перемещается на роликах, великах, бегает.
Посему предлагаю такую схему:
1. Каждый сам пишет через сайт администрации http://krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie/ на имя Евланова Владимира то, что его лично не устраивает на том участке, где он катает/живет/бегает. Очень важно чтоб были конкретные предложения. Например "я езжу на работу на велосипеде там-то и там-то и при передвижении мне крайне мешает то-то и то-то, прошу устранить". Или "Я занимаюсь бегом возле дома и мне крайне необходима спортивная дорожка в там-то месте. Для поддержания здорового образа жизни она мне крайне необходима, прошу сделать". Или "При передвижении на роликах съезды с тротуара выполнены неудобно - очень высокая ступенька, прошу исправить". "в таком-то месте очень плохой асфальт, что препятствует передвижению на роликах". Я думаю все когда-нибудь натыкались на что-то подобное, сможете сами придумать.
Конечно ничего нового, в том что можно написать через сайт такое письмо нет. Но малое количество писем не дает эффекта, как ничего не было у нас так и нет. И конечно же даже при большом количестве писем никто не бросится переделывать бордюры или строить беговые дорожки. НО! Я надеюсь это отложит в умах чиновников и управляющих, что людей на великах/роликах или просто ведущий здоровый образ жизни много и надо учитывать их интересы при строительстве тротуаров и дорог. Может заложат в сметы-планы и сделают через год-другой.
Это займет у каждого минут 5.
Конечно же по одном-двум письмам никто не будет по всему городу строить велодорожки или открывать стадионы, поэтому:
2. Для реализации больших проектов подписать коллективное письмо. Сам текст письма находится тут https://docs.google.com/file/d/0B1raCi0_YYEpLXRrTF9LQWoxYjA/edit . Если есть предложения где еще можно реально сделать что-то нужное для нас, пишите конкретные предложения. Обсудим, добавлю в письмо. Я думал оставить бумажную версию в магазинах мотовело и <СПАМ> на пару недель, если администрация не против, пусть подписи собираются. Если кто может собрать хотя бы 20 подписей, скачивайте письмо, (именно скачать "Файл-скачать" в документах гугл. иначе там таблица слегка корявится), распечатывайте третий лист, подписывайте и или оставляйте в указанных магазинах или передавайте мне как-нибудь по другому.
3. Так как в интернете можно собрать больше "подписей", собрать еще голоса через Интернет. Форма для записи тут https://docs.google.com/forms/d/1uYqxPdrrCZ4x5Y8WrZH4P_VteD6P4uIxS7mHF3q1uvY/viewform Только пожалуйста , не записывайтесь в электронную версию, если вы записались или планируете записаться в бумажную.
-
Обе версии коллективного письма отнесу в администрацию, ориентировочно через две недели.
----------------------
Если ссылки изменяться, постараюсь отследить, первый раз документы шарю..
Пожалуйста пишите в теме конкретику. Среди эмоций и бессодержательной информации трудно выискивать конструктив.
Любые советы, пожелания, дополнения или помощь приветствуются.
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 11.02.2013, 16:19


Vzhik \$m[1]:Я надеюсь это отложит в умах чиновников и управляющих, что людей на великах/роликах или просто ведущий здоровый образ жизни много и надо учитывать их интересы при строительстве тротуаров и дорог. Может заложат в сметы-планы и сделают через год-другой.

Хрен там..! Да - это отложит в умах чиновников, что велосипедистов много и что с них можно поиметь к себе в карман..! Они заложат в сметы и сделают через год-другой всеобщую обязательную регистрацию велосипедов и обязательные велосипедные права и экзамены в ГИБДД..!
А вот на количестве велодорожек это как раз и не отразится... :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеbugor » 12.02.2013, 05:03


Велмколепная идея Vzhik! До тебя, обратить внимание городских властей и горожан на такое чудо, как велосипед, хотел наш уважаемый Сергей Ореханов, когда пытался баллотироваться в Законодательное Собрание края. Я ему собрал кучу подписей в поддержку, а он, к сожалению, взял и сошел с предвыборной гонки. И лишил нас мечты превратить Краснодар в Амстердам :-D Андрей Драгин предлагает действовать, а не ныть и болтать попусту. Я, лично, напишу свое письмо меру, потому что любпю свой город и хочу чтобы он стал, несмотря ни на что, еще лучше. А уважаемому Сергею Ореханову предлагаю возглавить это движение на Велокубани. Вместе мы сила и хоть что то, но сделать сможем.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 13.02.2013, 12:31


Vzhik \$m[1]:Если кто может собрать хотя бы 20 подписей, скачивайте письмо

Андрей, а паспортные данные в бумажном носителе надо заполнять?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 13.02.2013, 13:23


http://www.change.org/ru
Можно тут счастье попытать
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 13.02.2013, 15:26


Уважаемый автор темы... Первые велодорожки в городе Краснодаре уже год, как созданы. На Затоне, на ул. Постовой, на ул. Кубано-Набережной, на Витаминкомбинате...
По ним, как и везде, ходят пешеходы, паркуются машины, бьются стеклобутылки и скапливается мусор.
Скажите - хоть кто-нибудь испытал существенное облегчение и пользу от их появления на данных участках..???

