Мой новогодний ВелоТрэш 2011

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеilish » 02.01.2011, 21:41


Так уж сложись, что Новый год мне предстояло справлять одному. А в планах у меня было встретить в Новороссийске. Но я же капитан Онал и встречать его хотел исключительно на склоне Мархтонского хребта.
Изображение
Выехать я решил 31 заранее, но всю ночь не спал и проспал утреннюю элетричку. Ну чтож, бывает, ещё же дневная. Вспомнив, что хорошо было бы взять складной лайтовый стульчик я помчался в мастерскую, где такового не обнаружил. В судорогах звоню PNLю на что тот мне ответил, что уже в жопе цивилизации, а стульчик он выгрузил к себе в гараж.

Огорчённый я плюнул на это дело и поехал на вокзал. И НЕ поверите, успел на вокзал вовремя, вот только не время неправильно посмотрел и моя электричка уже час как ушла. Оставалась только вечерняя прибывающая в 21:00. И мне нужно было за это время добраться до квартиры в Новороссе, скинуть шмотку, закупить продукты и успеть на гору до боя курантов.

Мчавшись на последнюю электричку уходящего года я заметил, что подвеска НЕ отрабатывает. Sothefukingwhat? Грёбанный задний воздушный аморт сдулся. Хотя я вчера байк готовил! Гасподь, за что?!!! Хоть и на софтейле успел я на электричку вовремя. Теперь по-хорошему мне ещё нужно было починить аморт.

Подъезжая к Новороссийску я как следует вдул в аморт, насос ВД у меня всегда с собой, к оналлам капитан всегда готов и по GPSв телефоне я стал судорожно вкручивать в сторону нужно дома. Было безоблачно, сухо и холодно Объехав район и приметив открытый магазин я мотнулся искать нужный подъезд, нашёл, поднялся на нужный этаж. И НЕ поверите, номера квартир НЕ подписаны. По форме ключа и сгоняв на соседние этажи я вычислил какая дверь мне нужна. Вставил ключ, а она НЕ отрывается. В итоге проковырявшись 10 минут я уже не знал что делать, толи ключ не тот, толи дом… О_О До хозяина квартиры дозвониться не получалось. А время всё уходило. Уже отчаявшись я предпринял крайнюю попытку и ключ провернулся.

В судорогах выкинул шмурдяк и помчался в магаз. Ну я же капитан Онал, правильно и магазин уже закрылся, чему я уже даже не удивлялся. Благо через 5 минут поисков я приметил ещё один вдалеке и ломанулся туда. Шампанского разумеется нету, поэтому не придумать ничего лучше двушки Ставропольского разливного пива и пачки чипсов похожих на принглс я не смог.

Только я выехал в сторону как вспомнил что не взял куртки, а без неё наверняка там не варенух совсем не вар и я в судорогах вернулся обратно.

В 5 минут 12го я уже был вначале подъёма. По графику я укладывался.
Изображение

Поднимался я НЕ на 7 ветров, а сразу от вокзала вверх по долине, я знал — там ближе к городу и обзор лучше. В лицо дул ледяной ветер, не знаю что было сложнее толкать вел в гору или против ветра. И чем выше я поднимался тем сильнее и холоднее он ветер. Не знаю что бы я делал без мембранной курки, я бы ахринел ещё в самом начале. Я проклял всё на свете пока медленно, но уверенно толкал байк вверх по скалистой дороге. Ветер не стих даже когда я дошёл до первой петли глубоко пробитой в горе. Впереди я увидел большую лужу, но когда эта лужа подомной стала потерскевать я понял насколько тут всё жёстко и как только я остановлюсь то замёрзну в два счёта. Я хотел выйти на гребень к самому краю, оттуда открывался бы шикарный вид, но я ясно понимал где начинается заканчиваеться жесть и начинается пздц и меня там нафиг сдует. Поднявшись чуть выше я спрятался за скалой, где было поспокойней, а точнее НЕ сдувало ледяным Нордостом.
Изображение

