Море - море, шум бездонный....

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеoil » 18.05.2010, 15:23


ОПЕРАЦИЯ "6 ЩЕЛЬ"

Наконец-то в этот раз из дома меня всё-же вытащили. Этим хорошим человеком оказался Проводник. Прозвонил мне и сказал: "Пора в поход в 6 щель". Пришлось согласиться. :)
В то время как 15 мая я стартанула с Геленджика до Кабардинки, Вова, Женька и Витя, предварительно доехав с Краснодара на электроне до Новоросса, начали продвигаться в ту же сторону.
Встретились в Кабардике на вокзале, отрегулировали мои дисковые тормоза, от которых я уже устала ( колодки задевали ротор и мои ноги успели накачаться), закупили продукты и направились потихоньку в сторону 6 щели.

Изображение

Изображение

По дороге остановились на передых, затем разведали с Вовой ещё какое-то ответвление до моря. Очень грязно оказалось кругом. Но ближе к морю пейзаж всё-же сфоткала.

Изображение

Изображение


Затем отправились дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, наконец, мы и на месте. Купаемся на море, готовим фирменные блинчики ребят. Здорово!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдыхаем, ребята ставят палатки. Затем Владимир меня провожает домой до Геленджика.

Изображение

В общем, на этом должен быть и конец.

16 мая я всех домашних настоятельно предупредила, чтобы меня не трогали и решила весь день мирно дрыхнуть в своей кровати.

И что вы думаете, вдруг звонят мне ребята и говорят, что они остались матрасить ещё на один денёк, работа не волк и т.д., и что им немного не хватает чая, и если я поеду чай сопровождать, будет неплохо. :)

Я с просони озадачилась, потом спросила : " За что?", затем поняла, что было бы неплохо ещё раз прогуляться и сказав себе: " Хватит халявить !",
быстренько закинула кирпичи в сумку и отправилась спасать народ!

На пол-пути вдруг сообразила, что быстрее было бы добраться до них через Геленджик, а не через Кабардинку, но возвращаться было уже поздно.

Несколько раз потерявшись по дороге, пыхтя на солнце, всё же добралась до нашего лагеря.
Там сразу бросилась купаться в море, немного охладилась. Потом меня угостили вкусной рыбкой и усталости как не бывало.

Так весь день мы и отдыхали, наслаждаясь местными пейзажами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом поели вкусного супчика и легли спать . Ночью начался дождь. Вокруг бегали и выли 2 шакала. Просто жуть! И я трусливо представила, что если они мне заглянут под тент палатки ( а внутренний слой её был сделан сеточкой) , то у меня точно остановится сердце. =-O Но всё обошлось.

Чуть позже опять начали доноситься звуки. На этот раз их источником оказались еноты.

Утром мы огляделись и обнаружили термос и скороварку только в нескольких метрах от стола. Был уплетён и Баунти Женьки. Хорошо, что остальное мы вечером спрятали от дождя, иначе бы остались голодными. Тут ребята меня начали подозревать в сговоре с этими существами, т.к. они появились только этой ночью, когда появилась я, а прошлой их не было. Ну, не пойман, не вор, и я им с честными глазами сказала, что я тут не при чём ( фуф, вроде бы поверили).

Спасибо всем за замечательно проведённое время! :thumbsup:
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Последний раз редактировалось oil 21.05.2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениемайор » 18.05.2010, 20:52


Класненько! Молодцы. Мы тоже на море катались и с превеликими трудами взобрались на гору Михайловка) Олька как там в щели охранники так и живут?,вода в роднике есть?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеoil » 18.05.2010, 21:11


Привет Сергей!

Я в 6 щели первый раз, не знаю, как там было до этого. Но парни рассказывают, что родник был намного ухоженней, сверху у него виднелась небольшая как-бы крышка, чтоб мусор всякий не попадал. А в этот раз он был весь зацветшим и грязным. Виктор его немного привёл в порядок, но понятно, что это не надолго. Русло речки кто-то расчистил от растений, из-зи этого, как считает Проводник, оно пересохнет уже в ближайшее время.

А охранники там так и бегают кругами. Не знаю почему и что хотят. :)
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKoNA » 19.05.2010, 11:59


Море и солнце это всегда круто! :thumbsup:

oil \$m[1]:А охранники там так и бегают кругами. Не знаю почему и что хотят. :)


Последний раз, на одном из ПВД там нагло "дёрнули" вел у Альфа. Может охрану "поднатянули" после этого и они более бдительнее стали относиться к велосипедистам. :gigi:
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSlim » 19.05.2010, 23:08


oil, за проезд к морю там по прежнему взимают 100р. с человека/сутки?
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеANDI » 20.05.2010, 00:14


Хотят 150 за сутки. Но удалось сойтись на 50-ти. Это от Виктора узнал - в городе случайно вчера встретились.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 20.05.2010, 11:35


фотографии очень понравились, красивые места. Стоянка тоже очень уютная.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 20.05.2010, 11:38


в том году там были и лавочка и стол.. =) там действительно очень классно.. меня тока напрягали кучи кораблей в море и ночью звук работающщих дизелей.. хотя с другой стороны, ночью красиво, када все эти корабли включают освещщение.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеoil » 20.05.2010, 12:51


Спасибо вам всем ребята за оценки и участие в обсуждении данного небольшого велопоходика! :yep:
Вижу к морю вы тоже не равнодушны! ;-)
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеПроВодНик » 01.06.2010, 20:50


В той поездке меткий Витин глаз указал на следущий коллаж:



А это совсем труба...
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27