Если коллективно попросить мэра города - то тогда уж о чем-нибудь более прогрессивном и существенном, чем эта ерунда... Например о повышении приоритета велосипеда в городской черте над всеми другими видами транспорта..! Или о внесении изображения велосипедиста в герб города Краснодара к началу Олимпиады 2014..!
Дело в том, что если ставить задачу улучшения обстановки для всех, а не только для себя - нужно сразу просчитывать перспективы развития собственных начинаний с поправкой на массовость. Велосипедистам должно стремиться расширять простор своего права, а вовсе не загонять самих себя в узкие рамки различных условностей..!
На велодорожках, как известно, места не так уж и много... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеVzhik » 13.02.2013, 18:00


Alik » 13 Feb 2013, 11:31 \$m[1]:Андрей, а паспортные данные в бумажном носителе надо заполнять?

В бумажном думаю не надо, но телефон или адрес обязательно. Вообще я понятия не имею как правильно собирать подписи, но здравый смысл.....
-
В веломагазины оттащил бумажные версии.
Аватара пользователя
Vzhik
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 14.02.2013, 00:17


Vzhik

Отличная идея!

Кстати, единая пешеходная зона вдоль озера Карасун от Комсомольского и до Труда (!) заложена в генплане на ндцатый год. Остальные два участка поддерживаю руками и ногами. Вдоль Ростовского и тротуара-то нет особо. А по Новороссийской - лишь его сильно убитая имитация.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМарта » 14.02.2013, 21:54


Бигвелл \$m[1]:Скажите - хоть кто-нибудь испытал существенное облегчение и пользу от их появления на данных участках..???

Да! Несколько раз за сезон я катала по велодорожке Витамина на все маршруты по "скифским степям", очень удобно, что на этом ужасном выезде из города не приходится выскакивать на трассу. Витаминная дорожка - лучшая! Было бы здорово, если бы ее продлили до самой Титаровки. А та, что по Набережной - ерунда, конечно... Есть еще одна, "неформальная" велотропинка от Елизаветинской до Рубероидного почти, идет за отбойником на самых опасных участках трассы, но только с одной стороны, справа, как ехать в город. Тоже можно было бы облагородить, она пользуется спросом.
Ну и еще один, моя любимая велотропа через бывший военный аэродром от Славянского кладбища к "Садам Калинина", где я живу. Велообщественность ездит там постоянно! Дорожка реально накатана велосипедами до состояния "асфальта". Но ведь находятся умники среди работников кладбища, которые постоянно перекапывают ее бульдозером! Спрашивается: зачем??? Просто из вредности, нет больше других версий...
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБигвелл » 14.02.2013, 23:13


Марта \$m[1]:моя любимая велотропа через бывший военный аэродром от Славянского кладбища к "Садам Калинина", где я живу. Велообщественность ездит там постоянно! Дорожка реально накатана велосипедами до состояния "асфальта". Но ведь находятся умники среди работников кладбища, которые постоянно перекапывают ее бульдозером! Спрашивается: зачем??? Просто из вредности, нет больше других версий...

Через кладбище поноровились ездить не только велосипедисты - самые хитрые автовладельцы каждое утро и каждый вечер объезжают через кладбище пробки на въезде и на выезде из городской черты. Именно они, а вовсе не велосипедисты, накатали эту дорожку до состояния "асфальта"..! :-X
Стало доходить до того, что на Славянском кладбище по вечерам начала образовываться ещё одна - своя "кладбищенская" автомобильная пробка из самых хитрожопых "типа велосипедистов", со своими выхлопами, клубами пыли, шумом и даже ДТП..! :jokingly:
Именно поэтому работники кладбища и перекапывают данную лазейку, чтобы последнее пристанище краснодарцев не превратилось окончательно в автомобильную магистраль...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеbugor » 14.02.2013, 23:21


Vzhik, бумажную версию коллективного письма хочет получить и Сергей Дашевский, чтобы собирать подписи под ним на своем пункте велопроката на Красной 5. У него сейчас нет интернета и он просит связаться с ним по телефону - 89183380992, или принести ему письмо в выходные дни к прокату, где гоняют его веломобили возле Законодательного собрания края.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 14.02.2013, 23:38


Vzhik \$m[1]:Вообще я понятия не имею как правильно собирать подписи, но здравый смысл.....

