[27.12] Мое закрытие сезона 2008

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеvelovetal » 28.12.2008, 17:22


Еще неделю назад мне пришла мысль поздравить своих деревенских родственников, бабушек, дедушек, тетушек, с новым годом. Проживают все они в Крымском районе, посмотрел по карте всего 60-70 км каких то, и маршрут очень правильно сворачивается в кольцо, а тем более был вариант срезать через лесок. План моих действий был Крымск-с. Киевское----(х.Трудовой. х. Милютинский и еще несколько хуторов в одну улицу)
– с. Молдаванское – Крымск.

Так вот в пятницу по семейным обстоятельствам пришлось лечь спать только в 3 часа ночи (ждал родителей с новогоднего утренника), за то перебрал и прочистил втулку и настроил все.

Встал в 6 часов собираю рюкзак, из еды положил каких то мармеладных конфет, курагу , и бутерброд с маслом, сказывалось недосыпание…
Выехал из дома, не холодно, доехал на вокзал сел в электрон, все как обычно. Подъезжая к Северской, смотрю что-то завалило у них неслабо…
Через час уже в Крымске… Млять… =-O сразу из вагона прыгаю с сугроб… ппц у них тут платформу не могли расчистить. Сантиметров 10-15 снега и продолжает идти.

Уселся закутался :Х , выезжаю по главной улице в центр, дороги не расчищены совсем даже не посыпаны, только возле рынка, не натоптанный снег а каша. Радует то, что все нормальные люди дома сидят… машин нет, еду посреди дороги. Радуюсь за свою лень забыл подкачать колеса, и дорогу держат шикарно. Не понравились только местные водители маршруток дрифтеры хреновы.

Скорей пытаюсь выехать из города, на объездную, думал там расчищено, не нефига каток. Машины 30 км\ч, я 20
Свернул на кольце в свою сторону(Крымск - Анапа), о чудо здесь видимо был грейдер… :) но давно :( , под слоем свежего снега лежит вчерашний гололед, но опять же, хорошо что машин нет, мне тепло вваливаю 18-20 больше опасно, получаю обморожение переключателя, забился снегом и подмерз.
И вот уже последний километр, перед первой остановкой, маленький поворот, меня разом обгоняют 3 машины через 10 метров пред о мной первая шестерка снося оградительный столб с небольшим заносом вылетает в поле… =-O я в шоке на месте этого не хилого столба мог быть я. Остальные машины переднее приводные спокойно проходят поворот.


И вот 17 км пройдено, на остановке отменяю все свои праздничные визиты и еду просто дальше. Сворачиваю с трассы на проселок, приличная дорога, не чищена просто хорошо растоптана, так как местность холмистая появляется первый подъем, на нем уже стоит копейка груженная пассажирами, за рулем отчаянный водитель выжимающий газ в пол. :bad: Ну хотел дать пару советов, но потом передумал, не хотел раскутывать лицо. Просто объехал и все. Потом спуск разогнал почти 40, торможение не потребовалось, удивился стабильности на спуске, посмотрел на колеса, и увидел что объем их еще больше :-D уменьшился, но был в норме. В низине мороз -10 точно, отмерзают пальцы ног, слезаю начинаю идти. Мороз и что то напоминающие туман рисуют на деревьях интересные аппликации. Видимость метров 30 ну она и не нужна машин нет вообще, только обогнал камаз с песком, который включал разбрасыватель песка очень экономно. И не везде. В низине очень холдно, хотя я нашел остановку очень уютную, саманную где можно поесть и попить чаю, но нестал задерживаться. Удивляет отсутствие магазинов, вообще нет.

Дальше затяжной подъем по поселку Безводный, воды в нем нет, только на самом верху стоит колодец, рабочий. Весь подъем около километра, не осилил метров 200, пошел пешком. На самом верху встретил парня возраста начальной школы, он шел на встречу мне, оба были в шоке, после развала СССР там в радиусе 15 км нет школы ! вот действительно тяжелое детство. Далее бомжую на остановке глотаю бутерброд с чаем, достаю конфеты, они безнадежно испортились в лед. За 10 минут перекуса понимаю что ноги согрелись, а вот руки обморозились, делаю пару звонков, алюминеневая панель примерзает малость к уху, неприятно отдирать.

Двинулся дальше, ровная дорога пошел снег, спуск, непонятно откуда он взялся , вроде в низине, зачимятельно, выговорил я на мороз ! спустился тут уже было ровно 40 км.ч засмотрелся, в поворот вошел на грани падения.
2/3 уже пройдено, и тут начинается перевал набор высоты метров 150, причем очень круто хоть и дорога траверсом, на каждом повороте сбитые столбики и вмятые кусты, сплошная каша и лед. На самом верху встречаю группу пеших… нет не туристов, водитель автобуса не стал спускаться в низ к поселку, а просто высадил пассажиров. Пока стоял на перевале проехала скорая помощь, на глазах у медиков читалось примерно следующее «Куда мы едим, вот наш клиент. Тут и обморожение и сумасшествие и полный букет в общем»
Дальше был поселок, плавный спуск, народ есть а магазина нет. Далее небольшие холмы но с тенденцией на спуск. Поселок Молдаванский, всю дорогу спуск, местные колхозники кидались под колеса, очень не порадовал в самом конце поворот на 90 градусов, который не был обозначен никаким знаком, и во всем белом был едва замечен, мне все пофигу вхожу немного тормозя задом но хорошо срезаю угол, не упал но поднесло страшно :blink: .

