Оцените реальность маршрута по городу

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеMari0 » 04.03.2013, 20:17


Доброго времени суток!

В общем вопрос таков: я в городе недавно - состояния дорог/тротуаров не знаю (не знаю большинства основных улиц...), хотел бы поинтересоваться - нормальный ли маршрут для передвижения на велосипеде приведен ниже? 9-я Тихая до Драм Театра. Маршут для постоянной езды на работу. Почитал в интернете - в прошлом году Мэр собирался делать на этом участке велодорожку - но я ее что-то не заметил... Есть велодорожка по Ейскому шоссе до кольца с переездом - а дальше не знаю... Подскажите как и где удобнее. Заранее благодарен!

Вложения


маршрут
(116.22 Кб) Просмотров: 1096
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 04.03.2013, 20:43


Да более-менее все проезжаемо.

По Красной можно более-менее комфортно проехать, от Драмы по центру "зеленки", поаккуратнее между пешеходами. От Красной до Тургенева-Дзержинского лучше по Шоссе нефтяников, что бы не против шерсти ехать. А по Дзержинского от Тургенева по тротуару с правой стороны дороги тоже нормуль.

Если хочется по менее оживленным дорогам, есть проезды по промзоне и частной застройке - но асфальты есть далеко не везде, см. треки тут:
http://kirill-k2.blogspot.com/2012/08/1 ... r-nne.html
и
http://kirill-k2.blogspot.com/2012/09/1 ... rr-nw.html

И вообще Яндекс в Краснодаре не рулит. См. или "Народный" вариант карт от Яндекса или, лучше, http://openstreetmap.ru/
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMari0 » 04.03.2013, 22:23


за сколько примерно такой маршрут пройти можно особо не спеша? (13-14 км по картам)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Самые острые места на пути - это развязки около ТРК Красная площадь. Как нибудь быстрее можно объехать? напролом или по мостикам?
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 05.03.2013, 02:20


Mari0

пройти или проехать? Проехать - около получаса.

Развязку проще проехать напрямик. Человеческих переходов там не предусмотрено. Если стремно ехать по Дзержинского под мостом прямо - а в час пик там стремновато - можно уйти вправо вдоль стоянки КП, доехать до железки и нырнуть под мост налево. Затем по частному сектору вернуться на Дзержинского.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMari0 » 05.03.2013, 09:06


Все, увидел теперь)) Спасибо большое!
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 05.03.2013, 18:50


любой маршрут по городу вполне реален.
просто много неприятных моментов бывает.
пробки, светофоры,развязки...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7