п.Новосадовый 04-05.11.2010

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеnikon » 09.11.2010, 17:20





1. Место проведения: Россия, Краснодарский край, Абинский р-н
2. Сведения о маршруте:
2.1. Сложность: Умеренная
2.2. Протяженность: 90 км.
2.3. Продолжительность: 2 дня
2.4. Сроки проведения: 4,5 ноября 2010
3. Нитка маршрута: г.Краснодар - ст.Северская (электричка) - ст.Азовская - ст.Убинская - п.Новосадовый - п.Новый - п.Синегорск - ст.Холмская - ст.Ахтырская - г.Краснодар (электричка)
4. Препятствия маршрута: 2 перевала, участки грунтовой дороги с обильным количеством грязи


1. Северская - Новосадовый
4 ноября, пробег 50 км, набор высоты 812 м.
Изображение
Трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cuwwmrmzjvehbhsz
Приближались праздники и 4 выходных дня, погода налаживалась и желание куда нибудь поехать, возможно в последний раз в этом году, становилось все сильнее. Сначала мы с женой собирались прокатиться на Утриш, т.к. никогда там не были, но тут появилась тема о ПВД в Новосадовый от вождя osv. Мы практически не раздумывая поменяли свои планы, т.к. частично представляли себе этот маршрут после ПВД на Монастыри, и очень хотелось проехаться там еще раз и сделать как можно больше фотографий и записать трек маршрута, да и ночевка в теплом приюте вместо палатки.
Итак, 4 ноября, велики смазаны, вещи собраны, на выход. Приезжаем пораньше на вокзал, и оказывается что все уже собрались, знакомимся, грузимся в электричку. С удивлением обнаружили, что наши обычные места в конце вагона заняты парой сержантов, которые явно были не в духе, на просьбу уступить место отказались, и сделали замечание о том что на объектах транспорта фотографировать запрещено когда fisher сделал практически обязательный кадр "Мы в электричке" :) Дальше хуже, из за каких то ориентировок сержант решил устроить нам проверку документов, хорошо что хотя бы половина не забыла паспорт, остальным он сделал замечание и сказал что на первый раз прощает :) Вообщем как он не старался он не смог испортить нам настроения т.к. все были в предвкушении отличной поездки. Доехали до Северской, выгрузились, и поехали на встречу с osv, который по обычаю добирался своим ходом. Встретили Серегу и еще одного участника, вообщем нас было 10 человек. Osv дает команду вперед и наша толпа дружно покатила до Убинской. В первый раз я попробовал что такое езда на колесе и что она дает :) Возглавлял нас voland66 и я упал ему на хвост, как только я смог синхронизовать темп я понял насколько мне легче ехать за ведущим, так я отдыхал до Азовской :) и тут мне показалось что Володя устал и темп начал снижаться, и я решил поехать первым :jokingly: надо ли говорить что о своем решении я пожалел минут через 5))) но сдаваться не хотелось и я продолжал крутить с той же скоростью но тратя уже намного больше сил. Продолжалось это не долго, во первых я начал уставать, а во вторых Наташка не оценила наших гонок и немного сбавила темп, я пропустил группу и спокойно покрутил с женой до Убинской, торопиться было некуда, сзади osv вёл stasa. А вот и знакомый магазинчик, закупаемся, перекус и фото.



Перекусили и в путь. Дальше шла отличная сухая дорожка до первой развилки. Погодка радует. Серега включает музыку. Вообщем сплошной кайф. Словами не описать, смотрите фотки:


Проехали железный мост и остановились у бочки на очередной перекус)



Доехали до первой развилки, повернули направо, и наконецто начались говна :jokingly: Было их немного и все можно было обойти\объехать. К сожалению Жека nosferatu106 решил поварачивать домой т.к. собирался в этот же день вернуться в краснодар.



Подъезжая к следующей развилке osv передал по рации что у stasa сломался петух и нужен ремонт. Надо сказать что Стату несказанно повезло что у Олега оказался петух от монгуса который он купил для своего айрон хорс и который подошел к рок машин Стаса :-D Тут и в рамках одного бренда петухи не подходят а уж такое :) Ремонт занял всего 5 минут и мы двинулись на подъем. На перевал мы забрались на много быстрее чем в прошлый раз, во всяком случае мне так показалось) Самое сложное позади, впереди в основном спуски, на которых можно насладиться скоростью и работой подвески. После перевала дорожка уводит нас в сторону г.Папай на который открываются замечательные виды.



