Лагонаки-Фишт-Дагомыс

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеLee » 24.09.2007, 21:12


25 августа - нас четверо,слёзно отпрашиваемся с работы и мчимся на вечерний автобус до Майкопа. Водитель со скандалом соглашается взять нас с нашими и так разобранными велами. В Майкоп прибываем около 23:00 и ждем электричку до Хаджоха,которая должна подойти к 3:40. Устраиваем небольшой перекус с холодным пивом,подкармливаем местных собак и пытаемся хоть немного поспать. Все любопытствующие прохожие,услышав куда мы направляемся, желают нам удачи. Позже,к нам присоединяются ещё трое. В 5:00 пребываем в Хаджох и двигаемся к Даховской. Перед нами ещё тёмная и пустая дорога и холодное дыхание гор. В Даховской нас ждет машина ,на которой мы добираемся до въезда на территорию заповедника. И вот,впереди открывается плато Лагонаки. Начинаем одевать защиту и стебать друг-друга,шлема хорошо спасли от утреннего холода. И так, наша задача добраться до Черкесского перевала за один день!!!! и никакой халтуры и затяжных остановок.Рюкзаки набиты по-минимуму,никаких палаток,консерв и лишней мелочёвки. Движимся через плато,а вокруг - ляпота!Редко,но встречались кустики рододендрона,вдали виднелись небольшие снежники и верхушка горы Оштен. Но чего было действительно в изобилии, так это конские и коровьи ка...ки. Обед устроили перед Армянским перевалом. А потом начался град. Тут-то шлема действительно сгодились.Всё остальное время шёл дождь с небольшими перерывами. Камни стали скользкими и по-этому даже на спусках велосипеды приходилось катить рядом. К часам пяти мы спустились к приюту Фишт. Там нас,мокрых и замёрзших,впустили погреться в барак и снабдили кипятком, а велы очередной раз искупались под дождем. Очень не хотелось покидать сухое и тёплое место,но впереди ждал Белореченский перевал.Высота около 2000 метров, начали появляться мысли типа: "Что я здесь делаю!!!?" Грязь липла к ногам,к велу,временами были такие крутые подъёмы,что его приходилось тащить на собственном горбу! На нашем пути встречались горцы на красивых лошадях, они предлагали нам поменять наших стальных коней на живых. Стемнело. До Черкесского перевала оставалось совсем немного. Колёса совсем отказываются вращаться из-за грязи. О,да простят меня горы за тот отборный мат,что пёр из меня! И вот к 23:00 мы наконец доползли до пастушьих бараков, где и намечался наш ночлег. Нам выделили деревянный домик и мы набросились на еду и сухую одежду.Спальники слегка промокли,но всё равно выполняли свою работу.
Нам пришлось встать в 6:00, чтобы спуститься к Дагомысу засветло. Когда мы собирались,к нам в барак то и дело заглядывал любопытный ишак. В общем,мы пересекли Главный Кавказский Хребет и теперь нам предстоял затяжной спуск к посёлку Солох-Аул.Удивительно было после всего пройденного ЕХАТЬ на велосипеде, а не тащить его на себе.
В Солох-Аул спустились к часам шести. Набросились на ближайший магазин и отметили успешный перевал холодным пивом и дыней. До Дагомыса женская половина добралась на местном автобусе,мужская же - с последними силами на велах.
Сейчас,конечно,никто не жалеет о пройденном,хочется ишо!
Последний раз редактировалось Lee 25.09.2007, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lee
Пока не проявил себя


СообщениеElfBio » 24.09.2007, 22:19


респект :ok:
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 25.09.2007, 12:22


молодцы!
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБаф » 25.09.2007, 12:35


не верю! Фото в студию! =)
Молодцы :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 25.09.2007, 13:27


Мегареспект! :V:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеElfBio » 25.09.2007, 14:26


кстати, как впечатления от спуска по "хохотуну", который идет после Черкесского на Бабук-Аул?))) чую по грязюке там был айс) :thumbsup:
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеLee » 25.09.2007, 23:09


Да, спуск был весёлый,хоть борд бери и вниз! А на дисках можно было водичку греть. На одном из поворотах одна из дамм улетела в речную расщелину,благо,далеко не укатилась и защита помогла.
Ссылка на фото в первом письме.
Аватара пользователя
Lee
Пока не проявил себя


