Северская-Собер

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеКраснодарский » 26.07.2015, 17:08


Всем привет! Не найдя с кем поехать сегодня на Собер, я решил поехать один. Встав в три часа утра и бродив по дому как зомби я все-таки собрался и тронулся в четыре утра. Катав на прошлой недели возле Убинской я испытывал окоченение (+9 было), то в этот раз было даже жарко, по словам местных было +30 утром. Ну ладно, я двинул в путь на подъем. Гнуса было столько, что я обливался средством от него, о чем позже и пожалел. По приезду, два раза приняв душ, места тела, которые были на солнце до сих пор сильно пекут и не дают спать. На вершине на меня напала собака, отчего я рефлекторно сильно зажал передний тормоз и благополучно перелетел через руль :vava: :D , но охранник извинился и мы с ним потрындели, видимо псину кто-то обидел и теперь она бросается на незнакомцев, теперь будет сидеть на цепи... В итоге довольно быстро докатил до Северской и в обед был дома. :-p
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


Сообщениеmamamia » 26.07.2015, 21:31


Поздравляем! Нашел- таки дорогу. :thumbsup:
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеdrumgog » 26.07.2015, 21:33


фотки мелковаты
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКраснодарский » 27.07.2015, 19:42


drumgog » 26 Jul 2015, 21:33 \$m[1]:фотки мелковаты

Специально урезал. В оригинале фотки от 2 до 5 метров. По просьбе трудящихся иогу скинуть, например, в вотсапп

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
mamamia » 26 Jul 2015, 21:31 \$m[1]:Поздравляем! Нашел- таки дорогу. :thumbsup:

Почему-то в этот раз нашел ее без проблем, просто поехав по наитию. Мегафон у меня не ловит у одного там? На обратном пути общался с женщинами на остановке конечной в Убинке, так мтс и теле2 ловят неплохо... Езжу один, так что без связи не комильфо :bad:
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 27.07.2015, 19:46


Краснодарский
таскай две симки, если боишься остаться без связи - мтс и мегафон...
вместе покрывают большинство "кущерей"...
хотя на собере мегафон должен норм ловить, у подножья по крайней мере я норм разговаривал по нему...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКраснодарский » 27.07.2015, 19:51


WWolf, У подножья не ловил точно у меня, а на вершине был увлечен фотографированием новых красот. По дороге, которая уходит резко навево, перед Убинской, можно проехать до водопадов? Навигатор показывает можно, но ну его, этот навигатор.
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 27.07.2015, 19:56


Краснодарский
можно

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
правда хз в каком она сейчас состоянии после таких обильных осадков...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКраснодарский » 27.07.2015, 20:19


WWolf, по идее должна подсохнуть. В воскресенье было всё сухое совершенно.
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


Сообщениеmamamia » 27.07.2015, 20:24


Краснодарский :thumbsup:
На вершину своим ходом заехал или шёл пешком ?
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКраснодарский » 28.07.2015, 19:27


mamamia, нет конечно, я не лось))) У меня вообще бюджетный кантрийник, но мне хватает ездить по Северскому району (живу в Северской), в случае поломки я в любом случае могу доехать до дому, руки любое подкрутят на велосипеде))
Последний раз редактировалось Краснодарский 28.07.2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 06.08.2015, 17:42


Кантрийник + агрессивный райдер проедут в большем числе мест, чем дорогая АМка + овощ в седле :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеtomato » 06.08.2015, 17:59


hlu386
Что-то имеешь против овощей?
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеhlu386 » 06.08.2015, 18:52


Надо сначала научиться ездить на простом кантрийнике :-). Что у автора темы очень хорошо получается.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКраснодарский » 06.08.2015, 19:10


hlu386 \$m[1]:Кантрийник + агрессивный райдер проедут в большем числе мест

Задумываюсь о АМке, но бюджет перетекает в другое русло, поэтому пока приходится ездить на бюджетнике. А насчет совместного катания с форумчанами всё в раздумьях, а смогу ли держать темп, сколько смогу проехать и прочее... Быть обузой - это не моё, поэтому отправляюсь в горы/на рыбалку самостоятельно.
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 06.08.2015, 20:09


Краснодарский
Самостоятельный выезд на Собер, да ещё на простом кантрийнике - уже даёт право на орден Ленина и Золотую Звезду Героя Советского Союза :-). Насчёт совместных покатушек - сначала выбирай поездки полегче, однодневного формата и без затяжной лосячки на подъёмах. Если группа нормальная, то отстающих не бросают.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 06.08.2015, 20:40


tomato \$m[1]:Что-то имеешь против овощей?

:good: :D
Последний раз редактировалось ГТ 06.08.2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеКраснодарский » 06.08.2015, 20:56


hlu386 \$m[1]:Насчёт совместных покатушек - сначала выбирай поездки полегче, однодневного формата и без затяжной лосячки на подъёмах

В эту субботу покатаюсь по газпромовской дороге, которая соединяет Смоленку с Азовской с заездом на заброшенные хутора, с целью пособирать фрукту-ягоду, размять тело после тяжелой рабочей недели да и пофотографировать летние пейзажи (зимних хоть отбавляй уже). Но там лосячка на подъемах.
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 06.08.2015, 21:32


Страшны не подъёмы, а несвоевременное переключение передач и педаляж с низким каденсом при большой нагрузке. Я без особого напряга для коленей заезжал весь Собер (до телевышек) на Мериде 150, которая совсем не кантрийная пушинка :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеqwer21 » 24.06.2016, 01:06


я бы тоже с кем нибудь катнул бы на новосадовый или пшадский приют да не с кем(((
qwer21
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 29.06.2016, 08:08


qwer21, скоро подсохнет и народ будет туда катать. Я думаю август, сентябрь самое то...:)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеValetOFF949 » 15.07.2016, 11:09


Доброго времени всем!!!!Извините если не в тему ляпну, я тут новенький. Очень хочу попасть на собер, но собраться не духом не мыслями пока не могу.Да и одному или с супругой как-то не в кайф ехать , ничего не знаем!!!
ValetOFF949
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 15.07.2016, 20:28


Нечего бояться, на Собере каждые выходные организуют подъём на старт. Начать там можно с зелёных трасс.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1