о том, как я на индюшку ходил

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеARAkot » 08.10.2009, 15:18


Мысли о спуске на веле с Индюшки давно гнездились у меня в мозгу. Но как-то не получалось. То времени нет, то желания нет, то есть какая нибудь более интересная движуха. И вот вдруг предводитель Вульф Тима предложил прогуляться на Бешенку, с шашлыками и всем из этого вытекающим! И меня осенило- вот тот шанс! И я решилсо. Активистов набралось не много, кроме меня аж целых один! И тот в итоге не поехал- проспал. Благо я настроился уже брести в одиночку. Т.е. не в одиночку, а вдвоем с Норочкой. Парой. Возник вопрос- где ночевать, если не успею до темна допереться до лагеря Вульф Тима на Бешенке. Пришлось брать спальник с пенкой, и котелок, и хавку. Как то не особо налегке, благо палатку еще в электричке Максу выдал.
Начало действа можно почитать у товарища Вассермана, в отчете о Бешенке . Начну с момента, когда мой путь и путь стаи немного разошелся. Стая пошла направо, а я соответственно побрел налево О_о Подъем сам по себе немного неприятное занятие, подъем по жаре становится вдвойне неприятен. А тут еще добавилось лишних килограмм 15 в виде Норочки- и мне сразу стало грустно. Но как оказалось не все так плохо. Шлось довольно легко, временами дул прохладный ветер, а Норочка совсем не напрягала- катилась рядом и совсем не сопротивлялась подъему. Добрел я до моста железнодорожного, который через трассу Туапсе- Хадыженск по-моему.
Изображение
вот собстно туда мне и надо... туда- это на левую вершину

И вот после этого моста начался собственно подъем… И как то сразу Норочка начала брыкаться и старалась скатиться вниз, как будто не понимая, что все самое интересное впереди! Ничо, ее родимую на плечо, наушники в уши и вперед. Благо крутого подъема было немного, опять стало возможно беспрепятственно катить вел рядом, а местами даж вкручивать. Вот так я добрался до поляны, на которой развилка. Направо пойдешь- на Индюк попадешь, налево пойдешь- на Индюшку взойдешь. Посидел на поляне, подумал о жизни и опять налево пошел.
Изображение
это мы на развилке

Ну до водозабора путь почти ничем не примечателен, вот только под ЛЭП господа из КП МЭС как то неудачно вырубили молодую поросль и с велом не удобно брести. Водозабор. Интересное место кстати! Труба по железобетонному желобу от какой то двери (случаем кто нить знает, что за ней???) через метров 50 уходит под землю. И не просто под землю, а в какой то отстойник, причем шумит сильно при этом.
Изображение
в районе водозабора

И опять вверх. На подходе к полянам со стоянками, которые, по-моему, называются Сковородкой, у меня начало сводить мышцу на ноге. Ну очень беспонтово как-то начало сводить- пришлось опять засесть и подумать о жизни. Потом дошел до крайнего подъема на Индюшку, не, еще не по скалам, а по тропе пока что. Но он бодрый такой, с корнями, местами с сыпухой. Снова Норочку на плечо и снова вверх.
Изображение
пару марсов для поднятия настроения
Изображение
собстно начало крайнего подъема

Залез наверх, типа на перемычку. Там с другой стороны еще родник есть, метров на 50 ниже. Постоял, головой покрутил и поперся выше- на саму вершину Индюшки. Красиво блин. Пофотал Норочку, себя с Норочкой, снова Норочку. Попытался отзвониться родным и близким- а нифига, мой оператор видите ли не соблаговолил понаставить вышек в округе. Экономит что ли? Ну да пофег, и так отлично! Ветер, солнце- день чудесный! А самое главное- впереди СПУСК!!!
Изображение
моя прелесть во всей красе
Изображение
ну и я с нею