До НГ оставалось 15 минут, я накрыл поляну, позвонил и поздравил родных с НГ. Даже тут, на горе, при ледяном ветре, я слышал как со сцены в городе доносилось обращение президента. Минута… Корабли один за другим дали гудок и под взрывы салютов я в припрыжку открыл бутылку… ПИВА J. Я прыгал и смотрел как всё звёздное небо над городом покрывается разноцветными огнями и кто-то зажигал факелы на склоне по ту сторону. Это было реально круто, и никогда ещё я так не прыгал на Новый Год, не столько от восторга, сколько отмерзающих конечностей.
Изображение

Через 10 минут салюты постепенно стали затихать, а я в судорогах накачивал задний амортизатор чтобы смыться поскорее. Ну я же капитан онал и как же я мог обойтись и тут без онала. Как выяснилось – фара дальнего света, которая у меня должна была крепиться на шлем – сломалась и работала только ближнего, примотанная скотчем к тормозной ручке. Но выбора у меня не было. Я встегнул руки в тормоза и поехал вниз их кипятить. Спускался я видя только прямо перед собой с широко сжатым очком и надеясь на русский авось, по грохот залпов. Мчался я быстрее чем мог бы среагировать на внезапный здоровый камень на траектории и пару раз меня даже выносило с дороги, но я не терялся и выруливал обратно. Но больше всего я опасался что с очередного прыжка со ступеней фонарик провернётся и я перед собой ничего не увижу.

И вот горная дорога сменилась асфальтом и я тут же оттормозился, выстегнул бесчувственные пальцы из тормозных ручек и спрятал их под одежду. В течении двух минут я чуть ли не рыдая от боли оттаивавших пальцев корчился посреди дороги. Как я жалел что руки у меня росли НЕ из жопы, чтобы можно было спрятать в то тёплое место.

Как меня отпустило я удовлетворённый покрутил домой, продолжать культурную программу просмотром ТВ с пивом. И между делом с найденными в квартире плоскогубцами подшаманил свой аморт и починил фонарь дальнего света.

Из группы вконтакте я понял что никто из Новороссийских НЕ собирается катать и даже организованно пьянствовать. Проспал до 17:00 с чистой совестью. Посмотрев, что за окном идёт дождь и на завтра весь день дожди, я был уверен что НЕ хочу пережить снова ТАКОЕ да ещё и с дождём. Поэтому отправился на вечернюю электричку обратно…

Дождь перестал идти, было сыро, но теплее по сравнению со вчерашним днём. Я смотрел на другой конец бухты и видел перевал 7ветров. Доехав до вокзала я передумал и поехал на 7 ветров, по пути затаившись пепси со сникерсами, вкус праздника. И воодушевлённый я неспешна пошёл наверх. Тут НЕ дул ветер, тут было жарко, я даже снял джерси и расстегнул полар. Дойдя до конца траверса ДХ трассы я остановился пофоткаться… и не был бы я капитаном Оналом если бы не уронил батарейку жёлтого цвета в щебень от фары и долго её искал продуваемым прохладным ветром.
Изображение

И вот он – момент истины, а начинаю закатывать байк на площадку 7ми ветров. И сразу же как будто из рая попадаю в ледяной ад. Холодина, фигарит ветер со снегом О_О. Туман такой что Новоросс едва видно. Но я же капитан Онал, я не могу повернуть на пол пути и пошёл как планировал на дальнюю трассу. Туман был такой что в 1,5 метрах от меня ничего НЕ было видно. Так трудно подниматься не было никогда и с каждым шагом становилось всё жощще. Тем временем мокрые камни покрывались льдом у меня на глазах и я едва заталкивал байк скользя кедами, а запотевшие стёкла в очках покрылись инием. Одной рукой я толкал байк, а другой закрывал ухо от ветра. И тут во втором лесочке туман внезапно рассеялся, стало снова тепло, да я сделал это, я победил. Я видел ещё облако впереди, но с каждой петлёй дороги оно от меня убегало всё дальше.
Изображение

Издали Новросс смотрелся ещё лучше и я остановился это запечатлить, заодно и надеть защиту и настроить байк. Очки решил снять, т.к. линзы были темноваты а от летящих камней меня должно было защитить крыло. По пути к старту местами лежал снег, не хотел бы я тут очутиться часами ранее.

