CubeQUEST и alik-team

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеSTALKER » 22.06.2015, 00:20


Решили мы с друзьями, поучаствовать в замечательном квесте от компании Cube.
Собрали команду в 5 человек и давай творить.

Первое задание - Вело ПДД.
Мы основательно подготовились и вот, что из этого получилось.

В жизни каждого человека рано или поздно появляется велосипед. Научившись ездить на нем один раз, невозможно разучиться - остается только кататься. Кататься по району, в парке, по лесу, по горам, по городу и даже по другим странам. Но в реалиях нашей страны можно ответственно заявить, что доехать до места катания без выезда на большую дорогу, НЕВОЗМОЖНО. Как минимум, пешеходный переход вам на пути попадется.
О том, что велосипед – это транспортное средство, а его водитель – полноценный участник дорожного движения, задумывается далеко не каждый велосипедист. Лишь велосипедисты-водители заявляют о знании Правил дорожного движения, в подтверждение своих слов могут показать свои водительские права.
В рамках конкурса CUBE-QUEST 2015 команда Alik-team решила поднять важность знания ПДД на новый уровень среди велосипедистов города. Во-первых, Alik-team-овцы решили стать именно теми людьми, кто спросит велообщественность Краснодара: «А ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ЗНАЕШЬ?» и провести экзамен. Но главная часть нашей работы над первым заданием пришлась на самых благодарных слушателей и активных велосипедистов – на детей и, соответственно, их родителей. Мы с детьми подготовили видеоролик о том, как нужно кататься на велосипеде по дорогам, проиллюстрировав все пункты ПДД, касающиеся велосипедистов, а также пару не очевидных сложностей, встречающихся на дороге велосипедиста.

Несколько кадров из съемочного процесса:
Изображение

Изображение

Изображение

Готовый ролик:


19 июня в парке-дендрарии мы провели миниакцию-напоминалку о том, что очень важно выезжать на проезжую часть дороги, зная Правила дорожного движения. Мы задали велосипедистам три вопроса и после предложили решить экзаменационный билет. К сожалению, погода внесла свои коррективы, и кататься под обещанным дождем с грозой решились лишь самые ярые любители велосипедов.
Изображение
Изображение
Изображение

Было опрошено 12 человек.
1. Вы ездите по проезжей части дороги на велосипеде? (10 – ДА, 2 - НЕТ)
2. Вы знаете правила дорожного движения? (12 – ДА)
3. У вас есть водительские права, вы сдавали экзамен в ГАИ? (8 – ДА, 4 – НЕТ)
К большому нашему сожалению проверить свои знания ПДД, согласились лишь 5 человек, остальные заверили в том, что они помнят правила и очень спешат. Судя по всему, выехать на дорогу. У нас нет причин им не верить, но результат тестирования заставляет задуматься.
Вот критерии разделения наших экзаменуемых: по гендерному (2 –М, 3-Ж) возрастному признаку (3 <35, 2 > 35), наличие водительских прав (3 – есть, 2- нет), сдача билета по правилам ГИБДД (1- ДА, 4 –НЕТ). И последнее – количество ошибок (1 человек - 2 ошибки и меньше, 3 человека – 3-10 ошибок, 1- более 10 ошибок). Итог не веселый – слишком много велосипедистов плохо помнят правила дорожного движения.

Изображение
Изображение

Но мы будем над этим работать, и если вы увидите таких несознательных велосипедистов, то сообщайте нам. Они ездят среди потока машин, потеряв чувство самосохранения и уважения к остальным участникам движения. С такими мы проведем доходчивую беседу, понятную даже детям (мы потренировались), расскажем, чем чревато такое катание и покажем мать Кузьмы (мы погуглили и нашли ее изображение).
ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеольКа » 25.06.2015, 12:36


Ребята, нам нужна помощь, за нас нужно проголосовать, чтобы мы набрали максимальное количество баллов в части зрительских симпатий. Нам нужно 100 голосов для этого.
http://cuberussia.ru/cubequest/material/538/
вот ссылка по которой нужно проголосовать за нашу команду.
Там наверху справа есть фигурка человечка, там можно авторизоваться через ВК, ОК ФБ , Человечек станет красным, потом еще раз нажать на человечка и сайт запросит еще телефон, дальше пришлют код смской, ввводить код и снова открыть страницу с выполнением первого задания и проголосовать за нашу команду.
если нет соц. сетей,то нужно пройти регистрацию: там завести логин-пароль, ввести имя и электронный адрес. дальше опять привязка телефона через второе нажимание человечка и голосование.
Спасибо!
Последний раз редактировалось ольКа 25.06.2015, 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
ольКа
ВелоТур
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6