Два дня в окрестностях ст.Шапсугской

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеРыбак » 21.07.2017, 20:11


Вот на днях совершил свой первый одиночный велопоход с Крымска в Шапсугскую.Планировал
на 2 или 3 ночи с рыбалкой на речке,с ухой в котелке..но..
После не долгих сборов,не спеша,часиков в 8 утра выехал из дома..Трафик на трассе
Новороссийск-Краснодар умеренный,ехать было комфортно-это в одну сторону,а вот обратно не очень-
в вечернее время фур много.. Миновав п.Новоукраинский..
Изображение
подъезжаю к Абинску, виден недавно построенный электрометаллургический завод
Изображение
Затем по объездной у Абинска повернул на Шапсугу,.. у дачного посёлка меня тормознули козы..
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=Tri_r4tuRKc

Дальше дорога шла мимо озера.И вот оно-Лесное озеро.Вход 10 руб.и я на берегу..Красиво здесь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Продолжение следует..
Рыбак
Первые симпатии


СообщениеАллексей » 21.07.2017, 20:32


Молодец! Ждемс продолжения. Фотки класс, и описания побольше бы.
Аллексей
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 21.07.2017, 21:14


На какую снасть собирался ловить,как обзывается речка и какая там рыба?
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеРыбак » 21.07.2017, 21:31


Аллексей \$m[1]:Молодец! Ждемс продолжения. Фотки класс,

:thanks:
Аллексей \$m[1]: и описания побольше бы.

Я отчёты очень редко пишу.., но буду стараться. :yep:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Сергей_К » 21 Jul 2017, 20:14 \$m[1]:На какую снасть собирался ловить,как обзывается речка и какая там рыба?

Чуть-чуть терпения,в отчёте напишу.. :yep:

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 29 секунд:
..немного отъехав от Лесного озера -слева показалась "поляна Вековых дубов".Один дуб действительно громадный..
Изображение

Поставил вел рядом, чтобы масштаб дуба был виден.. :-D
Интересно сколько ему лет?(Надо будет погуглить на эту тему)
Изображение


Отдохнув в тени векового дуба,тронулся в путь..
Чуть проехал-памятный крест и знак указывающий,что на этом месте были остановлены германские войска в ВОВ.
Изображение
Изображение

Река Абин ,петляя часто подходит к трассе на Шапсугу,вот и здесь через речку есть брод..
Говорят и родник где-то на правом берегу есть,но я не решился его поискать- вода ещё была с собой.
(Пополнить запасы жидкости планировал уже на роднике" Живая и мёртвая вода" за Шапсугой. Кстати вода та мне очень понравилась.. :thumbsup: )
Изображение
Немного видео с этого брода:
https://www.youtube.com/watch?v=XdnyRymV3M4&feature=youtu.be

Перед подъездом к станице Шапсугской поставили православный крест..
Изображение

Ну вот и сама Шапсугская,где я больше фоткал речки и мосты-я ж Рыбак :-D :

Видео река Адегой:
https://www.youtube.com/watch?v=G7fu5QuQPRg&feature=youtu.be

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Рыбак \$m[1]:Дальше дорога шла мимо озера.И вот оно-Лесное озеро.Вход 10 руб.и я на берегу..Красиво здесь.

Жаль рыбалка запрещена на этом озере :( ,а плескалась там видать знатная рыба :good:

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 41 секунду:
Может кому понадобится в станице хороший магазин.Вот режим работы:
Изображение

Около школы(астановка конечная общественного транспорта)памятник основателям и защитникам станицы Шапсугской:
Изображение


Освальд дороги закончился и налево пошла гравийка-грунтовка в сторону родника "Живая и Мёртваая вода"
Изображение

..мимо "конные прогулки"
Изображение

Дорога идёт вдоль реки Абин,затем направо и вверх-подхожу к роднику..
Изображение

А здесь очередь за водой:дети и взрослые,все хотят испить живой и мёртвой водицы.
Изображение
Изображение

Попил воды,отдохнул и взяв с собой литров шесть выдвинулся назад в сторону реки Адегой к броду
у ст.Шапсугской..
Изображение

Вот и переправа..
Изображение

Народ катается(джипинг в действии):
https://www.youtube.com/watch?v=oU4yRO7a3VU&feature=youtu.be

Далее двинулся вверх по течению по дорогам и тропинкам реки Адегой искать места для рыбалки и палатки.