Закрой глаза, вздохни, смотри, встань с седла, крутни педали, откинься зазад, всё, помчались. Я был очень удивлён тому как хорошо всё видно на рокенрольном участке с живыми камнями, которые то и вылетали из под колеса и били по раме. Видимости мне мешали только слезившиеся от холодно ветра глаза, всё размывалось, но я просто направлял байк по тропе и рубил напролом. И вот скоро первый кикер, вот он — без страха и опасения поддаю газку.

Прыжок… Следующая мысль: «WTF?!!». Поперёк призёмки лежит здоровенная толи ветка толи бревно. Передним я его перелетаю. Удар в педали, меня опрокидывает через руль, проехав немного мгновение на переднем я всё-таки возвращаюсь на оба колесо и останавливаюсь, чтобы перевести дух. Капитан Онал я или как. Слышу чёткий свист спускающего заднего колеса. Но к такому готов: ключи. монтажки, дх камера и ночью, по рукова в говне, при ветре, замерзающими руками я бортирую колесо.
Изображение

Мчусь дальше. Прыгаю трансфер, полёт нормальный, дропчик в поворот, всё ок. Но я не понимаю какой покрытие подомной и только я зажимаю тормоза, как байк сносит юзом по скользим камням на красных мышленах как корову на льду.

Катание ночью можно сравнить с катанием в густом тумане. Привыкнув, я мчался всё увереннее, припоминая сюрпризы на трассе. Косяк только в том что траектории НЕ читаются и не разглядеть покрытие и приходится реагировать на повороты и юз в последний момент.

Маленький дропчик я даже я сиганул не раздумывая, практически не заметил, меня больше волновал поворот, но и в него я вложился как надо. И вот снова наставал момент истины: такое ощущение что мне предстояло посадить боинг ночью и без рада. Тропа перед домной обрывалась и дальше была только бездна. Я был готов его жахнуть, как меня остановила мысль от случае с первым кикером. Оттормозился и убедился, что посадочная полоса чиста.
Поднялся, наверх, отдышался немного, закрылки выпущены, и посадке готов: «Теперь нужно сделать так как я всех учу… Хотя… Нет! Нужно сделать так, как я это всегда делаю». Отпустил тормоза, пара крутов педалей… жах… темнота… мягкое касание обоими колесами и снова вижу трассу.

Мчался я до самого низа с ветерком, ёлки и ветки мелькали с летящими из под колеса камнями. Оставалась только съесжалка, без раздумий я нырнул её атаковать, но увидел раскатанный в полочку контр уклон поздно и слишком резко развернув байк – опрокинулся и полетел куборем. И проверил крылья спидстаф на прочность — заднее загнуло пополам, а ему хоть бы хны, -поднял байк и оно вернулось в исходное положение.

Дальше по руслу в один момент заднее колесо соскользило на 45 по скале, но я рефлеторно поддержал равновесие ногой, байк выровнялся и я финишировал… Внизу было тепло и я на позитиве бодренько помчался на другой край бухты, откуда совсем недавно смотрел на этот… Уже был первый час ночи, я вновь катился по всей набережной, кто-то крикнул мне «Привет велокубань!» и вот сейчас мне в аську пишет K.a.M.a.Zи интересуется что же я делал там в час ночи… =)
Изображение

Изображение


До новых трэшей и с наступившим всех вас Новым Годом.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFox » 02.01.2011, 23:08


Здоровых нет, есть необследованные(с) :-D
А серьезно...
Илиш, ты монстр) Я бы обломался такое вытворять)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvelovetal » 02.01.2011, 23:13


капитан снова в деле!
сам только с новороса приехал, сегодня дует не хуже, только подсохло
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSanek » 03.01.2011, 00:08


Вот это да =-O Экзотика однако)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеAHTEPO » 03.01.2011, 01:00


