12-13.07 Краснодар-Афипс-Пшада-Море :)

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеosv » 14.07.2008, 11:42


Для части нашей группы из 13 человек поездка уже завершена, а 8 человек под руководством Майора продолжают путешествие по живописным местам между Геленджиком и Кабардинкой.
Поездка получилась весьма разнообразной. Первая группа без фанатизма, с привалами и пивопитиями спокойно добралась до места ночлега. Сложнее было со второй – дороги они не знали, поэтому Терапевт с КОТом вернулись к Охотхозяйству, чтобы их встретить. Группы все не было и не было, и уже КОТ, Терапевт и присоединившийся к ним по ходу Майор собирались возвращаться восвояси, но, по настоянию КОТа, решили подождать еще немного. И буквально через 15 минут радостная встреча состоялась! Было дело уже за полночь.
Естественно, по приезде на место это событие было соответствующим образом отмечено, поэтому, когда арьегард в составе osv и bragnik`а прибыл в субботу утром на место дислокации, народ еще только собирался пить утренний чай
DSCN9025.JPG

На перевал забрались без проблем,
DSCN9031.JPG
DSCN9034.JPG
а вот после спуска, уже совсем недалеко от р. Пшады, повредила ногу NG. К счастью, помог Олег из Геленджика, на джипе доставивший NG и вызвавшегося ее сопроводить SiD`а на верхний кордон, а там уже место бойкое – на Уралах туда возят матрасников с побережья. Ждем вестей от ребят, как добрались домой!
Ну а мы, выбившись из графика, решили отложить щ. Колбасинова на потом и заночевали на нашем уже становящемся традиционным месте – где сливаются Пшада и Папайка.
15 Место нашей дислокации.JPG

Т.к. было еще достаточно рано, успели съездить за шнапсом и пивом в Новосадовый вверх по Папайке. Места там весьма живописные.
DSCN9043.JPG
18 Симметрия.JPG

В воскресенье по оптимальной дороге с минимумом бродов добрались до пос. Пшада, там osv, Терапевт и Konon распрощались с остальными и, вкусив знаменитых местных персиков, покрутили до Новороса. Поездка далась нелегко, жарко, да и рельеф напряжный. Но Ромке как всегда все было нипочем – лось он известный.
В субботу на долю «субботнего дуэта» выпало километров 100, в воскресенье на долю «воскресного трио» - 85.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 14.07.2008, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеNG » 14.07.2008, 12:13


osv, с возвращением!

Мы с SiD'ом стали первыми возвращенцами, и примерно около часа ночи 13го были уже в Краснодаре. Мне пришлось сойти с дистанции по причине небольшой травмы. Но рана не опасна, так что прошу за меня не волноваться! :)
osv, Терапевт, Костик, огромное вам спасибо! osv проявил свой замечательный дипломатический талант, нашел джип, и меня с SiD'ом довезли до ближайшей цивилизации, т.е. до кордона. Нам крупно повезло, т.к. примерно через пол часа в Пшаду отправлялось что-то типа вездехода, на что мы и погрузились. Между прочим, классно прокатились! :) Красота пейзажа захватывала дух, брызги из под колес, при переезде бродов, приятно освежали. К тому же водитель лихачил как мог, и мы получили море удовольствия! Даже несмотря на мое ранение :jokingly:
Мою конечность все-таки требовалось зашить, поэтому из Пшады меня направили в Геленджик, в ближайший травмпункт.
Ложусь на операционный стол, говорю врачу:
- вы извините, что у меня ноги такие грязные (я только там заметила всю непривлекательность своих конечностей, все-таки ехали по говнам и как-то не до того было).
- ну ноги я вам мыть все-таки не буду :-D . - Врач с юмором попался.
Даже обсудили как надо зашивать, так что теоретически я тоже могу кого-нибудь зашить. :)
Потом немного прогулялись по Геленджику до вокзала. Все-таки, красивый и приятный город. Опять нам крупно повезло, т.к. успели на последний автобус до Краснодара. Далее провал в памяти, т.к. очень устали. Не знаю как SiD, а я дрыхла и не хотелось верить, что уже приехали и надо выгружаться из автобуса.
И почти весь следующий день я также спала :) ужасть.
SiD'у персональное огромнейшее спасибо!!! :thank:

Особо впечатлили говна! Такие говна были впервые в моей жизни, особенно когда едешь практически в полной темноте и чувствуешь себя слепым котенком :blink:
Очень рада знакомству со всеми, кого раньше не знала! Как говорила Йю, все замечательнейшие люди! Я даже не сомневалась!
Надеюсь, увидимся со всеми на встрече по обмену фотками :beer2:
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеKonon » 14.07.2008, 23:14


НЕ-Е-Е-НА-А-А-ВИ-И-И-ЖУ ГОВНА!!!! ]:-> ]:-> ]:->
С этой фразой завершился первый день. Кто-то назвал их "малыми", кто-то "ездибельными", но для меня они просто ГОВНА!!!
Сам я бы даже днем в них не сунулся, а тут... ночь, полная темнота и ГОВНА.
На следующий день "перья" почистил и сразу полегчало.
Живописная природа, чистый воздух, немного спусков и много бродов - смак! :sun:
Выход из строя NG добавил темных цветов, но хорошо, что хорошо кончается.
На ночлег остановились рано, отмылись, поели, приято пообщались и до 3-х ночи слушали товариша Майора :russian: , дважды залившего мой коврик пивом.
На третий день наша группка отделилась и ломанула на Новоросс... вернее Терапевт ломанул, ну а мы с OSV уж как могли...
Поездка ОТЛИЧНАЯ, не смотря на массу неприятностей: самая последняя - порез новенькой покрышки :sorry:
Но новые знакомства, вечерние посиделки в приятной компании сводят на нет все неприятности. :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKOT » 15.07.2008, 10:59


здорово покатали,ребят всем спасибо! Хочется назад! Форум это единственная возможность кроме выходных быть ближе ко всем вам, уже скучаю:)
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеViya » 15.07.2008, 12:25


Приветик, ребята! КОТик, как же я согласна с тобой в ощущениях, - "Хочется назад! Форум это единственная возможность кроме выходных быть ближе ко всем вам, уже скучаю:)"!!!
Ну, почти единственная :)
Еще на обратном пути в электроне думали уже о следующих вело походах:)
Вчера уснула без задних ног - быстро и надолго:) а сегодня, любуясь своими ножками и всем, что на них осталось после похода - синяками, множеством царапин, укусами насекомых и ощущением деревянных мышц, уже опять хочу увидеться с вами и - в поход во все тяжкие :velo:
С вами и море по колено :V: !
Вы уже частичка меня, :-* а я, чего мне бы очень хотелось - частичка вас, а точнее вашей команды!!!
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 15.07.2008, 12:34