СообщениеElfBio » 25.09.2007, 23:57


http://photofile.ru/users/velomordor/2400949/43349039/#mainImageLink
у нас перед "хохотуном" Димас (DTM) входя в поворот на ручье воткнул тормозную ручку на 2-3 см в бедро .. слава Богу что артерию не задел :vava:
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеLee » 28.09.2007, 21:50


Ого,вот это я понимаю вписаться в поворот! А поломки были? Нам повезло,всего один прокол случился.
Аватара пользователя
Lee
Пока не проявил себя


СообщениеElfBio » 29.09.2007, 00:10


вроде не было - правда когда мы в час ночи с на Армянский перевал вышли - девушка сорвалась с тропы и еле успела уцепиться за байк - потом спокойно так сказала такой отборный недевичий мат что мы все попадали, ... а потом мы увидели на седловине фишта фонарики ... мигающие нам азбукой Морзе - мы в ответ подискатечили и стали спускаться - как оказалось потом ... 15летняя девушка-спелеолог "ушла" в 100-метровый вертикальный колодец ... а ребята на седловине ждали спасов - они нас нагнали уже у базы - 20-25 таким крепких сосдредоточенных крепышей молча ушедших в темноту на ночное восхождение на Фишт ... в пять утра на рассвете её подняли - прожила она ещё час и ушла в небеса ...
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеElfBio » 29.09.2007, 00:17


Царство Ей Небесное ...
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеL-81 » 03.10.2007, 00:27


ГРУСТНО (((((( !!! Для спортиков на небесах есть отдельное место - увидимся!
Убейся, но сделай !
Аватара пользователя
L-81
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAlkash » 06.10.2007, 19:23


Да простит меня читатель, но я хотел бы поделиться своими ощущениями п оповоду этого похода:

Итак, все началось еще весной 2007 года, когда я решил попробовать проехать давно известный маршрут на море на велосипеде. Я раньше видел людей, встречал на тропе тех, кто с велосипедом на горбу шел мне навстречу, но меня это не останавливало, т.к. в этой жизни хочется попробовать все, и даже больше. Теперь я уже выкроил время среди работы на Рафт-базе, аж целых 4-5 дней (как в воду смотрел), но, к сожалению никто не хотел со мной ехать. Джон, с которым мы иногда катаемся на велах по городу и вокруг него, как раз устраивался на работу, и тоже не мог, а остальные друзья, знакомые и приятели находили свои причины. Но самым сногсшибающим фактором оказалось то, что за 2 дня до планируемого выхода (выезда) меня сбила машина… результат: 5-7 швов на лице, боль в половине суставов своего организма и помятый велик… досадно…
Пришлось временно забыть про море на своем байке.
Спустя месяц я начал пытаться как-то починить своего друга, оказалось, что самое страшное у него – это хорошо погнутая кассета звездочек на педалях, которую я с помощью молотка и какой-то матери немного выправил, и теперь вроде можно ездить… правда скорости немного не переключаются… но это мелочи.
Итак, ближе к делу:
21 августа, вечер. Ко мне приезжает Джон и предлагает поехать на море по трассе через Шаумянский перевал, говорит, что мы за один день успеем, я в этом сомневаюсь, и предлагаю ему либо съездить в Гуамское ущелье, либо на следующей неделе через горы… А послезавтра я должен быть на работе. Решаем в следующий понедельник ехать через горы.
22 августа. С утра я написал своей подруге, Наташе, СМСку, с предложением поехать с нами. Вечером она позвонила и сказала, что очень хотела бы, но не сможет, т.к. у нее работа.
Через час приходит СМС от Натальи, пишет: «думаю, как уладить дела и поехать с вами», еще через час пишет, что едет с нами. А потом спрашивает можно ли взять с собой еще одну девочку, которая даже знает этот маршрут, правда пешком. Я даже «ЗА», веселее будет.
24 августа, вечер. Приходит СМС от Натальи, что девочек уже трое плюс сама Наталья. Я даже немного удивляюсь, что люди хотят прочувствовать на себе прелести похода, причем на следующей неделе на Лаго-Наках обещали дожди.
Договариваюсь со своим шефом, чтобы на своей машине отвез нашу банду с утра 27-го на Лаго-Наки, сходимся на вполне сходной цене, только у меня возникают сомнения по поводу вместимся ли мы в этот микроавтобус с 7-ю великами…
Почти ночь. Звонит Бобер (настоящее имя его Саша, но для друзей он просто Бобер) и так намеками спрашивает куда мы, на чем мы и т.п. Просится с нами, я не против, но ему надо найти байк для себя, который он через час находит у нашего общего приятеля Макса, правда у него (велосипеда) что-то с колесом, вернее с камерой, а так он даже ничего, страшненький.
Нас уже семеро.
25 августа. Звонит Джон, говорит, что с ним хочет ехать еще один парень, но ему страшно ехать так далеко :-) . Обсуждаем с ним вопросы продуктов, затем звоню Наташе и с ней также договариваемся о продуктах, ремнаборе и т.п.
26 августа. Я приезжаю с Рафт-базы в 20-00 домой, сразу еду с Джоном смотреть велик Бобра, оказалось там вырван ниппель, нужно менять камеру. Звоню приятелю, а он своему, и оказывается на электричке, (на которой в данный момент едет и Бобер) едет некий Вадим, у которого есть с собой запаска на байк. Встречаем его на вокзале берем запаску, пару советов и отправляемся, наконец-то домой, собираться.
По пути звонит Наталья, они оказывается только что приехали на вокзал, если бы мы там еще немного задержались, то встретились бы. Предлагаю им всем переночевать у меня дома, она отказывается, дабы не смущать своим присутствием.
Дома, наконец-то начинаю собираться. Т.к. вещей решили взять абсолютный минимум, то собирался недолго, типа спальник, куртка, носки, п/э плащ, медаптечка. Дольше заняла упаковка ремнабора, т.к. он, в итоге, раскидан по всему дому. Решаю взять тент от палатки, на всякий случай. Все это дело вахтую в спортивную сумку и на багажник, на спине рюкзак со шмотками.
Сплю, вернее лежу, часа 3, до подъема на электричку. Она в 2-40.
Едем на электричку с Джоном, оказывается он не взял себе куртку, т.к. типа тепло, меня это не радует.
Сели на электричку на Восходе. Встречаемся с Натальей, остальные девчонки пытаются спать. Пока ехали поменяли камеру Бобру, настроили тормоза, перепаковали общие шмотки и т.п.
В Хаджохе были в 5-20. По темному поехали в Даховскую – 7 км, чтобы заранее подогнать рюкзаки, велики, а вдруг кто передумает…
