Абхазские зарисовки (Озеро РИЦА. 1-4 ноября)Отчет о походе.

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениемайор » 17.11.2008, 14:03




Участники похода:
















































































Итог дня: 74км.











Всего за поход проехали 239км.
Погода была ночью 10°C, днём 20°C.
Прокол был один раз.
Поломки: обрыв цепи и поломка монетки, всё исправили на месте.
В очередной раз подвели покрышки фирмы «Кенда», на двух велах порвались борта.
Цели похода достигнут: Мы наметили новые интересные маршруты.




Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 20.12.2009, 22:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 17.11.2008, 14:13


:goodpost:
Серёга, твой отчёт, как и ваша поездка, просто бесподобен! :good2: В следующем году обязательно отметим осень поездкой к Рице!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmakatuh » 17.11.2008, 14:29


Отчет супер, читал с удовольствием великим. К следущей компани на рицу. присоединюсь с женой.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 17.11.2008, 15:11


СУПЕР :good: !!! В следующий раз обязательно с вами поеду! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеРыЖык » 17.11.2008, 17:06


Спасибо автору за подробное описание этой красоты!!! За интересный рассказ, что у многих читателей появилось желание попасть в эти места именно на велосипеде!!! Надеюсь в следующем году кто-нибудь организует и я с удовольствием бы присоединилась!!!!
Аватара пользователя
РыЖык
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 17.11.2008, 17:13


после такого отчета чую хана Абхазии и ее садам :) после нашествтвия в следующем году этак человек 30 на байках :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 17.11.2008, 17:27


Отличные фотки! Я выросла в этих местах. Заранее присоединяюсь к поездке в следующем году))
Майор, без мамалыги ни один абхаз не мыслит своей жизни). Многим, конечно, не нравится она, а для абхазов это праздничное блюдо))
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 17.11.2008, 23:24


Антеро спасибо за помощь в подготовке отчета! Рад,что все получилось))) Думаю до следующей осени не раз туда скатаем)) А еще столько новых планов))!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеБигвелл » 18.11.2008, 23:22


Да-а... братцы! Нет слов..! Самый красивый фото-отчёт этого сезона..!

За отвагу и профессионализм при проведении этой блистательной "опперации" на территории недавних боевых действий, за предоставление исчерпывающих разведданных, а так-же за разработку и внедрение в действие нового неисхоженного веломаршрута ПРЕДЛАГАЮ:

Присвоить нашему коллеге Сергею - Майору новое вело-воинское ник-звание ПОЛКОВНИКА досрочно...!!! :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеViya » 20.11.2008, 14:19


Присвоить нашему коллеге Сергею - Майору новое вело-воинское ник-звание ПОЛКОВНИКА досрочно...!!! :good:

:thumbsup: Я за - вело-коллеге вело-майору... вело-звание - ВЕЛО-ПОЛКОВНИКа!!! :bravo:
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеViya » 20.11.2008, 15:14


Отчет о путешествии, да еще и впервые в те южные края - просто КАЙФЯЯК!!!
Мы читали и рассматривали все фоты несколько ко вечеров!
А какие красивые и аппетитные плоды, треснувших от зрелости гранат, висят на дереве и сияют в лучах солнца гранатовым цветом -мммм... так и хочется прямо потянуться и через монитор с фотки снять пару-тройку плодов и скушать ;-)
Была на озере Рица и в самой Абхазии в августе 2007 года, правда автобусным туром - оно было ярко-бирюзового цвета, народу было гораздо больше и мамалыга мне тожа пришлась не по вкусу, но ачма очень понравилась! Зато мы испробовали хоть что-то из реальной абхазской кухни, правда?! Хотя этого "что-то" было тогда так много и так интересно попробовать, что в итоге я попала в больницу Адлера с отравлением, и еле улетела обратно в Краснодар на следующий день... :)
Так что, надо быть осторожнее с потреблением готовой еды в Абхазии, особенно в летний период!
А рыбины на фотах какие большие и красивые, лисы, говоришь,... чем-то схожи со скатами:) вкусная наверняка ухичка получилась?!
Вообщем, Серега, ты и твоя вело-развед-команда - молодцы!!! :vv:
Начало вело-туризму по Абхазским просторам положено ВелоКубанью совместно с ВелоТуром ;-) и наша велопара в стройных рядах веллеров, следующего теплого сезона жаждет покорять очаровательные просторы абхазских гор, морей, рек и озер! :velo2: :velo:
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 23.11.2008, 13:01


Спасибочки! :) Я рад,что понравилось :) . Еще готовлю отчетик по малолюдным местам горного и степного Крыма,и про то как ночуя на мысе Меганом нас чуть НЛО не забрал :) ,всю ночь зависая над нашими головами,а на утро мы рисовали сбежавшимся отдыхающим из соседних бухт как он выглядел. Нужно было Борю забрать,а то у него как всегда сели батарейки на фотике :) Но что-то есть :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 23.11.2008, 14:24


Серега, классный отчет !!! Надеюсь в следующий раз я с вами :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 22.06.2009, 13:52


Эх,Абхазия своенравная страна!!!!! Как я к тебе прекрасно относился. Но кто соберется туда в путешествие будьте осторожны,просто обязанны Вас предупредить!!! Путешествуя там 3дня на велосипедах 5,6,7 июня мои друзья Оля и Боря на трассе в районе Гадауты подверглись ОГРАБЛЕНИЮ!!! Были остановлены БМВ без номерных и опозновательных знаков,которая свободно передвигалась по трассе минуя все милицейские посты,и забрали все деньги! Позорище! Всегда путешествующим последнюю краюшку хлеба отдавали! Далее эта же машина была замечена на трассе обыскивающая авто 18 региона. Здорово подготовились к новому сезону) Я возмущен и знаю что это единичные уроды и отморозки у коих нет ничего святого! Знаю Абхазия прекрасная,красивая страна с добрыми гостиприимными людьми,Но почему то захотелось пересмотреть свои туристские планы в пользу Карелии!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 23.06.2009, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 22.06.2009, 13:54


И все равно я в Абхазию катать БУДУ!!!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsvoj » 22.06.2009, 15:09


что в последнее время это стоновится традицией((( не так давно там обокрали наших ростовских велобратьев(((
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10