И ведь надо с чего-то начать повествование, но вот с чего? :) Начну с начала. Мы собрались к морю. И выехала я из дома, в направлении этого самого моря, в 18-00. Выезд планировали от Яблоновского моста в семь часов после полудня. Приехала на мост, вроде все на месте.
- Ну что, поехали?
- Нееее, щас еще Вася подъехать должен.
- Вася? Кто такой Вася?
Приехал Вася (Konon).
- Ну что, поехали?
- Ааааа, ну почему это всегда происходит именно со мной???
У Димы спустило колесо. :) Заклеяли. Фуууух. Ну поехали уже, а.
Выехали: Йю, MaDTapKi, NG, SiD, Konon, Дима.
После участка дороги от моста до Афипской, легкие хотелось вытащить и постирать, машин было столько, словно по радио передали новость о приближении Годзилы и все технично решили эвакуироваться. Когда на горизонте замаячила Смоленская крутить стало полегче, машин стало меньше да и приближалось наше любимое место «закваски» :) Заправившись вкусным квасом поехали дальше. В Крепостную приехали уже затемно, там то и выяснилось, что на «восемь девчёёёёёнок, по статистике...»,... на 6 человек один фонарь и тот у меня :) Хотя вообще-то смотрелось забавно :) - группа едет впереди, и Йюлька такая важная, как маяк, сзади освещает им путь. :) С первой группой мы договорились, что они ставят лагерь на развилке на Пшаду, но кто-то вернется на Охотхозяйство и будет ждать нас до 23-30, а если нас нет до этого времени, значит мы стали на ночлег раньше, и они возвращаются в свой лагерь. Мы явно опаздывали, ненамного, минут на 20-30, но опаздывали. Мне было стыдно торопить ребят, все таки новенькие, не привыкли по 80 км за день, да и без фонаря по ночи катать, но уж очень хотелось приехать в обжитый лагерь, с жарким костром, горячим чаем и друзьями, поэтому иногда подгоняла... не делом, но словом. :)
Я была уверена, что нас будут ждать.
Крики... свет фонарей... смех... УРААААААААААА!!! СВООООИИИИ!!!
- Йюлька, ты упертая, мы знали что ты доедешь!
- Ребята, как я вам рада, я знала, что вы дождетесь! (как же здорово быть уверенным в друзьях)
Вот тут то и началось веселье – гряяяяязззззььььь. :) По таким дорогам только ночью и ездить. Правда в комплекте нужно хорошее настроение, пофигизм и умение получай кайф от всего. У меня был полный боекомплет, оттого я неслась как дурная :) Ехали достаточно долго, развилок правда не было, но врядли мы бы без провожатых туда сунулись. Что-то мелькнуло справа. Костер? Наверное показалось. Вот снова мелькнуло. Все таки костер? Да. Да. Да. Костер!!! Ну вот и лагерь. Место для лагеря выбрали замечательное. Каменистый бережок у реки, вокруг лес, за рекой живописная скала, и дополняет эту красоту, яркий, жаркий, согревающий, весело-пляшущий костер. Искупались, покушали, обменялись впечатлениями дня... уснули у костра, как не помню. :) Проснулась в шоке от того, что моя подушка храпит. Пока сообразила, что подушка дышит, шевелится и бухтит, когда ее пытаешься поправить, проснулась окончательно. :) В подушке идентифицировала Ромку (Терапевт). Переползать в палатку было лень, тем более уже светало... не заметила как уснула опять. Если честно, утро помню смутно :) Первое четкое воспоминание, это я сижу с кружкой чая, а вокруг, цепким взглядом осматривая не собранный лагерь, ходит Серега (osv) и объясняет нам неразумным зомби, что если мы хотим на море, то выезжать уже НАДО! Опа... Серега??? Ну вот и все в сборе. Сережа приехал вместе с Бадяжн... эээ... с Бражником :)
Собрались. Выехали.
Дорога хорошая. Грязь, конечно, в наличии, но с таким количеством дождей этим летом, это не удивительно. Еще вот комаров много. Не... много не то слово, комаров – ДОФИГА! Складывалось ощущение, что у них целая техника атаки. Какой-нибудь комар-камикадзе на тебя садится, ты его «хлоп» и вытираешь, и тут на место теперь очищенное от антикомарина дружно десантируется новая группа кровопийц. Так оскальзываясь, хлюпая и почесываясь мы доехали до Пшадского дуба. Галя (NG), не доехала до него самую малость. Упала. Но, все что ни делается, к лучшему. Зато попробовала и джипинг, когда ее с SiD'ом эвакуировали до кордона, и матрасинг, когда на вездеходе эстрималили до Пшады. :)
Пока Сергей (осв) разруливал ситуацию с эвакуацией ребят, мы потеряли 1,5 часа светлого времени суток, потому единодушно решив в ночь на море не ехать стали лагерем у места сливания рек Пшады и Папайки. Вдоволь накупавшись, оценив запасы еды, и «жидкого топлива» задумались, что до Новосадового то рукой подать, а бешеной собаке миля не крюк :) Я, осв, КОТ, Терапевт и Бадяжн... Бражник поехали к Данилевичу, а остальных оставили на хозяйстве – собирать дрова и ставить палатки. До приюта добрались часа за 1,5, собрали, наверное, всю возможную грязюку, умудрились даже на гору на какую-то залезть, где даже легкий КОТ с его мягкими лапами :) проваливался по колено в чернозем. С горы покатили веселее, скоро показались живописные стены бывшей зоны, послышался лай собак... запах дыма... а вот и Новосадовый. Данилевич, как всегда встретил душевно. И поюморил и папай-велокубань-дисконт сделал на горюче-смазочные материалы. И эксклюзив какой-то попробовать дал, после которого я обратно в лагерь за 40 минут доехала, умудрившись по ночи объехать всю грязь, объехать гору и еще и искупаться. :) В общем, большое ему велокубанское спасибо. :)
