Папай [6.02.2010]

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеvelovetal » 08.02.2010, 22:27


Изображение
В общем в пятницу гисметео опять порадовало зимней погодой -10 снег, однозначно нужно было куда то ехать, возможно будет последний снег. никаких тем, связался со Степой, отписался скромно в предыдущем отчете, и поехали... Так же с нами поехали Вася(Slim) и Леша(ero1214).
В половину третьего грузимся в электрон, тепло, бесплатно и за минут 20 доезжаем до Северской... холодно.
Потихоньку катим на выезд, дорога отличная, Азовская потом Убинка.
Морозное ясное небо, непонятно откуда срывается легкий снег...
и оказывается, звезды падают не только в августе, но и в феврале :)
Загадав прямо на ходу по несколько желаний, попадаем в Убинскую, там катаем небольшой стритец у магазина
И уезжаем в лес, дорога прекрасная, ни тебе луж, ни слякоти, только и объезжай мелкие лужи, покрытые коркой льда ,поначалу казалось что мороз отпускает... но казалось зря, чем дальше в лес тем глубже лужи и толще корка льда. Первый брод спокойно проезжается, уровень воды как летом, второй обошли по мосту. И вот уже небо немного белеет, мы на развилке, едем на папай, дальше поговнистей дорога, но все такая же отмороженная, и все равно, скорость движения у нас выше чем летом по такой же дороге. Почти светло, с того места где мы должны увидеть г.Папай видим только облако :( Продолжаем движение, вот последний ручеек, и идем идем в гору. По окончанию дороги паркуем байки у дерева, легкий перекус замерзшей едой, ветер не дает стоять, идем вверх по тропе.

Описывать как красиво на Папае в 9 утра когда все вокруг покрыто снегом, а на синем небе ни облачка я не стану. Просто поверьте красиво, и даже лучше чем летом. Так или иначе дотопали до вершины. Ясно что оттуда все видно на много километров, но на самом верху такой ветер, но стоит спустить немножко на другую сторону... и солнце заставит расстегивать воротники и снимать шапки


Неплохо спустились, правда в конце мой байк решил остаться в ручье, любезно перекинув меня через руль на другой берег, так что я даже не промок, но небольшая тучка пара от горячих роторов, загладила боль от ушибленной ноги :)

Дальше спуски спуски спуски, кантрийные, подвес дает преимущество только в комфорте, тормозим на поляне лесорубов, костер, обед, оттаиваем запасы еды, чай... где то часа 2-3 просидели.

Продолжаем путь, правда камаз проехал, и немного испортил дорогу, но это все ничего, терпимо, байки обрастают льдом, отказывают переклюки, замерзают ролики, до Убинки ехал с не крутящимся нижним роликом, у магазина делимся на группы, Леша и Вася делают пытаются успеть на вечернюю электричку.
Мы же оттаиваем байки вэдешками водками и зажигалкими и продолжаем движение против ветра и снега который уже хорошо сыпал не спеша. В Северской под фонарями четко видны 2 велоследа, хотя снег хорошо валит "Наверно не успели" подумал я. На авто вокзале встречаемся с нова, мерзнем, перекус в магазине, далее Вася и Леша остаются ждать свой авто эвакуатор, мы со Степой двигаем на вокзал, там оказалось вполне тепло, делаем чай, отогреваем конфеты, пару часов проходят незаметно, только под конец немного подмерзать стали. Потом электричка ну просто совсем теплая, и дом.

Напоследок панорама в сторону моря:
Изображение
В сторону города:
Изображение
Еще снятое все подряд потихоньку будет на Picasa
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 08.02.2010, 22:34


ну я постараюсь сдержать эмоции..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 08.02.2010, 22:35


круть! :)
Ветал ты в этом году я смотрю в ударе или просто стал отписываться о покатухах? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 08.02.2010, 22:48


Katts \$m[1]:ну я постараюсь сдержать эмоции..

ну я понял тебе понравилось :) объява была в предыдущем отчете :-X

Ветал ты в этом году я смотрю в ударе или просто стал отписываться о покатухах?

Раздел на форуме нужно поднимать, чтоб каждую неделю пару новых отчетов :)
и это потому что у меня фотоаппарата раньше не было, а текст без картинок никто не любит читать
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 08.02.2010, 22:52


w-8 \$m[1]:
Katts \$m[1]:ну я постараюсь сдержать эмоции..

ну я понял тебе понравилось :) объява была в предыдущем отчете :-X


ридиска, что еще сказать. :Х
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 08.02.2010, 22:52


потому что у меня фотоаппарата раньше не было

ну хотя бы мыльницу брал бы у кого-нить :) а летом блин тебя вообще нигде не увидишь или ты скрытыми электронами катаешь? ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 08.02.2010, 23:03


так про лето не надо... все еще впереди, осталсь жпс купить, чтоб не напрягать МЧС в случаи чего :-D
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkofe » 09.02.2010, 02:52


Отличный отчет ) Ветал куда вылазка в след выходные ?) буду ждать отчета )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 09.02.2010, 11:12


Ребята, молодцы!!!! мои восхищения!
а вы на велах ваще фотались? а то я сначала подумала, что вы совсем в пеший ходили ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеvelovetal » 09.02.2010, 11:31


ну сначала темно было, потом уже назад ехали
но мы правда на великах :)

Ветал куда вылазка в след выходные ?)

На Московскую 2, корпус А, халява кончилась :(
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеTheKIP » 09.02.2010, 12:25


панорамы шикарные
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеSlim » 09.02.2010, 14:31


Зачетный походец вышел, мне понра :)
Единственное о чем пожалел, так это то что полуслик одел... дурик) По трассе да.. в северской пару оборотов шатунов сделал и докатился до убинки.. но по замерзжим говнам и разбитым калеям это зло) За что и поплатился утопленной в лужу левой ногой. А ночной райд по гравийке с замерзжими лужами, присыпанными снежком без фонарика это вообще что то... чуял себя сапером на минном поле)
Aluha \$m[1]:Ребята, молодцы!!!! мои восхищения!
а вы на велах ваще фотались? а то я сначала подумала, что вы совсем в пеший ходили ))

Пжалста... :)





Суровость велокубанцев... :)

Ну и панорамки на последок... мыльница суксь, хочу зеркалку)

Остальные фоты тут
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAluha » 09.02.2010, 18:41


ээээ.... мне показалось или Степка там куртки менял? )))

А чья нога? что у вас там случилось? подошва отваливалась, что вы ее скотчем/полиэтиленом примотали ))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениемайор » 09.02.2010, 21:44


Красотища!! :good: Так мечтал в этом году по заснеженным дорожкам катнуть, но то времени не было то снега. Обидно :(
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПрибой » 09.02.2010, 22:48


Aluha \$m[1]:А чья нога? что у вас там случилось? подошва отваливалась, что вы ее скотчем/полиэтиленом примотали ))))

Да, у меня ботинок захотел есть, это было...ээээ, в общем не очень кстати :)
Прибой
Первые симпатии


СообщениеAluha » 10.02.2010, 22:34


О боже!!!! Стёпка тоже позеленел =-O

Ох уж этот Волк.... все продолжает свое темное дело .... а точнее зеленое :-! :jokingly:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеАльф » 19.02.2010, 21:15


Я в восторге!
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18