Чтобы собрать именно подписи - нужно взять быка за рога..! А именно -
- Набрать побольше шариковых ручек, добровольных помощников и бланков для сбора подписей.
- Коллективно выехать в город на ул. Красную и заняться сбором подписей с целевой аудитории.
Так работают все социологи - с утра до ночи пристают к прохожим и проезжим, объясняют предмет и тему, просят проставить подписи в нужной графе и пристально смотрят, чтобы опрашиваемые сограждане под шумок не стырили авторучку..!
Чуть замешкался и всё - ручки нема..! Бегом в киоск "РосПечать" за следующей... :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеservicemansms » 19.02.2013, 16:45


Vzhik
Vzhik \$m[1]:Я надеюсь это отложит в умах чиновников и управляющих,

Для этого должно быть куда откладываться, а у них там кошелёк с ушками и на народ плевать, это их рабочее место, где они зарабатывают деньги, и как большинство населения, желательно ничего не делая.
Они не знают кто работает рядом и им наплевать на них, а вы думаете им интересно о чём думают кто дальше от них?, будьте реалистами, они делают то, что им сбросят с верху и говорят также, что им разрешат и для запудривания наших мозгов (что бы мы сравнялись с ними по отсутствию токовых).
Вы подумайте, насколько вам интересно положение и уровень жизни других?, а они, поднявшись на свой уровень, уже в пути растеряли имеющуюся совесть и переживание - это политика, а туда идут, и проходят только те кто может идти по трупам, люди с комплексами самонедостаточности, и для заработка.
А слова о заботе и переживаниях - это просто слова. Поэтому пиши - не пиши, звони - не звони, делаться будет только то, на что спустят деньги.
Есть вариант перед выборами, тогда они оближут всё и всех....
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.02.2013, 18:14


servicemansms

Чиновники - такие же люди как и все. Которые - ты правильно написал - делают свою работу. И, не поверишь, многие даже стараются делать эту работу хорошо. Или хотя бы делать так, что бы было чем отчитаться перед начальством. И подобные инициативы - по сбору подписей и стимулирования работы чиновников в нужном направлении - очень часто полезны и самим чиновникам. У людей появляется возможность сделать работу для людей, а не только для бюрократической отчетности. Письма, подписи, петиции - все, что относиться к активной гражданской позиции - они как раз и позволяют сфокусировать взор неповоротливой государственной машины на реальных проблемах и направить финансирование именно на то, что актуально.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеservicemansms » 19.02.2013, 18:26


То были мои знания и опыт...., но вера и желание это хорошее дело, дерзайте,
только без слов "многие даже стараются делать эту работу хорошо", точно не поверю, я многих знал и знаю - всё для показухи и пиара (когда прижимаешь, подтверждают).
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 19.02.2013, 18:43


servicemansms

Вероятно, твой круг общения ограничен высокопоставленными чиновниками, которые ничего сами не делют. Или же самым рядовым классом чиновников - которые ничего сами не решают. Между ними есть масса людей, которые, собственно и делают все за руководство и решают все за рядовых. Вот на них и имеет смысл воздействовать, с ними имеет смысл сотрудничать.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеservicemansms » 19.02.2013, 18:50


OK ....
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMari0 » 05.03.2013, 08:57


Так а что с велодорожками которые обещал мэр в прошлом году? Организовали спуски/подъемы с бардюров и все? Знаки "Дорожка для велосипедистов" я увидел только по ейскому шоссе когда бегал, но знаков "Выезд велосипедистов" так и не обнаружил (а стоило бы дублировать вместе со знаком Пешеходный переход). Почему хотя бы знаки не повесить? Мы все каждый день нарушаем правилша ПДД: "Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)". Не дорого же отметить основные веломаршруты знаками "Дорожка для велосипедистов" и "Выезд велосипедистов" - так и пешеходы будут внимательнее и реже будут случаи, пример которого описан в теме "Сбила машина. Хотят денег" (N.C., скорей выздоравливай). Ведь народ то привыкает если настоячивость проявлять. Краснодар то стал одним из единственных городов, которые я знаю, где РЕАЛЬНО пропускают пешеходов на зебрах (в Ростове можешь минут 5 стоять - никто не пропустит).