Крэйзи... Одним словом...
Теоретически, если время от времени искать приключений на свой "онал", то рано или поздно они найдутся. :focus:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.01.2011, 11:02


Статистика показывает, что каждый год находится один-два особо тяжелобольных пациентов, отмечающих НГ на перевале((
Но отчет хороший, я словно побывал там. Хорошо, что меня там не было))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFreeride » 03.01.2011, 21:56


я был на набережной на работе...надо было сказать, бухнули бы)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеПроВодНик » 07.01.2011, 20:08


ilish Спасибо.
Если вдуматься - весьма поучительно. Вспомнил свои ощущения, которые не хотелось описывать. Часто один выезжаю на ПВД в ночь. Бывало и в походе не додумывал, и в темноте до места ночёвки по несколько часов добирался. Случись, что - никто не поможет. Живой пример получил в прошлом году (где-то описывал).
Здорово, придумал встретить НГ на обзорном месте. Но если бы был друзьями ...! Согласен?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 07.01.2011, 22:23


> Но если бы был друзьями ...! Согласен?
Не понял тебя.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеПроВодНик » 07.01.2011, 22:33


... - было бы лучше и по другому. Возможно, кто-нибудь успел бы и шампанское купить и палатку от ветра поставить и т.д.
Если нет желающих из друзей, то темку создай. Поехать с тобой должны найтись желающие и в НГ.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 07.01.2011, 22:58


Да, было бы лучше встретить новый год точно так же, но с любимой девушкой НЕ делающей мозги. А после поехать в компанию хороших знакомых и куражить там до 6ти утра и чтобы потом мне рассказывали как я провёл новый год.
Но к сожалению за последний сезон состояние моих нервов нанесло ощутимый ущерб моим отношение со всеми, поэтому я лишился того, что могло быть лучше.
Поэтому Новый Год я провёл именно так как хотел и насладился этим в одиночестве.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеПроВодНик » 07.01.2011, 23:10


Желаю тебе в этом сезоне исправить осознанные ошибки!
Помни, только от тебя зависит, как к тебе относятся другие. Не ... они, а какой ты!
И на закуску. Влияет ли питание на характер?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 07.01.2011, 23:37


Спасибо.
Я всегда помнил, что только от меня зависит, как ко мне относятся другие. Но забыл что только от меня зависит насколько чужие суждения могут повлять на мою жизнь.
Конешно питание влияет, например если хочется жрать гречку без соли круглые сутки, значит нужно гнать всех в шею приходить и готовить для СЕБЯ гречку. А если жрать не хочется, то НЕ стоит садиться за стол только из-за того что там что-то уже приготовлено.

И абсолютно не важно кто и что будет обо мне думать, не важно буду ли я одинок или с взводом верных друзей, главное чтобы я был этому щастлив и доволен.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеПроВодНик » 08.01.2011, 14:20


Чужие суждения, это как в поговорке - встречают по одёжке. Нарядили в дерьмо или в немодное? Но главное, как провожать будут до следующей встречи, а потом та шмотка сменится, да смотреть на неё не будут.
По питанию, ответ показывает твой настрой(программирование поведения). Я думал скажешь типа: сытый - ленивый, голод - обостряет ..., употребление мяса - агрессию ...
P.S. Слова щаслив и доволен - составные: с час live и до воли.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 08.01.2011, 21:01


Ой, так гречки захотелось, пойду сварю!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеilish » 09.01.2011, 01:30


Всё-таки, ПроВодНик, что-то я тебя не понимаю.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMike » 09.01.2011, 15:26


Прочитал отчёт-просто пушка!Как будто бы сам мёрз на ветру и вкручивал))
Ну,терпения тебе,Илья,в новом году.А главное,правильного питания :-D Пока сам себе его не организуешь-никто не позаботится :yep:
Хотя при чём здесь питание?Ну и гречки всем побольше(с тушёнкой) :D Приятного аппетита ;-)
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБаф » 10.01.2011, 11:09


капитан онал снова в бою =) Ура
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеКоваль » 10.01.2011, 20:11


капитан онал снова в бою

еще и каком)))
Кэп, так держать!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5