Итак, нас семь человек, начали свой путь на море. Назову всех поименно: я - Алексей, Саня – он же Бобер, Жека, Наталья, Маша, Люда, Света.
Перед Даховской на Базе в микроавтобусе снимаем заднее сиденье и утрамбовываем своих двухколесных друзей… вроде поместились.
На Лаго-Наки поднялись как раз на рассвете, прикольно!
Выгрузились перед кордоном заповедника. Когда я стал оплачивать пропуск на один день, мне егеря сказали, что за день мы не успеем выехать из заповедника… ну договорились до того, что если не успеем, то оплатим на выезде за Бабук-Аулом.
Позавтракали мы на панорамной площадке в километре за кордоном. Встретили восход, пофотографировались, и двинули.
Вот и начала осуществляться моя мысль о проезде на море на своем двухколесном коне, эмоции наступали.
Был интересен тот факт, что все девчонки были в касках и защите, а мы как бедные студенты – просто на великах.
Я немного отстал, и, чтобы догнать остальных ребят решил срезать по тропке, которую разведывал еще в 2003 году, тропа оказалась не для велика: крупные камни мешали ехать, потому я часто слезал и катил его рядом.
Когда я выехал на дорогу, то оказалось, что по ней ехать не намного проще. Путь осложнялся местами крутым подъемом, размытой кое-где колеей, ну и крупными камнями. А по тропе вообще не вариант.
По всему хребту пасутся табуны лошадей, которые организовали нам дополнительные препятствия в виде мягких, но грязных кучек.
Таким образом доехали мы до Абадзешского перевала (2100 м). Вдали виднеется Азишский перевал, который мы еще на машине проехали, и кажется, что мы так высоко поднялись… Перед нами открылся Оштен, собственной персоной. Сколько раз я его видел, но и теперь он меня впечатлял.
Теперь нам по дороге вниз до самой реки Армянки, где можно будет немного отдохнуть.
Какая сласть – спускаться, это первый нормальный спуск за последние полтора часа.
Подъехав к р. Армянке, мы там сразу напились воды из ручья. Тут же стоит палатка ребят из пос. Лазаревское, они решили сходить через горы, но в непривычном для себя направлении, т.е. домой, в отличие от нас… мы-то на море идем.
Немного перекусив и отдохнув мы двинулись дальше, в сторону ложной Инструкторской щели. Ехать, опять же, было сложно, но местами можно. Когда начали спускаться с перевала начался дождик (а я то радовался, что прогноз погоды не оправдался). Когда я спустился к озеру, то Джон, Наталья и Бобер ушли за поворот впереди, а я решил дождаться остальных девчонок, т.к. на горизонте их не было видно. Дождался я Машу, но и она девчонок не видела, когда дождь немного утих, они появились, начали спускаться с перевала, видимо хотели переждать дождь.
Впереди нас ждал Гузерипльский перевал, его уже видно, но «ехать» до него тоже надо.
Дождь то прекращался, то снова начинался. На одном из камней Джон пробил колесо, мы стали было его клеить, но Света дала запаску, поставили ее. На Гузерипльском перевале дул сильный ветер, надо было дожидаться отставших и немедля идти дальше, иначе те, кто не взял с собой куртку (например Джон) могли сильно замерзнуть. Пока ждали съели по паре конфет, типа перекусили.
Под памятником я обнаружил записку не помню какого клуба, может потом допишу, но они написали, что поднялись на Армянский перевал. Те из нас, кто знал, что мы не на Армянском, улыбнулись беспечности той группы.
С перевала нас ожидал спуск. Спуск сам по себе не сильно крутой, приятный, но не в такую погоду, сейчас же мы шли просто по грязи… впрочем мы по ней уже давно идем.
Таким образом мы добрались до Армянского перевала, откуда хороший спуск прям к приюту Фишт.
Спускались мы в общем-то на великах (но не все), благо там местами практически натоптанная дорога. Мне и Жеке понравился спуск (мнение остальных я, к сожалению не знаю). На приюте Бобер поставил котелок (вернее чайник вместо котелка) и мы забодяжили супы быстрого приготовления (т.е. блевотнички) и чай. Кушали в палатке типа пивной «Балтика», там деревянные столы и лавки. Пригрелись. Дальше идти особо не хотелось. Начался дождь. Тем более не хотелось.
После коротких сборов мы отправились дальше – на перевал Белореченский. Нас попытались было отговорить (обосновывали, что мы можем заблудиться), но мы все равно пошли (я сомневаюсь, что мы там все-же заблудимся).
По пути нам встречаются джигиты на конях. Некоторые пробовали отговорить идти наверх, некоторые просто проходили мимо, а некоторые предлагали поменяться конями живого на железного. По дороге я, Бобер и Наталья убеждали Джона, что не все так и плохо, что дождь и ветер, холод и дрожь в тебе – это не самое худшее в жизни, и что именно так человек по-настоящему понимает прелести жизни, что он находит больше чем теряет. Окончательно убедить в этом его не удалось.
