Через Турцию в Грузию (Велопоход сентябрь-октябрь 2014)

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеCREATOR » 07.12.2014, 10:04


Отчет супер!!! А трек есть?
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТерапевт? » 07.12.2014, 15:59


CREATOR » 07 Dec 2014, 10:04 \$m[1]:Отчет супер!!! А трек есть?

:) :palm:
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТёмыч » 07.12.2014, 18:19


CREATOR » 07 Dec 2014, 10:04 \$m[1]:Отчет супер!!! А трек есть?

... и тут я завис надолго... :palm: :palm: :palm:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТерапевт? » 07.12.2014, 18:46


Женя, ты, наверное, опечатался и имел ввиду
CREATOR » 07 Dec 2014, 10:04 \$m[1]:Маршрут супер!!! А трек есть?
;-)
Так вот, ссылка на трек есть в конце описания каждого дня :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеCREATOR » 17.12.2014, 13:41


Я не опечатался))) Я про маршрут в целом сказал супер! А трек - это трек! )))
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМореход » 22.12.2014, 10:58


Приветствую коллег. Прочитал Ваш отчет, судя по нему, ехал практически за Вами от Батуми до Местиа с разницей буквально один день. Очень жаль, что не пересеклись, был бы рад знакомству с людьми, которые проехали такое расстояние с таким количеством перевалов, по такой «своеобразной» погоде, у Вас в отчете очень хорошие фотографии, у меня практически везде дождь, туман, мой дождевик. Конечно, из-за погоды не получил полного удовольствия от лицезрения природы, потому придется в Грузию вернуться еще в следующем году летом, несмотря на это познакомился с большим количеством местного населения, от общения с которым был в восторге…. Грузинское гостеприимство действительно такое, как о нем рассказывают, соблазн остаться жить в каком-нибудь домишко, заниматься земледелием и изготовлением вина был очень велик. Руководитель разработал очень спортивный и интересный маршрут, от прочтения отчета получил удовольствие. Весной планирую быть в Краснодарском крае, очень хотелось бы присоединиться к группе в какую-нибудь поездку. Спасибо группе за красочный интересный отчет, отдельный респект девочке: такая маленькая, худенькая, а все туда же…. крутит и крутит по грязи, туману и дождю, такая женщина – мой идеал и мечта велотуриста…
Мореход
Первые симпатии


СообщениеЕсаул » 22.12.2014, 11:40


Мореход, привет! Очень рад, что не мы одни катали по этому маршруту. :yep: По поводу "своеобразной" погоды - дык наш руковод не видел дождя, а каждый день видел и восторгался солнцем! :-D Главное в сердце хорошая погода должна быть! :thumbsup: :sun: Такой насыщенный и красивый велопоход останется на всю жизнь в памяти. :yahoo: :friends: Нууу, а девочка действительно необыкновенная и теперь она моя жена! :kissing: На майские праздники группа обязательно куда-нить катанёт, следи за информацией и присоединяйся! :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМореход » 22.12.2014, 11:57


"дык наш руковод не видел дождя, а каждый день видел и восторгался солнцем!"..... После того, как я заценил домашнее вино, домашнюю еду, людей, понял, что в Грузии плохой погоды быть не может, так что одно плавно заменилось другим, о чем нисколько не жалею... ну, если только чуть-чуть чувство неудовлетворения осталось, все-таки ехал катать.
"Нууу, а девочка действительно необыкновенная и теперь она моя жена!"..... Вот же, мой идеал и замужем...искренне поздравляю.
Мореход
Первые симпатии


Сообщениеcook » 15.02.2015, 21:24


С интересом прочитал, спасибо. От Местии ехал по вашим следам, с разницей в полдня. 3.10 утро встречал у подножия г.Ушба, делал радиалку к Шхаре. В Кутаиси подумывал о вашем маршруте по Турции, но решил взять путь на Самцхе-Джавахети через Хашури - Ахалцихе - Ниноцминда - Цалка - Тбилиси, посетил Вардзию. После Ахалцихе ехалось тяжело, получил отравление. В Тбилиси взял маршрктку через крестовый перевал, ночевал под Казбеком. Дальше своим ходом во Владикавказ, автобус до Минвод и поезд в Ижевск, накатал ок. 1500км за 3 недели. В общем первый велопоход получился удачным, хоть и с приключением в виде сломанной рамы.