Ни для кого из россиян не являются секретом проблемы с передвижением в краснодаре, так почему не начать решать их? Тем более мэр очень сильно, судя по цитатам, был озабочен этой проблемой. Есть множество путей решения этой проблемы, проверенных и отточенных, во всем мире (Германия, Голландия и тд), потому что весь мир уже давно борется за охрану окр. среды.
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 05.03.2013, 21:57


Mari0 \$m[1]:Есть множество путей решения этой проблемы, проверенных и отточенных

И самый лучший из них - взять краску, кисти и нарисовать эти велодорожки самим..! Привязать сзади к велосипеду малярный ролик с воронкой над ним, да проехаться ночью по городским тротуарам, подливая краску...
Ну а дальше - знай себе, настойчивость проявляй..! :velo3: :velo2: :velo: :velo3: :velo2: :velo:

P.S. Если власти не хотят думать, как эти велодорожки внедрять - пусть подумают, чем их удалять..!!! :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMari0 » 06.03.2013, 07:49


ну просто взять и захапать себе весь тротуар по Дзержинке не получиться просто так))

Я удивляюсь тому что мэр, выкидавая очень серъезные реплики по поводу веломаршрутов - смог сделать только спуски/подъемы (хотя это и для инвалидов еще катит)... с другой стороны хоть чтото - хоть не обязательно иметь двухподвес или БМХ чтобы по городу ездить...

и вчера удивился - на всей дзержинке нормальный проезжабельный тротуар, а вот ближе к Красной площади просто ад какой-то... думал наоборот...
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 07.03.2013, 18:52


Mari0 \$m[1]:Я удивляюсь тому что мэр, выкидавая очень серъезные реплики по поводу веломаршрутов - смог сделать только спуски/подъемы (хотя это и для инвалидов еще катит)...

Трындеть - не лопатой махать... Это у всех ловко выходит..! ;)
Спуски и подъемы тротуаров - очень важная деталь городского рельефа..! Человек, исполнивший эту модернизацию в масштабах целого города, достоин уважения..! :good:

Вписывать велодорожки в наш "дикий" краснодарский рельеф очень проблематично - тем более без наработанного опыта их устроительства. Винить нашу мэрию в этом я лично считаю преждевременным. Напротив - я даже доволен, что наши власти не спешат "лепить" эти велодорожки без мозгов, везде и всюду, как это обычно бывает в таких случаях... :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеTuran » 09.03.2013, 02:01


Пандусы на тротуарах - это действительно для инвалидов. Программа "доступный город".

По велодорожкам и велопарковкам работа идет с осени, на данный момент материал подготовили и на неделе ждем политического решения от мэра.
Так что петиции писать уже смысла нет.

О результатах совещания напишу.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеMari0 » 09.03.2013, 17:05


Turan » 09 Mar 2013, 01:01 \$m[1]:Пандусы на тротуарах - это действительно для инвалидов. Программа "доступный город".

По велодорожкам и велопарковкам работа идет с осени, на данный момент материал подготовили и на неделе ждем политического решения от мэра.
Так что петиции писать уже смысла нет.

О результатах совещания напишу.

ухуууу :beer2: :yahoo: :goody: :horovod:
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеTuran » 20.03.2013, 09:29


Вобщем все плохо. От инициативы создание велодорожек в черте города администрация отказалась. Совершенно непонятно над чем работали несколько месяцев.
Но велодорожки начнут появляться при реконструкции дорог и закладке новых районов. Плюс все еще обещают велопарковки.
Подробнее в блоге http://trudikk.livejournal.com/51519.html
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеMari0 » 20.03.2013, 16:47


" И все садятся и начинают думать о том, как написать большой и увесистый документ, со ссылками на все возможные ГОСТы и СНиПы смысловое содержание которого будет сводиться к ровно одной фразе: "Если из-за этого дела кто-угодно каким-угодно образом пострадает, то в этом решительно никто не виноват и сидеть никто за это не будет".

Любое дело в России можно начинать делать только после того, как будет найден способ выпустить такой документ. Поэтому основные силы, таланты и мозги брошены на поиски тех самых, практически неуловимых божественных формулировок, позволяющих дополнить существующую коллекцию технических документов еще одним памятником словесности говорящим старые как мир слова: "а отвечать за это никто не будет!" Если взять все песни и художественные книги, то наверное половина их будет о любви. Если взять все технические документы, то больше половины их будет о том, как люди не хотят сидеть. " (с) ссылка

Приводилось множество причин от всех участников - начиная от малого количества велосипедистов (sic!) заканчивая повышенной аварийностью на велодорожках на первых этапах(!!!)."

А велодорожки строят не подразумевая провоцирование на увеличение этих самых велосипедистов?
И о каких авариях может идти речь? Всяко лучше врезаться в другого велосипедиста или даже человека, нежели в инфинити, жЫгуль или иной сарай на колесах? Зачем тогда строить дороги, если на них совершаются ДТП с летальным исходом и т.п.?

Еще раз подтверждается тот факт, что чиновники привыкли, что народ должен платить налоги. И что бы они не делали - стадо будет приносить им "еду"...
РОССЯ ВПЕРЕ!!!
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8