Ближе к перевалу пацанов торможу, чтобы дождаться всех девчонок, но удается это не на долго – холодно.
Холодно!
Под самым перевалом, метров за 50 до перевальной точки нас ожидала горка, сама небольшая, но из скользкой мокрой глины, причем сильно размытая – это жесть! Еле вперлись. Бобер, Жека и Наталья пошли вперед. Из них троих дорогу знала только Наталья, если что должна ребят вывести.
Я остался ждать девчонок.
Холодно!!!
Как-то странно их долго не было видно, я уже решил пойти назад за ними, но потом появились, сначала Маша, затем Света с Людой.
Я думал, что окоченею окончательно, наверняка я не один такой.
Дождавшись девчонок мы пошли дальше. Начинало темнеть. Я решил не убегать вперед в пределы видимости, а ждать.
Вроде немного согрелся.
Впереди виднеется свет, там балаганы пастухов, но нам туда не надо, они должны остаться далеко слева от нас. Девчонки, видимо, думали, что нам туда.
Меня тревожила одна мысль: «а пустят ли нас переночевать на Черкесских балаганах?», на крайний случай, у меня есть тент от палатки, туда должны поместиться все.
Стемнело.
Я сказал, что нам еще километр-два, и по их реакции понял, что они думали, что мы идем на те, пастушьи балаганы, которые видны. Я их разочаровал.
Я иду практически на ощупь, переступая между камнями, и перетаскивая вел. Колеса плохо крутятся из-за обилия на них грязи. У девчонок – крутятся метров по 10, потом приходится чистить. Вот тут-то я оценил тот факт, что у меня шины с небольшими протекторами и не сильно широкие.
Местами тропа совсем терялась, и приходилось полностью полагаться на свою интуицию и окружающий рельеф.
Через некоторое время встретили группу мужиков, они сказали, что мы правильно идем, и видели троих, что впереди нас. Вышли к озеру. Его-то я и ждал. Оно – ориентир. Дальше, помнится, недалеко (как-то с вывихнутой ногой бежал отсюда до черкесских балаганов).
Скоро навстречу пришли Бобер и Жека. Я и, по-моему, Люда пошли дальше, а пацаны взяли велики Маши и Светы. Вскоре вышли к балаганам, оставили наши байки на улице, а сами – в домик. Оказывается Наталья уже договорилась с хозяевами. Домик наш без печки. Вообще он приспособлен под склад сбруи и т.п. Чайник поставили у хозяев. Поели, попили чаю. Перед сном я предложил встать завтра в 6 утра, дабы успеть в Дагомыс засветло. Возразил только Бобер, но и он потом согласился.
Ночь просто прометнулась, слабое ощущение отдыха, но все-же.
Погода с утра вызывает оптимизм, но тучки сбоку идут. Лучше поторопиться.
Во время наших сборов к нам заглядывал ослик, вероятно хотел позавтракать, но хозяева еще не дали. Мы попытались накормить его хлебом, но он не ушел. Кстати и заходить в домик тоже не стал, видимо научен.
Ночной дождь наших коней сильно не отмыл, поэтому нам пришлось их чистить, но я их предварительно сфотографировал, для истории.
Двинули.
После Черкесского перевала. Начинается плавный спуск. Тропа хорошо набита, ехать даже приятно.
Наконец-то мы едем!!!
Я хотел сделать привал возле развилки на Хуко, но Джон уехал вперед, и, видимо, пропустил развилку. Привал сделали гораздо позже. Дождались девчонок. Оказалось, что Маша на одном из поворотов соскользнула в низ по склону. Слава Богу ничего себе не поломала, она была в защите и в каске, но ушуршала, говорят, далеко.
Потом был так называемый «Веселый спуск». Мои тормоза (V-brake) уже были никакие, т.е. садишься и едешь – едешь – едешь… до n-ного дерева. Поэтому мне приходилось идти пешком. У бобра такие-же тормоза, даже хуже, он тоже в основном шел. У всех остальных участников нашей группы дисковые тормоза, но большей частью ехал только Джон. Впоследствии он мне говорил, что спуск этот ему очень понравился, и мне бы понравился, были бы хорошие тормоза… надо было запасные колодки брать. Самое прикольное – это то, что Жека останавливался на спуске для того, чтобы диски остыли т.к. они очень сильно нагревались (говорит, что до красна, но я не видел, и не очень верю). Ближе к завершению спуска у меня уже начиналась нервная истерика т.к. факт, что с горки - а я иду пешком с байком - меня сильно угнетал.
Потом начиналась нормальная лесная дорога, по которой можно было хорошо ехать. Чаще она была под гору, но и подъемы попадались.
Подъехали мы к мосту через Шахе. Кто там был – помнит, что через него порой пешком идти страшно, а мы тут с великами… но ничего, перебрались.
Теперь нам предстоял переезд по это дороге до Солох-Аула, а это около 24 км.