Долго я искал место для лагеря..Вечерело.Наконец то нашёл подходящее место.
Поставил палатку,нагрел чаю,поужинал..
Изображение
Ночь.СгущалисьТучи комаров :( Лёг спать и тут завыли-завизжали шакалы.Один в метрах в 30-ти ,а другой внизу на другой стороне реки ему в ответ.. =-O =-O =-O Первый раз когда такое слышишь -жутковато становится, кругом то ни души ..(и тишина(с)) Взяв себя (фонарик)в руки посвятил вокруг,пошумел :hunter: и .. больше не тревожили меня . :zzz:

Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:
Утро следующего дня.Собираюсь на рыбалку и тут вспомнил-червей забыл в велопоход взять ..Но у меня есть вишня на крупного головля,хлеб,перловая каша на подсолнечном масле с чесноком (чесноком натираешь пальцы и только затем цепляешь на крючок зерно каши)и варёная кукуруза..Но без червей клёв был плох. :(
А дальше опять засада с рыбалкой..

В тот же день вечером я вернулся домой.. :)

Дорога к дому..
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Сергей_К » 21 Jul 2017, 20:14 \$m[1]:На какую снасть собирался ловить,как обзывается речка и какая там рыба?

Удочка поплавочная,крючок небольшой,ловил на червя(месяц назад на этой же реке Адегой),рыба: голавль,усач,пескарь и ещё верховодка(может не правильно я её называю -плоская такая..) на вишню ловил крупного головля (только на реке Псыж у Крымска (пос.Новоукраинский) Здесь в этот раз в Адегое видел более менее крупного головля,но он на вишню не взял-пугливый.. :)
Рыбак
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 22.07.2017, 04:08


Шакалы? Да то наверное местные собаки бродили...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Судя по фоткам, даже до мандалы не доехал, а там глубина и рыба была б...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеРыбак » 22.07.2017, 11:32


WWolf \$m[1]:Шакалы? Да то наверное местные собаки бродили...

Нет,так собаки не воют.
WWolf \$m[1]:Судя по фоткам, даже до мандалы не доехал,

Мандалу я миновал,лагерем стоял дальше у реки,где она делает поворот,ещё рядом внизу дорога через речку..
WWolf \$m[1]:а там глубина и рыба была б...

Я выше писал,что рыба есть,но она с паразитами.
:)
Рыбак
Первые симпатии


СообщениеАллексей » 22.07.2017, 23:50


Спасибо! С удовольствием почитал, посмотрел фото. Лет так 12 назад фоткались у этого дуба, он совсем не изменился. Удивительно что шакалы быстро замолчали, это они 100%, в Шабановском у нас тросик перегрыз и с капкпном ушел.
Подскажи , почему не создали темку перед поездкой, думаю кто нибудь бы с удовольствием присоединился, или просто в одиночку решили от всех отдохнуть?!
Как бы то нибыло перезагрузка путешествия с природой прошла видно суперски.
Удачных покатушек!
Аллексей
Первые симпатии


СообщениеРыбак » 23.07.2017, 00:46


Аллексей \$m[1]:или просто в одиночку решили от всех отдохнуть?!

Да,планировал одиночный выезд. :yep:
Рыбак
Первые симпатии


СообщениеРыбак » 24.07.2017, 22:16


Сергей_К \$m[1]:На какую снасть собирался ловить,как обзывается речка и какая там рыба?

Нашёл у себя в архиве. Голавли на вишню лет 6 назад.Но это река Псыж, на ямах ловил.Сейчас тех ям уже нет(почистили после наводнения 12г.) и экземпляры таких размеров больше мне не попадались..
Изображение
Рыбак
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2