В нашем лагере, горел прямо таки пионерский костер. Рядом с костром, почему-то на горелке, закипал котелок с кашей. Вместе с пивом пришло оживление. Вы, когда-нибудь в походе попробуйте вдруг на минуту словно отрешиться от компании и посмотреть на все со стороны. Мой слух ухватил, как минимум три рассказываемые параллельно истории, призывы смотреть на звезды на пляж, предложение всем срочно заткнуться, потому что кто-то (не помню) хочет спать, а взгляд со стороны – на пенке свернувшийся клубочком КОТ (Костик), Майор пытающийся вклиниться на коврик поближе к девчонкам, осв, Терапевт и бражник поднимающие тост за... да разве ж столько тостов упомнишь :) Вия, с горящими веселыми карими глазами, в заботах обо всех, пытается кого-то накормить... в общем примерная картина, надеюсь представляема. :) Потом мы все-таки пошли смотреть на звезды на берег реки... уснули у костра, как не помню. :)
Утром в лагерь пришел голод из серии «годы были голодные... хлеба не было... потому икру мазали прямо на колбасу». :)
По красавице Пшаде ехать одно удовольствие. За каждым поворотом вид. За каждой горкой сюжет для картины. Скалы несмотря на высоту не создают ощущение массива, а рождают ощущение простора, полета, чувство цвета... переливы камня от серого до золотого у подножия которых разлилась изумрудно-бирюзовая Пшада.
У последнего, перед выездом на трассу, изгиба реки мы остановились отдохнуть, помыть велосипеды, искупаться и... попрощаться с ребятами, которым дома надо было быть в воскресенье и приходилось спешить на вечернюю электричку Новороссийск-Краснодар. Покинули нас osv, Konon, Терапевт.
Итак, осталось нас 8. Полные энтузиазма от мысли, что скоро мы расположимся на берегу моря... мягкий прибой будет омывать наши... попы :), а мы будем попивать холодное пиво и чувствовать себя матрааааасниками. Ага. Щас. По дороге от Пшады в направлении Голубой бухты, перед въездом в Геленджик у Димы сломалось крепление сидения. Хорошо, что у майора везде свои люди и заехав к его друзьям, мы взяли запасное, но час светового дня мы таки потеряли... вот его то нам потом оооочень не хватило.
На ночевку планировали стать в бухте, но на пляже было столько народу, что решили ехать искать какую-то 7-ю щель. Майор сказал до нее 3 км. Км через 10, кроме как догнать и набуцкать майора желаний у меня уже не было. Стемнело, комары озверели, майора впереди и не видно, а конечная цель не известна... спасибо Игорю (MaDTapKi) на очередной остановке «от отчаяния» непринужденной беседой он меня успокоил настолько, что когда послышались шаги и из-за поворота вышел возвращающийся майор, жажда крови во мне почти утихла (удар хопкой по шлему не считается). Дождались остальных и начался спуск. Вообще-то оно может и хорошо что мы по нему ночью спускались, днем я бы по нему пешком шла, а ночью «Тем кто дружен не страшны тревоги, нам любые дороги доро-о-оги!» Когда на следующий день мы поднимались по этой «мечте фрирайдера» я сама с себя в шоке была. На пляж выехали сначала втроем, я, Дима и Тапки. Картина маслом для двух припозднившихся мужичков на пляже: - Выезжают... не... вылетают трое человек на пляж, верхом на великах, че то кричат, бросают байки, продолжают что-то кричать, раздеваются, залезают в море... довольные стоны... вылезают, одеваются... здороваются.
Сбор дров, костер, ужин, смех, уснули у костра, как не помню. :)
Утром начался небольшой дождик, и два веселых утренних зомби, я и Игорь, кажется даже не просыпаясь, поставив технично палатку, загнав туда остальных заново уснули. Ой, помню еще как я, сквозь сон, ловила в палатке комаров и складывала их в левый карман палатки :), правда не помню зачем я их туда складывала, наверное ж была какая-то цель. :)
Утро, завтрак, купание и выезд. Оставаться в щели не очень хотелось, люди стали набегать, комары там даже на пляже, так что мы двинулись в путь.
Ачертенеть какой подъем! Как мы оттуда съехали... да еще и ночью... да еще и половина группы без фонарей. Выехали на тропу, о которой, как оказалось не знают даже местные. Идет тропа от спуска в 7-ю щель до Кабардинки. Вот это настоящая велосипедная тропа. Педали практически не приходилось крутить, велосипед сам несся по вьющейся приморской тропке. Остановились только один раз, пропустить «спешащую» домой черепашку.
Спустились в Кабардинку, проехались по набережной, остановились в конце пляжа. Трое ушли за провизией, остальные искупавшись в море, развалились на пляже. Я уснула. В общем повалялись, покушали, еще искупались и в начале седьмого выехали в Новоросс. До Новороссийска долетели быстро. На вокзал приехали за 40 минут до электрона. Накупили кваса, загрузились в электрон и приготовились возвращаться домой. Половину дороги развлекали своими историями уже знакомую проводницу, а с ней и половину вагона. :) Она только качала головой глядя на наши велики, так и не отмытые от грязи, на нашу испачканную одежду, на исцарапанные ежевикой и шиповником ноги и руки, на довольные улыбающиеся лица... на горящие, никому не понятным энтузиазмом глаза...
Вокзал, перон...
- Ну пока, ребята, душевно откатали. Ну улыбнитесь, пятница же скоро. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 15.07.2008, 12:49