Маша после своего падения не решалась садиться на свой байк, но тут подруги ее как-то уговорили, и она поехала, хоть и медленно.
Дорога заслуживает отдельного абзаца. Как я уже сказал – дорога гравийная, но местами хорошая грязь, лужи. Самое прикольное когда разгоняешься и на всей скорости въезжаешь в лужу… какие брызги!!! А самое главное, что грязь уже не волнует… после вчерашнего, и учитывая, что сам вместе с байком все равно грязный. А в луже даже может кто-то станет чище.
Итак доехали мы до р. Бзыч, тут немного искупались, помылись. Велики наши не было смысла хорошо мыть т.к. впереди еще 7 км такой же дороги до Солох-Аула – до асфальта.
Дальше ехали более осторожно т.к. немного чистые, и не хотелось сильно пачкаться. По дороге останавливались возле водопадов, ручьев, красивых мест, фотографировались, и подмывали велосипеды.
В Солох-Аул приехали примерно в 19-40, вернее в это время мы были уже на остановке и изучали расписание. Ближайший автобус через пол часа. Девчонки купили чуть подгнившую дыню. Даже скидки не сделала продавщица. Эта дыня у нас не залежалась, а просто ушла влет.
Наташа и Маша решили поехать на автобусе, лишь бы водитель взял. А мы поедем уж до конца, до победного.
Когда пришел автобус (кстати на 5 минут раньше) в итоге загрузились все девчонки, и даже взяли часть наших вещей. Я сдуру отдал сумку с ремнабором, так что проколы и поломки нам непростительны.
Выехали мы с остановки в 20-16.
Темнело.
Дорога сразу потянулась вверх, пришлось попотеть. Плохо было то, что у нас не было никаких опознавательных огней, а машины, хоть и изредка, но проезжали. Только у меня был налобный фонарик, который я и использовал (недавно под машиной был, немного научен).
Через несколько километров проехали часовню. Сколько раз я тут был каждый раз хотелось сюда зайти, посмотреть.
Еще через несколько километров встретили человека, который шел домой с работы (мы даже немного ошалели) он нас и утешил, сказал, что скоро мы выедем на перевал, а дальше будет спуск.
Вскоре мы на него и выехали. А потом была сказка. Педали крутить не надо – просто едешь! Бли-и-ин! А тормоза-то!!! Мать……!!!
…Если тормозить, то метров через 300-400 можно снизить скорость настолько, что можно остановиться спрыгнув с велика.
В общем, если бы не машины, то рай был бы прямо здесь и сейчас.
Итак, доехали мы таким образом до Дагомыса примерно в 22-20.
Темно.
Приехали на ж/д вокзал, где нас уже ждали девчонки. Они уже купили сосисок и булочек с майонезом, СПАСИБО им огромное, они так помогли нам после такого перехода. А ведь мы сегодня нормально и не обедали.
Света и Люда уехали на ближайшей электричке, примерно в 23 часа, а мы, оставшиеся пошли на пляж, поставили палатку и т.п. Маша, Джон и Бобер легли в палатке (т.е. под тентом), а мы с Наташей остались на улице (и так жарко), только вещи под тент положили.
Я пошел купаться, никому не сказав об этом (потом пацаны возмущались, что я их не позвал). Вода такая теплая, волны так приятно ласкают тело, в общем я вдоволь накупался. Пора вылазить в реальность. А НА УЛИЦЕ-ТО ХОЛОДНО!!! Я уже задумался в море ночевать… но разум победил желания.
Утром Маша с Наташей уехали на первой электричке, а мы остались, а после обеда тоже уехали домой.
Вывод: только один – приключение получилось, но было бы приятнее, если бы мы располагали тремя днями на горную часть похода, и не меньше чем день на отдых у моря.
Скажу отдельное спасибо всем участникам нашего безумия, и, как бы там ни было, я бы поехал еще куда-нибудь

P.S. Прошу прощения за возможные ошибки и, за, возможно, чрезмерную субъективность.
Буду рад услышать комментарии.

Алексей К.
Alkash
Пока не проявил себя


СообщениеLee » 07.10.2007, 13:30


Привет,Лёха! Так здорово было прочесть твоё письмо и снова оживить в себе воспоминания о пройденном! Спасибо тебе за то,что терепеливо ждал нас,когда мы ползли как черепашки с велами вместо панциря. Света. :thumbsup:
Аватара пользователя
Lee
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 07.10.2007, 13:33


молодцы!!!
а у тебя колёса от грязи совсем не блокировались? Или просто реже?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlkash » 12.10.2007, 16:56


to Lee:
Взаимный огромный привет!!! Я тоже, пока писал сей "рассказ" каждый момент похода пережил заново, мне писать даже больше понравилось. Теперь думаю про каждый поход рассказы писать. А то, что ждал - не за что, иначе меня бы грызла совесть, да и мало ли... ;-)

to Баф:
За все километры нашего пути у меня только пару раз колеса стопорились, да и то грязь хорошо отпадала.
Alkash
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2