Чемпионат ЮФО по КК. Псебай 19-20 октября 2013

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеN.C. » 21.10.2013, 23:37


На прошлых выходных команда <СПАМ> cycling team в усеченном составе (я и Алёна) посетила Чемпионат ЮФО по кросс-кантри, который проходил в п. Псебай Мостовского района. Эти места славятся своими непревзойденными горными красотами и непредсказуемой погодой, поэтому когда в ночь перед гонкой мы ехали из Краснодара под проливным дождем, внутри теплилась надежда, что природа смилостивится над нами. К слову сказать, так и произошло - в следующие два дня с неба не упало ни капли, а иногда солнце светило так ярко, что я умудрился даже немного обгореть.
Изображение
Мы приехали на место когда уже рассвело, зарегистрировались, разместились в гостинице "Псебай" и поехали на гору ставить флаги и знакомиться с трассой. В 11 часов был старт у самых маленьких, они ехали один круг. Всего же было четыре заезда. Алёна ехала в третьем заезде, даже не познакомившись с трассой. Как она потом призналась, если бы посмотрела трассу заранее, ни за что бы не поехала гонку. Трасса была хоть и страшной (особенно для тех, кто видел её впервые), но достаточной интересной и, к тому же, тяжелой физически.
Изображение
Изображение
Одновременно с нами ехали гонщики, участвовавшие в Чемпионате России среди глухонемых. Они, в целом, едут слабее, но трудности добавляло то, что когда обгоняешь их на круг, нет никакой возможности просигнализировать, чтоб они пропустили.
Я стартовал в последнем четвертом заезде из первого ряда. Вместе с нашей категорией, помимо глухонемых, ехали юниоры, что добавляло массовости. Старт получился резкий, все начали загребать налево и Никита Бражинский из Новопавловска уперся в меня, из-за чего я чуть не упал, но вовремя сориентировался и вырвался из замеса.
Изображение
Изображение
Перед первым большим подъемом прямо передо мной кто-то грохнулся в канаву, я его объехал и возглавил пелотон. Лидерство я удерживал примерно полтора круга, пока не пробился на каменной секции. Пытался продолжить ехать на пустом колесе, но вскоре покрышка слезла с обода, камера начала наматываться на ротор, и мне не оставалось ничего другого, как взять велосипед на плечо и бежать до пункта техпомощи. На первом пункте техпомощи я попросил камеру на 29", но никого из знакомых там не было. Добежав до второго пункта техпомощи, я был уже готов поставить колесо на 26", которое мне несла Алёна, но ребята из Таганрога дали мне свое колесо на 29", за что им огромное спасибо. Пока менял колесо, я быстро съел энергетический гель, взял бутылку изотоника и бросился догонять всех, кто меня успел обогнать, пока я бежал по трассе. За оставшиеся два с небольшим круга я успел выйти на третье место в своей категории и финишировал за каким-то юниором.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На самом деле я даже обрадовался, когда узнал, что занял призовое место, потому что субъективно мне казалось, что я потратил очень много времени из-за прокола. Но вот выполнить норматив мастера спорта уже, к сожалению, не получилось, т.к. это звание присваивается за первое место на Чемпионате ЮФО, на которое я вполне мог рассчитывать, если бы не прокол.
Вывод - надо ставить бескамерку и возить запасные колеса.
На следующий день в воскресенье был апхил с раздельным стартом. Утром было холодно и пасмурно, я уже хотел ехать гонку в термаке, но ко времени моего старта (к обеду) выглянуло солнце и заметно потеплело. Я стартовал предпоследним, за мной был только Никита, от которого мне удалось уехать уже где-то на середине дистанции. По ходу гонки я обогнал очень много участников и рассчитывал на победу, но оказалось, что Дмитрий Глунченков из Волгограда привез мне почти две минуты. Это стало неожиданностью для меня, ведь я ехал очень бодро, но, видимо отсутствие борьбы на трассе не позволило мне выложиться на полную. Из-за этого я больше люблю гонки с общим стартом, где сразу видно кто и на сколько меня опережает или отстает. После гонки мы плотно пообедали в гостинице и отправились в Мостовской на термальные источники, чтобы понежить уставшие ноги и остальные части тела.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем-то от этих выходных остались приятные впечатления, была хорошая погода, интересная гонка, красивая природа и приятная компания
За фотки отдельное спасибо Алёне и Ане

P.S. Подписывайтесь на нашу страничку В контакте, чтобы следить за новостями команды <СПАМ> cycling team
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 22.10.2013, 13:59


Ох уж этот Дмитрий Глунченков!
Думал он уже давно завязал с байком и перешел на шамхматы, так нет же! )))
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 22.10.2013, 18:25


vul » 22 Oct 2013, 13:59 \$m[1]:Ох уж этот Дмитрий Глунченков!
Думал он уже давно завязал с байком и перешел на шамхматы, так нет же! )))

Да что-то тут слух прошел, что его на старте никто не видел... Лично я подъехал на старт ровно за минуту до своего старта и не следил за тем кто как стартует.
Кстати, похоже, что вилку свою он после того как ты её вэдэшкой побрызгал так и не перебирал. Может на жесткой вилке все-таки легче было апхил ехать
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМарта » 22.10.2013, 20:14


N.C. \$m[1]:вскоре покрышка слезла с обода, камера начала наматываться на ротор

Вот это жесть...

В целом всё описанное очень красиво и драматично, девчонки вообще красавы!.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеsober » 23.10.2013, 08:35


Саня, че у тебя за фигня с этим найнером, то цепь порвется, то покрышка, возвращайся на 26" колеса. Кто нибудь вообще выигрывал на найнере?
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvul » 23.10.2013, 10:04


N.C. \$m[1]:Кстати, похоже, что вилку свою он после того как ты её вэдэшкой побрызгал так и не перебирал. Может на жесткой вилке все-таки легче было апхил ехать

из этого следует вывод- чтобы хорошо выступать нужно вообще байком не заниматься, не чинить его и не обслуживать :D

Кстати, протокол апхила имеется? Интересно сравнить с моими апрельскими результатами.
Изображение
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 25.10.2013, 01:00


vul \$m[1]:Кстати, протокол апхила имеется? Интересно сравнить с моими апрельскими результатами.

Меня бы ты обогнал, а вот Глунченкова вряд ли. Я протоколы криво сфоткал, там время обрезалось

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
sober \$m[1]:Саня, че у тебя за фигня с этим найнером, то цепь порвется, то покрышка, возвращайся на 26" колеса. Кто нибудь вообще выигрывал на найнере?

Никитос, который выиграл Кубок <СПАМ> и Чемпионат ЮФО, тоже на найнере ездит
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеLexus » 25.10.2013, 14:09


NC, я полагаю необходимо было плавно переходит на 29". Как в рыбалке, на мотыля, потом червя, эл.удочка и динамит. 27.5 всё таки золотая середина, а Никитос он молодой, у него горит так как не у всех в его годы :-D
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11