душевно катнули :) что и сказать :) хорошо там, где меня нет :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 15.07.2008, 12:51


Юля молодцом! Мастерство растет семимильными шагами! :good:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеDMaster » 15.07.2008, 13:02


Да чего же хорошего?
Нет отчета - ну, катнули, и ладно...
А так читаешь, и через каждый абзац бегаешь к ближайшей стенке головой стукнуться - блинннн, ну почему я не поехал???!!!... :gamer:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDMaster » 15.07.2008, 13:07


WereWoolf \$m[1]:душевно катнули :) что и сказать :) хорошо там, где меня нет :)


...Да-аа-аа, хорошо там, где тебя нет... :-p :-D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 15.07.2008, 13:07


да уж.. славно откатали, очучений море и ВСЕ суперпозитивные!! всем респект, особенно новичкам.. для первого серьезного похода этот был ОЧЕНЬ серьезным.. очень понравился ночной ФР.. незабываемые очучения.. укатил вперед, весь черный, на черном байке, света нет, тока луна.. и спуск.. это кайф.. Пообещщал Юле, что буду осторожен и помчался.. это было незабываемо, хочу проехать там на нормальной резине и без палатки на багажнике.. )) Напрягали в походе только комары, которых я материл на каждом шагу, а так - сплошной позитив и кайф.. Пасиба нашим великолепным девушкам, которые вытащщили меня в этот поход практически без гроша за душой.. всем огромное спасиба за океан эмоций.. спасибо, что вы есть..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДобрЯк » 15.07.2008, 13:32


И зачем я на соревнования ездил ... :scrath:
Лучше бы с вами катнул :velo3:
Йю, отчет СУПЕР!!! :prozrel: Хочу тудаааа :):):)
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеKOT » 15.07.2008, 13:38


что тут сказать, Юлькины отчёты всем отчётам отчёты!
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеViya » 15.07.2008, 15:17


Мдааа... чего только стоила внезапная потеря Майора из обозреваемого пространства на закате дня третьего и спуск с вершин к морю, оторвавшихся от остальной команды по причине прокола камеры у Виталика (Антеро) и её монтажа, четверых участников похода - Бражника, Антеро, КОТика и меня, да еще и с двумя фонарями в наличие!
Голос мой очень развился:) в этот вечер, так как общение в поисках Майора и умчавших вперед нас тройке - Йю с Тапками и Димой, происходили посредством орания их имен во всю мощь моих легких и во все стороны погружающихся в темноту гор! Телефонной связи практически нет на протяженности большей части нашего маршрута. Развилок налево и направо так много, а куда ехать - меток не оставлено, %) хотя Майором это было обещано... >:o
Вобщем, неслись вперед в темноту, по незнакомым тропам, через откуда не возьмись появившиеся гОвна, (которые мы так и довезли до Краснодара, за неимением возможности отмыть в пресной воде), неслись к заветной цели, к своим братьям и сестрам, где-то впереди дожидающихся нас!
Неописуемые впечатления ночных, непонятно через сколько километров - 3 или 10, кончающихся гонок до красивейшей "Колбасиновой щели" - колесо в колесо, фонарь в фонарь и локоть к локтю в плане духа ребят, находящихся рядом с тобой! :friends:
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Последний раз редактировалось Viya 31.08.2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеbragnik » 15.07.2008, 15:30


