Автономный 3х дневный велопоход динская -лермонтово 2016г

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениелодочник 58 » 25.03.2016, 13:18


здравствуйте всем. Я ,хотя мне 57 лет, новичок и в походах и в компах и это мой первый в жизни рассказ.Уловив хороший прогноз ,решился проехать по маршруту динская-усть-лабинск-белоречинск-апшеронск-хадыжинск туапсе-лермонтово.На все гдето 300 км(примерно) Взял стандартный набор палатка спальник ,надувной матрац кое что из одежды и шину Велосипед,годовалый турецкий умит 28 опасений не вызывал,Ивот 1 03 16 в 7 30 выехал с динской Гаишники проводили удивленными глазами .Воронежская-обилие автосалонов а вот подушечный бизнес поутих (раньше был в каждом дворе)В усть лабе первый сюрприз ,мост через кубань закрыт(совсем),посоветовали ехать по демъянке там мол есть то же на ремонте но ты пройдешь Точно.на ремонте ,посредине трап с перилами ширина меньше метра со встречным не разойтись ,потому жду и проезжаю.Ощущение сдвига на 10-15 лет ,преодолев аул выхожу на трассу .Что то не то ,слишком мало машин И вот первый указатель ПУСТОСЕЛОВ жуткое место ,три дома самый большой из них,двухэтажный с пустыми глазницами окон и поваленной крышей ,чистое предисловие к романам Кинга. Сделав порядочный крюк и вот я на трассе. Солнце палит не по детски,опасаюсь за свой нос.Следующий Белоречинск ,вдоль ж д путей какая то запустелая промзона советских времен Ноги начинают бастовать ,и после Пшехской в какомто сухом лесу останавливаюсь на ночовку.прод следует
лодочник 58
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеALEX1017 » 25.03.2016, 15:55


Начало интригует, ждем продолжение:)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеРыбак » 25.03.2016, 21:20


ALEX1017 » 25 Mar 2016, 15:55 \$m[1]:Начало интригует, ждем продолжение:)

..и фото,если есть.
Рыбак
Первые симпатии


Сообщениелодочник 58 » 28.03.2016, 13:41


окрылило внимание спасибо.И так далее.Ночь была тяжеловатой,в спальнике жарко ,по стенам течет,еще надувной матрац (интекс),высокий и съедает часть длинны палатки и голова упирается в стену и мочится.Ногам все время кажется ,что лежат они как то не так ,но перевернутся без звука не выходит.Собаки за километр слышат и отзываются дружным лаем.Но всему приходит конец .Со словами Могло быть хуже варю кофе собираюсь и через час выхожу с леса Ноги помалкивают.Холодно.До апшеронска 25 км.уклонов мало ,машин ,чем ближе к хадыженску тоже меньше.Перед Ходыженском отличный спуск ,в голове припев песни про любовь Ю Коган провоцирует нарушать скоростной режим.Погода отличная ,едь и радуйся Какие то деревья цветут (алыча или абрикос )По плану пройти Шаумяновский перевал .

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 52 секунды:
Re: Автономный 3х дневный велопоход динская -лермонтово 2016г
И вот он знак Подъем 12 процентов -4 км Привычно иду пешком ,дорога гравийная ,через час на вершине ,О асфальт ,но всего 50-70 метров ,съезжаю на тормозах и слышу щелк ,лопнула спица ,конечно на кассете.Шаумян.Время 16 30 .еще ехать и ехать ,но Адыгейское честное появилась в мозгу и не думает пропадать.Захожу в ларек-марек отовариваюсь и ищу место для стоянки Все эти соображения красоты безопасности ,шума уходят на второй план.
лодочник 58
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениелодочник 58 » 31.03.2016, 11:46


Эта ночь прошла уже лучше (адаптируюсь),хотя как оказалось ж д пути (мост)были недалеко. Быстро собрался и вперед .Рельеф достаточно ровный ,ветра нет .Многочисленные предприятия вырабатывают огромное количество щебня который везут в Тонарах один за одним по весьма узкой дороге и я со своим странным увлечением ,чувствую попортил у водителей немало нервных клеток После поселка Греческий резко поднялась температура ,я даже подумал что это искуственного происхождения феномен Но нет -это отголосок приблежающего моря. Туапсе показался грязным пыльным и забитым машинами городом. хотя я его неплохо знаю Наверное это ранняя весна Последний перегон до Лермонтово представлял собой подъем пешком после каждого населенного пункта с последующим полетом Средняя скорость от этого не страдает ,а вот ступни представлялись мне разбитой головкой у зубила. В 16 00 Лермонтово Там у меня дача. На следующий день .умытый и отдохнувший на автобусе вернулся в краснодар.В планах до лета поехать с динской в Ейск и оттуда по побережъю до Лермонтово .
лодочник 58
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеALEX1017 » 01.04.2016, 07:59


лодочник 58, ну что, с первой дальней поездкой и первым опытом!
Самое забавное, но как только "наша компания" подъезжает к Туапсе (в разные года), то однозначно начинается ливень, гроза.... и т.д. Уже не раз замечал резкий контраст погоды/температуры при подъезде к Туапсе.

Добавлено спустя 38 секунд:
Re: Автономный 3х дневный велопоход динская -лермонтово 2016г
А фото из поездки есть?
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениелодочник 58 » 01.04.2016, 11:32


Плохо в сайте ориентируюсь Вообще все началось из за осаго не мог получить ,то бланков нет то цена не устраивает и решил сделать электронное ,ну а там почта ,пароли ,электронные платежи ,и вот добился получил, распечатал.Стал крутой, страницу создал в Вк и решил может кому интересны будут мои размышления.,Мне кажется мало кто понимает мое увлечение .Некоторые думают что на машине мне не по карману или что у меня не в порядке с головой.А здесь все свои .Теперь фото попробую.
лодочник 58
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеСергей_К » 01.04.2016, 18:21


Прикольно написано,прочитал без напряга.
лодочник 58 \$m[1]:Мне кажется мало кто понимает мое увлечение .

Кто не понимает это его проблемы а на этом форуме все такие же вело-маньяки ,а некоторые и похлеще.
Ещё после первого твоего рассказа , у меня так и вертелось спросить. Чем ты накачивал матрац ?.
Я сам катаюсь с палаткой,спальником , но предпочитаю каремат. А матрац надувной беру когда трое-четверо суток приходится жить на одном месте.

p.s.На будущее ,когда надумаешь ехать создавай тему заранее. Может будут желающие составить компанию ,скучно одному .
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениелодочник 58 » 01.04.2016, 20:57


Нет я чистый одиночка.Потом у меня возрастная группа другая.,до пенсии 2 года.Мне одному хорошо.Я почитатель С Кинга ,сериала Лост ,текстов Агаты Кристи (группы),прочего в том же духе.А насчет интекса - насос вез,конечно это вес ну зато еда мне почти не нужна.Я ссылку вот в эту рамку засунул а она кудато делась (фото) Что то не так наверное?
лодочник 58
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеСергей_К » 01.04.2016, 21:33


лодочник 58 \$m[1]:Нет я чистый одиночка

На том и порешим.
Я тоже не мальчик и мне пару лет до пенсии (если не прибавят слуги НАРОДА) но мне нужна компания и поддержат и помогут.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениелодочник 58 » 02.04.2016, 06:46


Меньше всего ожидал встретить одногодку.
лодочник 58
Популярность растётПопулярность растёт


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12