Моя первая категория..

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеChuk » 21.09.2010, 13:30


Для 2 к.с., конечно, нужно было взять гораздо меньшее количество перевалов, но по протяженности не получилось составить маршрут в районе Приэльбрусья, чтобы и перевалов немного, и красивый, и чтоб заброску можно было нормально оставить. Необходимо было где-то 110-115 км... :)
Аватара пользователя
Chuk
Пока не проявил себя


Сообщениеcolonel » 21.09.2010, 23:45


SID, убери в последней фразе слово "ХОТЬ" и твоё сообщение будет гораздо ближе к конструктивному общению, а не на выплеск эмоций. К сожалению, у меня сейчас нет под рукой классификатора горных перевалов и описания спортивных категорий, поэтому как приеду с Утриша домой - обязательно отпишусь (в том числе о том что знаю)...Бывают года, когда ледники открыты и даже простые перевалы становятся сложнее (на пример, в Домбае есть перевал маршала Жукова 2Б* - включив его в поход 4 категории мы столкнулись с тем, что стаявшие снежники усложнили перевал практически до 3А, но это исключение)..так что если это Ваш случай - значит Вам были просто жизнено необходимы кошки и хвала Вашему руководителю, что он предусмотрел это... :)) Все таки основной мыслю моего поста было то, что лучше по горам скакать, чем пузо отращивать у телека...
В армии дураков мало, но они настолько грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
colonel
Пока не проявил себя


СообщениеSiD » 22.09.2010, 13:24


Да это не был всплеск эмоций!
Да, в нашем случае получилось так :) нас заранее предупредили про трудности маршрута, которые могут быть на нём и всё прочее! она даже ледобур взяла xD
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщениеcolonel » 22.09.2010, 14:37


Кто предупреждён - тот вооружён. SID, ты не обижайся, просто читая Ваш отчёт и вспоминая все свои двойки, понял что сложности у Вас в походе было много... А в начальных категориях (как правило участники не сильно технически подготовлены) это может привести к беде...Надеюсь, вместе сходим, в горы.:) ...В следующем году в планах Белуха (3А), готовься :)
В армии дураков мало, но они настолько грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
colonel
Пока не проявил себя


СообщениеSiD » 22.09.2010, 23:22


А я и не обижаюсь! :)
Ну на Белуху наверно мне рановато.. хоть и буду с октября ходить на тренировки в "Вертикаль"..
Весной иду в Архыз, летом куда-нибудь в другое место скорее всего :) надо опыта набираться)
у меня друг живёт в Белокурихе, если что, скорее всего сможет с пропусками помочь, ему то ближе ездить и т.д., а потом по почте может заказным переслать :)
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщениеcolonel » 23.09.2010, 09:46


спасибо, если будет необходимость - знаю к кому обратиться...да и помимо Белухи планов хватает... в чём суть тренеровок в Вертикали? пока жил в Краснодаре (с 0 до 20 лет) во всех клубах тренеровки сводились сводились к бегу и др. упражнениям на выносливость, изредка разбавлялись выездами на скалы (Индюк, Новые...и.т.д.) переехав в Ростов и начав тренеровки в Т.К. Планета с её 18метровой стеной из натуральных камней, скалодромом Олимп и т.д. понял что подготовка спортсменов там организована качественней. Да и походы категорийных было больше... сейчас в Краснодаре что-то изменилось в лучшую сторону?
В армии дураков мало, но они настолько грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
colonel
Пока не проявил себя


СообщениеSiD » 23.09.2010, 12:46


Не знаю что изменилось) но по краю вроде занимают лидирующие места, вроде анапскую группу не могу сделать, они вечно их опережают) но утверждать не буду!
Для себя, надо узлы поучить, технику поотрабатывать и может чего ещё! я же до этого один раз лазил по скалам, в 2008 году и усё..
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеChuk » 24.09.2010, 08:43


В клубе Вертикаль почти каждые выходные организовываются ПВД или выезды на г. Индюк, Планческие скалы и т.п. Тренировки в будние дни во вторник и четверг с 18.30 до 20.30 примерно в дендрике или в спорткомплексе Сельхоза. Физподготовкой на тренировках не сильно занимаются (только разминка - пару кружков, всякие упражнения), но каждый раз напоминают, чтобы народ не забывал бегать, подтягиваться и т.п. самостоятельно в свободное время. На занятиях объясняют всякие элементы: переправы через препятствия, подъемы, спуски разными способами и при разных условиях и т.п., отрабатываем все это либо в зале, либо в дендрике. =)
Аватара пользователя
Chuk
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6