Отчет. Пеший поход на Бешенку Wolf Team. 3-4 октября

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеBACCEPMAH » 06.10.2009, 15:45


Поехав уже больным, я еще больше заболел, не пошел на работу и меня заставили писать отчет. :)

Бледная луна, уже исчезавшая на утреннем небе спящего города, все никак не хотела уступать место солнцу. Уже открывали глаза бомжи, крепко спавшие на лавочках после пятничной тусни. В воздухе повис аромат рельс и шпал, а в животе летали бабочки.

Местом сбора, как всегда, было информационное табло вокзала и под ним уже собирались велокубанцы и велокубанихи. В этот раз героями-первопроходцами оказались: Волк, Пани Яна, ARAkot, Катя Валера (именно без запятой), Саша, Катя (плюсойды-новички), Лиса и ваш покорный слуга. Но где же главный атрибут – велосипед? А не тут-то было – велокубань собралась в пеший поход!!! …И лишь одинокая Норочка всматривалась вдаль, пытаясь разглядеть знакомые силуэты GTшных рам, но так и не дождавшись, покатила на перрон.

Заняв свои места в вагоне поезда, мы с удивлением заметили, что не только Волчья стая собралась побродить по горам – тут и Миротворец, и Шумелка Мышь, и бородато-усатый Рикс и еще много наших форумчан.

«Осторожно, двери закрываются» - раздался голос робота-женщины и электричка, стуча колесами, несла нас далеко от серого города. За окном мелькали деревья, в кроне которых виднелись желтые листья, где-то далеко по грунтовой дороге ехали грузовики, оставляя за собой столб пыли. Все отчетливей стали видны очертания гор… мы приближались к туристической мекке – Горячему Ключу. Накупив пирожков и сладкого бубалеха, группа пересела в туапсинский электрон и мы покатили дальше.

Платформа 1744 км встречала нас пением птиц и чистым горным воздухом. Водрузив на спину тяжелые рюкзаки, мы выдвинулась, а Артем, вручив свою десятиместуню палатку мне поехал покорять Индюк на своей Норке. Нашей целью была река, в простонародии называемая Бешенкой, и каньон, после которого мне пришлось менять штаны. Но обо всем по порядку.

Погода радовала нас отнюдь не осенними температурами, на небе было ни облачка. Идти было жарко и только тень от деревьев на миг помогала оказаться в спасительной прохладе. Шли не очень быстро - благо формат «матрасная поездка» способствовал этому. Все тропинки были усеяны пустыми каштановыми шишками, но нам все-таки удалось положить в рот несколько плодов.

Без потерь дошли до каньона и начали восхождение вверх по реке. Скользкие камни не давали расслабиться и редко удавалось восхититься красотой природы. Даже новые Замберланы на вибрамовской подошве не спасали от досадных падений. На купели взору открылся такой вид, что аж дыханье сперло – скальные образования, обросшие мхом, по которым тонкими струйками стекала вода, течение кристально чистой реки уносило прочь все переживания и мысли, оставляя в душе лишь спокойствие и умиротворенность. :paint: Вдоволь нафоткавшись, кое-как покарабкались по отвесным скалам – тут-то началось самое интересное. Поскользнувшись на скользком камне, я набрал полные ботинки воды и всю дорогу хлюпал. Девочки, как заправские скалолазы быстро преодолели все преграды, опытный проводник Волк как бабочка порхал с берега на берег, Саше помогала Катя, странно, что не наоборот, а Валере пришлось помучаться со мной. Буду откровенным – высоты боюсь, поэтому такое скалолазание не для меня – особенно запомнилось восхождение, когда пришлось карабкаться вверх по железке, которая мотылялась из стороны в сторону. Смотришь вниз - там река и как-то высоко падать, а ухватиться не за что, вот тут-то я и струхнул, :fright: но Валера мне во время подсказывал куда наступить. Вот так с грехом пополам добрались до места стоянки и начали разбивать лагерь.

