Кубань-Колыма: станем ближе друг-другу! :)

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеMagadan_bike » 27.12.2009, 13:36


Доброго времени суток, Форумчане!

Надеюсь, что многим интересно обогатиться знаниями о камрадах северной земли, их ПВД, Покатушках и Походах. Читая некоторое время ваш форум, сделала главный вывод: в теплых краях велосипедистов больше и велодвижение в целом активнее на порядок. У нас же кататься решаются только самые отважные из них! :) А самые отважные из отважных, открывая сезон однажды, не закрывают его вовсе! И в -15 с ветром ломануть в перевал для мега-героев - реальность! Таких мало, но они очень реальны! :) Большинство же без фанатизма рады устроить велопоход по красивым местам, с целью доехать куда-либо и насладиться красотами!

Одним словом, у нас много общего!
Имя моё Светлана! Рада знакомству с велоколлегами! :)

Пы.Сы: несмотря на прочитанные правила, так и не поняла могу ли в сообщение вставить ссылку на наш Магаданский сайт велосипедистов? Ибо перетаскивать инфу к вам нет смысла, думаю.

Или тема не интересна окажется вовсе камрадам из Тёплой страны Краснодарии... (мучаясь в догадках)
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 27.12.2009, 13:57


Бодрого времени суток, Светлана, лично мне всегда было интересно посмотреть, почитать эвенты таких же вело-маньяков, как мы, велосипед объединяет людей, а интернет способсвтует этому развитию.. я думаю всем будет интересно посмотреть фотки с ваших походов, почитать ваши впечатления от походов.. + у вас же иная местность, ростительность.. значит будет интересно.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 28.12.2009, 10:09


Да, я бы тож с удовольствием посмотреть и почитал как вы катаетесь)
если бы не было так дорого катать по нашей стране, с удовольствием ломанул бы куда-нить в Сибирь либо на Дальний восток покататься, тока летом) зимой бы не рискнул, пока во всяком случае)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 28.12.2009, 22:24


с удовольствием ждём ссылочку на Ваш сайт и всегда рады новым знакомствам, особенно с велонаселением нашей страны
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMagadan_bike » 29.12.2009, 14:32


У нас не просто "иная местность, иная растительность"... мы сами... иные! :)

Как говорится, найди 10 отличий...
Сезон велосипедный у вас, безусловно, продолжительнее! У нас в мае о выездах на природу можно только мечтать, ибо грязе-снег еще везде, где не асфальт. Асфальт же только в пределах города и трасса! Поэтому всё майское удовольствие сводится к покатухам по городу и по дороге в ту или иную сторону! Хотя самые отчаянные все же совершают "фарш-броски" на 9 мая... но это самые-самые отчаянные! :) Ибо не только снего-грязь, но и низкая температура (не выше + 1-5 градусов) не способствуют активным, массовым выездам. Выглядит вот так... :)

Изображение

С массовостью, к слову, у нас тоже неважно! Сейчас предпринимаются усилия для популяризации среди населения велосипедного спорта, но... медленно идет процесс! Компании в 50 человек нам даже и не снились! Если собралось человек 6-7 уже отлично!!! Хотя народу катающего в целом не мало (одиночки, семьи, парочки), собраться вместе, организоваться и куда-то выбраться почему-то сложно бывает: кто занят, кто занят, а кто и занят! (это только из тех, кто "вышел из тени", в смысле обозначился на велосайте и проявил активность к знакомству и совместным поездкам). А сколько еще тихушников?! Сколько их в одно седло по кустам прячущихся?! :)

Выезды в лес подышать планируются у нас не раньше июня. Дороги-тропы при этом выглядят примерно так: ручей посередине, говна по краям, пласты снега местами поперек единственной тропы. :) Деревья еще лысые, аки швабры, но радует глаз подросшая травка и одуванчики! :) При этом сочетание зеленой свеженародившейся травки и лежащего на склонах снега создает картину бесконечного великолепия! В июне-июле как раз самое время, чтобы ехать на водопад, что проистекает у нас вблизи города, на соседней сопочке.

Изображение

Поскольку состоит он из воды, от таяния снега которая, желающему увидеть водопад во всем его великолепии не стоит затягивать, ибо в конце лета он, зачастую, превращается в тоненькую струйку.

Сторон у нас, в которые можно направиться только две (по большому счету). Первая - основная улица города постепенно перерастающая в трассу Магадан-аэропорт и далее аж до Якутска. Вторая - дорога длиной километров в 200 с двумя очень серьезными перевалами, переправой через реку, отрезком плоскоты, и приводящая, в конечном счете, в Магаданский заповедник! Конечно, у нас масса направлений, съездов, поворотов, старых геологических дорог и т.д., на посещение которых уходит ни один год, но все они либо в той, либо в другой стороне. Места настолько красивые почти везде, что можно рассказывать взахлеб часами! Знаю, что вы все понимаете о чем речь, ибо сами живете в красивейших местах!!! (судя по фото, которые успела посмотреть) Растительность, конечно, другая, ибо теплее, но красота природная она у человека чувствующего вызывает примерно одинаковые эмоции независимо от конкретного вида! :)

