Отчет поездки в долину реки Пшада 6.10-7.10.07

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеneS » 08.10.2007, 12:57


Аватара пользователя
neS
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 08.10.2007, 23:10


Абалдеть!
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеL-81 » 09.10.2007, 09:37


О о о ла ла! Весело и ново !
Убейся, но сделай !
Аватара пользователя
L-81
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 09.10.2007, 09:46


Прямо таки новое течение! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеosv » 09.10.2007, 10:36


Дааа... Самое главное - замечательно передана атмосфера нашего похода.
Что еще можно добавить? Только немного фотоиллюстраций - http://photofile.ru/users/osv48/3162974/
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеOksa » 10.10.2007, 00:51


отчётик клaсный, молодцы!!! :)
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеАлёница » 10.10.2007, 10:58


Жека, ты кросавчег! Я подозревала, что за такой скромной натурой скрывается Талантище! :bravo:

Ребята, это и вправду была одна из самых впечатляющих поездок!

Прибыв чудным образом и спустившись по трапу, http://photofile.ru/users/osv48/3162974/67148487/#mainImageLinkмы оказались в Верхне-Афипском охотхозяйстве. Перекусив и собрав своих коней мы отправились по живописной дороге в долину реки Пшада. Проезжая знаменитые места свиданий с кабанами и гадючками из прошлых поездок, наслаждаясь красотой леса и открывающимися видами мы незаметно прибыли к старому дубу, под сенью которого нас ждал сытный обед. Малость передохнув и сделав знаменитое фото семьи Поддубных, http://photofile.ru/users/osv48/3162974/67148533/#mainImageLink мы двинулись в путь в поисках места для лагеря. Чем дальше мы заезжали, тем более завораживающие виды открывались нашему взору. Огромное количество бродов и знаменитый мясотряс по руслу реки делали свое дело, мы были мокрые, грязные, но счастливые! Не хотелось сворачивать и объезжать какие-либо водные или грязевые препятствия, а идти напролом и на скорости заезжать в воду, с брызгами по сторонам, не жалея себя и коней! Броды становились все глубже и все труднее поддавались нашему натиску! Остановившись в споре, ехать ли дальше или базироваться где-то здесь, никто не замечал за высокими деревьями ту прекрасную и удобную полянку для нашего будущего пребывания, только шум воды, шепча, подсказывал нам, что мы почти у цели. :stop:

Вскоре полянка была нами открыта, да еще и с озером голубой воды и с местами под палатки и костер. Обитавшие на поляне дикие пчелки радостно приветствовали нас, кружась у наших ног, тогда они еще не догадывались, что вскоре на их норки воодрузят множество палаток. К счастью, наше соседство почти для всех обошлось мирно :ok:

Полянка настолько оказалась обжитой, что были обнаружены лук и удочка на которую удалось поймать даже две рыбки. В поисках дров для вечернего костра было открыто еще одно "озеро" с большой глубиной и ивой, удачно склонившей свой ствол над водой. Далее последовали купания и согревания. :beer: Кто-то плавно погружался в освежающую прохладу воды, а кто-то с криками нырял бомбочкой с высоты дерева!
Вдоволь накупавшись после грязо-мясо-тряса и согревшись под лучами уже садящегося солнца все вернулись в лагерь, кроме следопыта ОСВ, он часом раньше отправился в сторону Новосадового в поисках новых путей!

Вернувшись, он застал нас катающимися по земле от смеха :D , причиной послужила игра в "крокодила". Каждый пытался проявить находчивость и сообразительность в придумывании оригинальных слов или изображая те или иные прилично-неприличные термины!

Далее следовала традиционная Ромина "кашка-вкусняшка" и задушевные беседы переходящие заполночь. Прогноз погоды как всегда был "верен", сухая теплая ночь без единого облачка открыла нам звездное небо и все перебазировались на берег "озера". Увалившись тесным кругом, голова к голове, на пенках, все любовались ночным космическим пейзажем и кто-то даже пытался запечатлеть звездное небо, делая фотографии со вспышками! :-D
http://photofile.ru/users/osv48/3162974/67149412/#mainImageLink/
Таинственный и хранящий в себе тайны космос наводил на философствования ( "есть ли жизнь на марсе"), которые закончились посыланием сигналов морзянки инопланетным существам о доставке "горючего" в наш лагерь ( т. к. на тот момент наши запасы были исчерпаны, а душа требовала продолжения банкета :beer: ). Ответа пришлось ждать недолго, спустя некоторое время, сидя уже у костра, возле палаток, мы увидели свет приближающийся из-за кустов - это были наши соседи, прибывшие ранее на джипе и расположившиеся неподалёку, парень нёс в одной руке бутылку водки а другой держался за голову, как мы потом поняли, принятие разноградусовых напитков с утра вызвало реакцию организма, ими был предложен бартер на анальгин. Помощь была оказана и наши запасы были пополнены, но былой радости это пополнение не принесло, т. к. многие уже разошлись по своим кроваткам и у остались самые стойкие.

Ночь была теплой с приятными снами и убаюкивающим храпом доносившимся из соседних платок! Раннее пение птиц принесло пробуждение и отличное настроение. Выйдя из своих палаток было обнаружено невероятное количество пепла от ночного костра и отсутствие дров. Утро требовало пробуждения, но организм всячески сопротивлялся, необходимо было перейти к водным процедурам. Под руководством Васи все "реальные краснодарские пацаны" были выстроены в шеренгу и ровным строем отправлены к озеру http://photofile.ru/users/osv48/3162974/67149423/#mainImageLink

Обратная дорога прошла легко, немного потрудиться пришлось на перевале, но потом отличный спуск по ровной идеальной дорожке со свистом в ушах, захватывающей дух и казалось ему не будет конца! Потрясающие ощущения! В такие моменты думаешь что жизнь действительно удалась!!! :V:

Спасибо всем за отлично проведенное время! Ребята вы супер! :rose:
Алёница
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.10.2007, 13:15


Эххх... а мы вне игры... :(
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8