Всем привет! :vv:
Откатали классно. Жаль, что у меня не получилось поехать в пятницу. Выехали в субботу с ОСВ. На подъезде к Смоленской начала мучать непрекращающаяся боль в правой коленке. Ехал на левой ноге, правая- на подкручивании. Когда добрались до наших я познакомился со своей спасительницей- Виолеттой. У нее с собой был чудо-крем, которым она поставила меня на ноги. :thank: Если бы не Viya, то у меня были все шансы стать реальным тормозом группы.
Очень понравились купания-ныряния в Пшаде, с её голубо-зеленой, бодрящей водичкой!
Ко второй половине дня я почуствовал себя намного лучше :bb: и решился поехать в Новосадовый к Данилевичу. В очередной раз насладился общением с ним в его интеллигентно-сатирическом стиле.
Купание в море было потрясным. Уже немножко начинает флуорисцировать планктон, а днем- море чистейшее и с приятным глубоким синим цветом.
Околоморские тропки-дорожки пришлись мне по душе: чистый хвойный воздух, виды на море и отсутствие говнов.
Леди и джентльмены! Всем спасибо! Мы стали дружнее и сильнее! :cappy:
Живи , мысли
Последний раз редактировалось bragnik 15.07.2008, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bragnik
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеDien » 15.07.2008, 15:39


:Х :sorry: :blink: класс покатали...МлиНН не отПУСтили С рАБОты И вот ФФСё пропустил.... :no2:
ExTREME USE ONLY
Dien
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 15.07.2008, 15:41


От себя добавлю немного фотос:

Афипс
IMG_3995_.jpg

Шатаюшийся бетонный мост
IMG_3998_.jpg

Поля, красоты...
IMG_4005_.jpg

И вновь зовёт дорога...
IMG_4009_.jpg

И снова Афипс. Красиво правда?!
IMG_4018_.jpg

В каком красивом краю мы всё-таки живём!
IMG_4035_.jpg

Отмечаем прибытие 2й группы.
IMG_4086_.jpg

THE ДУБ
IMG_4123_.jpg

Остывают стильно
IMG_4150_.jpg

Пшада
IMG_4175_.jpg

Ночь в Голубой щели
IMG_4187_.jpg

Остальные после обработки будут в Юлином отчёте.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеViya » 15.07.2008, 15:47


А когда успевали повернуть голову, выныривая из деревьев - взору открылся красивейший пейзаж ночной бухты Черного моря с разными кораблями, горящими огнями, лунной светящейся дорожкой на ровной морской глади, маниакальное желание занырнуть в которую придало нам сил и открыло второе дыхание, чтобы крутить и крутить педали, так утомившимся за 3 дня ногами ;-)
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеNG » 15.07.2008, 17:12


Виола превзошла все ожидания! Молодец! :thumbsup:
Еще одной веломаньячкой больше! Вот, кто действительно получал удовольствие не скрывая эмоций :)
Перед глазами стоит картина: Виола несется на велике с криками "вперед, в говна!" И еще это...ее фирменное словечко "кайфяк" :)

Да, еще спасибо тому, кто описывал маршрут :-D . Честно, не поехала бы, если было бы правдивое описание всех этих говен.Но, как всегда, никто ни о чем не жалеет! Остаются только теплые и радостные воспоминания и :-X немноооожечко жалости, что не получилось пройти маршрут до конца.
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 16.07.2008, 14:56


давайте соберемся на обмен фото в четверг - 17.07.08. в Корсаре в 19-00!
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениемайор » 17.07.2008, 00:00


Юлианка отчет супер! эмоции от пережитого и увиденного переполняют! В 6 сосновой щели просто супер,наверное по красоте берегов превосходит киселюху,но по тому с каким упорством там работали геодезисты скорее всего это дивное местечко уже кем то куплено.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 17.07.2008, 08:40


не в 6-й щели, а в 7-й щели :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 17.07.2008, 12:11


Майор, категорически не согласен стобою! Ничего такого в щели этой нет, да и по красоте и удобству с Киселюхой она не сравнится! Берег под уклоном, из-за неровности пляжа, спать на нём очень больно... Удобно только наличие родника прям на пляже.
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениемайор » 18.07.2008, 22:03


Я просто прогулялся по побережью в право и в лево за мысочки,берег там красоты неописуемой,ощущение необитаемого острова,бухточки,лагунки,рифы.необыкновенные скалы. Еще всю красоту того берега можно было увидеть заплыв далеко в море когда открывается общая панорама. Теперь я знаю куда на побережье сбегать от цивилизации. :good:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7