Но даже не климат ваше основное преимущество, на мой взгляд. Главное, что у вас есть - развитая инфраструктура! Это открывает огромные возможности для планирования маршрутов!!! Для меня фразы, подобные "проедем 50 км. и заночуем в гостинице", "а завтра еще 30 км. в горы и переночуем в домиках туристических" и т.п. кажутся фантастическими! У нас, выехав из города (а это 6-ой км. от городского автовокзала), нигде уже не заночуешь, кроме как "под кустом". :) Нет ни гостинец, ни домиков, сплошной экстрим!!! :) Поэтому наши поездки с ночевкой всегда означают одно: палатка, спальник и под куст! :)

Но за все эти "страдания" природа подарила нам "белые ночи"! И это поистине здорово! Это июньско-июльские, полные байкерского счастья часы, когда можно выехать по светлому с солнцем в 6 утра и вернуться в 23 ч., а все еще светло!!! В августе эта сказка постепенно заканчивается, ибо темнеет раньше- раньше, возвращаясь к сентябрю в обычные рамки! Но мы то успеваем урвать свой кусок счастья за это время! :)

...собственно ссыль на сайт: http://ontheroad.maglan.ru/VeloMagadan

Вот интересно мне как вы справляетесь с живущими в вашем краю божьими тварями в виде клещей? У нас такой дряни нет, поэтому спим под кустом сладко, аки младенцы, а вы как? :) Получается, что кататься можно только в костюме химзащиты и в нем же спать ложиться, предварительно очертив отравой круг, дабы не влезла тварь и не сожрала ночью?! :)

"если бы не было так дорого катать по нашей стране, с удовольствием ломанул бы куда-нить в Сибирь либо на Дальний восток покататься, тока летом"

...а к нам уже не раз приезжали с другого конца России, из Питера, в частности, этим летом. Парень на байке в одиночку!!! :) По дороге в каждом городе находил поддержку единомышленников и сочувствующих! Так и добрался до нас, а потом обратно отправился! :)
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 29.12.2009, 14:51


водопад красив.. фото супер!!
на щщет инфраструктуры.. в домиках ночуют матрасники!! палатка и спальнег рулят.. (летом можно воспользовацца и флисовым одеялом..)
на щщет божьих тварей.. клещщи спокойно выкручиваюцца.. но больше всего задалбывает мошка и комары.. климат влажный и весной этого добра в лесу тонны.. но мы пользуемся спреямиот комаров.. вроде спасает..
З.Ы. пиши исчо.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 29.12.2009, 15:31


Мдя) весело вам живется)
Про клещей добавлю - у нас их не так уж и много, а те которых на себе находишь безопасны(практически) слава богу энцифалитных клещей у нас нет. тьфу-тьфу...
У нас вон некоторые 27 декабря закрывают сезон, а 2-3 января открывают новый) Активисты и вдохновители)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 29.12.2009, 15:56


а покатухи в 50 человек зло как ни крути :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеgty » 29.12.2009, 16:10


Дим, ну у нас такую толпу реально собрать) а так-то нас на много больше)
P/S/ посмотрел фотки на сайте - ничетак, природа канеш иная... совсем иная
Да и печально, сезон уж больно у вас короткий.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 29.12.2009, 18:07


ну не не знаю как у вас, а у нас многие всепогодные и ни дождь, ни снег, ни минусовая температура многих не останавливает
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnetcat » 30.12.2009, 00:04


Свет, а в несезон у вас как? Заметает так, что не проехать? Я год назад по снежку хорошо катал. Наверное, в Магадане так не получится?)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 30.12.2009, 01:15


а я одно время жил на севере, и скажу вам ребята, наши камары курят в сторонке по сравнению с северскими комарами, и если у нас , еще как то можно спастись, то там, спасет только ветер ), видно как человека облепляют ( чуть ли не в прямом смысле ) стая кровососов )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 30.12.2009, 09:49


Ром, на сколько я знаю их снег и наш - две большие разницы) для нас снег это в радость и выпадает он не толстым слоем и лежит неделю) А у них там такие сугробы што и пешком не везде пролезешь)
Kofe - а про каморов ты прав) тучами говорят, аж воздух сереет) слонокомары)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеUncleS » 30.12.2009, 10:38


Мы с Ilsoй как-то провели отпуск в Магадане. До сих пор с удовольствием вспоминаем рыбалку на р. Ола и на море, походы на Соленое озеро и в бухту Светлая. Природа, конечно, впечатляет, совершенно не то, что у нас. Купались в Охотском море рядом с нерпами, ощущение от купания в августе такое же, как от Черного моря в январе. А комары там и вправду знатные, наши это так, детский сад.
А еще запомнилось море голубики, вкусная морошка и рассказы о грибниках, от которых медведи только ноги в сапогах оставляют. =-O
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMagadan_bike » 30.12.2009, 13:49


MaDTapKi \$m[1]:клещщи спокойно выкручиваюцца..