Слез с вершины, начал защиту нацеплять. Постоял пообщался с народом, кажись это были скалолазы. Ну и покатил. Метров 50 проехал. Потом понял, что в вело-фрирайдинге я полный ламер. Именно тот крайний подъем, который крутой и с сыпухой, именно он доказал мне это. Кароче до полян, которые вроде Сковородкой величаются, я то катил вел, то ехал местами. А потом спуск стал немного положе и у меня начала появляться уверенность, что не все так плохо. И погнал я! Камни. Ненавижу камни и корни! Зато вилка отрабатывала свою цену! Да и тормоза тож не отставали! Вообщем, пока до водозабора докатил- с трудом мог жать на тормоза, пришлось посидеть, отойти. И опять вниз!!! Йееее! Вот таким образом и спустился вниз- пронесусь участочек, потом сижу руками трясу. Немного цифр. Во сколько с электрички вылез- не помню. На вершине Индюшки был где то в 14 50 по-моему. Спустился минут за 45-50, причем именно ездового времени намного меньше, отдыхал все таки много.
Изображение
где то там, на СПУСКЕ

Но спуск это был еще не конец моему трипу. Надо было двигать на Бешенку, к стае, к шашлычку. До самого каньона без проблем докатил, благо дорогу знаю. А вот дальше надо было импровизировать- по каньону с велом лезть желания не было совсем, а где и как идет обходная тропа не знаю. Крутился по полянам часа пол, спрашивая у отдыхающих там, куда ваще мне идти??? В итоге показал мне мужичек один тропу, вверх уходящую, сказал фигачь туда, придешь куда надо. И вот тут силы меня покинули что то. Решил поесть- авось они вернуться? Потому, что ночевать именно тут не хотелось ваще. Поел- полегчало- пошел. И вот бреду я по тропе, бреду… И тут тишину нарушает внезапный крик «АРТЕЕЕМ!!!» ЙЕЕЕ! Это товарищ Вассерман!!! И это значит совсем рядом и шашлычек, и напиток цвета чая, и песни под гитару, и баиньки в палатку, а не просто на пенке…
Изображение
вело-берлога

Вывод намбер ван: район Индюка- замечательное и разнообразное место! И каждый раз открывается новая грань. И хочется еще как-нибудь сюда вернуться. И не важно- пешком ли, с велом ли, или со сноубордом. Намбер ту: ламертсво во фрирайде. Ну ничо, вот вырасту большим и сильным и обязательно еще раз скачусь отсюда! Честно-честно! Намбер three: если не лезть на вершину- можно без ночевки успеть, на электрон в 15 40 и гоу хом.
THE END
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 08.10.2009, 15:31


Супер!!! Обилие фоток порадовало, а то уже думал что от тебя ни одной не будет с вершины :) если есть спуски более пологие, тогда надо будет туда забраться с ночевкой покатать, а то только ходил там :)

читая отчет вспомнилось выражение не помню откуда: "почти без перекуров и матов..." :-D
Последний раз редактировалось WWolf 08.10.2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеARAkot » 08.10.2009, 15:36


если от развилки- то там ваще автобан!:D
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 08.10.2009, 15:47


если от развилки- то там ваще автобан

Ага, знаю я ваш автобан! :-D :death: Артём, ну фото с вершины просто супер-отлично с Норочкой смотритесь! :good:
ARAkot \$m[1]:ее родимую на плечо

Ну накаталась она... :-D
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеБаф » 08.10.2009, 15:51


ARAkot насколько спуск (особенно, крутая его часть) захламлена упавшими деревьями и прочим? Т.е. ехать там реально не вставая, или приходится постоянно спешиваться?
В процентном отношении сколько ехал с вершины, сколько вёл? А сколько реально ехать
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеARAkot » 08.10.2009, 17:00


2 Пани Яна: там реальный автобан, утоптанная тропа практически без камней и не крутая:)
2 Баф: наверно процентов 90 можно ехать, а то и больше. поерек тропы всего дерева 3 или 4 есть, еще под ЛЭП беспонтовый участок, метров 200 гдето. крутой спуск вообще без упавших деревьев- мне просто очкова было ехать, крутовато для меня
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


СообщениеKanalja » 08.10.2009, 17:46


В субботу поеду туда с подругой чисто поматрасить... Вопрос - там по тропинке за мостом и ЛЭП каштаны еще остались или их в стороне где-то искать?
Вот будет лето, поедем на дачу...
Аватара пользователя
Kanalja
Пока не проявил себя