Катя и Валера удивили всех размерами своей палатки, но Артем приготовил сюрприз - его палатка, с радостью врученная мне в начале пути, оказалось такой огромной, что там мог бы разместиться весь лагерь . Волк развел костер, я развесили ботинки на дереве рядом с найденными там же трэками от Коламбии – видно кто-то оставил их тут умирать. Разложив вещи, скинув еду в общак, все уселись возле стола и с нетерпением ждали кулинарных ништяков. И тут появился он – цвета чая напиток. Валера и Волк, выпив «чая» решили искупаться в ледяной реке совсем нагие. «УУААААААХХХХ»-услышали жители лагеря. Оказывается, это Волк занырнул в ледяную воду с головой. Зазвенев бубенцами, ребята вернулись к костру и начался вечер шашлыка, чая, песнопений и «чая». Все переживали за Артема, иногда тишину леса разрывали крики «АААРТЕЕЕЕЕМ», но Артем не отзывался. Теплая компания, задушевные беседы грели куда лучше костра и «чая», а когда Катя достала гитару и стала играть, все вокруг стало каким-то волшебным – треск костра, звонкий голос Кати, шум реки – все это слилось воедино. Так кончилась первая бутылочка «чая», шашлык уже был готов, я тоже был готов.
:beer2:
«АААААААРТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ» - заорал я.
«ААААААААААААААААА» - послышалось где-то вдалеке. Наши переглянулись. ДА!!! Это был он – наш рыцарь, пробиравшийся сквозь лесную гущу на своем белом коне. Все побежали встречать его, я оседлал его коня, но не справившись с управлением улетел в кювет – что послужило причиной этого смотри выше. :vava: Достать меня из под коня помогали мне всем миром, МЧС вызывать не пришлось и довольные мы побрели к столу.
Мы усадили Артема возле костра, налили «чаю», накормили шашлыком. Он закурил, усадил ребят на коленки и начал свою историю. В его густых усах пауки сплели паутину, а табачный дым заставлял чихать. Ребята открыли рот и с удивлением слушали байки старого пирата :pirat: . Что-то я отвлекся…
Как вы думаете, что было кульминацией вечера? Нет, это не кетчуп, которым Яна любезно полила мою голову и даже не третья бутылка «чая», а рождение новой семьи, семьи Кати и Валеры. Все это было сделано на лоне природы, чистой, не порочной. Счастья вам!!!

Пришло время сна и все разошлись по палаткам.

«Ракета» - вдруг во сне сказала Яна…
«Аолп тоирп огнар данрива» - бормотал Артем.
Я как всегда не спал и берег сон моих соседей, отпугивая черных пантер с острыми и длинными когтями.

Светало… Начался слет директоров пасек на внеочередное совещание международной организации пчеловодов.
После водных процедур все собрались у стола пить чай, жарить сосиски и остатки шашлыка. Волк и Лиса пошли в реку, смелых больше не нашлось.
Начали собираться. Сложили палатки, собрали рюкзаки, выслушали замечания Волка по поводу тонн еды, что как всегда набрали лишнего, а тащить-то ему.

Две Кати, Валера и Саша пошли раньше нас, чтобы найти каштанов. Артем выехал чуть позже. И самые последние пошли мы - Яна, Лиса, Волк и я. Без приключений добравшись до платформы, мы сели в поезд. Встретившись с остальными участниками форума, мы сели на краснодарскую электричку и потряслись опять в этот серый, но все-таки такой зеленый и красивый город.



Фоток у меня нет. Выложит кто-нибудь другой :-p
Аватара пользователя
BACCEPMAH
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 06.10.2009, 15:58


Отчет замечательный! Продолжай в том же духе:) Жаль не смог поехать(
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеgty » 06.10.2009, 16:00


Макс, хорошо написал) не много фоток сегодня постараюсь вечером выложить)
---
И как я говорил Лехе(Акустову) Поездку надо назвать "Коллективный разум" либо "Знакомые рожи" Ибо всю велокубань увидеть без велов в электричке это было что-то)
Погода действительно порадовала, и большое спасибо за хорошую компанию друзья)
--
З.Ы. а Васерман действительно орет как сука под гитару :-D :D , причем на ухо рядом сидящим :-D
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 06.10.2009, 16:03


Чудесно!!! :goodpost: Смеялась долго, вспоминая эти моменты...И только коллектив непонимающе смотрел на меня, им же глупым не понять походной романтики. Спасибо Макс, что спасал меня ночью от страшных зверюг... :superman: Спасибо всем ребятам, я Вас обожаю... КатяВалера-просто такие душечки , :firstmove: так рада за них! Волк замариновал вкуснейший шашлычокс, Лиса, заметьте, да она,его вкусно пожарила, +100 ей за это! Ну а Артём, это вообще МЕГАЧЕЛ, со своей Норочкой они творят чудеса! :haha: Катечка, спасибо за песни...
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеSpes » 06.10.2009, 17:51