Жость! :) Вот уж поистине каждый к своему привык! Мне это дико! Особенно после того, как начиталась о болезнях, переносимых этими милейшими созданиями!
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 30.12.2009, 14:01


Не-не-не) дико это где-нить в Перми(там местные в сезон боятся по траве даже ходить) а у нас они заразу не переносят(приезжайте проверите) максимум если голову оторвать долго заживать будет)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMagadan_bike » 30.12.2009, 14:15


netcat \$m[1]:Свет, а в несезон у вас как? Заметает так, что не проехать? Я год назад по снежку хорошо катал. Наверное, в Магадане так не получится?)


И заметает! И проехать! :) Выпадающий снег самым естественным образом укатывается машинами и утаптывается ногами пешеходов. Это к весне его в общей сложности набирается 2-3 метра, а сразу то она не выпадает такой кучей! :) Другими словами, снег катать позволяет вполне: не по лесным дорожкам, конечно, но все же. Проблема в другом: мороз выше - 15 редко поднимается! А если и свалилась такая радость (-8 - -10 гр.), то ветер сопровождает ее всегда!

Уже несколько недель жду и высматриваю подходящую погоду для покатушки, дык не дает природа! А прокатиться, например, можно было бы туда, где у нас лыжня беговая и излюбленное место прогулок граждан зимой и летом - большое поле под леском почти в городе. Там отлично можно катать по коньковой лыжне, в апреле прошлого ездила туда. Граждане смотрели странно, но изгнать из меня беса, слава господу, не пытались! :-D
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMagadan_bike » 30.12.2009, 14:40


Мест красивых огромное множество! Влилась в коллектив велообладателей только прошлой весной, поэтому сама мало поездила еще. Но и там, где была....ух...
Первая серьезная поездка была на "Островной": есть у нас такой мыс, на котором гнездятся колонии 5 видов птиц и называется он по-другому "Птичий". От дома до дома на велокомпе было 70 км. Непосредственно по сопке - 50 км. (туда-обратно). Дорога для новичка сложная (на мой взгляд): многие подъемы преодолевала пешком, но в целом... счастью не было предела. Самое интересное, что вторая поездка по тому же адресу далась труднее, думаю, что из-за солнечного дня. Жара была! Градусов 18! )))))))))))) Маршрут заканчивается крутым обрывом над морем, к которому есть спуск. Коса к мысу никогда не покрывается водой, поэтому на ней стоит хижина рыбаков-краболовов. Все приезжающие и приходящие обязательно спускаются к косе и прогуливаются до мыса, поднимая своим присутствием большинство птиц в воздух. Крааасссииивоооо! :)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.12.2009, 14:53


*сбегал на кухню за пиалой.. слюни собирать..* виды конечно завораживают..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 30.12.2009, 14:56


Magadan_bike \$m[1]: Жара была! Градусов 18!

:-D эх... вам бы у нас на перевальчик под солнышком в жару +30, +35 градусов подняться) незабываемы ощущения :-D
P/S/ фотке - супер)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 30.12.2009, 17:57


У меня есть коллекция магаданских фоток, там этот мыс есть! И виды, конечно АБАЛДЕТЬ)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 31.12.2009, 22:52


Почитал ваш сайт,отчеты просто обалденные,фото суровой северной природы завораживают! И в походы я скажу при таком коротком лете вы катаете много! Сам долго жил на Дальнем Востоке,очень представляю какая летом там красивая природа,склоны гор утопающие в несметном количестве цветов самых разнообразных сортов и расцветок,грибы,ягоды,ковром кедровый стланник с вкусными шишечками,и студеные реки с гольцами,ленками,хариусом! Здорово! Снова как там побывал)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMagadan_bike » 01.01.2010, 11:05


Сайт ребята добротный сделали, это правда! Сама путешестую по нему частенько, ибо они за несколько лет успели побывать там, куда я только планирую попасть! :)

Красиво особенно осенью, когда начинается разноцветие. Вот тогда захлебываешся от восторга! :)
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMagadan_bike » 23.03.2010, 13:01


Ребята, привет!!!

Не было времени продолжить общение, ибо гос экзамены, а теперь написание дипломной работы... да и рассказывать о старых поездках, повторяя содержание сайта, как-то не очень.
Читаю, как вы уже вовсю катаете! Здорово! С наслаждением смотрю фото с покатух и отчеты!
Мы тоже открыли на прошлой неделе сезон! Только он у нас другой совсем... морозы еще до -20, не считая потепления на этой неделе и снегопада.
Выходными прошедшими ударили по бездорожью... 10 километров вглубь по замерзшему морю... катание незабываемое... 4,5 часа чистым временем и 20 км. на спидометре - все это по замерзшей бухте... :) Обязательно выложу фото и опишу всё подробнее, ибо очень хочется показать вам ледовые катания! :) Правда будет это через пару недель, ибо в ужасном утомлении корплю над дипломом!

Приятных вам ПВД и т.д.! :) ... солнца весеннего и без дождей! До связи! :)
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 23.03.2010, 14:49


Вот спасибо! А вы тоже решайтесь и приезжайте к нам в гости! :) Покажем вам наши красоты и тайные тропинки.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25