Потом была развилка на саук-дере, была мысля рвануть туда, но там дорога была совсем не расчищена, и далее начались холмы абсолютно одинаковые с небольшими поворотами, трафик увеличился, вся обочина в следах от вылетевших машин. Только русский человек газует в повороте на заднеприводном автомобиле, на поворотах спешивался, и постоянно смотрел назад, видел как вытаскивали машину которая обгоняла меня пол часа назад, в салоне двое детей, как можно так ездить с детьми и по ровной дороге вылететь.(никто не пострадал)
Понял что дорога это беспроигрышная лотерея и призы у нее, от жизни, до билета в на тот свет.
Слава богу я выиграл первое. 8-)

Спустя некоторое время подъехал к въезду в город откуда начинал свой путь за все это время 6 с половиной часов его состояние так же не расчищено, суббота коммунальщики спят. По городу до центра ехал посреди своей полосы машины постоянно отставали да и повода обгонять не было. Припарковал велосипед у своей тетушки, сбегал в магазин скупился, пополнил термос чаем и поспешил на вокзал. В общем дорога не чуть не изменилась просто подмерзла и все, ехал тротуарами. На вокзале поотбивал лед и погрузился в электрон. В Краснодар приехал вовремя, по аське меня пугали что Краснодар завалило снегом, на деле оказалось что его почти нет, точнее его никак не сравнить с тем почему я ездил.
В результате вышло от дома до дома 69.99 км т.е. нормальной дороги я НЕ видел 60 км только снег :)
падений с велосипедом небыло, только когда пешком шел, подскользнулся


Открытие 2009 велосипедного сезона назначил на 3-4 января... кабардинский наверно :jokingly:




Последний раз редактировалось velovetal 28.12.2008, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПрибой » 28.12.2008, 18:29


супер! вот это я понимаю драйв, надо будет обязательно куда-нибудь съездить по снегу :)
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеilish » 28.12.2008, 19:27


жесть =)))
ты, я смотрю, тоже любишь пажощще.
мы с Бафом нервно курим в сторонке.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDMaster » 29.12.2008, 12:08


Вау!
Жесть!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеNG » 29.12.2008, 18:10


Очень красивые фотки! Ты молодец, что и говорить :-)
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 29.12.2008, 21:24


...мечтаю тоже куда нибудь съездить по снегу...удивился обилию снега за городом...не то что у нас...экстримальная поездка...)))
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvelovetal » 30.12.2008, 01:03


поснегу вполне спокойно можно ездить, только наката нет, после нг попробую куданить в горы

кста и том что это будет снежный поход я узнал только в пути, несмотрел прогноз даже, а сегодня разбирал рюкзак и не обнаружил в нем камеры запасной и шестигранников, оказалось они никуда не ездили, а дома лежали.... слава богу все обошлось
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПрибой » 30.12.2008, 01:34


ну если надумаешь куда ехать после нового года скажи, и если ты не против, то с удовольствием компанию составлю))
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеsvoj » 30.12.2008, 09:45


красачик!!! КРУТО!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеТерапевт? » 30.12.2008, 10:41


w-8 \$m[1]: после нг попробую куданить в горы

Только учитывай, что в горах (даже местных), ситуация со снегом и температурой может серьезно отличаться от равнины.
з.ы. Тропить высокий снег нелегко, даже без велосипеда и в снегоступах.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvelovetal » 30.12.2008, 17:22


та знаю, было уже дело, я имел ввиду горы где дороги хоть какие есть

а про холод, когда приехал в Крымск, было -6, но потом дома уже, звонили родственникам они сказали -11 в низине было у них,

хотя по себе заметил что еси грамотно крутить и хорошо одеться то совсем не холодно, еще главное перчатки не снимать потому что слегка потные руки на глазах леденеют
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAndr » 22.01.2009, 17:13


Совершенно верно. Я как то в -18 бегал 8км по полевым нечищеным дорогам в легком свитере. И даже не замерз. Правда когда прибежал домой перед глазами висела тонкая занавеска из застывшего пара. Мой сезон не прекращается. На вело я круглый год. Даже дикий гололед не помеха. В этом году на сликах так и езжу. За город не рискую ездить когда много снега.
Сегодня 23 км по городу снегу накрутил. Из них 8 по нечищеным, наполовину оттаявшим гравийным дорогам. И всё же товарищи не рискуйте ездить по гололеду. У машин 4 широких колёса и те не всегда выручают. Что говорить за вел. Всё таки жизнь одна. Всех с 2009м годом!!! И одно важное правило
на скользкой дороге: НЕ ТОРМОЗИТЕ!!! Ни в прямом ни в переносном смысле!!!
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4