Небольшой отчет об очередной разведке;)

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеКоваль » 16.12.2011, 14:26


15 и 16 декабря погода дала нам шанс разведать еще несколько отличных маршрутов для горного велосипеда. Основная особенность этих маршрутов это всепогодность, т.е. возможность проезда на велосипеде в любую погоду и любое время года. Изначально выезд планировался из Кабардинки, но маршрут вдоль берега через г. Дооб давно всем знаком и мы не стали тратить на него время. Выдвинулись из Геленджика и сразу взяли курс к морскому берегу. Красота и эстетика прибрежных тропинок превзошла все наши ожидания. Мы ехали и немного катили велики в подъемчики. Все было прекрасно пока мы не уперлись в забор, чьей-то дачи посреди тропы. Мы спросили у строителей можно ли обойти территорию "охраняемую собаками и дт и тп" на что получили положительный ответ. Попытавшись объехать территорию вдоль забора, мы уперлись в обрыв высотой 18-20 метров... Повернули назад, и нашли отличную дорожку, выводящую на вершину перевала между Геленджиком и Дивноморском. Слетели в Дивноморск. Купили батареек для навигатора, воды и поехали дальше. Когда то давно я был в детском лагере в Дивноморске и помнил, что есть тропа, выходящая на дорогу вдоль моря, но, к сожалению, мы опять уперлись в забор. Перекусили шоколадками и пирогом. Встретили двух женщин - отдыхающих, они сообщили нам, что забор скоро заканчивается и что нам до поворота на "Сосновую рощу". Проехали немного по асфальту и действительно свернули на отличную дорожку вдоль моря. Красивый серпантин вел нас прямо в Джанхот. Спуск в поселок был просто шикарным, тропинка по сосновому лесу вывела нас прямо к берегу моря. В магазине попили кофе, съели по сникерсу и поехали в Прасковеевку. Немного поблукали в поисках захода на перевал. В итоге попали на отличный серпантин, ведущий к урочищу Хребтовое и, поднявшись, нашли тропу по щели Зеленской. Тропа была восхитительна. Летом по ней водят плановые маршруты из Михайловского перевала, поэтому она отлично прочищена. Это позволило нам очень быстро приехать в Прасковеевку и успеть на закат солнца.....

Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.12.2011, 15:03


тропа из Дивноморска в Джанхот вроде как идет через кладбищще.. =) и начинаецца в районе санатория "энергетик" вроде как.. там действительно классно!! хороший отчет!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 16.12.2011, 15:45


тропа из Дивноморска в Джанхот вроде как идет через кладбищще..

да, я об этом прекрасно помнил.. только все пути к пропе перегорожены заборами.. и теперь лучше немного подняться по асфальту и свернуть вправо на поляны

А вообще я сейчас уже вижу вариант, как проехать от Анапы до Джубги практически не выезжая на асфальт.
надо только доразведать участок между Прасковеевкой и Криницей.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 16.12.2011, 16:17


Артем, и трек скинь пожалуйста вашей катухи, тоже уже давно там хочу полазить и разведать до Криницы дорожку.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеKat'ostropha » 16.12.2011, 16:24


Красивый серпантин вел нас прямо в Джанхот. Спуск в поселок был просто шикарным, тропинка по сосновому лесу вывела нас прямо к берегу моря.

Это, вроде, царская дорога? Шикарная тропа, не важно вниз по ней или вверх)))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 16.12.2011, 16:26


тоже уже давно там хочу полазить и разведать до Криницы дорожку.

так, а че ж ты покинул "Велоразведку" то?????))))))))))))))))))))))

окей трек выложу как обработаю сюда...
Карта маршрутов

п.с. че ж ты раньше не анонсировал поездку на Дооб я б тогда с вами на выхи поехал.... компания просто СУПЕР собирается))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 16.12.2011, 16:28


Это, вроде, царская дорога? Шикарная тропа, не важно вниз по ней или вверх)))

действительно "Царская"... да правда не важно. Да и весь наш маршрут едется в оба направления.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.12.2011, 17:01


по "слухам" там строили дачу Котреарху Перилу.. вот и перегородили все..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 16.12.2011, 21:41


Коваль \$m[1]: так, а че ж ты покинул "Велоразведку" то?????))))))))))))))))))))))

увы, замечательная идея не воплотилась в замечательной группе, поэтому возникла идея создания более активной группы, но велоразведку я не покинул,более того на будущий год есть планы разведки целой серии веломаршрутов в районах между ГК и Туапсе.

Коваль \$m[1]:
че ж ты раньше не анонсировал поездку на Дооб я б тогда с вами на выхи поехал.... компания просто СУПЕР собирается))))

так получилось, что в последний момент понял, что смогу ехать, всему виной футобльные травмы. А ты ж, вроде, давно Дамбай планировал? :)
Артем, на разведку зови, я всегда ЗА ;-) ТЫ у нас пока один АКТИВный разведчик :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениемайор » 16.12.2011, 23:12


А мне нравится срезочка от Джанхота до Прасковейки,на вершинке там красиво,редкие сосенки.вид на море,чем то напоминает природный ландшафтный дизайн,правда мы с ОСВ катили по ней в обратном направлении,и спуски в сосенках серпантинистые это незабываемо..И вааще приморские тропки эт супер,тока часто стали заборами перегораживать.От Криницы есть приморская тропка через Бетту до Архипо Осиповки эт точно, там я катал.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 16.12.2011, 23:19


Артем а военную часть на вершине от Геленджика до Дивноморска убрали?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 16.12.2011, 23:19


Артем а военную часть на вершине от Геленджика до Дивноморска убрали?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеКоваль » 17.12.2011, 13:33


А мне нравится срезочка от Джанхота до Прасковейки

я видел фото с ваших поездок. Скоро выложу трек тропы через щ. Зеленскую. т.к. я так понял вы поднимались в лоб под ЛЭП, а по щели очень приятная тропинка с плавным набором высоты. Короче и как спуск и как подъем хороша.
От Криницы есть приморская тропка через Бетту до Архипо Осиповки эт точно, там я катал.

да я про нее тож знаю. осталось самое сложное - найти смычку между Красной щелью и Криницей, чтоб не идти с вело о берегу. Но я уже нашел один вариант надо подразведать.

Артем а военную часть на вершине от Геленджика до Дивноморска убрали?

мы объехали низом и подняялись уже на вершину перевала, тоже кстати для вас супер вариант если через Колбанинку, Джанхот и Дивный ехать, то поднявшись по пологому прямику спускаешься по супер тропинкам прямо в Геленджик...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSlim » 17.12.2011, 22:41


Отличная разведочка вышла! Очень красивые и приятные места, тропки, подъемы и спуски. И да... я первый раз катал в середине декабря в одной майке))) Спасибо Тёме за поездку)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFreeride » 18.12.2011, 00:29


- "купили батареек для навигатора" - когда ты их уже накупишь себе)))
- да, кстати анапа-джубга не по берегу клевый вариант на несколько дней, от дюрсо через большие хутора,во владимировку,-там на перевал и пошел...примерно представляю)
- как хорошо что у нас есть коваль...
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 19.12.2011, 10:59


да, кстати анапа-джубга не по берегу клевый вариант на несколько дней, от дюрсо через большие хутора,во владимировку,-там на перевал и пошел...примерно представляю)

спасибо что заценил, отец))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 19.12.2011, 16:35


та это ж прям марафон)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2