Что интересно, по дороге на Новосадовый попадается очень много бродов, которые в основном можно перейти по старым разваленным мостам. Когда то здесь видимо кипела жизнь, были и мосты и дороги и люди, сейчас это место посещают лишь туристы и джиперы. Мы же преодолеваем последние спуски и уже в сумерках въезжаем в Новосадовый. Нас с Наташкой разместили в трехместном номере с матрасом, остальных в огромную комнату где уже отдыхали туристы, с которыми нам предстоит познакомиться поближе :jokingly: Поели каши с тушенкой, выпили заслуженного пива и пошли спать. Спалось хорошо, было даже жарко.

2. Новосадовый - Ахтырская
5 ноября, пробег 40 км, набор высоты 405 м.
Изображение
Трек до Нового - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=crxvidpllvfzcldh
Утром не хотелось просыпаться, пока Серега не пришел и не объявил подъем, сказав что каша уже готовится. Позавтракали, часть группы ушла на Графские развалины, а мы с Наташкой просто пошли гулять в окрестностях поселка. Очень красивое место, а осень сделала его еще красивее.


Время 11 а значит пора собираться в обратную дорогу. Наша команда перед выездом. Обратите внимание, что половина без шлемов, один из них пожалел об этом, остальные надеюсь сделали вывод на чужой ошибке ;-)


Обратно дорога до Нового была намного грязнее, что конечно доставляло определенные неудобства, но наши не сдаются) грязь я не фотографировал поэтому не покажу. Зато кое где была очень сухая и приятная дорожка, по которой катить сплошное удовольствие.


В Новом уже по традиции перекусили возле магазинчика, по быстрому помыли велики и двинули к электричке. Времени оставалось впритык и попутный ветер оказался как нельзя кстати, позволил держать весьма высокую скорость и успеть за 15 минут до электрички. Ну а в Краснодаре нас ждала группа Велокубанцев которые никак не могли понять почему же мы все так сильно скрипим :) Спасибо всем за компанию и Сереге osv за организацию! :thumbsup: Это отличный всепогодный маршрут так что не раздумывая записывайтесь в следующий раз, кто не смог ;-) Ну а Новосадовому мы говорим До Свиданья, мы обязательно туда вернемся.


P.s. Все фотки в оригинальном качестве можно просмотреть и скачать отсюда http://fotki.yandex.ru/users/nikonenko- ... 129504?p=2
Изображение
Последний раз редактировалось nikon 10.11.2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 09.11.2010, 17:40


вах... профили, трэки, фотки и описание и в одном месте :) побольше таких отчётов :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 09.11.2010, 17:57


отчет классный !

зы. кстати до новосадового мы добрались минимум часа на 2 раньше, чем в прошлый раз в монастыри, хоть расстояние и одинаковое
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщение01eG » 10.11.2010, 00:32


Хороший отчёт. :goodpost:
Отлично прокатились.

P.s. Пожалуйста, просветите меня - где в файлах навигатора с OziExplorer CE хранятся такие графики высот и как их посмотреть в OziExplorer (на компе)?
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 10.11.2010, 09:31


:goodpost:
Круто, аж ностальгия по столь знакомым местам проснулась! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnikon » 10.11.2010, 10:00


01eG \$m[1]:Хороший отчёт. :goodpost:
Отлично прокатились.

P.s. Пожалуйста, просветите меня - где в файлах навигатора с OziExplorer CE хранятся такие графики высот и как их посмотреть в OziExplorer (на компе)?

С этими графиками высот вообще непонятки какието :) Навигатор показывал за первый день набор около 1100 м. Загружаю трек в Гугл мапс показывает набор 800м, а загружаю на gpsies.com показывает 600 :blink: Видимо каждая прога по своему усредняет и сглаживает график, тем самым снижая набор высоты. Я все таки склонен верить навигатору, т.к. помимо данных со спутника у него еще есть барометрический альтиметр. Ози не пользовался, не знаю где там смотреть :)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеosv » 10.11.2010, 11:14


Отчёт действительно вышел замечательный!
Респект автору :good:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеCosta L » 19.11.2010, 14:31


Отчет очень здоровский, можно даже сказать канонический отчет получился.
Спасибо!
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12