ОнотолЕ, СПАСИБО за красивейший отчет, после прочтения как побывала с вами в походе :D . Кто-то смотрит Камеди, кто-то КВН, а у велокубани есть ВАССЕРМАН :thumbsup:
----Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!..... но поспорить можно----
Аватара пользователя
Spes
Пока не проявил себя


СообщениеЮжанка » 06.10.2009, 18:04


Ребята, читала и завидовала белой завистью)))... А вы разве тему объявляли? Или я просто не увидела?
Корону поправлять не буду - вроде нимбу не мешает)))
Аватара пользователя
Южанка
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 06.10.2009, 18:13


Per aspera ad astra \$m[1]:А вы разве тему объявляли? Или я просто не увидела?

а теперь надо делать так:
в субботу утром подъезжаешь/подходишь на вокзал к 8 часам утра и выслушиваешь темы ПВД :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 06.10.2009, 18:49


mirotvorec, а сам то ;) по каштанчики ;)
вот где отчет и фотки пакетов каштанов? :)

немного фоток с меня, правда блин линза была заляпана и поздно это заметил и фотки все какие-то лажовые получились :(
Так мы папарацировали :)
ИзображениеИзображение

А вот что мы папарацировали :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дровосек :drovosek:
Изображение

А вот Макс орет в ухо Кате :)
Изображение

Остальные на обмене фотками
И Макс забыл упомянуть о том как мы коротали время в электричке! :)
крокодил форева :) "карамба" - слышу наухо от Кати, глаза округляются в непонятках как это можно показать :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 06.10.2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеJONIK))) » 06.10.2009, 19:53


Отчет супер, как будто с вами был))) я так понял что бы увидеть тему нужно быть в команде волка? Я так подумал, может у вас там во всю ведутся скрытые беседы по завоеванию мира ;)
Прежде чем научиться ходить, надо научиться стоять. Прежде чем научиться стоять, надо научиться падать...
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 06.10.2009, 20:37


JONIK ага) щас) не надо было обязательно быть в фольф тим) Все поехали в тихоря, своими компаниями, в надежде отдохнуть друг от друга)))
и тут на тебе! одни велокубанцы в электричке)))
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеARAkot » 06.10.2009, 21:50


блин, макс, целиком отчет намного понтовее и веселей, чем по частям! как говорится- аффтар, пеши исчо:)
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 07.10.2009, 09:55


Кстати, друзья, а мы сегодня фотками обмениваемся? в виве?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 07.10.2009, 10:30


да, в виве, сегодня в семь :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеgty » 07.10.2009, 11:13


Ну я подбегу, с удовольствием бы посидел с вами, но отдам фотки и уеду. У мамы ДР сегодня, надо быть.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеangry » 07.10.2009, 12:39


Блиииин, фотка моя ржачная) Реально макс на ухо орёт)
По внешнему облику лось заметно отличается от других оленей. Туловище и шея у него короткие, холка высокая, в виде горба. Ноги у лося сильно вытянутые. (с) Wikipedia
Аватара пользователя
angry
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 07.10.2009, 13:18


и бородато-усатый Рикс

ужо побрилсо

А ваще, Макс, отчет просто суперский!! У тя талант :thumbsup: не каждый сопособен так смачно и тонко подметить зачотные моменты покатухи :)

Отныне, буш писателем отчетов :jokingly: ибо всем нравится :yep:
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщениеmirotvorec » 07.10.2009, 15:01


WereWoolf \$m[1]:mirotvorec, а сам то ;) по каштанчики ;)
вот где отчет и фотки пакетов каштанов? :)

я сочинения не любил писать. Поэтому отчетов не будет :)
А немного фоток выложу в эту тему :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеПани Яна » 07.10.2009, 15:10


Ааааа... Скока каштанчиков!!! :good:
А мне очень понравилось в пешем, а особенно то, что после ПВД вел мыть не надо! :-D
Артём спички захватил...
(601.19 Кб) Просмотров: 2233
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Последний раз редактировалось Пани Яна 07.10.2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеSlim » 07.10.2009, 15:29


Чет на последней фотке у Волка какой то злобно-хитрый оскал)))
з.ы. а каштаны Вадимовские зачетные! Вкусные, сладкие.. чуть пальцы не сгрыз :) Вадиму спасибо
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10