СообщениеKanalja » 08.10.2009, 17:52


О, еще кстати, зима вроде на носу:)
Со сноубордом насчет индюка не знаю, но на лысую кажись можно попробовать слазить - два часа подъема и 5 мин спуска))
Вот будет лето, поедем на дачу...
Аватара пользователя
Kanalja
Пока не проявил себя


СообщениеARAkot » 08.10.2009, 17:52


в стороне, полюбому! и ИМХО за каштанами лучше лезть к индюку, а не на индюшку
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 08.10.2009, 18:09


Большое спасибо за инфу
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеBACCEPMAH » 08.10.2009, 20:53


Старый пират сменил свой баркас на белого коня:)
Аватара пользователя
BACCEPMAH
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 09.10.2009, 10:25


Артем, ты там катал со своей вилой с 70-80 мм хода??? Помницца просто с последних монастырей она у тя ой как хворала...
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеARAkot » 09.10.2009, 11:15


благодаря доброму доктору Илишу она полностью оклемалась и нынче пребывает в полном здравии и даж не чихает:D
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


СообщениеEhoes » 12.10.2009, 17:29


Байк на Индюшке жестоко :)
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 12.10.2009, 17:51


Баф \$m[1]:ARAkot насколько спуск (особенно, крутая его часть) захламлена упавшими деревьями и прочим? Т.е. ехать там реально не вставая, или приходится постоянно спешиваться?
В процентном отношении сколько ехал с вершины, сколько вёл? А сколько реально ехать

Я вас убью когда нибудь.. КОГДА мы туда поедем со своими злыми аппрартами и покажем этим "крутым" тропам свои крутые жопы???????
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеWWolf » 12.10.2009, 19:59


Артем (коваль), так вроде осв и вип должны видеть наши закрытые темы и против присоединения этих двух групп мы ничего не имеем ;)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAluha » 12.10.2009, 20:05


WereWoolf \$m[1]: так вроде осв и вип должны видеть наши закрытые темы

Неа! они ппц какие закрытые - не видно их :)
Коваль \$m[1]:КОГДА мы туда поедем со своими злыми аппрартами и покажем этим "крутым" тропам свои крутые жопы???????

Я в эти выхи ходила на Индюк.... И скажу я тебе, что эти тропы как раз для ваших "крутых жоп" :jokingly: с бешеным уклоном и кучей корней!!! Единственное, что туда наверно рановато ехать - там сейчас топчется куча матрасников и любителей халявы (то бишь каштанов), которые будут "слегка" мешать ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Последний раз редактировалось Aluha 13.10.2009, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеWWolf » 12.10.2009, 20:51


Аля, там всегда так людно :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTalamaur » 12.10.2009, 20:59


Ну на счет всегда- я не уверен)) В эти выходные что в электроне до горячего, что на Индюке- одинаково народу (кстате говоря это видимо из-за того что был финал каких-то соревнований по альпинизму: на Локомотивских ночевкахв воскресенье с утра вручали медали, бамажки всякие почетные и тд и тп).
зы: ну и так для справки- в электроне лучше курить сойдя с него, а то при мне в горячем на парня протокол составили люди в погонах за курение на ступеньках.
зыы: жаль, до Индюшки не успели добраться- в живую там интереснее чем по фоткам)
Talamaur
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLee » 09.11.2009, 14:50


Крутяк! Мы давно уж собираемся на велах в те места, с заходом на Семаху, и всё никак, блин
Аватара пользователя
Lee
Пока не проявил себя


СообщениеMolka » 10.11.2009, 21:20


ARAkot, ух молодца! А мы до Индюка не дошли... бродили в районе Чилипси... там походили, разведали обстановку... трасса хорошая... тоже можно гонять...
Значит в следующий раз пойдет прыгать по Индюку. Думала на велах там не прокатишь... ан нет, все возможно :)
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 12.11.2009, 00:34


Прикольная покатуха!Я вот сам туда когда ездил месяца 2 назад с коллегами по работе на спуск-тема!Минусом были подъемы с велом и рюкзаком на 15кг. а еще дети с круглыми глазами на роднике будившие с утра:)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеYurisan » 04.12.2009, 00:11


Там клёво, мы систематически туда выбираемся покатать. В последний раз нас 11 велочелов собралось
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3