Я на вашем фотоИзображение
(309.05 Кб) Просмотров: 3298

Утро 3 октября
(671.38 Кб) Просмотров: 3298

(330.71 Кб) Просмотров: 3298
cook
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 15.02.2015, 21:26


cook \$m[1]:В общем первый велопоход получился удачным, хоть и с приключением в виде сломанной рамы.

Как раму умудрился сломать?
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМишка Гамми » 16.02.2015, 10:29


cook » 15 Feb 2015, 21:24 \$m[1]:С интересом прочитал, спасибо. От Местии ехал по вашим следам, с разницей в полдня. 3.10 утро встречал у подножия г.Ушба...

О, молодец, что отписался так здорово коллег по маршруту встретить на форуме :):) :thumbsup: : сразу очередной раз вспоминаются все приключения :) и ... пропадает весь настрой на рабочий процесс :)

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Мореход » 22 Dec 2014, 10:58 \$m[1]:Приветствую коллег. Прочитал Ваш отчет, судя по нему, ехал практически за Вами от Батуми до Местиа с разницей буквально один день. Очень жаль, что не пересеклись, был бы рад знакомству с людьми, которые проехали такое расстояние с таким количеством перевалов, по такой «своеобразной» погоде, у Вас в отчете очень хорошие фотографии, у меня практически везде дождь, туман, мой дождевик. Конечно, из-за погоды не получил полного удовольствия от лицезрения природы, потому придется в Грузию вернуться еще в следующем году летом, несмотря на это познакомился с большим количеством местного населения, от общения с которым был в восторге…. Грузинское гостеприимство действительно такое, как о нем рассказывают, соблазн остаться жить в каком-нибудь домишко, заниматься земледелием и изготовлением вина был очень велик. Руководитель разработал очень спортивный и интересный маршрут, от прочтения отчета получил удовольствие. Весной планирую быть в Краснодарском крае, очень хотелось бы присоединиться к группе в какую-нибудь поездку. Спасибо группе за красочный интересный отчет, отдельный респект девочке: такая маленькая, худенькая, а все туда же…. крутит и крутит по грязи, туману и дождю, такая женщина – мой идеал и мечта велотуриста…



И тебе, Леша, доброе утро! Знаешь, ну, про маршруты и невзгоды многие начитаны, а вот про ГРУЗИНСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО, все бы с удовольствием тоже почитали, потому как насколько у нас под предвадительством специалиста по связям с общественностью получилось забавное приключение, ты, надо сказать, провел время тоже достойно :thumbsup: , я ,читая твои мемуары, - ржала как конь, потом перечитала повторно... Грузины - великие люди. Так что, используй свой талант писарчука, убери все нецензурные слова, которые, как я понимаю, были использованы исключительно для желания приукрасить события и милости просим отдельной темой на форум "Велокубани"...:)
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТерапевт? » 16.02.2015, 16:06


cook
Помню вас! Восхищают и вдохновляют люди, способные путешествовать в одиночку!
з. ы. Ужба великолепна! Ещё не видел с такого ракурса...
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеМишка Гамми » 05.05.2015, 10:01


Уж извините, я не знала, куда поздравлять Майора, группой мы так не обзавелись, потому пишу сюда!

Майор сегодня именинник!
Ему сегодня двадцать пять,
Ну, и не важно, что чуть больше,
Важнее, что в душе вот так!!!

Так пусть всегда оно так будет!
Так пусть идеи в голове кипят!
Без них твоим друзьям
Грустнее будет,
И потому, уж, поздравлять они спешат!

Спешат сказать тебе, что любят!
Что генератор ты затей!
И пусть с тобой всегда прибудят
Любовь и счастье. НЕ БОЛЕЙ!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :thumbsup:
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 05.05.2015, 11:25


Мишка Гамми \$m[1]:Ему сегодня двадцать пять,

18, не больше :)
С Днём Рождения, Серёга :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеМишка Гамми » 11.02.2016, 01:03


Пришло время коротенько вспомнить, как оно было :). Итак, часть первая - ТУРЦИЯ.... Продолжение следует.
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 13.02.2016, 20:29


Светик классно !!! Молодечик!!! Ах как было классно! А какая команда,какая команда которым все по плечу. Завтра ВелоТур едет в зимнюю Сванетию снегоступить.Приеду соберемся у вас повспоминать эти красивые страны.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеМишка Гамми » 14.02.2016, 00:42


Вот и вторая часть - Грузия. Попиваем чаёк, смотрим и вспоминаем :)
Аватара пользователя
Мишка Гамми
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 16.02.2016, 12:05


Просто шикарно!!!! Нет слов, одни эмоции!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6